Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.

Модератор: SStown

snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

а смысл- стрелять в себя таким известным БАМом?
Чёрной вдовой лучше :)
Hunter 375
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:07

Сообщение Hunter 375 » .

snicers писал(а): Чёрной вдовой лучше :)
Да нюхал я ЧВ, вещь кошерная и злая. Поэтому у меня все пять БАМов ЧВ :)
Mho
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 10:46

Сообщение Mho » .

Попробовал испытать сегодня ЧВ по стене гаража. Купил 3 коробки под первый УДАР, срок действия до Мая 2015. Отстрелял 3 БАМа. Первые 2: расстояние 3 с небольшим метра. Третий: чуть меньше 3-х метров. Результаты обескуражили. Во всех случаях достаточно приличное фиолетовое облачко. Первые два - до стены абсолютно ничего не долетело, третий прилетел, но мизерное количество. В первом случае облако было больше. Запах тухлых яиц присутствовал. В обед схожу подберу БАМы и замерю расстояние поточнее. Это мой первый опыт общения с ударом. Почитав форумы ожидал немного иные результаты. Попробую отстрелять еще штук пять, безопасность дороже.
Upd: отстрелял в общей сложности 9 БАМов. Кучность разная каждый раз. Из 9 - один просто отказался стрелять. Пробовал его повторно заряжать и стрелять еще 3 раза. Без эффекта. Накол есть, а балон целый.
Пока складывается впечатление, что сильный разброс по качеству бамов. Выстрел каждый раз разный, повторяемости результатов нет. Уверенная дистанция около 2х метров. Хочу теперь попробовать знаменитые Шиханы.
Аватара пользователя
goodwin74rus
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 07:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение goodwin74rus »

Mho, а зачем вам дальность выше 3 метров то? реальная дистанция самообороны 1-1,5 метра. И то их надо еще выиграть.
Bullterrier-a
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:33

Сообщение Bullterrier-a » .

Hunter 375 писал(а):...купил пачку Тарантулов... А ставить ли на БД. Просто в прошлый раз когда я его под глаз мазнул он подействовал только секунд через 30.
Использовал "Тарантул" то ли раз, то ли 2 раза. Результат не удовлетворил. После использования "ЧВ" решил больше не эксперементировать и остановил свой выбор на этом БАМе. Повторю ранее сказанное мной: после, приблизительно, 10 секунд, оппонент будет не в состоянии не то, что продолжать совершать нападение, он будет мучительно пытаться дышать. Боли слизистых оболочек дыхательных путей и глаз, а так же кожного покрова верхней конечности будут являться преградой к совершению действий.
Перечный БАМ: оппонент просто обильно кашлял и чихал, будь он немного подуховитее-смог бы продолжить оказание сопротивления. Решил больше не приобретать данный БАМ.
Всё опубликованное мной-моё частное субъективное мнение.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

все же 10 сек много. Есть ли бамы из тех которые вы пробовали с меньшей задержкой пусть с кратковременным эффектом? Испытывали вы шиханы CR И OC?
Makarr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:57

Сообщение Makarr » .

стрельнул тут ЧВ ,вообще не впечатлило . Летят хз куда в сторону, хз какой формой - толи облако толи что , по токсичности тоже большего ожидал .
Шакра
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:56

Сообщение Шакра » .

Вопрос, можно ли провозить Удар в поезде, самолете? и БАМы к нему? Естественно в разряженном виде, в багаже.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

партизанен164 писал(а): тарантул дальнобойнее чем остальные,залитие и аромат у шихан классное. но куда прикажете деть СR халявный? как использовать с пользой? кстати он не портится со временем?
Писал в P.M. ни одно сообщение не прочитано, пробовал бэкапный аккаунт, то же самое. Может Вам (если так обращаться корректно :)) перелогиниться, сбросить кэш, перезагрузить папки входящих?
Там дело в том, что из силиконового судя по всему масла (жидк. ПМС (полиметилсилоксановая)) CR ни как нормально не отделить, но единственное, чего там не хватает, так это хорошего OC, хотя, масляные растворители далеко не идеал. Не могу тут особо советовать, но если Перец-11А случайно пролить в насыщенную солёную воду, и отделить неполярный слой* (если растворитель как и прежде с этилацетатом, иначе надо было бы что-то типа НРЗ вылить сначала), то там может быть что-то приятно полезное, типа качественной пищевой добавки. :P Но можно примерно так OC 20% из НЖП обнаружить, или случайно выпарить Шок. :)
*И в эксикаторе полезно подержать.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

https://www.youtube.com/watch?v=XTDilGAfOUc НЕИЗВЕСТНЫЙ БАМ
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

партизанен164 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=XTDilGAfOUc НЕИЗВЕСТНЫЙ БАМ
Слезинкой его, Слезинкой.
Hunter 375
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:07

Сообщение Hunter 375 » .

Ну "Тарантул" слабая штука, на себе испытывал. "Слезинку" отсреливал в -20, на 4 метра прилетает в виде густого пятна диаметром примерно 15 см. Патрия 0104812/002, годна до мая 2015. Состав в "Слезе" хорошой,ядрёный))
------------------
Стреляет не оружие, а человек нажимающий на спуск.«BR»
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

2 партизанен164
Да не, это я пишу, чем его надо было :) чтоб низадавался :D
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Walther P99 QT писал(а):2 партизанен164
Да не, это я пишу, чем его надо было :) чтоб низадавался :D
а лучше 4, слеза, чв, шиханы и А+А и по башке ударом :D
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Walther P99 QT писал(а): Слезинкой его, Слезинкой.
может шиханы были,последние слезы зеленой подкрашивали.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

партизанен164 писал(а): может шиханы были,последние слезы зеленой подкрашивали.
Мог быть даже старый МПК.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

партизанен164 писал(а): а лучше 4, слеза, чв, шиханы и А+А и по башке ударом
И Тарантул 5-ым? :) Ему в шёку попали и по зажмуренным глазам. Кстати, прикольный видос испытания испытания пирожидкостного к 18x45, состав аналогичен Слезинке (CR+МПК):
http://www.youtube.com/watch?v=GpJZ2qlUn70
По слезинке на ютубе есть:
http://www.youtube.com/watch?v=vCmnaRtsXTc
http://www.youtube.com/watch?v=ie9mqYkMSiQ
И какие-то малолетние дебилы (метоклопрамид рекоммендед :)):
http://www.youtube.com/watch?v=2kgZYMmv3SU
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

[QUOTE]Originally posted by Piroman:

И Тарантул 5-ым? :) Ему в шёку попали и по зажмуренным глазам. Кстати, прикольный видос испытания испытания пирожидкостного к 18x45, состав аналогичен Слезинке (CR+МПК):

так его вроде акбс делает и там 20 CR 150 МПК.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

партизанен164 писал(а): так его вроде акбс делает и там 20 CR 150 МПК.
Что? Если патрон 18x45 то да, но дозировок и объёма не знаю, может быть тоже 1% CR + 5,5% МПК (столько в Слезинке, но там объём жидкости < 2мл для БАМ 13x60), но если там объём жидкости увеличенный (более 2мл), то его надо было сертифицировать после приказа МЗ 583н 13.11.2008г, если раньше, то и правда только 20мг CR могло быть, и при макс. конц. 1% CR было бы 110мг МПК, а при 5,5-6% МПК = 0,7-0,8% CR только. В общем, не знаю, но в любом случае действует.
В Тарантуле только CR в масле.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Всем привет!Была ситуация с БАМом ЧВ делал контрольный острел 2х штук. Возраст бамов около года. Лежали как запасные в карманах, летом сильно потел и влага немного попадала. Из этих 2х один не сработал, 3 раза еще пробовал-не выстрелил. Потом как то посушил его около радиатора ноутбука некоторое время, после чего сработал с первого раза. Как думаете это реально было от влаги, а потом типо высушился и сработал, то есть есть смысл все бамы которые могли немного промочится потом сушить и ставить на БД. Такая сушка не повредит йаду?
Осечка похоже была по вине БАМа, так как устройство(чародей-л)отлично колит в одно и тоже место и почти по центру.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Кстати, что за растворитель был в "Синеглазге", масло или ПЭГ? Купил старый на пробу, т.к. жду появления БАМов, проверить не успел, потерял где-то БАМ. На судя по патенту: http://www.findpatent.ru/patent/219/2197456.html самое натуральное минеральное масло с 5,5%! Дорогая редакция, это не не раздражающее вещество вообще, я надавил из шприца его в рот несколько капель, почувствовав маслянистое послевкусие какого-то хвойно-парфюмерного толко, и только через несколько секунд слабое жжение слабее чем от пары горошин чёрного перца, выплюнул полный рот синих снюней, послевкусие стеклоомывателя какого-то "ёлочка"! Господа, производители, это позор! Я в тот же день купил мазь "Финалгон" 0,4% ВАПК (PAVA), и тоже на жирной основе, так от небольшой порции мази на язык я офигел, оно на порядок сильнее жжёт. Но там основа э
эмульгированная, что очень важно, т.к. площадь контакта на разделе фаз многократно больше, да и сам ВАПК активнее МПК не известно, но МПК близко на порядок я думаю, уступает по активности (аффинность к TRPV1 (VR1) ни кто не проверял ещё в науке даже, наверно, у них на сравнение Ki). Но проблема не в этом, даже, помню старые чёрные БАМ МПК на ПЭГ, и баллончики ГО ("Гражданская Оборона" снят. с пр-ва) с гликолем и летучими компонентами (этилацетат, ИПС) - совсем другой, резкий эффект от МПК, хотя, он не как капсаицин, тот сильно алгогеннее, и долгодействующий, пробирает совсем иначе. МПК сам по себе вообще, конечно, ни о чём, но как усилитель с CR или CS работал, вот если бы третьим можно было бы капсаицин(оиды) или ВАПК добавить, то такой "тройной одеколон" очень бы порадовал, МПК какжется, сам пенетрант типа лаурокапрама (Азон).
Поэтому производителям БАМ (и др. устройств) только одно остаётся сообщить, в чём убеждался, и писал ещё годами ранее: не используете разных масел (минеральное, силиконовое (ПМС), растительные и т.п.) и подобных неполярных компонентов, особенно высококипящих, нелетучих, высокомолекулярных - они затрудняют действие ирритантов, которые они растворяют, или эмульгируют, т.к. создают неполярный, липофильный слой, эти плёнки не пристают к влажным слизистым и коже, абсорбируя (растворяя, и разбавляя тем самым) липофильные молекулы ирритантов, чем сильно затрудняется попадание на целевые рецепторы, повышается время индукции (задержки).
Даже если по каким-то физико-техническим свойствам эти растворители (масла) лучше подходят для метания, то целесообразнее всего использовать наименее высокомолекулярный, полярный пропиленгликоль для летучего CR (высокомолекулярные растворители замедляют летучесть), и его смеси с капсаициноидами или МПК соответственно, а консистенцию и свойства доводить специальными добавками (гелеобразователи), ДМСО, или другой похожий пенетрант. Действие ирритантов, растворённых в гликолях, и др. подобных, полярных растворителях, намного сильнее, и это известно, т.к. молекулы ирританта легко проводятся к нервным окончаниям, а при смешивании с биологическими жидкостями выделяется практически чистый, ультрадисперсный ирритант, а не капли маслянного раствора (по этой же причине чем больше в OC балластных, липофильных преимущественно, веществ, тем менее он эффективен, даже в высоких концентрациях, т.к. они разбавляют капсаициноиды аналогично маслам и смолам). Пробовал гликолевые растворы капсаициноидов отдельно от масел (КО Джет 0,4%, например), эффект был даже при невысоком TC черезвычайно интенсивный, сильный, и резкий. И туда уже можно добавлять любые красочки.
"Тарантул" (CR в масле), "Господин Перчик" (CK-CO2 10% осн. капсаициноидов в масле), "Синеглазка" (МПК в масле) - давно уже доказали низкую эффективность, и не пригодность для самообороны. Пластиковые БАМ А+А скорее всего аналог ГП. БАМП содержал OC 20% в масле, с пр-ва давно снят, шиханы OC (перцовые) примерно такие как ГП по составу, судя по всему.
Всю эту тему надо упразднять, и просто снимать с производства!
Единственные пригодные для самообороны составы:
1. "Чёрная Вдова" (1% CR+ 1% OC 96-98% селективный экстракт, с ДМСО и многоатомными спиртами (глицерин (гликоли?), и подкрашенный малиновым красителем) - был самый лучший. Надеюсь, качество OC и растворитель только не меняли в худшую сторону, к сожалению, показатель уровня осн. капсаициноидов официально ни где не приводился, его сообщал Никита (nbx), до болезни, когда был на саппорте.
2. "Слезинка" (1% CR + 5,5% МПК растворитель ПЭГ (мол. масс 200-500? - нет данных)) - ПЭГ полярный растворитель, т.ч. двойной эффект CR+МПК хорош, но повышенная молекулярная масса ПЭГ - недостаток, по сравнению с шиханскими БАМ или баллончиками "Русская Защита", т.к. в первом был глицерин, гликоль, и ИПС, в другом этиленгликоль и летучие этилацетат + ИПС, из-за это даже при меньших концентрациях вещества CR 0,7-0,8% в "шиханах" CR, дибензоксазепин, судя по всему, проявлял заметно повышенную летучесть.
Создал тему в разделе:
PS 15.00 немного дополнил текст.
Создал тему в разделе: БАМ к УДАРу (и снова про качество!)..
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Для желающих посмеяться новость про стрельбу из "газового пистолета удар М2" :D http://lifenews.ru/news/128288
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

[QUOTE]Originally posted by Piroman:

Всю эту тему надо упразднять, и просто снимать с производства!

ну это уже всем понятно,А+А пробовали,пробовал на коже, задержка большая но жгется,сильно и долго. а синеглазка это для любителей армейского юмора и тренировки.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Дополню:
Кстати, не написал, но известный факт: гликоли и т.п. (в т.ч. некоторые их сложные эфиры, например, триацетин) многоатомные спирты, полиолы, и т.п. - известные увлажнители, которые усиливают также проведение ирритантов в кожу, и их действие на неё, особенно в сочетании с пенетрантами, такими, как ДМСО (только, имхо, его надо добавлять минимально эффективные количества, т.к. он обладает анестетическим, анальгетическим эффектом (местное обезболивающее и противовоспалительное действие)). И лучше может быть применять другие пенетранты (лаурокапрам, N-этил- и N-метилпирролидоны, или их высшие гомологи м.б., а лучше всего бы МПК, наверно, но третий ирритант пока нельзя в смесь, и CH (1-метокси-1,3,5-циклогептатриен) тоже перспективный, летучий ирритант-алгоген со свойствами растворителя и ирританта, эх, но это пока фантастика, что бы провести через МЗ).
партизанен164 писал(а): ну это уже всем понятно,А+А пробовали,пробовал на коже, задержка большая но жгется,сильно и долго. а синеглазка это для любителей армейского юмора и тренировки.
Да всё это "для тренировочки" пока, тем более надёжность у А+А тоже пока не ахти, а составы слабее "Чёрной Вдовы" - я считаю не интересными, на крайняк "Слезинка" ещё, если нет лучше...
Но, сейчас с БАМами вообще напряг большой, не знаю когда АКБСы в магазины пойдут, или, вроде, уже где-то видели, кто-то писал?
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Отстрелял в выходные из Бамера пачку шихан мини CR, годны до 01.2015, два БАМа из этой пачки ранее отказались стрелять из Чародея, который впоследствии без единой осечки отстрелял пачку СОшек, да и Бамер ранее в осечках уличён не был. Сработал только ОДИН БАМ!!! - чихнув аэрозольным облачком. За сим тему ударообразных для себя закрываю, оставляя лишь Чародей в качестве ракетницы.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Piroman писал(а): или, вроде, уже где-то видели, кто-то писал?
незнаю от куда откопали у нас в одном из магазинов были 60-ти мм слезинка со сроком до 15-го года - знать завалялись гдето
Так что по прежнему нету и когда будут не понятно :(
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Здравствуйте. Интересует применение против собак. Какие БАМы лучше всего для этого подходят? У каких факел шире?
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Romus78 писал(а): Здравствуйте. Интересует применение против собак. Какие БАМы лучше всего для этого подходят? У каких факел шире?
пофиг любые
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Romus78 писал(а):Здравствуйте. Интересует применение против собак. Какие БАМы лучше всего для этого подходят? У каких факел шире?
любые но....
Шихан с CR,(С ОС гов..)бьет метра на 3 макс. АКБС с качеством шалит я их вычеркнул из БД.
Теоретически А+А с новыми пробками(сам не проверял).
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Мне понравились БАМы А+А 18*60 :) собачка была впечатлена.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей