Психологическое действие УДАРа

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Solod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Solod » .

Возник вот такой вопрос к бывалым самооборонщикам.
Обычно неизвестное оружие вызывает страх у нападающих. Помню, описывался на форуме случай, когда серьезно настроенные гопы прекратили нападение после применения смеси соли и толченого стекла. Вряд ли они поняли, что это за штука - просто испугались неизвестного оружия.
Так вот в чем, собственно, вопрос. Если вы достаете или применяете УДАР, то как реагируют люди? Знают ли они, что это за штука? Не пугаются ли при виде подельника, получившего заряд дибензоксазепина в рожу? Или все гопники прекрасно знают, что это такое, и УДАРом их не удивишь?
Заранее спасибо за ответы.
VV Phoenix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:53

Сообщение VV Phoenix » .

не думаю, что удар способен испугать. но! это очень даже хорошо.
Аватара пользователя
Solod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Solod » .

Прост мне кажется, что народ в плане гражданского оружия делится на три группы. Первая - это те, для кого пистолет - бандитский атрибут. Они, может, и слышали, что бывадт газовые, но что это за хрень, не поняли. Вторая группа - это те, кто примерно знают, что бывают баллончики (может, они даже знают про деление на слезоточивые, перцовые и нервно-паралитические :D), что бывают шокеры, что бывает пневматика, про которую на НТВ говорили, которая стреляет ЖЕЛЕЗНЫМИ!!! пульками и ей даже убить можно и так далее. Третья группа - это те, кто знают, чем БАМП-5 отличается от Шихановского, а дибензоксазепин - от хлорацетофенона. Последних пугать УДАРом бесполезно, к тому же это скорее участники ганзы, чем гопники. Однако на первые две группы, ИМХО, непонятная фигня, бесшумно стреляющая кислотой :D, может произвести впечатление.
novokol
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 04:56

Сообщение novokol » .

Мое личное мнение,любым оружием пугать не стоит.Оно на крайняк.Внезапно достал и режь, пшикай, стреляй. Подумайте почему Сайгу можно легко приобрести,а КС -нет, ведь убойная сила у Сайги выше и намного.
Аватара пользователя
Solod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Solod » .

Нет, я имею в виду не пугание, а побочный психологический эффект. Просто если гопы не знают, что такое УДАР, то его эффективность может быть гораздо выше, чем если они знают, что это не так страшно. И может, у гопов даже стоят на вооружении УДАРы...
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Бывает и так, что стоят, в интернете есть случаи. Но очень редко, в основном, пневматика и ударно-дробящее. Некоторые пользуются баллончиком - на форуме был случай. УДАР - экзотика. Тем не менее, даже если гопы знают об УДАРе, то вряд ли верят в его эффективность, так что будет сюрприз!
Аватара пользователя
Solod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Solod » .

И в следующий раз они его возьмут с собой!
Аватара пользователя
Solod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Solod » .

А про случаи помню. Подростки отобрали у ребенка деньги, угрожая "пистолетом".
Atredis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 май 2005, 11:20

Сообщение Atredis » .

solod
Не в коем случае не пытайтесь пугать УДАРом.Но вы можите выйграть 2-3 cекунды, направив его на гопа и громко крикнув СТОЯТЬ.Эти секунды допустим позволят вывести "из под огня" вашу любимую=)
Аватара пользователя
Solod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Solod » .

Я и не пытаюсь. Мне просто интересно, как отреагирует гоп?2, если гоп?1 словил дибензоксазепин в рожу. Удивится, испугается, скажет, что не надо в серьезных дядь из УДАРа мочить или что-нибудь еще.
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Прикол но у меня был случай когда его за пистоль приняли...
Atredis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 май 2005, 11:20

Сообщение Atredis » .

WERWOLF писал(а):Прикол но у меня был случай когда его за пистоль приняли...
Офигеть=)))Расказывай=)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

а нахрен пугать. достал-применил-допинал-пошел дальше.
странные люди задают странные вопросы прочитав зосю.
WERWOLF
Поручик
Поручик
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:54

Сообщение WERWOLF » .

Atredis писал(а): Офигеть=)))Расказывай=)
Да так киоски грабили :) :) :)У детишек канфетки отбирали.. :)
Alexxey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 17:56

Сообщение Alexxey » .

solod писал(а):Прост мне кажется, что народ в плане гражданского оружия делится на три группы. Первая - это те, для кого пистолет - бандитский атрибут. Они, может, и слышали, что бывадт газовые, но что это за хрень, не поняли. Вторая группа - это те, кто примерно знают, что бывают баллончики (может, они даже знают про деление на слезоточивые, перцовые и нервно-паралитические :D), что бывают шокеры, что бывает пневматика, про которую на НТВ говорили, которая стреляет ЖЕЛЕЗНЫМИ!!! пульками и ей даже убить можно и так далее. Третья группа - это те, кто знают, чем БАМП-5 отличается от Шихановского, а дибензоксазепин - от хлорацетофенона. Последних пугать УДАРом бесполезно, к тому же это скорее участники ганзы, чем гопники. Однако на первые две группы, ИМХО, непонятная фигня, бесшумно стреляющая кислотой :D, может произвести впечатление.
2SOLOD Согласен....
momzuk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 16:03

Сообщение momzuk » .

Купил один из первых Ударов, давно это было..Зачем? Сейчас уже и не вспомню. Из жадности наверное, тем более, что под мышкой почти всегда табельный ПМ. Ан нет. Пару раз применил, для защиты себя любимого. А потом, отдал жене. Она у меня стюардессой работает, так вот она за 5 лет уже 5й или 6й комплект отстреляла (то бомж в машину лез, то ночью в аэропорту пристали, то в лифте, то у гаража. предлагал купить травметик, не хочет, говорит тяжело и разрещение делать надо. Так что пустяковина, считаю полезная. Какие патроны пользует, не знаю, она у меня самостоятельная. Т.к. живем за городом, сейчас осваевает "Бекас" РП12, гопоты развелось много.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 momzuk
Расскажи ей про шиханские, или сам купи
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Лучше пускай жене патроны с волчьей картечью крутит. Для гопов надежнее. :)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Мои знакомые его всегда пистолетом считают. Многим,кстати,пофиг, газовый или нет - одинаково боятся, так как в оружии неразбираются в принципе, для них любое оружие - это просто оружие.
eXistenZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 12:12

Сообщение eXistenZ » .

У меня был случай,что случайно его засветил перед знакомым.Я потянулся,и у меня на поясе чуть выглянула кобура с УДАРом.Друг опешил,начал расспрашивать что за девайс?Чем стреляет ?Сначала спросил ты что пистолет купил,потом предположил что травматик...Тоесть обычный человек не воспримет УДАР как средство самообороны...Он примет его как пистолет,на крайняк газовый...Но никак не аэрозольный распылитель...
DCD
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 08:06

Сообщение DCD » .

Психологическое действие от УДАРа будет если вы прицелитесь и нажмете на маленький утопленный рычажек , вместо большого...
ЗЗ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 21:11

Сообщение ЗЗ » .

Fath писал(а):Мои знакомые его всегда пистолетом считают. Многим,кстати,пофиг, газовый или нет - одинаково боятся, так как в оружии неразбираются в принципе, для них любое оружие - это просто оружие.
Не могу понять, почему народ оружия боится? Чего его боятся? Нападет и укусит? Почему тогда автомобилей никто не боится? Посмотрите сколько народу гибнет!
Аватара пользователя
Solod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Solod » .

DCD писал(а):Психологическое действие от УДАРа будет если вы прицелитесь и нажмете на маленький утопленный рычажек , вместо большого...
О да!
TonoTyH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 05:22

Сообщение TonoTyH » .

Большенство гопов не знает что такое УДАР мало того очень часто не замечают что "ты" вообще "стрелял" просто падает один из них.. но это обычно только подстегивает остальных... но вот если дать им после 2-3 выстрелов отдышаться.. то второй раз они не полезут а скорее сами вызовут ментов.. у меня такое было.....
dr-coba
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:40

Сообщение dr-coba » .

Ну и чё они ментам скажут:Что мол мы их от$издить хотели а он нас газюком растрелял.Заберите их пожайлуста? ТАК? Я сам применил на двух подкосились сразу!
TonoTyH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 05:22

Сообщение TonoTyH » .

У меня именно так и было.... гопы испугались, вызвали ментов и утверждали что это я на них напал....
Skut1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 10:33

Сообщение Skut1 » .

Кому показывал - большинство спрашивали "что это такое?". А остальные просто так или иначе были связаны с оружием :P
RW3AR
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 04:47

Сообщение RW3AR » .

TonoTyH писал(а):У меня именно так и было.... гопы испугались, вызвали ментов и утверждали что это я на них напал....
Ага и грузили Серым что-то типа "мы-тут-только-пиво-допили-а-он-гад-идет-нагло-мороженное-жрет-и-каааак-начнет-нас- всех-из-газюка-мочить"
И ведь, насколько я в курсе, двумями БАМПами троих-таки "замочил"...
эхо-браво
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:07

Сообщение эхо-браво » .

Вкупе с криком "Стоять, стреляю на поражение!" и соотвттствующей харей - действует психологически огого как.
Но будьте готовы к "продолжению комедии" - в моем случае е***нутые собаководки, когда я уходил, вслед мне пробовали послать "группу задержания"...
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Есть все-таки определенное психологическое действие, вполне нормальное, я бы даже сказал: Обошлось без применения, но впечатления скверные
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя