Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.

Модератор: SStown

Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Walther P99 QT писал(а): Мне понравились БАМы А+А 18*60
нам сие великолепие недоступно
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, почему же недоступно- в "Темп" отправляли эти БАМы.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Walther P99 QT писал(а): Ну, почему же недоступно- в "Темп" отправляли эти БАМы.
что за тэмп - да и совать то их куда
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

БАМы 18*60 можно в "Чародей" и в любой пускач под СО. Я именно с "Чародеем" и ношу. Темп- это магаз в Климовске.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Walther P99 QT писал(а): БАМы 18*60 можно в "Чародей" и в любой пускач под СО.
а этж резьбовые
Walther P99 QT писал(а): Темп- это магаз в Климовске.
да в общем то мы не далеко - в Уфе
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

В Ижевск, насколько я знаю, тоже отсылали. А для интернет-магазина вообще пофиг, где вы находитесь.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Walther P99 QT писал(а): А для интернет-магазина вообще пофиг, где вы находитесь.
угу наверное
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

Пришлось сегодня применить удар. Оппонент был пьян, после удара в лицо поднялся и шел на меня, а так как рядом на скамейке были 4 его дружка (явно не трезвые), то я решил не рисковать и применил 3 перцовых бама А+А, сработало только 2 из них ( 1-й и 3-й, оба хорошо шли в лицо), ни один из трех(!) не экстрагировался сам, пришлось вручную вытаскивать каждый (быстрыми шагами отходя от него). После второго попадания продолжал за мной идти, но я ушел быстрее. Короче, удар незначительно помог, но применение рассматриваю как очень неудачное.
PS: Возможно первый выстрел тоже был неудачный, так как на его лице никаких следов не осталось. Возможно, он отработал не полностью, то есть получается что из 3-х бамов только один сработал нормально, третий.
А проблемы с экстагированием я удару прощаю, ему 20 лет уже, буду покупать новый теперь.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Magn писал(а): После второго попадания продолжал за мной идти, но я ушел быстрее.
состав увы не блещет у А+А ибо смесевые рулят - эээх СЛЕЗИНКА ЧОРНА ВДОВА АААУУУ
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

Bomj76 писал(а):состав увы не блещет у А+А ибо смесевые рулят - эээх СЛЕЗИНКА ЧОРНА ВДОВА АААУУУ
Я думаю что дело в алкоголе, может перец и подействовал, но с большим запозданием, когда я уже ушел.
То есть рекомендуется покупать слезинку? Тут просто все хвалят шиханы, но я их не видел ни в одном магазине.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Magn писал(а): Я думаю что дело в алкоголе, может перец и подействовал, но с большим запозданием, когда я уже ушел.
ага именно так
Magn писал(а): То есть рекомендуется покупать слезинку?
если найдете ибо АКБС увы теперь неизвестно когда чтонибудь выпустит
Magn писал(а): Тут просто все хвалят шиханы, но я их не видел ни в одном магазине.
сложно сказать но у нас в гондурасе я их тоже не видел да и выпускают ли не известно
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Если на лице следов не было- это однозначно промах, ибо состав у БАМов А+А ярко-оранжевого цвета. Никакой, даже самый ядерный, состав не даст эффекта, если пролетит мимо.
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

Walther P99 QT писал(а):Если на лице следов не было- это однозначно промах, ибо состав у БАМов А+А ярко-оранжевого цвета. Никакой, даже самый ядерный, состав не даст эффекта, если пролетит мимо.
Да да, после второго попадания все лицо у басурманина было рыжее, а вот после первого я вообще ни капли не заметил. Я сомневаюсь что промахнулся, только если сам бам косо выстрелил... Вообще я думал что там состав не весь вышел или типо того, взвесил - по весу она от пустых не отличается, так что наверное вышло все-таки все.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Дистанция какая была?
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

Walther P99 QT писал(а):Дистанция какая была?
Первый раз метра 2, может даже немного больше. Далеко, но вроде это более или менее приемлемое расстояние. А последний раз (3-й) сделал шаг вперед и выстрелил с метра.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А выпущены БАМы когда и до какого срок годности? На пачке написано авторучкой.
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

Walther P99 QT писал(а):А выпущены БАМы когда и до какого срок годности? На пачке написано авторучкой.
Увы, пачки не сохранилось.. Покупал летом, помню что срок годности был с большим запасом. А вот когда они были выпущены - уже не узнать.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Дело не в запасе... Была бракованная партия, вот и хотелось понять, она ли это аукается до сих пор... Насчёт же Слезинки- и у неё был неудачный случай применения, не могу найти чего-то, может, помнит кто: форумчанину гоп после прямого попадания Слезинкой пытался выдавить глаз, не подействовало вообще, после этого случая было обсуждения эффективности CR на морозе...
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Walther P99 QT писал(а): Слезинки- и у неё был неудачный случай применения,
может быть - у меня трудностей небыло ни со слезой ни с чорной вдовой а вот перчег увы совсем был криво сделан (впрочем он и использовался для попробывать )
партизанен164 писал(а): У АКБС качество не стабильно,вот и не сработало.
У А+А смотрю стабильностью просто блещет ((( посмотрим как чистый ОС с электроприводом будет работать
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

У АКБС качество не стабильно,вот и не сработало.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

После исправления косяков с заглушкой у меня не было осечек БАМов А+А, отстреляно больше 50 БАМов. У АКБС хромало качество сборки и надежность, но в упомянутом мной случае не подействовал именно состав, сам БАМ сработал штатно.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Walther P99 QT писал(а): но в упомянутом мной случае не подействовал именно состав, сам БАМ сработал штатно.
в данном случае
Magn писал(а): А последний раз (3-й) сделал шаг вперед и выстрелил с метра.
похоже состав
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ну, каждый желающий может на видео проверить на себе результат выстрела БАМом А+А с1 метра :P у меня есть определённые соображения, но я промолчу.
Magn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:59

Сообщение Magn » .

С невыбрасыванием разобрался. Если резко отпускать спусковую клавишу, то все спокойно экстрагируются, а если медленно (вместе с пальцем) то бам остается на месте. Но новый удар все равно куплю.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

В общем, понял, что Удар хорош, чтобы выиграть время и достать травмат, пара выстрелов из которого позволит спокойно расчехлить дробовик...
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Shelton писал(а):В общем, понял, что Удар хорош, чтобы выиграть время и достать травмат, пара выстрелов из которого позволит спокойно расчехлить дробовик...
смотря какой бам, при хорошем раскладе вы успеете сходить домой за дробовиком :P
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7222
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Я бы все-таки сказал: смотря какое попадание. Мой небольшой опыт показал, что при четком попадании в грызло любым современным БАМом глаза захлопываются быстрее, чем от попадания мошки.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Shelton писал(а):В общем, понял, что Удар хорош, чтобы выиграть время и достать травмат, пара выстрелов из которого позволит спокойно расчехлить дробовик...
А потом еще пулемет.. и вообще с собой еще танк возить :D
Летом как раз так легко все это носить и особенно не видно.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Летом как раз так легко все это носить и особенно не видно
Уже сгонял на море и вернулся (сразу после майских гонял). Удар М2 и ГБ были в кобурах на поясе джинсовых шорт. Всё удобно.
На пляж удар брать не рискнул, жалко. Таскал только ГБ.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer »

нотнА писал(а):
Летом как раз так легко все это носить и особенно не видно
Удар М2 и ГБ были в кобурах на поясе джинсовых шорт. Всё удобно.
Я тоже ношу только такие шорты. Но сверху то футболка и под ней прекрасно будет видно что на ремне что то типо пистолета(поэтому ношу чародей). Не говоря уже что с бамами 13х50 в М2 как было так и осталось ужасное их качество проявляющееся в из ненадежности и остальными характеристиками сильно уступающими(почему то) 13x60. Я лично от них сразу открестился. Лучше выбрать только ГБ чем их.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя