Что лучше УДАР или УДАР-М2?

Модератор: SStown

Ozi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Новосибирск

Сообщение Ozi » .

Чародей это то. Возможность стрелять любыми БАМами, хоть мини хоть классикой, можно зарядить один БАМ CR другой OC и не париться из за перекосов ( у меня в ударе комбинирование бамов, Шихан и Перчика,приводило к перекосам) и до двух метров попасть из чародея вполне можно, кмк.
Никаких перекосов, всеядность, возможность заряжать разными бамами (пример выше) компактность (9см всего). Хоть два с собой носи. Все это делает его годным девайсом.
Конечно, нет смысла отбиваться одним чародеем от толпы ( да и с ударом это врятли выйдет) поэтому в любом случае бекапом должен быть хороший ГБ
Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:59

Сообщение Himik222 » .

Пошел в магазин за ударом. Дома решил взять м2 изза курка. Продавец в магазине меня знает, не первый раз отовариваюсь. Достает с витрины м2 сам заряжает, я в этот момент смотрю перекосы каждого бама и они есть. Говорю давайте из коробки посмотрим. Он достает из коробки новый и заряжает, опять перекосы. Видимо партия такая. Ну ладно говорю давайте классику посмотрим. Образец с витрины перекосов нет. Говорю беру, он достает новый в коробке, я говорю давайте проверим, он заряжает, перекосов нет.
Взял классику и г перчик.
Дополнение
Дал жене посмотреть, показал куда давить. Рука у нее маленькая и я был очень удивлен когда она быстро защелкала см. Думаю что на м2 она бы до курка не дотянулась!
Серрргей
Капитан
Капитан
Сообщения: 10075
Зарегистрирован: 06 май 2004, 15:58

Сообщение Серрргей » .

Не знаю, что такое перекос в Удар-2М. Неделю назад купил себе. Вроде нормально стоят баллончики (CR и перец от АКБС). Ровно. Сейчас специально разрядил и снова снарядил. Все баллончики вставали ровно. Единственно, не совсем соосно отверстие в железке спереди с осью баллончика - баллончик "смотрит" на 0.5-1 мм вниз, однако отверстие в металле несколько больше, чем заглушка в баллончике. Вылетать должно без проблем.
На работе отстрелял 3 шт АКБС. На 2 метра пятно размером 15 см примерно, имхо маловато, лучше было бы по больше, легче попасть. Кстати, тут писали, что попадание ниже и левее - я не заметил, на оборот - выше несет на 10 см на 2 метра. Влево-вправо отклонений нет. Осечек не было.
Вопрос, после выстрела подошел к стене и понюхал пятна от CR и перца - так вообще ни какого эффекта на меня. Так и должно быть, или сменить АКБС на более другие?
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Простите за офтоп ребза, но возник вопрос, а вернее 2: удар точно не требует лицензии?
И БАМы хорошие патроны?
Не хочу лопатить тему. Хочу просто купить :)
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Простите за офтоп ребза, но возник вопрос, а вернее 2: удар точно не требует лицензии?
И БАМы хорошие патроны?
нетребует :) ну а бамы (не патроны) бывает попадают косячные лучше из тех что ставиш на бд штук несколько отстрелять :) если есть возможность найти пустые бамы лучше с собой в магазин принести вставить и посмотреть попробывать как стоят и как выбрасываются (последний иногда остается это не косяк)
Не хочу лопатить тему. Хочу просто купить
а зря тут много полезного
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

ок! Спасибо! Буду периодически изучать :)
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

ок! Спасибо! Буду периодически изучать
глянь бамер у него спуск короче хотя выбирать нада (впрочем как и удар)
alexeyk13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:56

Сообщение alexeyk13 » .

глянь бамер у него спуск короче хотя выбирать нада (впрочем как и удар)
Всем привет. На счет спуска согласен, в большинстве случаев короче. Однако, если не ошибаюсь, у Бамера спусковая скоба находится сбоку, что не очень удобно при выполнении выстрела. Лично мне Удар М2 более симпатичен.
alexeyk13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:56

Сообщение alexeyk13 » .

В довесок. Тут сайтик попался об оружии самообороны. Кое какая есть, можно сравнить.
http://www.trawmat.ru/udar_m2
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

В довесок. Тут сайтик попался об оружии самообороны. Кое какая есть, можно сравнить.
[URL=http://www.trawmat.ru/udar
чета]http://www.trawmat.ru/udar[/B][/QUOTE]чета там одна кракозябра :( у всех так или только я счастливый
alexeyk13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 23:56

Сообщение alexeyk13 » .

Друзья, пордон, накосячил. Ссылка в сообщении от 13.07. не верна. Даю правильную ссылку http://www.trawmat.ru/udar_m2.html Еще раз извиите.
Серебро Сибири
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:36

Сообщение Серебро Сибири » .

О вирусная реклама...зам нам этот сайт,он пустой и не иформативный.
геныч1968
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:03

Сообщение геныч1968 » .

Всем привет, ога и дальность метания на этом сайтике 6м. у М2
Jonny 30 palok
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:46

Сообщение Jonny 30 palok » .

Объясните мне засранцу, какой смысл брать "Бамер" или "Удар М2" с кастрированными бамами которые уступают по дальнобойности класике??
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Объясните мне засранцу, какой смысл брать "Бамер" или "Удар М2" с кастрированными бамами которые уступают по дальнобойности класике??
не знаю по мне примерно одинаково :) а какой смысл струлять если клиент находится хотябы в пяти метрах :)находясь на таком расстоянии друг от друга попасть то четко проблематично да и надо ли угрозы никакой :) мощность бама нужна скорей для того чтоб ветерсквознячок не сносил да пробивало бодрее до глазкофносика например :)(а дальнобойность разьве не количество хим состава а его вроде одинаково что в длинных что в коротких бамах)
Серебро Сибири
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:36

Сообщение Серебро Сибири » .

% состава одинаковый ...носамого состава в мини-БАм меньше на 30%
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

носамого состава в мини-БАм меньше на 30%
имел в виду не йад а а тот состав который поршенек толкает :)потому и мысль пришла что раз заряд одинаков следовательно и лететь должно одинаково
Jonny 30 palok
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:46

Сообщение Jonny 30 palok » .

Ну вот, и смысл в тогда брать М2 или бамер? Я себе беру класический, я за мощную струю
piabody
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:09

Сообщение piabody » .

комк надо потроха от м2 усм пружина и подаватель! на халяву!?! будни вечер метро ясенево в пм!
lerypet
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:59

Сообщение lerypet » .

Нашёл интересное видео про м2.
http://www.youtube.com/watch?v=Nj1SAD5KgI4&NR=1
Dmitrii 2445
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 02:10

Сообщение Dmitrii 2445 » .

А вот ещё одно, там же нашёл:
http://www.youtube.com/watch?v=reqlnW7p ... re=related
В этом видео испытуемый стоял на месте, если было бы реальное нападение - всё, возможно, сложилось бы иначе: никто не будет стоять и ждать, пока Тебя зальют из ГБ или пустят струю из УДАРа, на такой дистанции как минимум двоечку в "стрелявшего" можно отработать, можно увернуться. Из-за собственных сомнений/опасений в том, что в критический момент я не смогу попасть оппоненту в область глаз, я положил свой УДАР на полочку, как музейный экспонат.
Струю ГБ можно корректировать.
piabody
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:09

Сообщение piabody » .

усе забрали потроха!
Огородник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:44

Сообщение Огородник » .

Приобрел обе модели: Удар и Удар М-2. Пока еще тестируются и пристреливаются оба пистолета, перекосов патронов нет, других проблем тоже - выбирал в магазине из нескольких экземпляров. Могу сказать, что на сегодняшний день М-2 нравится больше. Более детальный тестинг покажет.
Redolgard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киров

Сообщение Redolgard » .

Не пистолеты, а аэрозольные устройства, не патроны, а БАМы... Привыкайте к верной терминологии :)
Огородник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:44

Сообщение Огородник » .

Redolgard писал(а): Привыкайте к верной терминологии
Спасибо, коллега! Учту!
FromSiberiaWithLove
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:22

Сообщение FromSiberiaWithLove » .

выбирал удар или удар-м2. выбор сделал очень быстро глядя на ассортимент бамов. у нас только 60мм везде мини-бамы БОЛЬШАЯ редкость. да и повертев в руках старый удар показался удобнее.
Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler » .

да и повертев в руках старый удар показался удобнее.
Неа :)
На вкус и цвет - товарищей нет. Первый удар более прочный, железу больше, кажется более надежным... Второй - требует тщательной подготовки к эксплуатации. В стоке - это кусок пластика. Методика доработки несколько иная, чем на форуме, но у мну ф кармане М2 уже третий год, настрел далеко за две сотни и ломаться не собирается, аналогично доведено штук пятнадцать, владельца довольны. Вчера купил еще один М2. Супруга наконец выразила желание :)
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Что за бред... :) настрел Удара за 200 ... И самострел с Удара у вас был, и вдову которой нигде нет уже на собачках отработали... (где фото БАМа вдовы?) , сдается мне вы трололо... :P
Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler » .

Что за бред... настрел Удара за 200
А руки не кривые.
И самострел с Удара у вас был
Свистишь...как дизель. Копипасту давай.
сдается мне вы трололо...
Мальшик, сейчас фото прилеплю, извиняться придется ведь. По себе людей не судят. ВьюношЬ.

Изображение
Аватара пользователя
Stickler
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Stickler » .

Ну, что DiamantMob слился? Ибо:
posted 17-11-2011 17:26
Что за бред
и
последний визит : 2011-11-17 20:23
а мой пост написан в 20:07 :D
Хотел как раз тему создать, о полной доработке Удара М2, без бубнов и лишнего железа, дабы безболезненно выдерживал гарантийный настрел в 500 выстрелов и выше, был безотказен, но теперь, благодаря тебе - НЕ БУДУ. Из вредности.
ЗЫ. Так кто из нас трололо? :P
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя