Что как потребители Вы хотели бы от пирожидкостных патронов и устройств под них?

Модератор: SStown

хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

Михалыч Абакан писал(а):Самый идеальный вариант по моему ИМХу это четырехствольный пистолет или револьвер.
есть крим. требования по "непеределыванию" в огнестрел
Михалыч Абакан писал(а):Для удобства можно стволы и барабан с интегрированными БАМАМИ одноразовыми сделать чтоб после отстрела просто выбрасывать и не пачкать руки.
купите буржуйский вариант (50 евро!!! :P ) http://feldgrau.ru/sredstva-zaschity-/5 ... l-ii-.html
Михалыч Абакан писал(а):Но в идеале конечно металический и качЕСТВЕННЫЙ! и чтобы рукоятка в силу конструкции могла выполнять функцию кастета.
даже газганы (лицензия!!!) в большинстве своем из легкого сплава, в т.ч. ради экономии веса (чем больше/тяжелей девайс - тем быстрей будет валяться дома)
Михалыч Абакан писал(а):В чем прроблема для меня абсолютно не понятно.
проблема в сбыте (цене девайса)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

хули ган писал(а): есть крим. требования по "непеределыванию" в огнестрел
Какое нафиг переделывание полностью пластмассового бесствольного девайся?
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

Piroman писал(а):Какое нафиг переделывание полностью пластмассового бесствольного девайся?
в контексте этого:
Михалыч Абакан писал(а):Такого уродца неуклюжего, неудобного, неприятного, купить я ни когда не решусь чтоб не травмировать психику моей благоверной да она - "оно" и в руки брать не станет.
предположил что имеется ввиду:
Михалыч Абакан писал(а):Но в идеале конечно металический и качЕСТВЕННЫЙ! и чтобы рукоятка в силу конструкции могла выполнять функцию кастета.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

А, сорри. Не, для кастета такая хня и не подходит, девайс под БАМы должен быть лёгким.
WhiteBEAR_84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 04:52

Сообщение WhiteBEAR_84 » .

Ну тут как посмотреть. Если он заряженный будет весить скажем грамм 400, то этим можно уже не хило приласкать.
Alex_Zombi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:21

Сообщение Alex_Zombi » .

Меньше осечек и гарантированная струя на гарантированную же дальность. Надёжная экстракция или удобная перезарядка (револьверного или кассетного типа). Далее чего-нибудь мудрёнее в составе содержимого, чтобы работало по принципу "одно попадание - минус один противник" и отключало ворога из сего мира минут на тридцать и более. Желательно в универсальном варианте: от двуногих и от собакообразных.
Stroke
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:35

Сообщение Stroke » .

Что бы я лично хотел?
1. Тренировочные БАМы к УДАРу по 10р за штуку. С краской и/или с водой. Надежность срабатывания не очень принципиальна. Конфети и пугачи эти все-таки ерунда, а тренироваться по 50-70р (а по факту 100-140) за выстрел - извините, накладно очень. Да и потренироваться по движушемуся знакомому можно легко. Это для АКБС.
Для ГосНИИХта - расширять продажи в регионы, а то у нас БАМов их производства я не нашел в принципе.
2. УДАР М3 для стрельбы с любой руки БАМами 13*60, а не урезанными.
С увеличенным магазином и/или магазинным перезаряжанием. А то у нас нормальные БАМы еще хз когда будут, а те что есть при вероятности осечки 30-50% из 5 штук - на 2 выстрела в принципе можешь рассчитывать. Усех положишь, ога.
3. Целеуказатель бы не помешал. :)
А+А
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:58

Сообщение А+А » .

CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

голосую за легкосплавный револьвер (по-мотивам Taurus Judge) под БАМы от классики. Капсюль помощнее а состав повязче, но на быстроиспаряющемся растворителе. Плюсы: внешниий вид- стимул к ношению и доп. фактор устрашения.
1.Мощный капсюль даст дальность и ветроустойчивость, что вкупе с вязким составом не позволит составу распылиться вблизи от стрелка и вызвать френдли фаер (как в Шиханах).
2.Вместе с тем быстроиспаряющийся растворитель компенсирует недостатки вязкого состава: задержку и узкий сектор (как в Тарантулах)
3.Револьверная конструкция избавит от страхов клина и невыброса и порадует любителей револьверов
Аж жаль что бросаю на ветер такую идею.., но дай Б-г производитель почитает.. И СДЕЛАЕТ)))
CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

теоретически предвижу спрос на пластиковые модели самых гламурненьких цветов (для дам) и даже под мини БАМ при выполнении всех остальных пожеланий ;
)
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

В последнее время таки не отказался бы от компактного плоского (не пистлетоидного) дивайса на 2 БАМа. Просто хожу в дублёнке, и УДАР засунуть решительно некуда: в карман - топорщится, на пояс - тем более. Приходится в сумке таскать, а это не айс. Хочется что ни будь маленькое и плоское - в кармане носить.
По диринджеру на 4 БАМа. В своё время изобретал такой, даже почти изобрёл, но всё не было времени решить несколько технических косяков. Если время будет, то доделаю.
make_sha
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:30

Сообщение make_sha » .

Хотелось-бы видеть в ассортименте бамов сигнальные патроны(на вроде сигнала охотника) в нескольких цветовых вариациях.
Периметр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:30

Сообщение Периметр » .

Как потребителю мне хотелось бы видеть БАМы с расширенным температурным диапазоном - чтобы можно было носить девайс при -25 градусах, например. Иначе получается, что значительную часть года оружием нельзя пользоваться.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Тема старая ППЦ, 2010г, сколько воды утекло! Ну, а что хотелось бы, это и так понятно: 18*51 увеличенный до 6мл (в металле) смеси 1% CR + 1% OC 95%-98% основных капсаициноидов, и с добавкой пенетранта желательно (у АКБС это ДМСО, тут можно взять NMP (N-метилпирролидон) и пропиленгликоль, подходящие по свойствам, ещё лаурокапрам (Азон) м.б.), да ещё бы ударно-механический, 4-х зарядный дерринджер, унифицированный под все виды БАМов (по типу COP 357, или "Kolter Guard-4"), или только на 13*60 и 13*50, в идеале бы оба варианта, вот... :)
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Piroman писал(а): (по типу COP 357, или "Kolter Guard-4"), или только на 13*60 и 13*50, в идеале бы оба варианта, вот...
Под 13на60 в таком форм факторе и нормуль будет - мечтыыы (((
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ага, А+А пока только "Добрыню" делать начало, а там или слабенькие (по объёму и дальнобойности) мини-БАМ 13*50 с переходниками, да и ненадёжные у той же "Фортуны", или же родные от А+А 18*51 - но только с обычным перцем пока, да ещё и на масле, а без CR БАМы не доставляют меня вот нормально, надо как "Чёрная Вдова" (CR+OC96-98% осн. капсаициноидов, и ДМСО (пенетрант, усилитель действия)) что бы были, и в том же калибре 18*51 под "Добрыню" и "Пионер", тогда в ядоплюйках есть какой-то смысл, ещё надо надёжность, и не кривое распыление (с этим у "Фортуны" пока траблы)...
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

ААА я уже давно ни на что не надеюсь - и так редкий производитель лучше нас знает что нам надо но мне вот некоторые решения вапще не понятны
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

Хочу "пионер"! Ещё хочу "пионер-4"! Под злые БАМы 13х60 или 13х50 с соответствующим уменьшением габарита по толщине, соразмерно габариту самих БАМов.
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

Piroman писал(а): или "Kolter Guard-4"),
Попробуйте скопировать под БАМы.
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

И ещё у меня есть несколько вопросов:
1 Почему нельзя снарядить на основе гильзы 13х60 светозвук или сигнал охотника?
2 Почему нельзя разработать компактные и эргономичные устройства по типу деренжера на 2 или 4 выстрела на основе таких зарядов?
3 Почему снова идём "своим путём" и изобретаем "вклосипед"?
Если зажимают кримтребования, не делайте такие устройства в металле, пусть они будут в пластике, что не позволит всяким "умельцам" переделать их под огнестрел, исходя из запаса прочности конструкции. Посмотрите на аналогичные "буржуйские" устройства. Хотелось бы, чтобы и наши аэрозольные пистолеты были красивы, технологичны и эргономичны.
Вот такие мои пожелания:-)))
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

михрюнчик писал(а): Попробуйте скопировать под БАМы.
Я не предприятие-производитель.
михрюнчик писал(а): И ещё у меня есть несколько вопросов:
1 Почему нельзя снарядить на основе гильзы 13х60 светозвук или сигнал охотника?
СЗ из УДАРа стрёмно будет работать, там диаметр отверстия под пробку из БАМа - не намного больше. Вот под бесствольный вариант самое то (4-х зарядный дерринджер). Только, по сертификации есть вопрос, как пиротехнику или чего такой БАМ сертифицировать, да и если он не под все устройства данного калибра будет рассчитан, то возможны инциденты с применением не по назначению. СО та же проблем, в БАМ калиберные звёздки не засунуть. Короче, универсальные БАМы такие не сделать, судя по всему, да ещё и сигнальным оружием БАМострелы не являются, хз как это с юридической частью соотносится...
михрюнчик писал(а): 2 Почему нельзя разработать компактные и эргономичные устройства по типу деренжера на 2 или 4 выстрела на основе таких зарядов?
Давно говорим про это, мечты, и ни кто из наших производителей за это не взялся, хотя есть уже за бугром и "Kolter GUARD-4", и JPX-4 как раз по такой схеме. Ещё возможны разные сложности в производстве, что может повышать себестоимость.
михрюнчик писал(а): 3 Почему снова идём "своим путём" и изобретаем "вклосипед"?
Вопрос риторический...
михрюнчик писал(а): Если зажимают кримтребования, не делайте такие устройства в металле, пусть они будут в пластике, что не позволит всяким "умельцам" переделать их под огнестрел, исходя из запаса прочности конструкции. Посмотрите на аналогичные "буржуйские" устройства. Хотелось бы, чтобы и наши аэрозольные пистолеты были красивы, технологичны и эргономичны.
Вот такие мои пожелания:-)))
Да всё так. Из пластика и можно сделать, крим требования не помешают, судя по всему.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

михрюнчик писал(а): Почему нельзя разработать компактные и эргономичные устройства по типу деренжера на 2 или 4 выстрела на основе таких зарядов?
Сей баян уже много лет рвут - бесполезно
михрюнчик писал(а): Почему снова идём "своим путём" и изобретаем "вклосипед"?
Неисповедимы пути сие
михрюнчик писал(а): Хотелось бы, чтобы и наши аэрозольные пистолеты были красивы, технологичны и эргономичны.
Хрен с ним согласен на чистый функционал
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

Bomj76 писал(а): Хрен с ним согласен на чистый функционал
Вот именно по этому имеем-что имеем:-(((
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

михрюнчик писал(а): Вот именно по этому имеем-что имеем:-(((
Если за столько лет ни кто не взялся - то ...................
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

Bomj76 писал(а): Если за столько лет ни кто не взялся - то ...................
Вот ЗОО подкоректировать бы малость, ой сколько желающих появилось бы взяться... А так дааа... Овчинка-выделки не стоит:-((( И-то, некоторые пытаются что-то делать!
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

михрюнчик писал(а): Вот ЗОО подкоректировать бы малость, ой сколько желающих появилось бы взяться
Те кто сидит на госзаказах им пофиг вапще на все - Да и как чтото делать если основная тема в обсуждениях это разные свистопердлки цвет название и куда фонарик примастырить в итоге а что народ хочет то
ПС - если и заглядываю в эти темы то так от безделья пока работы нету ну и прочитать мнения пары тройки товарищей
Массам нужна игрушка а не удобное компактное функциональное устройство
Те кто не против получить рабочий девайс в большинстве своем не склонны сидеть на форумах и обсуждать нужен ли вайфай в таком девайсе и сколько свистоперделок должно прилагатся в комплекте
Antonius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Antonius »

Во первых качества пистолета, чтобы стреляло надёжно. Во вторых зарядов побольше. Сделали бы 6 и больше зарядный револьвер.
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

Заменить водичку в БАМах на нормальный состав.
А пока только одно пожелание: чтобы вам и вашим родственникам тем барахлом, что вы продаете, свою жизнь защищать пришлось! И больше - никому.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Орагорн писал(а): Заменить водичку в БАМах на нормальный состав.
А пока только одно пожелание: чтобы вам и вашим родственникам тем барахлом, что вы продаете, свою жизнь защищать пришлось! И больше - никому.
У ЧВ - водичка?!. Ну, я писал о реально существующих проблемах вот, вот и ещё раз БАМ Черная Вдова (СR+ОС) и прочии фантазии., но именно на качество ирританта у меня ни каких претензий... А "A+A" - раду будут представить новый состав так скоро, как можно, но надо, что бы лаборатория в Питере открылась и заработала... Ну, и выбранный поставщик CR - надеюсь не подведёт, не знаю!..
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

А что, у нас теперь ЧВ А+А производит?
К устройствам претензий нет. Претензии к БАМам производства А+А.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей