Способы устранения перекосов БАМов в первом Ударе.

Модератор: SStown

freedom_wanderer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:23

Сообщение freedom_wanderer » .

Объясню суть проблемы:
Есть перекос бамов, приемущественно из за храповика. Один удар уже валяется на полке благодаря этой проблеме.
Со вторым ударом первой модели начинается похожая проблема.
если смотреть со стороны "дула" то бамы искривлены вправо вверх.
Бамы менялись не однократно и проблема я думаю не из за них.
Просьба рассказать способ который исправит по настоящему эту проблему.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47

Сообщение АК74 » .

В моем "УДАРЕ", если смотреть на подаватель со стороны, то видно что его передняя часть выступает немного выше чем задняя часть, которая ближе к УСМ. Только почему были перекосы-не пойму, БАМы наоборот передней частью "утыкались" вниз... И хотя это дело решается простым нажатием на переднюю часть бама, все равно неприятно и хочется решить эту проблему. Вот только знать бы как...
freedom_wanderer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:23

Сообщение freedom_wanderer » .

Неужели никто не знает как исправить этот косяк?
bulldog@guns
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:40

Сообщение bulldog@guns » .

ФПОИСК.
Все уже украдено до вас (с) Исправил перекос БАМа. Несложный способ.
freedom_wanderer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:23

Сообщение freedom_wanderer » .

Этот "несложный способ" запортачил один удар. Еще варианты есть?
hauseman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:41

Сообщение hauseman » .

Ну вот... Остался я без удара... Перекос, перекос..... Думал-думал, ничего толкового не пришло в голову, попробовал вплавить кусочки от скрепки, как результат, полное фиаско... Не получилось, короче... Теперь храповик совсем "не в форме" ...

Говорят, эту деталь из металла умельцы изготавливают... Может у кого есть запчасти к удару? Мне бы храповик, пусть хоть с перекосом :)
Кстати, у моего отца на ударе, нет никакого перекоса! Хотя удару уже лет десять, а может и больше... Всегда хранился в снаряжённом состоянии, заряженный пятью БАМПами...
freedom_wanderer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:23

Сообщение freedom_wanderer » .

старые образцы должны быть понадежнее
shirtshirt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:33

Сообщение shirtshirt » .

Лучше вообще это гавно не покупать. Была та же проблема, даже второй раз покупал удар. Что ж, теперь понял что зря тратил денги. Выбросил нафиг всё это гавно и купил ОП. Доволен.
hauseman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:41

Сообщение hauseman » .

Ой, да нормальная вещь, сразу уж говно... Там срок службы в паспорте написан -- 3 года... Про сравнение с баллонами, миллион раз уже писали, просто по-моему, при схожей стратегической цели (самооборона), совершенно различный тактический уклон, и именно поэтому многие носят и баллон и удар, а бывает и струйный баллон + удар... Если сейчас действительно стабильное качество у БАМов АКБС будет, то многие, я думаю, вернут УДАР на БД.
А второй раз покупать, правда, бесполезно, надо таки докумекать, как решить имеющиеся недостатки, причём уверен, они не конструктивные, а связанны исключительно с качеством используемых матерьялов. Можно конечно и раз в три года покупать, но тогда уж проще за те же деньги сделать металлический храповик у какого-нибудь токаря...
hauseman
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:41

Сообщение hauseman » .

Обматал изолентой, то место, где были "выступы" на гранях храповика... При этом старался вклеивать изоленту в углубления, чтобы сохранить форму детали, и не получить "треугольник" (возможно ещё в углубления клея накапать, чтобы изолента не стремилась к "треугольнику").
Если иметь очень хорошую и скользкую изоленту и много терпения (подбирая оптимальное количество витков изоленты) и аккуратности, то можно попробовать и как способ борьбы с перекосом БАМов (требуется ещё разрезать изоленту вдоль, чтобы получить полоску нужной ширины), но это очень плохой способ, т.к. в любом случае затрудняется выброс БАМов. Из более "скользких" материалов, можно попробовать наклеить таким же образом фольгу, ну это уже совсем ювелирка, а результат, в отсутствии эксперимента, не очевиден...
Если кто решит попробовать этот "неприглядный" метод на храповике с ещё имеющимися выступами, непременно расскажите потом.
В моём случае этот метод позволил сделать "как было", пусть и с перекосом, но на БД.
freedom_wanderer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:23

Сообщение freedom_wanderer » .

Нужен металлический храповик имхо.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

"неприличный вопрос": а так ли страшен этот перекос? в моем "первом" ударе на новых ТАРАНТУЛах он был изначально, но на надежность срабатывания не влиял- боек бьет по центру. ясный корень, точка попадания смещается, но она, получается, смещена изначально- пристреляться на конкретных БАМах, и все...
BlackMetal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:42

Сообщение BlackMetal » .

А у меня проблема похуже-очень сильный перекос ,надкола по центру нету совсем, видимо придется списать свой УДАР :(
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

А как влияет это на выстрел ?
BlackMetal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:42

Сообщение BlackMetal » .

Нету вообще надкола и невыброс БАМА.
freedom_wanderer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:23

Сообщение freedom_wanderer » .

я думаю влияет так что струя может остаться на ударе. да и косить в сторону будет.
Uniman
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 23:31

Сообщение Uniman » .

У меня раньше был УДАР с металлическим удерживателем патрона - что проворачивается при выбрасывании. С ним проблем не было. Потом тот УДАР я утратил и когда приобрел новый ОБА НА! он уже был с пластмассовым - патроны стали вставать криво вплоть до несовпадения окна патрона с окном УДАРа. И т.д. Удешевили продукцию. Такие вот дела. Кстати патроны у этого тоже стали пластмассовыми :))))))))))
shaman0FF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 09:40

Сообщение shaman0FF » .

Удешевили то ладно, проблема встала в надежности. А удар все таки - оружие самообороны.
АК74 писал(а): БАМы наоборот передней частью "утыкались" вниз
подобная фигня, 5й БАМ встает, утыкаясь вниз "носом", хотя 5й можно и пальцем поправить, а 4й после выброса предыдущего ровно встает. Хотя не совсем ровно, тут он уже "нос" задирает вправо-вверх :-D
Пластиковый храповик зло...
Alex_Zombi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:21

Сообщение Alex_Zombi » .

Может нужно аккуратнее заряжать?
shaman0FF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 09:40

Сообщение shaman0FF » .

Недоработки и точка.
Alex_Zombi писал(а): Может нужно аккуратнее заряжать?
попробуйте сказать эту фразу владельцу огнестрела, он сильно удивится, поверьте )
shaman0FF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 09:40

Сообщение shaman0FF » .

Забавно. Спустя 3 недели после покупки БАМы в моем УДАРе по каким-то непонятным причинам стали вставать ровно... Даже 5й идеально прямо.
DrStrangelove
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:23

Сообщение DrStrangelove » .

Посмотрел у себя, вправо вверх на 1/3 бама... кошмар, а я ведь не так давно с ним самооборонялся... хорошо стрелял с метра; если кто может выточить или отлить эту деталь(храповник) Сообщите - куплю обязательно!
Или другой любой нормальный способ лечения.
Провозился пол дня, соорудил фигурную шайбу на храповник, из старой пружины 0.5мм толщиной. под неё сделал пропилы в середине 3х "стабилизаторов" храповника, работает не очень... сильно растроен, и напаивание мне кажется не самым лучшим способом)
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:53

Сообщение Кипарис1978 » .

я тут обратил внимание на один момент... если отстреливать БАМы или просто щелкать гильзами, и при этом после каждого спуска смотреть на "дульный срез", то каждый следующий БАМ перекашивает все сильнее и сильнее. если придавить пальцем (или еще чем-нибудь), то все возвращается к состоянию полного порядка. как я понимаю, это происходит из-за упругой деформации валика- задний (ближний к стрелку) конец зафиксирован храповиком, а передний, соответственно, чуть скручивается от ударов о него БАМов. пластик, ничего не поделаешь...
valeur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:42

Сообщение valeur » .

BlackMetal писал(а):А у меня проблема похуже-очень сильный перекос ,надкола по центру нету совсем, видимо придется списать свой УДАР :(
Тут еще есть один скрытый момент о котором никто не упомянул: даже если у вас несильный перекос верхнего БАМа, то после "выстрела", следующие становятся уже с гораздо более сильным перекосом, иногда даже цветная метка в центре БАМа не вся видна спереди :(
А сдать на гарантийный ремонт или замену из-за перекоса БАМов никто не пробовал?
Если устройство на гарантии, можно попробовать сдать на ремонт/замену, но только как проодемонстрировать неисправность в магазине, если сильный перекос только после "выстрела" БАМа происходит? Или они "на слово" должны поверить и принять на ремонт?
s4s
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:15

Сообщение s4s » .

можно б/ушными (стреляными) зарядить и сделать контрольный отстрел
DrStrangelove
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:23

Сообщение DrStrangelove » .

с метра, как показывает практика, даже с перекошенным бамом не мажешь, и тебе достаётся и реципиенту...
граф Орлов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:14

Сообщение граф Орлов » .

у меня было 2 удара, и у обоих был перекос бама, в обоих случаях я выправлял стопор храпового колеса раскаленным пинцетом( та деталь, которая стопорит валик и от который торчит усик служащий для вынимания бамов)т.е. как бы восстанавливал её перврначальную форму, после чего перекоса бама не наблюдалось и накол был строго по центру... если кому интересно расскажу подробно и фотки выложу...
Danger Diamant
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:34

Сообщение Danger Diamant » .

конечно интересно... выкладывайте.
граф Орлов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:14

Сообщение граф Орлов » .

ща выкладываю...
граф Орлов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:14

Сообщение граф Орлов » .

вся процедура занимает не более 20 минут, включая чистку смазку и ремонт.. я уже 4 года использую этот метод, чиню удары друзей и знакомых, а также этимже макаром отремонтировал свои 2 удара... после этой операции на моём первом ударе перекос не был замечен в последующие 3 года, а вот со вторым я тока что это дело провернул, посмотрим... вот подумайте скоко же ударов можно вернуть к жизни=)
Изображение
Изображение
разбираем удар полностью, отводим валик вперед... далее нас интересует деталь, которая стопорит храповик валика, она такогоже цвета как и шайба валика, который стоит спереди..
Изображение
далее берем любой нагревательный элемент, в данном случае свеча и что то типа пинцета, в моем случае-медицинский зажим.. и нагреваем его.. греем секунд 10..
Изображение
затем восстанавливаем нижнюю часть данной детали, как бы вытягивая её, делая на 1/5 мм длиннее( от эксплуатации она стирается или гнётся, в этом я и вижу причину перекоса бама)
Изображение
затем ставим храповик на место, ставим бам и проверяем перекос имитируя давление от подавателя бамов...
если перекоса нет, как правило такого удается добиться с первого раза, то собираем удар...
По моим наблюдения, чтобы ударник бил строго по центру воспламенителя бама, зазор между самим бамом и металлической частью удара( где номер раньше набивали) должен быть 0,5 мм..
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей