Статистика применения УДАРа

Модератор: SStown

Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

2 VV Phoenix:
Отсортировать по типу боеприпаса может быть и стоит, не спорю. Но, во-первых, непонятно как быть с теми случаями, где использовано несколько БАМов или тип БАМа точно неизвестен, во-вторых, мне придется перегруппировывать все случаи и их описания по порядковым номерам, а это не быстро. Но над этим я подумаю.
А по какому критерию вы предлагаете определять успешность? По кол-ву "нейтрализованных"? Или по результату применения? Я же специально не делал такого критерия как "удачно/неудачно", поскольку это слишком субъективно.
Может быть стоит сделать отдельную табличку по боеприпасам, где каждый тип БАМов будет характеризоваться произведенным эффектом, кол-вом осечек и. т. д.?
В любом случае выборка слишком мала, чтобы по ней выбирать лучший БАМ, тем более что он и так известен. :)
2 MNK:
Да моя табличка исключительно по двуногим. :) Обычный эффект выстрела БАМом по собаке - убегание. Увы, совсем непонятно чем вызвана такая реакция: испугом или действием БАМа. Тем не менее мне известен 1 случай, когда выстрел МПК по собаке не произвел останавливающего эффекта, а скорее наоборот. На него и еще на несколько случаев можете найти ссылки в ФАКе.
VV Phoenix
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 дек 2002, 08:53

Сообщение VV Phoenix » .

Wayf@rer писал(а):Может быть стоит сделать отдельную табличку по боеприпасам, где каждый тип БАМов будет характеризоваться произведенным эффектом, кол-вом осечек и. т. д.?
Я думаю, этого будет достаточно.
Предлагаю включить в таблицу следующие пункты (по каждому виду БАМов):
1) Количество случаев "нападение полностью прекращено", и других подсчитанных вариантов окончания события.
2) Количество противников, которые были "нейтрализованы", "частично нейтрализованы" и другие градации.
3) количество прямых попаданий, клинов, осечек, касательных и т.п.
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Статистика обновлена, таблицу по БАМам добавлю, хотя смысла особого нет в ней.
perecz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 10:32

Сообщение perecz » .

Используя данные из таблицы подсчитал эффективность удара. Получается примерно 74,3%.
Кстати, примерно также в процентах подсчитали эффективность баллона "Оружие пролетариата" Эффективность оп (статистика)
MNK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 05:25

Сообщение MNK » .

perecz писал(а):Используя данные из таблицы подсчитал эффективность удара. Получается примерно 74,3%.
Кстати, примерно также в процентах подсчитали эффективность баллона "Оружие пролетариата" Эффективность оп (статистика)
Что весьма неплохо для "несмертельного" оружия! :)
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Таблицу я убрал наверх!
No
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 17:06

Сообщение No » .

Предлагаю сделать у темы пометку "Важно".
Shiper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9548
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 20:39

Сообщение Shiper » .

snook писал(а):1) Запытал на друге, случайно ) Выпили, пошли погулять, разделились на 2 группы. Мы с одним товарищем шли спереди, другие два сзади. Как раз говорили о том, что в это районе гопов много. Я, конечно, "возбудился" :) И тут сзади грубо, очень грубо попросили "сигаретунах" я с разворота засветил в рожу СК-СО2 Нижегородским, через пару мгновений понял, что стреял не в того кого надо. Друг сразу упал, не орал, просто упал на землю и ползвдоль дороги :) Откачивали 1,5 часа. Зацепил я ему правую часть лица. Он отметил, что задержка была около 3 секунд. БАМ я ему этот на брелок подарил :)
Это Господин перчик?Я такой ношу(других нет в городе)3 секунды была задержка?А держало сколько?полтора часа?
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Обновлено.
Drake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:55

Сообщение Drake » .

Автору респект!!! :)
БОльшое спасибо за проделанную работу!!! :)
Voronnok
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 12:05

Сообщение Voronnok » .

Сильно, благодаря таким инициативам и вносится ясность. Спасибо за инфу! Кстати, случаи применения УДАРов против собак можно было бы вынести отдельно, свой я вроде рассказывал, видел и другие. Или их не так много, как кажется?
Albatros
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 23:21

Сообщение Albatros » .

Просмотрел статистику применений удара.Всё вдохновляет, но некоторые сообщения настораживают.Применение Удара в метро, в полном и не очень вагоне - вообще в закрытом пространстве газы, даже жидкие, самого владельца "достают".
И вообще, интересно, как в такой атмосфере применять, если кругом толпа?
Заранее сорри, если я чего недопонял.)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Меня достали только чуть-чуть, когда я народ перегонял в другой конец вагона. Вполне терпимо, тока глаза слезятся. И ИМХО лучше пусть слезы текут у всех вокруг, чем у кого-то одного мозг течет... Это я про толпу.
ups
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 18:25

Сообщение ups » .

прикольно обновил...без колонки с названием БАМа... :)
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Упс, бывает! :)
ups
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 07 мар 2004, 18:25

Сообщение ups » .

вот теперь намана :)
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Обновлено! Спасибо за внимание.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Думаю стоит добавить.
в потасовке применил, й выстрел влицо ОК, потом сломал удар, из 4 выстрелили 2 (см мою тему разбил удар)
1 попал другой по касчательной, какой перевее непомню.
бамы шиханы.
про невыстрел: шиханы винить низя яудра разбил и боек не по центру капсуля прилетал
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

2 раза попал, а какой эффект? Сколько было противников? И каков исход боя?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Wayf@rer, один что называется "ушел в себя" второй закрыл глаза и матерился, но активно уже не противодействовал, нас было 6 человек, противника в несколько раз больше, вовремя появились СМ
Morang
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:44

Сообщение Morang » .

Применил вчера в вагоне метро.
Первый выстрел - БАМ АКБС CR+МПК. Осечка, мля! Вместо внезапного аккуратного применения и скрюченной тушки гопа, сданной органам, вышла перестрелка в салуне с посторонними жертвами. Хорошо хоть экстрагировался.
Второй выстрел - Шихан. Во время выстрела гоп сбил мою руку, почти все улетело мимо, что попало (видимо, очень малая часть) - в равной степени досталось ему и посторонней даме. Физиологический эффект одинаков на обоих: покраснение лица и белков, глаза слезятся, но не закрываются. За полчаса вроде оба проморгались. Контакт с окружающим миром, способность целенаправленно перемещаться и (у гопа) боеспособность практически сохранены.
Психологический эффект: сразу после применения - достаточный. Гоп не полез сразу в ближний бой, а отбежал после выстрела. Однако, выйдя за радиус поражения, надел средства индивидуальной защиты (темные очки на поллица и прикрылся полами расстегнутой куртки) и планировал возобновить нападение, агрессия усилилась. Нападение прекращено демонстрацией Осы со включенным ЛЦУ.
Заражение окружающего воздуха аэрозолем - слабое. Ощущается вроде сильного благовония - присутствие чего-то пряного в воздухе явственно и может показаться неприятным, но никаких болевых ощущений и эффектов на зрение-дыхание не чувствовал.
Дурацкая оборона в метро от гопа, зовущего себя СМом...
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Morang
по ушам вам надо настучать!
какова ... пострадали третьи лица?
Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Morang
по ушам вам надо настучать!
какова ... пострадали третьи лица?
Тока сначала Удар и Млку отобрать... или в нос сразу, чтоб достать не успел, а то огребешься по самое не хочу :)
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

2 unname22 - У всех бывают ошибки. В вагоне метро с газовым оружием без пострадавших - непросто.
Hitman 47
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 05:48

Сообщение Hitman 47 » .

Мой случай в копилку принять не забудьте: http://talks.guns.ru/forummessage/20/249159.html
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Наконец-то обновлено!
VVV3
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 17:04

Сообщение VVV3 » .

Уважаемый Wayf@rer! Вы внесли в таблицу "мои случаи" под N83 и N84 со знаком "?", и потом в теме приведены описания этих случаев, которые я сделал ранее в другой теме. Описания приведены правильно, а вот в таблице небольшая неточность... БАМ был именно CN+МПК (не CS+МПК - о таких ничего не знаю), те БАМы, о которых говорил я, даже не приведены в обобщающем списке в начале темы. Очевидно это было так давно, что о них успели позабыть.... :-)))) Речь идет о 96-97 годах. Тогда выпускались два типа бамов CS (черный ободок) и CN+МПК (синий ободок), чуть позже появились весьма ненадежные БАМы из черного пластика с ОС. Современные БАМы выпускаются с наполнением CR+МПК, но это уже "совсем другая истори"...:-))))
С уважением!
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Ок, исправил, спасибо.
+ добавил свежий случай.
ZEKE
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: 23 июл 2002, 08:59

Сообщение ZEKE » .

77)himm:
&
81)himm:
Одна и таже история....
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

Ого! Ничего себе, меня сглючило... :)
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя