Мои впечатления об ударе и о Тарантуле.

Модератор: SStown

Волк74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:54

Сообщение Волк74 » .

Всех приветствую!
Принимайте в ряды УДАРоводов!=)
Сегодня приобрел УДАР за 800р,долго колебался думал стоит тратить деньги, не стоит, в итоге решился.
Мой УДАР 2008 года выпуска.
Внешне сделан довольно аккуратно ни заусинцев ни сколов, после беглого осмотра в магазине выбрал свой удар, дальше стоял выбор за БАМами, на прилавке лежали два вида Слезинка и Тарантул.
Сделал свой выбор в пользу Тарантула(БАМ-2 000-04CR).
Приехал домой открыл коробочку детально осмотрев понял для себя что начинка из пластика не внушает доверия, но вроде всё функционировало как часы.
Вечером решил сделать пробный выстрел, стрелял с 3 шагов в белую стену, сделав выстрел я был очень рад и в тоже время удивлен на стене был круг диаметром примерно 10-12см,ровный и четкий то есть не было сильного распыления вне круга, на улице была погода -10 и слабый ветер, и что самое сильное меня удивило это то что не было ни малейшего отклонения ни вниз ни по бокам, ладно идем дальше я сразу же подхожу к стене и начинаю нюхать, почувствовал только небольшое першение в горле, потом предлогаю своему другу попробывать лизнуть стрелянный БАМ он это с радостью делает, и через три секунды ирритант подействовал=)Бедолага 10 минут орал с красной рожей, кричал что ему нужна вода и что он задыхается, через 10 минут все симптомы прошли.
Друг рассказал свои ощущения-после того как лизнул, через три секунды реско начало жжечь весь рот до невыносимости. В итоге я очень доволен Тарантулом и УДАРом.
Дальше подобрав гильзу я положил её в карман и пошел домой дома я её выложил и видно на руках осталось вещество, и сейчас я сижу и пишу все это с красной рожей и со слезами на глазах=)Уже минут двадцать не отпускает=)
В целом от УДАРа и Тарантула у меня остались хорошие впечатления и я очень рад что все таки выбрал УДАР!!!
С уважением Дмитрий!
mp 656 user
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:23

Сообщение mp 656 user » .

поздравляю :)
надеюсь вам никогда непридётся использовать его :)
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

Волк74 писал(а): Уже минут двадцать не отпускает
Вы главное теперь эта... в туалете аккуратнее )
Волк74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:54

Сообщение Волк74 » .

mp 656 user писал(а): поздравляю
надеюсь вам никогда непридётся использовать его
Спасибо я тоже надеюсь=)
WereVolk писал(а): Вы главное теперь эта... в туалете аккуратнее )
Да это главное а то хуже в разы будет=)))
SWATrus
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:01

Сообщение SWATrus » .

Советую попробовать Слезинку.. там яд еще куруче :), ваш друг оценет :P.
Волк74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:54

Сообщение Волк74 » .

SWATrus писал(а): Советую попробовать Слезинку.. там яд еще куруче , ваш друг оценет .
Хорошо на днях попробую=)
Ребят еще такой вопрос к вам-почему бамы такие дорогие, мне кажется для 5 бамов цена в 265р это много!
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

Волк74 писал(а): мне кажется для 5 бамов цена в 265р это много!
Зато без лицензии все это продается :P
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

Волк74 писал(а): почему бамы такие дорогие, мне кажется для 5 бамов цена в 265р это много!
Ну как и практически везде на рынке гражданского оружия в нашей стране: патрона 9РА 50-60р за штуку, патроны 18х45 90-120 р за штуку (цены челябинские). Разве не дорого?
З.Ы. Я смотрю Волк74 то земляк оказывается :) Если слезинку найдете где-нибудь, отпишитесь пожалуйста. А то я только тарантула в активном отдыхе видел.
Волк74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:54

Сообщение Волк74 » .

Если слезинку найдете где-нибудь, отпишитесь пожалуйста.

Да не спорю на нашем рынке патроны очень дорогие.
По поводу Слезинки видел пару дней назад когда брал УДАР в активном отдыхе, который уже дом охотника, новый активный отдых сейчас напротив Зоопарка. Но это одна сеть магазинов так что все карточки, дисконты действуют и там и там
mishel13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:08

Сообщение mishel13 » .

У нас Удар-1100 р. бамы (АКБС)-80 р.шт. Удар2-1250 р.
Волк74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:54

Сообщение Волк74 » .

mishel13 писал(а): У нас Удар-1100 р. бамы (АКБС)-80 р.шт. Удар2-1250 р.
У вас это какой город?
У нас в Челябинске чуть чуть получше, Тарантул,слезинака-260р.
Удар-800,второго Удара не видел пока.
mishel13
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:08

Сообщение mishel13 » .

Воткинск, Удмуртия
JohNNi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 02:22

Сообщение JohNNi » .

ну друзья, я вам скажу еще повезло с ценами!
белгород: удар 1400 бамы по 70р.
Denis Ra
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 19:48

Сообщение Denis Ra » .

Волк74 писал(а): Ребят еще такой вопрос к вам-почему бамы такие дорогие, мне кажется для 5 бамов цена в 265р это много!
можно брать в Н.Н в фирменном магазе по 30-40 руб. Но на моё взгляд - это же разовые покупки, а не каждодневные траты, поэтому можно купить и по 265.
Tranklykator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:53

Сообщение Tranklykator » .

Еще о тарантуле. Приобрел недавно десяток БАМов партии 0113310, по 45 руб/шт. А сегодня, приняв пива, решил парочку отстрелять. Зарядил, вышел в подъезд, и стрельнул в стену метров с 2-х, подобрал стрелянные БАМы. (лучше бы этого не делал). Они дали четкие пятна, примерно 10 см в диаметре, накол по центру капсюля. Толи оттого, что поднял стрелянные БАМы, толи из-за того, что дело было в закрытом помещении, я таки схватил немного ирританта, и минут 10 пришлось отмываться горячей водой с мылом - сильно щипало лицо и очень сильно глаза. Товарищ, прищедший через 5 минут, тоже немного схватил, говорил, что щиплет глаза. Похоже, что прямое попадание в лицо такого БАМа будет малоприятно. (надеюсь, проверять не придется)
Изображение
Изображение
Изображение
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

Tranklykator писал(а): вышел в подъезд, и стрельнул в стену
Это на хулиганку тянет....
мсв
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:27

Сообщение мсв » .

[QUOTE]Originally posted by Dmitrii 2445:

собачек в обоих случаях отпугнул (но не обезвредил: отбегали и всё, никаких там "мордой в снег" или что-то подобное).


заменил УДАР на ГБ.

1.Мои результаты по собакенам аналогичные. Да большего наверное и не надо. Ведь цель прекратить агрессию а не "замочить" блоховоза.
2.На мой взгляд они не заменяют а дополняют друг друга.
Dmitrii 2445
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 02:10

Сообщение Dmitrii 2445 » .

Абсолютно с Вами согласен! :)
Dmitrii 2445
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 02:10

Сообщение Dmitrii 2445 » .

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Недавно зарегистрировался на "guns ru talks", теперь активно присоединяюсь к обсуждению многих тем!...
Сам являюсь владецем различного газового (и не только :P оружия, включая комплекс УДАР + БАМы "Тарантул", "Слезинка", "Господин перчик".
Мои впечатления: носил УДАР в течение всего положенного ему срока службы (3 года), применял два раза "Тарантулы" по агрессивно настроенным собачкам с расстояния примерно 1 - 1,5 метра. Результаты применения по животным положительные: собачек в обоих случаях отпугнул (но не обезвредил: отбегали и всё, никаких там "мордой в снег" или что-то подобное).
Отстреливал несколько раз БАМы для тренировки ("Господин перчик", "Слезинка", "Тарантул") - осечек не было никогда (тьфу-тьфу-тьфу! :)
В целом комплексом доволен, но всё же заменил УДАР на ГБ.
С Уважением, Дмитрий!
piabody
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:09

Сообщение piabody » .

мини бамы трантул купил и плююсь1жалко вмагазине не посмотрел! из 15 еле выбрал 5 на бд! 10 оекровенно кривые пробки отсрелял их сработали без осечек но струя в разные стороны фиг прицелешся! пробки расположены почти у завальцовки.залило весь удар на 1й удар тарантул хорошо исполнен но на м2 ужасно =( расстроился!
CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

НАШЕЕЕЛ! забрал последние Шиханы в Казани))) 9шт. Тарантулы идут в отпуск до лета. С дальностью у них отлично, и состав злой, но масляный растворитель слишком вязкий для зимы я считаю, хотя и коварный ибо не смывается (а задержка возможна) Теперь вкупе с НП-65 и НРЗ-25 Шиханы нашли своего владельца.
Волк74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 22:54

Сообщение Волк74 » .

CIRCULSTEIN писал(а):НАШЕЕЕЛ! забрал последние Шиханы в Казани))) 9шт. Тарантулы идут в отпуск до лета. С дальностью у них отлично, и состав злой, но масляный растворитель слишком вязкий для зимы я считаю, хотя и коварный ибо не смывается (а задержка возможна) Теперь вкупе с НП-65 и НРЗ-25 Шиханы нашли своего владельца.
Да повезло у нас в Челябинске в магазинах о них даже не слыхали :D
FromSiberiaWithLove
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:22

Сообщение FromSiberiaWithLove » .

Волк74 писал(а): Да повезло у нас в Челябинске в магазинах о них даже не слыхали
не только у вас)
у нас продавцы еще и уверяют что синеглазка и слезинка это одно и тоже разница только в краске
FromSiberiaWithLove
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:22

Сообщение FromSiberiaWithLove » .

кстати приобрел седня удар классический(1000рэ) коробочку тарантула(300рэ) и 3 господина пердика (150рэ) ну и нжп-65 в довесок. на днях пойду постреляю=) а то уже руки чешутся. надеюсь результаты не огорчат.(тьфу-тьфу-тьфу)
Dmitrii 2445
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 02:10

Сообщение Dmitrii 2445 » .

FromSiberiaWithLove, и отпишитесь пожалуйства, можете и фотки сделать :P
FromSiberiaWithLove
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:22

Сообщение FromSiberiaWithLove » .

седня пострелял не много. но было это по темноте и синей дыне=) (обмывал дмб). стрелял по белой стене(расстояние метра 2 может чуть меньше) все штатно пятна хорошие,струя тоже порадовала. всю рожицу врагу точно бы залило.приятно удивился как легко удар срабатывает. потом пошли дальше взял пальцем каплю со стены очень маленькую и натер под нос и под глаз. я думал cr морду так не может щипать. пекло очень хорошо. купил молока начал отмывать и заразку подразмыл,попало на язык подумал про себя О,Боги! а если это дрянь всем зарядом в лицо попадет))) на днях куплю еще бамов и постреляю по нарисованным рожицам,с фотками конечно. но уже уверено отправляю старенький газовый иж на заслуженную пенсию) удар+нжп65+ножик гарпия вот выбор на БД на зиму.
Pedant
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:25

Сообщение Pedant » .

Всем привет)
долго читал ветку про УДАР, наконец решился приобрести. Цена вопроса 1000р. + упаковка Тарантула 275р.(годен до янв. 2014). Сегодня решил отстрелять пару бамов. Дистанция 3 метра, температура -10, выстрел по листу А4. На листе 2 маслянистых пятна серого цвета. Подошел вплотную понюхал, пахнет чем-то наподобие масляной краски. При этом ни кашля, ни даже першения в горле. Мазнул этим маслом руку, тоже ничего. Лишь когда вымыл руки с мылом, ранее намазанный участок чуть защипало. В общем Тарантул оставил у меня непонятное впечатление. Может быть при точном попадании в глаза он конечно и подействует, но если противнику попасть скажем, ниже уровня глаз? Может быть, что сыграла свою роль сравнительно низкая температура применения?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Pedant писал(а): Может быть при точном попадании в глаза он конечно и подействует, но если противнику попасть скажем, ниже уровня глаз? Может быть, что сыграла свою роль сравнительно низкая температура применения?
Любой БАМ нормально подействует лишь при попадании в глаза. Но Тарантул, конечно, хуже Слезинки и Чёрной Вдовы.
Pedant
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 15:25

Сообщение Pedant » .

В нашем мухосранске, к сожалению, в продаже только Тарантул.
Еще очень не понравилось, что при отстреле бамов, 4 из 5 выстрелов легли 10 см правее точки прицеливания. В экстремальной ситуации может случиться epic fail. Как-то можно это исправить, подгибом упоров, например?
P.S. УДАР, кстати, попался 97-го года выпуска, которые еще с серийником шли. Кто в курсе, как с качеством у ударов этих годов выпуска?
гудмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 13 май 2009, 15:10

Сообщение гудмен » .

Не совсем в тему, но продублирую тут:
Отдам в хорошие руки(ну, могу и за деньги) упаковку БАМ "Тарантул" для УДАРа. Свежекуплены неделю или полторы назад в магазине "Особенности национальной охоты" на Ошарской.
При покупке не обратил внимание на размер бамов, мне нужны были для "Бамера". Только приехав домой (живу не в Нижнем, в сторону Семёнова) обнаружил, что лоханулся. Чек пролюбил, думаю в магазине товар назад не возьмут.
Люди, заберите, кому надо. Связь через "личку", работаю в Нижнем на дежурствах в районе Сенной и так по делам порой езжу.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей