Ну и как, хоть кто-нибудь УДАР-М2 носит?

Модератор: SStown

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Shelton писал(а): Неплохие. "В результате пострадавшие сотрудники московской подземки были госпитализированы".
Да это не говорит положительно о качестве БАМов, после любого ирританта можно пожаловаться врачам на раздражение глаз, и незначительный вред здоровью, хим. ожог лёгкой степени, например, или типа того - напишут, считай гарантированно...
Shelton писал(а): Скрутили, наверное, другие.
Да там на видео видно, что его крутят.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Действительно.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

После разборки УДАР-М2 вернулся к ношению УДАР-1.
чёрный боцман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 03:56

Сообщение чёрный боцман » .

Изначально написано Миномётчик:
После разборки УДАР-М2 вернулся к ношению УДАР-1.

Объясните,пожалуйста,почему вернулись.Неужели м2 хуже первого удара?
furchtbar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 15:58

Сообщение furchtbar » .

Дайте ссылку на тему, где можно продать или обменять Удар М2.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано чёрный боцман:
Объясните,пожалуйста,почему вернулись.Неужели м2 хуже первого удара?
Первый момент - пружинка, свитая некими скруглёнными прямоугольничками. В неё заходят две ножки от подавателя БАМов. На моём экземпляре заходят они как-то не так. Поэтому и распыляется штатно только один БАМ. Остальные нужно после распыления ненавязчиво подталкивать к экстракции. При разряжении БАМы когда выкидывались, а когда и нет. Второй момент - металлическая проволочка, крепящаяся в пластмассу спуска. Собственно, от неё и зависит будет произведено распыление или нет. Крепится она по методу двух крючёчков на концах. Один на железо, ближе к бойку, а второй - на пластмассовый спуск. Чуть что с креплением или проволочкой не так и распыления не будет.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Неужели за столько лет м2 не довели до ума?!Я так понимаю что брать его всё же не стоит?
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

если только доработанный. я взял с рук у одного уважаемого участника форума доведенный до ума и не жалею т.к. БАМы стоят ровно, не клинят. у бати вариант УДАРа м2 с магазина намного хуже-перекос большой. А так конечно ни кому не советовал бы м2 в состоянии "из коробки". лучше уж первый УДАР но и то с ГБ на бэкап.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Я барл м2, и доводил до ума, плюс 6 бамов сделал.. Пришлось разбирать и подпиливать : пружину,подователь, шкурить подователь снизу, что бы не заедала пружина.. В ОБЩЕМ всего за час - полтора, я довел его до ума полностью!
Было две пачки ЧВ 13х50.. Пошел отстреливать..
В итоге, кляксы получались заметно меньше чем в Удар (1) Который у меня уже давно и по сей день..
И самое главное, после шести выстрелов ЧВ Он так сильно засразся, что я не ожидал такого, не было салфеток и платков.. Я его просто выбросил в первую помойку! Понимаю что мог бы продать его, или оставить, но нести до дому этот "иСПАЧКАНЫЙ" пистолет желание отпало..
Что в итоге ИМХО: При равных размерах в кармане,М2 Стреляет меньшим количеством яда, а засирается конкретно!
Я Свой удар 1 могу просто стряхнуть после 5 выстрелов, обычно одна капля на клюве.. Пальцы всегда чистые.. М2 умудрился залить курок..
Понятно,что можно на это закрыть глаза, но ЗАЧЕМ? Ради чего терпеть эти сопли на пальцах, если он еще и стреляет хуже первого..
Удар - легенда
Удар м2 - маркетинг Вот и все имхо.
Бамер я брал в свое время, под мини бамы, потому как он компактен..
А тут компактности 0 по сравнению с первым..
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Понятно, похоже окромя первого Удара, который у меня есть, пока обороняться нечем!Просто думал может дочке сгодится аль жене
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

А как доработать если что?
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Интересно когда в России товар можно будет не дорабатывать, на заводе все доработают.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

volkolak88 писал(а): Просто думал может дочке сгодится аль жене
Не рискуете, снабдить их ГБ например Блэк 25 а лучше 65 будет более правильно
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Да есть уже блэк25!Никак не могу заставить носить!
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Таскают еще, и даже покупают, но пилить и пилить М2.)))
Хотя размер как у классического удара, а ТТХ хуже.
Устройство для левшей создано.
Видео свежак.
Комменты человека не в теме позабавили реально.
Обратки не было, странно..
Комментируем мнения бывалых))
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Stason1974 писал(а): Комментируем мнения бывалых))
К сожалению , тут комментировать нечего :)
Один выстрел, - один клин.
П.С.
Люблю удар за то,
что он не М2
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Дааа! Похоже м2 действительно только в топку!
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

volkolak88 писал(а): ! Похоже м2 действительно только в топку!
Ну если очень хочется , то можно.. Но у обычного Удара, кроме перекосов, нет проблем.. Всегда готов к выстрелу. А м2 как лотерея..
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

меня М2 вполне устраивает (немного подпилен подаватель и убран предохранитель), всего одна осечка и то это был подошедший к концу срока БАМ А+А 13х50
вот здесь фотки
Разговоры на кухне за рюмкой чая
N304 и далее
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Удар-М2 был куплен в 2011 году, в декабре, а произведен он был 30 ноября 2011 года, никогда, как основное оружие самообороны не рассматривал. До мая 2017 года просто лежал в коробке, ни разу не заряженным. Попользовался им, только для расстрела "просроченных" БАМов ЧВ (АКБС 2013 г.в.) иногда ношу, с шумовыми, только для "отпугивания собакингов".
Ничего не пилил, иллюзий по нему нуль. Почитал, что нужно "особо отбирать БАМы на БД (ПП)", партия, на партию не приходиться, при "тренировке, с охолощенными БАМами", перекосов не было, всё штатно срабатывало (по экстракции). Посмотрю, как он себя поведет, с новыми партиями БАМов ЧВ. Да и благодарю, всех тех, кто выкладывал видео на Ю-тубе, что после стрельб, нужно протирать УДАР-М2, от остатков ЧВ.
Странно, что никто "бескосячный" УДАР-М2 на 3-Д принтере не слепил, по аналогии, с американскими "зомбокиллерами" =)) Который бы стрелял одновременно 2-мя БАМами (специально для тех, кому "пятно маловато").
Изображение
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Это был последний энтузиаст:-)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Протухшие реально дают осечки, а свежие ЧВ нет, у меня уже такое было, все ок
Осечные АКБСа, я добил, со 2-го раза добивались. Нужны были "тренировочныые БАМы" :)
Но в Защиту УдараМ2 ничего не буду писать. Кому как фортуна даёт.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Вот, кстати, интересно! На Ганзе М2 хают,а в ВК есть группа посвященная данному устройству, так там практически один позитив. Где правда?
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

volkolak88 писал(а): Где правда?
Правда в том, что стабильного качества М 2 никогда не было, кому то везло, у него все без косяков, без проблем, у других, полный швах!!!
Это как раньше были "отборщики охотничьих российских ружей из вала, типа самые прямые выбирали!"
Мало кому, кто читает этот пост дадут пощелкать "учебными"
БАМами - 10-15 штук - Ударов М 2 (в магазине).
Те кто его покупают берут "кота в мешке", кому то он служит на 100%, а кому то не даст сделать даже первого пшыка :)
Удар М 2 у меня всегда был дополнением к чему то добротному и надежному, но никогда не был ?1
Мало верю, что в Кирове "подняли качество".
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Это всё понятно, только получается все счастливчики которым повезло собрались в ВК :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

volkolak88 писал(а): Это всё понятно
Я думаю, настоящие "счастливчики" об этом помалкивают.
Ну не могу я написать - покупайте Удар М2 ( с коробки и Вам будет счастье). У меня была парочка "косячных", честно от них избавился, подарил тем, кто ими никогда пользоваться не будет - коллекционерам :)
(зная что у них на Б.Д. Кордон-5 и Шаман - во были времена, но это давнишний 2011 год, до мая месяца).
Р.S. Когда то лет 6-7 назад, Чародей выбирал из 20-30 штук, хорошо, что тогда были добрые отношения с Темпганом (одним словом, легко купить, а чтобы это было не "хрень" вот это и есть искусство жить в России).
Ни один магазин не даст зарядить "учебными" Удар М 2 и дать ему полежать так "заряженным" 2-3 недельки, а потом резко "отхолостить", разве что брать их нескольких в надежде "что повезет", а "не работающие" отдать "редискам".
Идея у аппарата была хорошая, а вот исполнение, ну может "кому то по блату" все ок, а остальным, как в проклятие: "чтоб ты ездил до конца дней на тАЗе" :)
Доводить до "ума", то что должно работать с коробки - противно.
Насчет соц сетей, умолчу.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

volkolak88 писал(а): А его вообще можно довести до ума?
Думаю, что время потраченное на это, будет дороже, чем купить, что то поинтересней.
У нас запрещено, даже делать такие "безделушки" самому. Так что ......
"Кастомы", это всё хорошо, но по сути гарантию Вам все равно никто не даст. Если у Вас свежий Удар М 2, он глючит, то возможно Вам помогу за него вернуть деньги и то "в до судебном порядке".
Когда читаешь, про "иностранные аналоги" понимаешь, почему они там, так не "изгалялись".
Будите на Выставке в Москве, может в Гостином Дворе "нащелкать" подряд 10-20 изделий, вдруг Вам повезет. Там думаю, особенно, если все это снимать на видео "вас никто не обматерит" :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Да,думаю проще будет таскать старый номерной :)
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

volkolak88 писал(а): будет таскать старый номерной
Вы почитайте, проблема не только в устройстве, но и в качестве исполнения БАМов, вот хотя бы они должны то быть безотказными, а на практике....
Да возможно старые нормальные, тут комментарии излишни.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Доводить до "ума", то что должно работать с коробки - противно.
А его вообще можно довести до ума?
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей