Что лучше УДАР или УДАР-М2?

Модератор: SStown

Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

пока не искал)на Савелу съезжу -поищу. А их же вродь пока для М2 ток произаодят?Хотя из старых запасов должны остаться)А Тарантул вообще намного Шиханам уступает?
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

да не,нормальный бам. просто у шихан осечки реже. хотя тоже от партии зависит. ты гляди, если шиханы старой партии, то осторожнее:у них официальный срок годности явно завышен всегда. на всякий случай минусуй месяцев шесть - не промахнёшься.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

У шихан CR, и растворитель лучше АКБС. У АКБС тогда уж Слезинка лучше по составу должна быть (1% CR и 5,5% МПК, насколько помню, и растворитель - полиэтиленгликоль), в плане конструкции Тарантула и параметров эвакуации содержимого - хз, с ним чего-то мудрили.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

чтото Лика давно не писала... видимо пока воздушкой обходится... =)
пока не до пострелушек... и погода подводит, и времени нет. но как только - так сразу :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

значит, недостаток времени, как мы и предполагали. =) рад был снова услышать(увидеть?) в общем - приветствуем! появляйтесь, когда найдёте время =)
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

погода и впрямь очень и очень фиговая :( Ждемс значит :)
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

как перестанет с неба лить - дотопаю по лужам до недостроенного роддома - там и опробую.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

будете шмалять по недовылезшим младенцам?да на Вас креста нет! =)
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

ахах :) посмотрел фото вашего М2 ReLocate :)ни че так :) с висюлькой симпотичной :)БАМы как понял удалось взять тока с ОС?
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

будете шмалять по недовылезшим младенцам?
там вполне взрослые популяции гопников) правда, зашуганные. но догнать можно.
БАМы как понял удалось взять тока с ОС?
ага, хотела с CR, но не было((
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

представить только:стайка зашуганых гопнегофф(эмо-гопы),завывая и вереща от ужаса, шлёпает по лужам и чавкает по глинистой грязи на территории стройки. за ними ,с пылающими от охотничьего азарта глазами стремительно мчится юная беспощадная ReLocate.вот она настигает жертву, валит,переворачивает кверху рожей, заломав гопу ноги за спину, дабы отстрелять пару бамов из нового УДАРА. жесть! аниме отдыхает! а говорят - средство самообороны. хрен там! орудие пытки!
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

Отстреляла я сегодня 1 БАМ из трех имевшихся... нормально сработал, гильза нормально экстрагировалась. На стене куда стреляла - с полутора-двух метров довольно крупное пятно и брызги вокруг. Подошедший "посмотреть" на метр к цели брат резво отскочил, ругаясь что мол перцовка ядреная, глаза щиплет.)) вобщем - работает машинка.
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

Отстреляла я сегодня 1 БАМ из трех имевшихся... нормально сработал, гильза нормально экстрагировалась. На стене куда стреляла - с полутора-двух метров довольно крупное пятно и брызги вокруг. Подошедший "посмотреть" на метр к цели брат резво отскочил, ругаясь что мол перцовка ядреная, глаза щиплет.)) вобщем - работает машинка.
Вы осматривали отстрелянный бам? Насколько был смещен накол на капсюле, не обратили внимания?
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

2 greenka
чтобы исправиться, Паша,шиханским мастерам надо минимум - освоить циллиндрическую форму гильзы =) .это врядли скоро наступит. да и качество сборки минибамов пока хромает. сегодня выбирал бамы, так на перцовых почти на всех капсуля потравленые. сиэры - в порядке. а опыт ReLocate - не показатель.
просто перекосы, клины и осечки случаются вовсе не каждый раз. обидно,правда, будет,если это произойдёт в боевой обстановке.
гы-гы...долго показывал и объяснял дятьке, как отличить OC от CR по пачке и по морде. дятько - не только продавец, он вообще хозяин лавочки =)
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

чтобы исправиться, Паша, шиханским мастерам надо минимум - освоить циллиндрическую форму гильзы =)
Да не поможет это, и форма гильзы особой роли не играет. Проблема в ударе и пластиковых загибах. С бамками точно такие же перекосы, хотя они идеальной формы
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

хм...неужели Шиханы научились делать свою продукцию... или М2 сам доработали...
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

Вы осматривали отстрелянный бам? Насколько был смещен накол на капсюле, не обратили внимания?
осматривала, конечно. накол смещен на миллиметр-два от силы. потом как-нибудь сфоткаю)
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

Greenka писал(а): неужели Шиханы научились делать свою продукцию
Надо штук 40 минибамов хотя бы отстрелять стабильно, чтобы это было правдой
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

Верно конечно, но все же надежда :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

2 Matador
да у меня чаще всего клинит второй бам после экстракции пегвого. причём клинит не подаватель, а вертушку - упирается лопастью во второй бам и не проворачивается. так что проблема не в упоре(он тут вообще не участвует) и не в подавателе(он ходит свободно),а либо в форме бама, либо в храповике.
в общем, как в поговорке - лучшее враг хорошего. взяли УДАР классику, улучшили эргономику, но испортили комплекс вцелом. Россия,фигли...
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

кстати о клинах и бамах. у меня шиханские OC клинят чаще чем шиханские CR.может, патамуча у них разница между жопой и рожей больше, чем у CR?
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

осматривала, конечно. накол смещен на миллиметр-два от силы.
Если учесть размер капсюля, то это немало
так что проблема не в упоре(он тут вообще не участвует) и не в подавателе(он ходит свободно),а либо в форме бама, либо в храповике.
В моем случае упор участвует, т. к. он немного прогибается под давлением пружины и 5ти бамов, что уже дает приличное смещение капсюля по вертикали, а смещение по горизонтали, судя по всему, происходит из-за большого зазора между "вертушкой", как Вы ее называете, и бамом.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

на моём первом М2 тоже прогибался и,при падении лопнул. на нанешний я посадил металлическую планку, продолжающуюся назад, в сторону стрелка, теперь ничто не прогибается. сажал на "супермомент".
чтобы подаватель не клинил в нижней точке, я выкрутил 2 нижних болта на рукояти(сами знаете, она сужается),вставил резиновую полоску из велосипедной камеры и завернул шурупы назад. некоторые советуют сточить направляющую в подавателе. я не стал заморачиваться с разборкой - и так всё получилось. верхний край подавателя (2 задних штыря) я стачивал так же без разборки, надфилем через дырку для ружжа. боковому перекосу я посвятил расточку самой дырки, при помощи круглого надфиля.
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

slalomandro писал(а):на моём первом М2 тоже прогибался и,при падении лопнул. на нанешний я посадил металлическую планку, продолжающуюся назад, в сторону стрелка, теперь ничто не прогибается. сажал на "супермомент".
чтобы подаватель не клинил в нижней точке, я выкрутил 2 нижних болта на рукояти(сами знаете, она сужается),вставил резиновую полоску из велосипедной камеры и завернул шурупы назад. некоторые советуют сточить направляющую в подавателе. я не стал заморачиваться с разборкой - и так всё получилось. верхний край подавателя (2 задних штыря) я стачивал так же без разборки, надфилем через дырку для ружжа. боковому перекосу я посвятил расточку самой дырки, при помощи круглого надфиля.
прям напоминает :Сделай сам :)ппц... поход на людей с инженерным образованием рассчитывали... :)
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

прям напоминает :Сделай сам ппц... поход на людей с инженерным образованием рассчитывали...
Да не, походу у них самих его просто нету...
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

это не исключенно :)
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16272
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

да они готовые дипломы купили, и сразу на "Маяк",УДАРЫ проектировать. кулибины,блин.
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

Почитав еще раз форум, поняв ,что и на старых УДАРах были похожие траблы... ГБ не выход?хотя опять же как повезет... и не настолько злой состав)
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

хотя подумываю о Новой Русской Защите 65 мл...
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

удачная самооборона от быдла. ko jet, удар-2м, друг. таких друзей...
Кажется М2, все-таки нежизнеспособный выкидыш недооружейного производства!
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей