Что лучше УДАР или УДАР-М2?

Модератор: SStown

алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

Извините если такая тема уже есть, я не нашел, имеются обсуждения данного вопроса, но они не комплексны, тем более к сегодняшнему дню может быть появились другие данные.
Вообщем подумываю о покупке данного девайса. В связи с острой нехваткой денсредств могу себе позволить только один. Какой лучше купить?
P.S. Если есть уже такая тема, то эту удалите
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

Если кризис денежных средств, то Вам лучше, ИМХО, в раздел ГБ - Газовых Баллонов. ОП-65 или новый РЗ-65 (новая вундервафля, типа) - этого хватит на первое время. KO забыл! KO FOG, KO JET - классика чистого перца! :D
А по УДАРам: оцените, что продаётся в Ваших ормагах - сами УДАРы и БАМы для них. Если выбор разнообразен, то примерьте по руке.
У меня, к примеру, первый УДАР так и не лег в руку (рука обычная для моей субтильной коплекции - 181 росту при 63 кг) - великоват оказался. И хотя со вторым УДАРом и БАМами к нему напряжёнку, всё-таки приобрёл именно его (М2).
И лучше сюда
JIEMYP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:36

Сообщение JIEMYP » .

Моё личное ИМХО :)
1) Смысл любого УДАРа в БАМах с CR. Есть в вашем городе в продаже мини БАМ-CR из г. Шиханы или свежий БАМ "Тарантул" от АКБС Н.Новгород?
2) любой УДАР должен нормально (насколько это возможно) держаться в лапке.
3) нужны периодические тренировки в том числе и с отстрелом БАМов. А это дополнительная денежка.
Если с денежкой проблема, то рекомендую посмотреть на ГБ.
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

БАМов у нас ассортимент хороший. В магазинах есть и УДАР и УДАР-М2, я в полне могу позволить себе УДАР, но только один, т.е. экспереминтировать и брать сразу два к сожалению пока не могу, вот и выбираю какой лучше. Струйных ГБ пока не встречал, да и в УДАРе привлекает многозарядность.
На счет Шиханов узнаю точно
алехандрэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:17

Сообщение алехандрэ » .

За ссылочку спасибо:-)
iecho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 21:51

Сообщение iecho » .

Ну а всё-таки? Написал бы кто-нибудь сравнительный обзор...
iecho
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 21:51

Сообщение iecho » .

У меня конкретно есть пара вопросов к "УДАРоводам":
1)Раз мини-БАМ меньше обычного, значит - состава меньше, и стреляет ближе?
2)У двойки кнопка спуска спереди, следовательно - нажимается указательным пальцем, следовательно - при выстреле немного наклоняется вниз?
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

1) Да, ближе немного. Примерно с 2 и меньше метров.
2) Э? Тренируйтесь.
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

Поехал я сегодня в БАРС твердо намеренный приобрести УДАР-М2 на смену своему старому (уже и лет много ему, да и просто арсенальчик обновить захотелось, узнал о наличии заранее - 900 р., если кому нужно) приехал, повертел его в руках рядом со своим и передумал.. Благо, продавцы адекватные и сами посоветовали не торопиться и не менять "шило на мыло". Мало того, что он еще здоровее чем старый (видел я фотки на форуме, но все равно реально оценить габариты смог только в магазине, когда в руки взял), так и курок этот совсем не в тему торчит. Я хоть и левша по жизни, но очень неплохо и с правой руки справляюсь, а вот лишняя выступающая деталь в кармане нафиг не нужна.. кто-то, кстати, писал, что собран он приличней, чем обычный удар - вот уж не соглашусь.. может мне, конечно, со старым так повезло, но по качеству сборки он точно на голову выше, чем М2, с которым я сравнивал. В общем, не сложилась покупка.. хотя, наверное, приобретать рано или поздно все равно придется, если нормальные БАМы под обычный удар совсем из продажи исчезнут. Ну там уже видно будет, а пока не буду списывать старого друга со счетов, он мне еще послужит
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

У М2, на мой взгляд, есть огромный плюс, что он управляется любой рукой.
Если рассматривать Удар как дополнительное/альтернативное оружие для любого травмата, травмат (для правши) в "сильной" правой руке, Удар-М2 на подстраховке в левой. Левше именно в этом плане проще :P.
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

Мало того, что он еще здоровее чем старый
Вот уж не соглашусь! Первый в мою руку если еще кое-как влез, то до курка палец уже слабо дотягивался. Второй гораздо лучше в руке лежит, хотя, конечно же, в более мелкой руке, чем моя (женской), ему уже не поместиться.
Kane
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:09

Сообщение Kane » .

кто-то, кстати, писал, что собран он приличней, чем обычный удар - вот уж не соглашусь.. может мне, конечно, со старым так повезло, но по качеству сборки он точно на голову выше, чем М2, с которым я сравнивал.
опишите, пожалуйста, по каким критериям Вы сравнимали качество сборки двух УДАРов? Вы разобрали новый УДАР-М2 прямо в магазине и посмотрели как он собран? :)
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

опишите, пожалуйста, по каким критериям Вы сравнимали качество сборки двух УДАРов? Вы разобрали новый УДАР-М2 прямо в магазине и посмотрели как он собран?
Любите попридираться к словам? :) Конечно, я ничего не разбирал, основными критериями были внешний вид, тактильные ощущения, кое-как срезанный облой на М2 (на старом тоже есть такие следы, но обработано как-то поаккуратней немножко), да и пластиковые фиксаторы верхнего БАМа не очень внушают доверие. Но я ни в коем случае не берусь утверждать, что М2 - это говно, а старый - отличная вещь. Просто, подержав то и другое одновременно в руках, я решил отложить(!) покупку
------------------
С уважением, Matador
mail22
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 22:49

Сообщение mail22 » .

БАМов у нас ассортимент хороший.
да? и появились мини "шиханы" с СR ?
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

если нормальные БАМы под обычный удар совсем из продажи исчезнут
Заказывайте из глубинки, где первые УДАРы лежат! :P Сегодня зашёл в наш местячковый ормаг - УДАР-1 за 1200, и БАМы по 60: Тарантул, Слезинка и, вроде, Перчик.
Matador
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 13:56

Сообщение Matador » .

Короче не выдержал, обзавелся таки М2 :) По большому счету, мнение о нем особо и не изменилось:
- спусковая кнопка сильно мешается при ношении в кармане, это минус по сравнению со старым
- по эргономике М2 все-таки получше и поудобней
- качество вроде б ничего (лучше, чем тот экземпляр, про который я писал выше), правда весь покрыт какими-то микроцарапинами, если присмотреться на свету
- самая засада, конечно заключается в пластиковых загибах... перекос верхнего бама как таковой-то и не очень сильный, но все равно задняя часть бама (шихан CR) сильно давит на маленький загиб, из-за чего он даже немного приподнимается при полностью заряженном ударе. Как-то не внушает доверия... подержу его N-ое время полностью заряженным, посмотрю протянет ли (напилингом принципиально заниматься не собираюсь, если треснет, то и ладно, значит вещь ненадежная), а если все ок будет, то уже подумаю о принятии на БД.
- предохранитель нареканий не вызвал, ход достаточно жесткий, не "болтается" и не мешает как-то особо
Боевой отстрел пока не производил, но вдоволь нащелкался перевернутыми задом-наперед бамами. Проблем с выбрасыванием не было ни разу
Покупал в "Русском Оружии" за 860 р. Также купил упаковку шихан CR (забрал последнюю, по словам продавца у них один покупатель сразу 10 пачек приобрел, а всего 15 приехало) и кобуру, специально под него заточенную (весьма удобна, кстати. Я забрал с витрины, но у них вроде как еще есть, просто найти не смогли. Если интересно - завтра могу сфоткать)Кстати, если кому нужно: к ним приехал полный ассортимент баллончиков KO и бамов АКБС для старого удара, так же есть мини-шиханы с перцем
------------------
С уважением, Matador
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

Matador писал(а): - спусковая кнопка сильно мешается при ношении в кармане, это минус по сравнению со старым
- по эргономике М2 все-таки получше и поудобней
Для меня второе следует из первого, только с противоположным от Вас результатом. :) Уж слишком эта клавиша на эргономику влияет.
Не стал м2 брать, возможно, если качество улучшится со временем и первые будут выводить "из оборота", то приобрету. А к первому привык с его боковым спуском.
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

Доброго всем времени суток!Решил тоже приобрести себе УДАР, сплошные сомнения насчет 2М,вот теперь и думаю какой из УДАРов преобрести. Первый подкупает как я понял надежностью по сравнению со вторым, 2-ой -по эргономике. Что посоветуйте УДАРовцы??
Topaz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 11:08

Сообщение Topaz » .

Вряд ли новое что-то услышишь от того, что написано. Определись - что важнее, надежность или эргономика и покупай. Но с надежностью первых тоже весьма условно, люди пишут, что новые тоже косячные бывают.
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

Greenka писал(а):Доброго всем времени суток!Решил тоже приобрести себе УДАР, сплошные сомнения насчет 2М,вот теперь и думаю какой из УДАРов преобрести. Первый подкупает как я понял надежностью по сравнению со вторым, 2-ой -по эргономике. Что посоветуйте УДАРовцы??
Помимо эргономики и надежности остро стоит вопрос с боеприпасами. Когда я приобретал УДАР М2, в последних числах апреля, в моем городе выбор был следующим: мини-Тарантул и мини-шиханы ОС. По истечении месяца с небольшим и те, и другие из продажи исчезли. Сейчас имею этот самый УДАР и целых четыре БАМа к нему. На мой вопрос, когда же ожидается новое поступление, продавцы пожимают плечами. И это при том, что сам УДАР в продаже имеется и лежит на витрине практически во всех городских ормагах. Я уже всерьез задумался о приобретении классического УДАРа. К нему тоже проблематично подобрать шиханы, но есть, по крайней мере, хоть какая-то альтернатива.
Поэтому мой совет желающим приобрести: основательно узнавайте о наличии БАМов и периодичности их завоза. Особенно, если вы из глубинки.
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

Впринципе думаю приобрести сей девайс в Кольчуге, имееются у них оба, БАМ CR mini и БАМ ОС цены 54 и 56 соответсвенно. ГБ приобрету как бекап)
Alex_Zombi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:21

Сообщение Alex_Zombi » .

Посмотрел УДАР М2 в "Кольчуге" и порадовался, что приобрёл УДАР. Он как-то приятнее смотрится и в моей руке лежит как надо. Жалко, что CR для УДАРа там не было... ОС, как пишут на упаковке, тоже рульные - вторые после CR. Обещают гарантированное воздействие на алконавтов и нариков, минут на 25-35. Однако, без испытаний в полевых условиях не поверю. :) Небольшой косяк заметил при заряжании БАМов ОС от Шихан - люфтит верхний БАМ в передней части, где заглушка. С БАМПами такого небыло. Вес прибавился - можно метать. :D
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

Alex Zombi
ты М2 все же прикупил??Как впечатления о покупке??
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

Тоже мучаюсь выбором... начиталась кошмариков про перекосы, про трескающиеся детали... душа больше лежит к М2 - удобнее в руке, традиционное расположение спускового крючка.
Поскольку живу в северной столице - проблем с покупкой БАМов к обоим вариантам не должно быть, тем более что активный отстрел не предполагается. Волнует качество и надежность. Действительно ли М2 хуже чем классический УДАР? Если такие проблемы у них всех - да ну нахЪ тогда, буду дальше врукопашную :)
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

ReLocate тож никак определиться не могу)Радует то ,что Шиханы стали выпускать мини)и М2 удобнее по всем параметрам)
Greenka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:37

Сообщение Greenka » .

и то только из-за некачественных)от партии конешн зависит)
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

Вот перекос и заставил задуматься. но вроде перекашивает только шиханы, нет?
Димон_Ш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:05

Сообщение Димон_Ш » .

ReLocate писал(а):Вот и я к нему склоняюсь... нравится девайс. Только вот боюсь что рассыпется он, вот и сомневаюсь, нужно ли мне это счастье.
Не рассыплется. если им орехи не колоть :)
ReLocate писал(а):Вот перекос и заставил задуматься. но вроде перекашивает только шиханы, нет?
Да не бойтесь Вы перекоса. Устраняется очень легко, даже для человека неопытного. Под силу практически каждому. Мне для этого понадобились: отвертка, круглый напильник и полчаса работы. И это при том, что руки у меня далеко не золотые. А по поводу недоработок- почитайте форум, там очень много написано и про классический УДАР- на нем тоже были и перекосы, и клины и много других "приятных сюрпризов". Тут уж как повезет- на какой экземпляр нарвешься.
P.S. А что Вы хотели за тысячу рублей-то, да еще и от отечественного производителя?..
POMAH007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 20:14

Сообщение POMAH007 » .

Устраняется очень легко, даже для человека неопытного
Не рекламы для (на дифирамбы самим себе не обращайте внимание :) )
Новый УДАР 2М
подобных тем я до этого не находил. Все, как Димон_Ш, отговаривались.
Аватара пользователя
ReLocate
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ReLocate » .

Вот и я к нему склоняюсь... нравится девайс. Только вот боюсь что рассыпется он, вот и сомневаюсь, нужно ли мне это счастье.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя