Чем удар лучше балончика?

Модератор: SStown

Krot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2003, 12:05

Сообщение Krot » .

Видел в 2003 году такую ситуацию на Воробьевых горах, пацана прессанули человек 7, начали докапываться толкать он достал нож и полоснул одного из нападающих по шее, пошел шикарный фонтан из шеи, который всех остальных отрезвел в момент, дальнейшую судьбу оборонявшегося не знаю, кстати резанный скончался через минут 5.
десант
Капитан
Капитан
Сообщения: 12140
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:23

Сообщение десант » .

чтоб фонтан пошел, надо голову отпилить.
это в фильмах фонтанирует.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Danger Diamant писал(а): У нас сайт самообороны ,а нож прямая дорога в зону...
в разделе ганзы "Ножевой бой" могут привести ряд контраргументов. но тема не об этом. лично для меня возможность управлять струёй гб намного предпочтительнее выстрелов из УДАРа.
Армагедец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:11

Сообщение Армагедец » .

чтоб фонтан пошел, надо голову отпилить.
это в фильмах фонтанирует.
Из аорты хлещет как гидравлическое масло из лопнувшего шланга.
Krot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2003, 12:05

Сообщение Krot » .

Все верно хлещет на метра 2 из сонной артерии но правда несколько секунд только, лично видел
десант
Капитан
Капитан
Сообщения: 12140
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:23

Сообщение десант » .

для этого надо человеку голову назад закинуть.
при драке, человек получивший ножевую рану шеи, опустить голову вниз (рефлекторно) и рефлекторно же зажмет рану руками.
никакого фонтана не будет-будет просто вытекать через пальцы.
и аорты находяться глубоко, чтоб ее достать в драке-надо не полоснуть по шеи, а нож воткнуть в глубину.
ваш вариант -это когда человека режут как барана, связав руки и закинув ему голову.
в сети есть записи как режут наших пленных.
десант
Капитан
Капитан
Сообщения: 12140
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:23

Сообщение десант » .

он без маски был что ли?
там же забрало на грудь уходит
Sta-lker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:10

Сообщение Sta-lker » .

десант, видел видео как хоккеист-вратарь кровью заливал каток, ему коньком зацепили горло, ничего он рефлекторно не опустил вниз и не зажал руками, тупо из него била кровь, пока не подлетел врач и не зажал ему артерию. Ситуации разные бывают, потому исключать что либо, не стоит.
Krot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2003, 12:05

Сообщение Krot » .

Аорта вообще к шее не имеет отношения она за грудиной и брюшной отдел, в шее только сонная артерия и яремная вена по паре каждой. В сонной артерии высокое давление, в яремной вене отрицательное поэтому ее перерезка ведет к неминуемой смерти- засос воздуха и воздушная тромбоэмболия через несколько секунд.
Sta-lker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 май 2008, 23:10

Сообщение Sta-lker » .

Если честно, уже не помню, вроде уже без маски. Зрелище я вам скажу....
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

krot, какую то ерунду Вы, уважаемый, про яремную вену написали. Вы это сами придумали. И много воздуха засасывает в организм при повреждении вен? А кровотечение, по вашему, тоже отсутствует, там же "отрицательное давление"?
Krot
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2003, 12:05

Сообщение Krot » .

Дорогой Шмель в норме ворме во всех венах давление в венах практически равно атмосферному поэтому поэтому фонтанирования нет, из за особенностей анатомии есть эффеккт подсасывания при травме (достатчно крупном порезе) наружной яремной вены, поищите в яндаксе в гугле и вы убедитесь, конечно эффекта пылесоса нет, и кровь течет на свободу, но подсасывание еще раз говорю есть
shmel76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:24

Сообщение shmel76 » .

Уважаемый Крот, не могу не согласиться со столь взвешенно аргументированным мнением . К сожалению УДАР неукомплектован штык-ножом и подобных повреждений супостату не наносит, посему предлагаю вернуться к теме, то бишь к УДАРам и ГБ.
Lenin@zanjt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:00

Сообщение Lenin@zanjt » .

Зачем УДАР против ГБ?
Почему не УДАР и ГБ? :)
Я сам ношу ОП-65 в кармане куртки. УДАР с "шиханами-CR" на поясе в кобуре.
А в сумке через плечо лежит РЗ-25 старая и спец коробочка из аудио-кассеты с 7-ю ХОРОШИМИ! (да, такое бывает!)"тарантулами". :D
В ситуации "неожиданный песец" - баллон из наружного кармана достать сумею за секунды. Рука уже привыкла держать баллон на готове всегда.
В ситуации "прогнозируемый песец" (например 23:00 по Витебскому пр. к метро Купчино. Там не приятные пустыри слева и справа :D )- заранее перекладываю УДАР с пояса в правый карман куртки, а баллон в левый.
А то, что в сумке - на случай если отбился, а домой в другой конец города ехать. И можно ехать не пустым=)
Мыслю, что УДАР хорош против не сильно агрессивных цобакенов (сначала лает - потом глотку рвет, а не наоборот :D)
И против одинокого не сильно агрессивного наезда (сначала разводит, а потом кирпичом по голове, а не наоборот :D)
Против группы - ОП-65, на тебя упаваю :wow:
Ну и УДАРом доработать, если что.
Просто я сомневаюсь, что при наличии более 2 противников я "ковбой стайл" всем в тыкву раздам по "шихану".
Больше шансов полоснуть факелом из ГБ поперек лиц.
Но все это лишь мое ИМХО. Причем самооборон с девайсами - ровно 1 штука: залил из РЗ-25 цобакена в чистом поле - непонятно откуда взявшегося, и очень хотевшего мои штаны попробовать.
Сори за многабукв.
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

Lenin@zanjt писал(а): Почему не УДАР и ГБ?
Потому что кто-то боготворит ГБ и ненавидит УДАР, не учитывая сильные и слабые стороны обоих девайсов.
Lenin@zanjt писал(а): Просто я сомневаюсь, что при наличии более 2 противников я "ковбой стайл" всем в тыкву раздам по "шихану".
Больше шансов полоснуть факелом из ГБ поперек лиц.
Полностью согласен.
CIRCULSTEIN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:52

Сообщение CIRCULSTEIN » .

Cчитаю, что ГБ у здравомыслящего человека должен быть всегда при себе в любом случае (хотя бы любой мелкий ТК)!, если есть возможность носить еще и УДАР (сам ношу на ремне в матерчатом "Хольстере")то стоит, т.к. главное его примущество- скорость полета ирританта- может сыграть важную роль, особенно если не мешкать и стрелять превентивно, + схожесть с травматом и ветроустойчивость.
Однако в качестве единственного рекомендую все же УДАР или КУМ-С-75, т.к. дальнобойность и ветроустойчивость обоих для меня в приоритете и "аэрозолят" достаточно чтобы не промахнуться, и порадовать компанию хватит, а ирритант подобран как универсальный. По БАМам в этом случае так: первый перцовый, как антидог, остальные СR (у меня Шиханы) Критикую тех, кто рассчитывает на универсальность аэрозольников. у меня был случай применения ОП зимой с расстояния 1м. состав просто сдуло с лица и все, учитывая, что и баллон не особо злобный, пришел к вышеизложенным выводам. Вот как-то так; кто не согласен, готов подискутировать)
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

tsahay писал(а): когда указка даст гарантию попадания. Навел зайчик на центр лица супостата и выстрелил. И все перестанут говорить что мол требует тренировок, есть вероятность промазать в стрессовой ситуации.
1. Не даст, ибо
Kilo 1.1 писал(а): от наличия ЛЦУ руки прямее не становятся.
2. Может просто не хватить времени включить её.
3. Как вы думаете, супостат, заметив направленный в лицо лазерный луч, будет стоять по стойке смирно?
4. Не перестанут, ибо тренировки нужны регулярно и с любым оружием.
5. Вероятность промазать есть и из снайперской винтовки.
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

Не перестанут, ибо тренировки нужны регулярно и с любым оружием.
Все таки тогда струйник проще. УДАР ему проигрывает.
Вот например АК тоже ценят за простоту. даже негра можно обучить с ним обращаться.
Вам не кажется что есть тенденция отхода людей от УДАРа?
Flamethrower
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:01

Сообщение Flamethrower » .

А я думаю ничем удар не лучше. Это древнее изделие заполнивнее нишу между голимым газовым, НО пистолетом (на который требовалось разрешение), и газовым балоном. С тех пор умные дядьки придумали голимые резинострелы, тем самым вытеснив чисто газовые пистолеты, а балончики стали злее.
Однозначно ГБ. В питере перцовый струй 25 лежит по 150 рэ, бери не хочу.
Себе - не хочу.
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

Flamethrower писал(а):В питере перцовый струй 25 лежит по 150 рэ...
эээ?
ниче не путаем?
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

tsahay писал(а): Все таки тогда струйник проще.
В целом - да.
tsahay писал(а): Вот например АК тоже ценят за простоту. даже негра можно обучить с ним обращаться.
Научить обращаться - это полдела. Научить эффективно стрелять - это сложнее.
tsahay писал(а): Вам не кажется что есть тенденция отхода людей от УДАРа?
Кажется.
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

Мне кажется что носить можно одно газовое оружие. Не представляю носить все вместе. Или УДАР, или струйный ГБ,или газган.
Замечаю удивительную вещь. Через раз все пишут что из УДАРа легко промазать. Что это минус.
Когда же предлагают туда поставить ЛЦУ (типа указки),все начинают возмущаться и предлагают вместо этого тренироваться на точность. Странно...
Так где же его ниша, если он по совокупности плюсов и минусов уступает струйнику? Где его использовать лучше чем струйник?
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

tsahay писал(а): Замечаю удивительную вещь. Через раз все пишут что из УДАРа легко промазать. Что это минус. Когда же предлагают туда поставить ЛЦУ (типа указки),все начинают возмущаться и предлагают вместо этого тренироваться на точность.
Потому что от наличия ЛЦУ руки прямее не становятся.
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

Потому что от наличия ЛЦУ руки прямее не становятся.
для чего тренироваться и делать их прямее, когда ЛЦУ есть?
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

tsahay писал(а): Замечаю удивительную вещь. Через раз все пишут что из УДАРа легко промазать. Что это минус.
Легко промазать из УДАРа можно только, пожалуй, в движении. Так и ГБ не огнемёт, тоже попасть надо.
Kilo 1.1 писал(а): где же его ниша, если он по совокупности плюсов и минусов уступает струйнику? Где его использовать лучше чем струйник?
Например, носить тогда, когда критична толщина оружия. Баллончик 50 и более мл. будет выпирать на поясе и в кармане, а УДАР можно спрятать. Или тогда, когда важна скорость действия ирританта, отсутствие задержки. Здесь CR вне конкуренции.
tsahay писал(а): Когда же предлагают туда поставить ЛЦУ (типа указки),все начинают возмущаться и предлагают вместо этого тренироваться на точность. Странно...
Ничуть не странно, на мой взгляд. Самодельный ЛЦУ на УДАРе будет смотреться абсолютно неуместно и носиться весьма неудобно, притом что толку от него ноль.
tsahay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 18:14

Сообщение tsahay » .

Ничуть не странно, на мой взгляд. Самодельный ЛЦУ на УДАРе будет смотреться абсолютно неуместно и носиться весьма неудобно, притом что толку от него ноль.
как ноль? когда указка даст гарантию попадания. Навел зайчик на центр лица супостата и выстрелил. И все перестанут говорить что мол требует тренировок, есть вероятность промазать в стрессовой ситуации.
Если и это не спасает, то ИМХО его побеждает в конкурентной борьбе струйник.
Flamethrower
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:01

Сообщение Flamethrower » .

эээ?
ниче не путаем?
Уверен на все 100%, места надо знать.
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

Flamethrower писал(а):Уверен на все 100%, места надо знать.
может все-таки "перцовка"? или "жгучий перчик"? :P
http://techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html
Kilo 1.1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:56

Сообщение Kilo 1.1 » .

tsahay писал(а): для чего тренироваться и делать их прямее, когда ЛЦУ есть?
Потому что лцу не увеличивает скорость первого результативного выстрела.
В лучшем случае он бесполезен, в худшем - может помешать.
Flamethrower
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:01

Сообщение Flamethrower » .

может все-таки "перцовка"? или "жгучий перчик"?
Блин, Перцовка, прошу прощения приогромнейшее!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя