Статистика применения УДАРа

Модератор: SStown

Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Kachik5 писал(а): "Добрыня" БАМы перцовые А+А партия 06.2016
18*51?
Kachik5 писал(а): Общее впечатление от применения - хочу купить второй и носить в другом кармане. Добрыня отработал на 200%. Конфликт закончен меньше чем за минуту, пострадавших практически нет, ущерб - порван ремешок на часах у товарища, опухла губа, и небольшой синяк на скуле.
Лучше ГБ вторым носить, если нет супер-навыков точной стрельбы с любой из рук, конечно! Хотя, если это вариант вместо длительной перезарядки... :)
Kachik5
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:29

Сообщение Kachik5 » .

Да применялись 18х51 оригинальные А+А.
Вы на других ветках пишите, что у А+А состав плохой... а это мнение - в результате испытаний постановочных или реальных "боевых". Соответственно возможно удвоенное количество действуещего вещества в 18х51 нивелирует недостатки состава ?
Анализ по применению: 3 выстрела были сделаны меньше чем за секунду.
Причин несколько (почему - 3). 1-неуверенность в эффективности(ожидание осечки). 2-увидел красное пятно на правой скуле объекта от попадания состава, руки на автомате берут поправку на 3-5см правее, палец продолжает давить на спуск. Объект начинает отворачиваться с уходом с линии атаки.
Соответственно пока мозг успел оценить факт попадания в цель + атака уходит в сторону и соответственно стрелять в ухо и затылок смысла нет - руки уже произвели три выстрела...
Всё было в динамике и заняло меньше 2-3секунд.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Изначально написано Kachik5:
Промывали лицо и глаза (водой и молоком - то что было под рукой).
Вы "супостату" помощь оказывали? Молоко то откуда взялось? Почему ожидали осечки, были прецеденты?
Kachik5
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:29

Сообщение Kachik5 » .

Это был корпоратив, нашлись сердобольные, молока купили. Часа через полтора когда он совсем отошел опять быка включил один из гостей проводил его подальше и сбежал. Дорогу назад тот уже не нашел, а может интерес потерял...
По осечкам - начитался форума, ну и опыта обращения с таким оружием нет (как стрелять, куда, с какого расстояния ....).
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Kachik5 писал(а): Вы на других ветках пишите, что у А+А состав плохой... а это мнение - в результате испытаний постановочных или реальных "боевых". Соответственно возможно удвоенное количество действуещего вещества в 18х51 нивелирует недостатки состава ?
Да не пишу я ни где, что он "плохой"! Я пишу, что он далеко не такой эффективный, как у БАМ ЧВ! Результат зависит от обстоятельств применения, конечно, и сколько состава попадёт в цель. И понятно, что если у 18*51 в 2,5 раза больше ж/с, чем у ЧВ 13*60, то больше шансов накрыть цель (глаза) пятном контакта струи состава, а если выстрелов сделано несколько, и с поправками, то тем более...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Не припомню, чтобы Пироман этого писал. По поводу задержки у такого состава хорошо высказался один из спецов газбаллонной ветки. По его мнению, возможно два варианта:
1) при прямом попадании состава в глаза задержки не будет вообще.
2) при попадании по закрытым глазам может быть значительная задержка - густой состав медленнее затекает в глаза.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Walther P99 QT писал(а): 1) при прямом попадании состава в глаза задержки не будет вообще.
OC20% на липофильной основе, тут не факт, что мгновенно, но если задержка и будет, то не больше нескольких секунд, скорее всего, скажем, 5-и. Но, такие вопросы объективно плохо изучены, а на практике слишком много разных факторов, которые сложно учесть и проанализировать, а статистика тем более в этом отношении слишком неоднородная, и везде всё по-разному...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

При нанесении состава непосредственно на глаз захлопывается через полсекунды, проверял на себе :) не думаю, что при прямом попадании при выстреле будет по-другому...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Walther P99 QT писал(а): При нанесении состава непосредственно на глаз захлопывается через полсекунды, проверял на себе не думаю, что при прямом попадании при выстреле будет по-другому...
Тут какие-то особенности механического нанесения, когда с пальца попадает практически всегда сразу действует, когда аэрозолем снесёт - возможна задержка, но это хз, субъективно, точно определить не могу... :)
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Walther P99 QT писал(а): При нанесении состава непосредственно на глаз захлопывается через полсекунды, проверял на себе не думаю, что при прямом попадании при выстреле будет по-другому...
Тут какие-то особенности механического нанесения, когда с пальца попадает практически всегда сразу действует, когда аэрозолем снесёт - возможна задержка, но это хз, субъективно, точно определить не могу... :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Возможно, спорить не буду.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Я тоже хз, вопрос возникновения задержки, и т.н. время индукции при воздействии ирритантов - требует изучения, и до. информации, думаю... :)
Но с разными перцовыми и БАМП-5 случались задержки, и даже у буржуев часто пишут, что для действия OC возможна задержка секунд до 5-и, вроде, но насколько это объективно, опять же, и обосновано, я не знаю... Но, по ходу, при применении смесей, таких как CR+OC95(;95)% капсаициноидов, и на правильном, гидрофильном растворителе, будет синергизм (или аддитивный эффект), риск заметной задержки при попадании в глаза скорее всего будет отсутствовать, как и вероятность отказов/недостаточной эффективности воздействия, при правильном применении, будет абсолютно сведён к минимуму... Так с оптимизмом и энтузиазмом жду такого состава от "A+A", тогда и их девайсами хочу обзавестись безусловно, когда придёт это время, надеюсь!.. :)
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Sobaka1970:
Затихла хорошая тема.
Не беда. Поднимем. Значится, на днях у меня разбор полётов с одним соседом-собаководом случился. Он собакена своего гулять без намордника изволит и тот собакен ко мне мордой в сумку залез на предмет достать курицу. Сумку я убрал, сказал, что твоего там ничего нет. Собаковод выдал: "у вас в сумке что-то вкусненькое" и "нужно его угостить". На что я поведал, что могу угостить перчиком его и хозяина. Достал баллончик ПСС и продемонстрировал. Разошлись. Открываю подъездную дверь - они стоят за спиной на дорожке и на меня смотрят. Собаковод чуть ли не лыбится. Занёс сумки в хату и решил спуститься и поговорить с собаководом. Благо, что он обнаружился на скамейке у своего подъезда. Только подошёл - его собак на меня попытался броситься и укусить за левую руку. Залил собакена ПСС. Пошёл разговор на тему "ты чего творищь" и с попытками собаковода что-то извлечь из-под куртки. Бабка какая-то, с металлическим костылём, подключилась, утверждая, что я бандит и она меня ударит. Потом какая-то мадама вышла и велела собаководу увести собакена домой. Я остался дабы завершить разговор. Разговор в итоге не сложился окончательно. Извиниться собаковод не пожелал. За что получил от меня двоечку в фейс, сидя и покуривая на лавочке. Вскочил, под крики бабули: "Боря, достань свою штуку! Покажи ему!". Рванул ко мне по ступенькам подъезда. Завершив спуск и развернувшись ко мне фейсом, получил из того же ПСС в правую часть фейса, полагаю, что с залитием глаза. Он поднял одну из рук к залитой части фейса. В руке было что-то типа коробочки-шокера или ООП какой. Разглядывать не стал, так как уже достал УДАР 1 с БАМ 13х60 "Тарантул" и практически на автомате, с дистанции около 2,5 метров, распылил 3 БАМ в направлении фейса собаковода. Также на автомате распылил пару БАМ в сторону активной бабульки, бодро размахивавшей металлическим костылём и пытавшейся меня достать. До неё было метра полтора. Целился выше головы, чтобы притормозить излишнюю активность и не имел цели нейтрализовать бабулю. Всё-таки, закон крайне не рекомендует от таких бабуль защищаться, но и получить металлическим костылём я желания не имел. Затем показал "жест отрицания". Откомментировал, кто я и где живу. Порекомендовал обращаться для дальнейших разбирательств. Оба объекта уже мною не интересовались. Вернулся домой. Вызвал СП. Прокатился в ОВД. Написал заявление на собаковода по факту выгула собаки без намордника. СП сказали, что сосед отбыл на скорой, но на днях видел его. Снова гуляет собакена без намордника и вещал мне: "мы ещё посмотрим...". На что я ответствовал: "получишь ещё". Пока никто из СП не беспокоил. Подожду развития событий. :)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

С собакеном, да еще и с девайсом ничтожество почувствовало себя королем подьезда... а вообще, НУ ОЧЕНЬ неприятная это штука - разборки с соседями (когда им известно, на кого заявлять)... Впрочем, тут победитель успел первым, что есть хорошо.
Митяй 79
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:54

Сообщение Митяй 79 » .

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Прикольно ) состав черный - Тарантул, значит?
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

Изначально написано Миномётчик:
Не беда. Поднимем. Значится, на днях у меня разбор полётов с одним соседом-собаководом случился. ....Подожду развития событий. :)

при всем уважении - после драки кулаками не машут, надо было либо сразу применять ГБ либо раз ушел - значит ушел, а выходить позже и размахивать - это вы сами конфликт спровоцировали
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Walther P99 QT писал(а): Прикольно ) состав черный - Тарантул, значит?
По ходу, "Слезинка" - зелёная вроде, но там оттенки сложно разглядеть, правда...
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Дистанция минимальная - тут любой состав схватит мгновенно, но, судя по мучениям, нечто CR-содержащее...
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ага, "Тарантул", наверно, и есть!..
Sandy Cheeks
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:31

Сообщение Sandy Cheeks » .

автору таблицы статистики - спасибо, классно сделал
sunsun1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 май 2007, 21:21

Сообщение sunsun1977 » .

дело было вчера.объект-чоповец, рост 190,вес килограмм 120. применял примерно с полуметра до метра, попадание струей точно в правый глаз, желание драться пропало сразу, останавливающий эффект-мгновенный.объект закрыл лицо руками и сел на снег. поднялся минут через 20, но еще в течение часа держал салфетку у правой стороны лица.стрелял из бамера один раз. бам-черная вдова 13*50 дата выпуска 09.2015, партия ?49/15
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Сон знакомого: два грабёжника - хз кто такие, я сам виноват, что в неадеквате пошёл в арку, там при переборе содерж. кармана мелькнул косарь, его они вырвали, и отбежали, хотели бы ещё, но одному, с деньгами второй сказал - беги, встал и стал чего-то угрожающе говорить, сделав страшную мину, темно, но я вблизи стреляю 1шт БАМ "Чёрная Вдова" в область лица, видел облачко, тут он прикрылся и тоже побежал, я посмотрел куда - догонять не смог/не стал (не та физ. форма, и опасно - хрен знает чего у них м.б. есть), а вдр. сторону дошёл до полиции, написал заяву. Уродов быстро нашли, что интересно, возбудили УД - грабёж (161 УК РФ), деньги жулик обещает вернуть, но там - гособвинение...
:)
PS Партия БАМов - хз, потерял учёт... :)
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Применение удара, не постановка.
Забавно.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

оУродов быстро нашли, что интересно, возбудили УД - грабёж (161 УК РФ), деньги жулик обещает вернуть, но там - гособвинение...
PS Партия БАМов - хз, потерял учёт...
edit log
Он не жулик, он грабитель. Статья другая.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Миномётчик:
У меня было веселее, а тут всё неправильно. :)

Расскажите как у Вас было и как правильнее..
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Stason1974:
Применение удара, не постановка. Забавно.
У меня было веселее, а тут всё неправильно. :)
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Stason1974:
Расскажите как у Вас было и как правильнее..
Выше отписывался. Правильнее так: сперва работаем газовым баллончиком, а уж потом УДАРом производим пару распылений по цели, потом ещё пару распылений при необходимости. Последний БАМ распыляем в наиболее шуструю цель. Достаём второй газовый баллончик - дорабатываем при необходимости или отступаем, обрабатывая особо активных преследователей. Если успеваем - перезаряжаем УДАР в спокойной обстановке. Не успеваем - достаём и работаем третьим газовым баллончиком. Далее в дело идёт нож или быстро делаются ноги.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Миномётчик:
Выше отписывался. Правильнее так: сперва работаем газовым баллончиком, а уж потом УДАРом производим пару распылений по цели, потом ещё пару распылений при необходимости. Последний БАМ распыляем в наиболее шуструю цель. Достаём второй газовый баллончик - дорабатываем при необходимости или отступаем, обрабатывая особо активных преследователей. Если успеваем - перезаряжаем УДАР в спокойной обстановке. Не успеваем - достаём и работаем третьим газовым баллончиком. Далее в дело идёт нож или быстро делаются ноги.

Веселенько. Как в индийском кино, все враги повержены)) 3 газовых баллона и удар, нож бэкапом.
При таких раскладах может проще на гранате подорваться.
Баллон всегда считал запасным к ядоплюям.
Сам ношу Факел-2 75мл (зимой) или блек 25мл (летом) как бэкап к Чародею, в обороне упор делаю на ядоплюй и ограничение по времени применения и неожиданность.Если не подействовало ОВ Бама, то баллон хорошо работает по преследующим, аэрозольник в частности, такие завесы ставит.
А по вашему методу с двух рук, с одной пылить баллоном и другой стрелять из удара
Я не представляю как можно. Будет просто газваген, или обраткой накроет неслабо.
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано Stason1974:
...Я не представляю как можно. Будет просто газваген, или обраткой накроет неслабо.
Вам и не нужно, раз имеете гранату. :) Мне жалоб не поступало. Верите в УДАР на 100% - применяйте первым его. У нас свободная страна. (с)
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость