Что, где, почём (БАМы, УДАРы)

Модератор: SStown

Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Спасибо за рекламу
Mikael.mg30
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:38

Сообщение Mikael.mg30 » .

Изначально написано Romus78:
Спасибо за рекламу

Это не реклама ,я просто поделился тем ,что нашёл и где!!!
FantoMKilleR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:41

Сообщение FantoMKilleR » .

Взял тут http://www.ammo.ru/cat/udaryi Удар М2.Холостых не было в наличии, взял только Перцовый БАМ-OC.000 от "А+А", кобуры на них тоже нету, взял от первого, буду растягивать.
Rytoma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:46

Сообщение Rytoma » .

Друзья, а что для УДАРа из БАМов есть надёжное?
Старые "шиханы" ещё остались. 2 штуки отработали так, что мылся 15 минут, думал протухли (года 3-4 валялись)
"Шихано"-подобные есть БАМы по жгучести и надёжности?
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Все, что с CR (Тарантул, Слезинка, Черная Вдова) такие же жгучие. "Черная Вдова" более всего похожа на "Шиханы" по типу распыления.
Говорят, что АКБС ненадежные. Возможно, спорить не буду. За последние полтора года отстрелял 2 пачки "Черной Вдовы" - осечек не было. Может просто повезло с партией. Сегодня взял свежие (выпуск 06.2015) тут http://www.huntworld.ru/catalog.php?r=9000638670&shop= Пробки ровные, точно по центру. Кстати, недорого, 66р. за БАМ. Итого за пачку 330 рубликов.
Производитель ООО "Фортуна"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Изображение
Изображение
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rytoma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:46

Сообщение Rytoma » .

Ещё вопрос - у меня УДАР самый первый, не модифицированный (клавиша сбоку под большой палец): какие БАМы подходят? 50мм или 60мм?
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Rytoma писал(а): Ещё вопрос - у меня УДАР самый первый, не модифицированный (клавиша сбоку под большой палец): какие БАМы подходят? 50мм или 60мм?
А разве на самом устройстве не написано? Или это такой своеобразный стёб?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Да, город забыл сказать: Ярославль.
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

интересно, а в Фортуну попало оборудование от АКБС?
не так давно, отсрелял пару акбс валявшихся, из 2х - 1 осечка, пока ставлю перцовые А+А последней версии
М-2
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Главное контроль качества,если нет специалистов,то пофиг какое оборудование.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Sergio7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:46

Сообщение Sergio7 » .

Изначально написано партизанен164:
Главное контроль качества,если нет специалистов,то пофиг какое оборудование.

интересны тогда впечатления по отстрелу БАМов от Фортуны крайних партий, мне они пока не попадались
а вообще ношу М2 только из-за компактных размеров и скорее, как бек-ап, Премьер слишком здоровый, особенно 4х зарядный, но в целом по ним более ровные результаты
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Sergio7 писал(а): интересно, а в Фортуну попало оборудование от АКБС?
Насколько я понял, оборудование где было там и осталось, как и специалисты, сменился только собственник и название конторы.
WoVa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 08:48

Сообщение WoVa » .

Продам Удар 5-13-60 за 500р.без патронов,в г.Пятигорске Ставропольского края.89283704877
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Грибовод писал(а): Что интересно в нижней части гильзы выгравирована литера " F "
Действительно, а я как-то не обратил внимания.
Изображение
mign
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:18

Сообщение mign » .

А как новая "вдова" на предмет осечек?
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Пришли в Кострому БАМы 13х50 ЧВ. Испробывал. Из 20 шт выбрал один. Сработал штатно. Облака не видел. Когда зашел в зону предполагаемого распыления, тут и началось: першение в носу (дышал через нос), чихи. Отошел. Начало драть глаза. Пошел умылся. 7 минут сильно драло нос, потом резко отпустило. Вывод: БАМ рабочий, выйдет "Добрыня" пойдет на БД.
P.S. ... прошло полтора часа, и...
Пошел сейчас умыться на ночь, и пипец чего началось глаза не раскрывал просто минут 5-7, потом один смог открыть на мнгновенье чтоб из ванны выйти, всё жжет не по детски. Хорошая штука однако, а прошло ведь уже около 1,5 часа, и никаких симптомов небыло, но стоило намочить и на тебе, "держи фашист гранату".
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

На снятом мной видео 13*50F да, прилетел неплохо и точно. Если надежность срабатывания тоже доработана, то это зер гут.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

А где видео?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

В Ярославле объездил все магазины, БАМ "Чёрная Вдова" пр-ва ООО "Фортуна" были последние 2 пачки 13*60 в ТЦ "Фараон" "Охотничий домик" (за волгой в ТЦ "Космос", к сожалению, только "Тарантул" и "Господин Перчик", ЕМНИП) и одна пачка в "Русской Охоте". Заодно взял УДАР, отстрелял один старый БАМ, ЧВ буду отстреливать когда ещё куплю, и то состав заберу для опытов, налью подкрашенный глицерин со спиртом в них. :) Капсюли пролечил цианакрилатным клеем, а то их не лакирует производитель.
PS В "Русской Охоте" цена за 1 пачку 600 рублей, в "Охотничьем Домике" я две, ЕМНИП, за 520 взял!
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

более 100 р за бам это уже свинство.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Изначально написано партизанен164:
более 100 р за бам это уже свинство.

Согласен, я вообще только дома догнал что не 2 пачки взял по 300 за 5шт, а только одну за 600, как не смешно, настолько заждался БАМ ЧВ в продаже. :) Ладно, может завезут через месяц-другой по нормальной цене < 300р пачка.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

г.Ярославль на Труфанова д.28 ТЦ "Панорама" магазин "Привал" (данные магазина тут) есть немного баллончиков ТК, и БАМы АКБС/Фортуны (вроде, и А+А видел, но не помню точно), последнюю пачку "Чёрная Вдова" 13*60 взял за 425р или 85р/шт, тоже цену задрали, барыги, остались у них ЧВ в 13*50 пачка на витрине, ещё старая "Слезинка" тоже мини, ЕМНИП. Сказали что ещё завезут, но должны и в охотничий домик завести, там хоть цена нормальная.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

БАМ "Чёрная Вдова" ("Фортуна") 13*60 приобрёл пару пачек в магазине "Охотничий домик" ТЦ "Космос" (за Волгой), кажется, ещё чего-то осталось, спрашивайте у продавцов, на витрине видел только БАМ-ОС от "А+А". Цену не запомнил, блин, что-то около 500-600 за две пачки. :)
Bonum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:44

Сообщение Bonum » .

Прошу не кидать тапками, если не по теме, но решил отдельную не создавать.
С учетом нынешних реалий с товароснабжением, имеет ли смысл покупать УДАР?
Эффективность и что с ней связанное я изучил, хотел уже было искать магазин(даже нашел в Краснодаре вроде М-2), однако теперь в некотором замешательстве.
Если я правильно понял, то шихановских БАМов давно не существует(а я то как дурак читаю отзывы 5-летней и более давности), достойного по надежности и мощности аналога по сути нету(если ошибаюсь, поправьте пожалуйста), и если тем, у кого он есть в наличии еще есть смысл крутиться, то я с желанием приобрести первый УДАР(кстати как понял, лучше искать первую модель, а М2 избегать..), опоздал лет на 10?
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Bonum:
опоздал лет на 10?

Нет на 3 - 5 :D
Вам зачем,вернее от кого надо защититься?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 Bonum
БАМ "Чёрная Вдова"(ЧВ) по составу мощнее шиханского БАМ CR, они действительно больше не производятся. Только вот жидкого состава у БАМ ЧВ всего 1,5мл, в шиханах на 1мл примерно больше было, если не ошибаюсь. С надёжностью вопрос пока открытый, у кого-то почти вся пачка ЧВ осечная, у кого-то через один, у шихан, конечно, тоже были осечки, но довольно редко. Я отстрелял пачку ЧВ (реолаженных), так у меня все капсюли сработали. Но распилив БАМ я увидел, что кроме поршня капсюль ни чем не защищён, т.ч. при дефектах при изготовлении деталей (браке) получается протечка, и капсюль заливает (у шиханов тоже была подобная конструкция, но качество деталей, видимо, было удовлетворительным). Этот баг, конечно, надо как-то производителю решать, была бы там разрушаемая (прорывная) мембрана из пластика, как защита капсюля, раньше так было, судя по всему, когда БАМы с шайбой были в гильзах АКБС, статистика бы другой получилась, наверно, с новой гильзой от БПЗ, только мембрану надо было бы делать без толстого пластикового донца, у пластмассового стаканчика (где раньше сидел капсюль в гильзах АКБС с шайбой), т.к. оно уменьшает полезный объём БАМа.
13*60 лучше, конечно, чем 13*50, уже только поэтому стоит выбирать первый УДАР. Ну, а вообще УДАР - это средство для превентивного применения, альтернатива струйным ГБ с мощным составом "Чёрной Вдовы", пока единственный вид аэрозольных устройств, для которого есть БАМы со смесью CR и капсаициноидами (OC 96-98% в ЧВ), не считая просто CR ("Тарантул"), только по этому я его и взял пока, но ГБ всё равно ношу разные, не меньше, чем раньше. В общем, только из-за БАМ ЧВ есть какой-то смысл, но они, как практика показывает, не очень надёжны, впрочем, как и БАМ-OC от тульского "А+А".
Bonum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:44

Сообщение Bonum » .

партизанен164
Да стандартный гражданский фронт. Хотя в переделки не попадал, кроме тех, где улаживал дипломатией.
Но есть очень веская причина не подпускать агрессивного оппнента на ближний(кулачный) контакт, посему и заинтересовался.
_____________
Piroman
Благодарю! Очень полезная инфа, сделаю себе где нибудь заметку, чтобы не забыть. :)
Изначально моя идея стояла(и остается такой по сей день): носить одновременно и УДАР и ГБ, допустим Шпагу...то есть, при неудачной стрельбе(будь то осечка или отсутсвие эффекта), "добивать" баллоном.
Видимо при таком раскладе, это еще более актуально, то есть: совмещать ЧВ и для страховки держать на готове ГБ.
Да вот где бы еще этот первый УДАР найти, у нас(Краснодар) видимо нету, можно проверить один магазин, у которого нет сайта, но врядли и там будет. А единственный найденный- М2
Может есть какой-то надежный проверенный сайт, который их продает неподдельные с доставкой...?
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано Bonum:
партизанен164
Да стандартный гражданский фронт. Хотя в переделки не попадал, кроме тех, где улаживал дипломатией.


Просто удар вещь специфическая, стрелять надо уметь, и еще что то в запасе на случай осечки. Я сейчас удар иногда беру в основном от собак,бьет далеко да и так дешевле, так как ГБ лучше полу пустым не носить.
Гляньте сюда //popgun.ru/viewforum.php?f=133
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя