Опрос: возраст владельцев УДАРа

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Формат не тот, пистолетоподобный больше по душе
------------------
faciam ut mei memineris
chepuh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:46

Сообщение chepuh » .

34
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а):при чем тут стоимость? ГБ кончился и п..ц а Удар дозарядить можно,
А что быстрее: перезаряжать по одному БАМу горбатый, или достать ещё один ГБ из кармана? У меня их в одной куртке или жилетке больше 10шт может быть (считая мелкие в спарках), и все вроде как и не лишние. ;) Ладно если устройство со съёнными картриджами (спидлоадерами) с возможностью быстрой их смены, ладно бы ещё с магазиннами был (но не как маузер), но под классический БАМ будет громоздко, тем более он механический неавтомат.
дезерт игл писал(а):Рукоятка для меня удобна, скорострельность тоже нормальная, ненадежность.....мой Удар 2007 работает как часы ненадежны БАМы.

Ну, так это комплекс, если БАМ не надёжен, то УДАР ещё и свои недостатки имеет: валик пластмассовый, может давать перекосы, ударник не точно по центру может бить, ресурс гарантийный 500 выстрелов, но при таком качестве хорошо если все БАМы как-нибудь разом не выплюнет...
дезерт игл писал(а):Ну у меня руки прямые
Руки прямые, но ситуации бывают, мягко говоря, разные, как и условия применения (включая слабую освещённость, плохую видимость), попасть на вскидку однозначно сложнее, даже с тренировкой, тем более штатно ни ЛЦУ, ни тактической подсветки LED. ГБ заливать однозначно проще даже без подготовки, и интуитивно. Он просто наводится, и направление корректируется во время распыления, как и его продолжительность, определяется временем нажатия на кнопку, до полного выхода ГБ.
Bomj76 писал(а):дааа весьма - наши даже и не знаю изобразят ли нет ли такое
Да там изображать нечего! Для начала сделать несложное пусковое устройство под уже выпускаемые БАМы с УСМ "перечницы", и под сменные блоки - это практически не сложнее УДАРа по факту должно быть, там одна деталька только ответственная не столь обычна для производства, но её ещё в 19 веке делали!
Bomj76 писал(а):да хоть бы его прямо сделали ибо нет надежды (((а так да в общем то изжил себя - хотя у меня еще номерной работает да и бамер как ни странно попал нормальный (3-й по счету )
Да его давно надо было нормально сделать, но если там валик металлический ставить, то лучше в дерринджер УСМ сделать, и аналоги 5-6-и зарядные, остальное там не дорого, обычные пластики.
Bomj76 писал(а):ну может и надо я бы сразу от гирлянд избавился - если человек неумеет один фиг илюминация не поможет
Зачем избавляться, если они не увеличивают габариты, и не сильно влияют на стоимость? Ещё и маркетинговый ход не плохой: не надо ещё и фонарик покупать, и ЛЦУ. Хотя, если их в самом картридже вмонтировать, то можно делать электрифицированный и нет, батарейка может быть в рукоятке, но лучше туда ГБ 25мл, и батарейки в картридж (те же CR типа).
Bomj76 писал(а):неудобно мне с ними
Ох, как же тягостно носить ГБ, это точно не для УДАРоводов, ни какой нежности в них, одна голая прагматика! :D
Bomj76 писал(а):да нет почему - будет нормальное устройство с нормальными бамами будут и любители (не всем же ГБ нравятся )
ГБ его будут отлично дополнять! Нужен новый комплекс!
дезерт игл писал(а):Формат не тот, пистолетоподобный больше по душе
Дело не в одном только формате, конечно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

У меня их в одной куртке или жилетке больше 10шт может быть (считая мелкие в спарках), и все вроде как и не лишние. Ладно
у меня в карманах есть вещи полезнее ГБ :)
Я считаю арсенал должен быть минимальным, а то 3 баллона Удар РС и два ножа как некоторые пишут....это к доктору :D :D
, как же тягостно носить ГБ, это точно не для УДАРоводов, ни какой нежности в них, одна голая прагматика!
quote
палевно, Удар плоский фиг поймешь что в кармане, а очертания ГБ видно :(

------------------
faciam ut mei memineris
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Дело не в одном только формате, конечно.
ну если газ не воспринимать особо всерьез(как я и делаю) то формат важен
------------------
faciam ut mei memineris
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а):у меня в карманах есть вещи полезнее ГБ
Я считаю арсенал должен быть минимальным, а то 3 баллона Удар РС и два ножа как некоторые пишут....это к доктору
Ну, конечно, РС - для повседневного ношения не слишком практичен, лучше брать только для плинкинга банок/бутылок, УДАР и правда не фаворит, пока нет нормального устройства, да и БАМы с натяжкой нормальные не регулярно имеются, а вот 3 ГБ - это маловато и правда. А к доктору что теперь, без девайсов ходить?! Так это он скажет, да вы батенька ни когда так не поправитесь, не порядок, а если ещё и таблетки наши пить будите (вместо фитотерапии и дженериков старых и добрых препаратов), так и до стационарной госпитализации доведёте! :D
дезерт игл писал(а):палевно, Удар плоский фиг поймешь что в кармане, а очертания ГБ видно :(
Ну так нечего в обтягивающей одежде в карманах носить! Есть жилетки как лёгкий аналог разгрузок, или разные чехлы, скрываемые под разными видами одежды, не считая демисезонных, и зимних курток, и др. видов одежды с карманами.
дезерт игл писал(а):
Originally posted by дезерт игл:
ну если газ не воспринимать особо всерьез(как я и делаю) то формат важен

Ну, тогда можно и жизнь не воспринимать особо серьёзно, газовые девайсы - одно из важных средств обеспечения безопасности, как нелетальное средство воздействия, с воздействием на зрение и дыхание, и дополнительным отвлекающим (болевым и др.), и дезориентирующим и подавляющим эффектом, и репеллентным (отталкивающим/отпугивающим) действием на агрессивных животных, у которых тоже поражаются важные органы чувств, и происходит отвлечение внимания, и подавление мотивации. Впрочем, это и так известно, УДАР просто не самая универсальная газоплюйка, и эффективно должен дополнятся ГБ, хотя, они его могут и заменять, но там надо немножечко подождать ещё новых моделей, или увидеть что-то во сне. :P Хотя, и современные ГБ уже вполне альтернативны, за исключением CR+OC в более совершенных, и разных вариантах, чем Pink.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

имеются, а вот 3 ГБ - это маловато и правда. А к доктору
У меня один.....
УДАР просто не самая универсальная газоплюйка, и эффективно
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?
------------------
faciam ut mei memineris
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а):У меня один.....
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?
Ну и вопрос! Это средства из разных ниш, и с разными особенностями применения. Они отлично дополняют друг друга, УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку, и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы, и перекрывают нишу УДАРа как более простые в применении, и универсальные средства под каждую руку. Их минимум надо носить один основной (65мл А/АС - оптима, Факел-75/100 тоже не плох, но короткий по времени эвакуации), и надо минимум 1-2 мелких 25, лучше спарку Пинк+ОП, если один, то Пинк или Блэк.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Блин, глюки
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а):У меня один.....
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?
Ну и вопрос! Это средства из разных нишь, и с разными особенностями применения. Они отлично дополняют друг друга, УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку, и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы, и перекрывают нишу УДАРа как более простые в применении, и универсальные средства под каждую руку. Их минимум надо носить один основной (65мл А/АС - оптима, Факел-75/100 тоже не плох, но короткий по времени эвакуации), и надо минимум 1-2 мелких 25, лучше спарку Пинк+ОП, если один, то Пинк или Блэк.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а):У меня один.....
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?
Ну и вопрос! Это средства из разных нишь, и с разными особенностями применения. Они отлично дополняют друг друга, УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку, и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы, и перекрывают нишу УДАРа как более простые в применении, и универсальные средства под каждую руку. Их минимум надо носить один основной (65мл А/АС - оптима, Факел-75/100 тоже не плох, но короткий по времени эвакуации), и надо минимум 1-2 мелких 25, лучше спарку Пинк+ОП, если один, то Пинк или Блэк.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а):У меня один.....
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?
Ну и вопрос! Это средства из разных нишь, и с разными особенностями применения. Они отлично дополняют друг друга, УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку, и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы, и перекрывают нишу УДАРа как более простые в применении, и универсальные средства под каждую руку. Их минимум надо носить один основной (65мл А/АС - оптима, Факел-75/100 тоже не плох, но короткий по времени эвакуации), и надо минимум 1-2 мелких 25, лучше спарку Пинк+ОП, если один, то Пинк или Блэк. Вот.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Piroman писал(а): Ох, как же тягостно носить ГБ, это точно не для УДАРоводов, ни какой нежности в них, одна голая прагматика!
дезерт игл писал(а): палевно, Удар плоский фиг поймешь что в кармане, а очертания ГБ видно
это просто удобно и я не могу увешать себя и ходить с 10-ом балонов ибо сейчас (к примеру ) работаю на складе а через час в вылезанном офисе где никто не поймет - чо он увешался какрэмба и им пофиг что будет со мной а мне еще жить и работать и свои травмы я буду оплачивать сам как и потерю клиентов (потомучто мой внешний вид боевой им не понравитсо ) потому приходится выбирать и выбор не в пользу ГБ хотя мелкие 25-ти не отрицаю но как средства накрайняк - неверю я в них ибо дистанция ниочом а улица это не тесты на видео
Piroman писал(а): УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку
вот тоже задумываюсь о ноже - но надо учитсо
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

дезерт игл - никак днюха ТАКИ С ДНЮХОЙ
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

это просто удобно и я не могу увешать себя и ходить с 10-ом балонов ибо сейчас (к примеру ) работаю на складе а через час в вылезанном офисе где никто не поймет - чо он увешался какрэмба
и я тоже :(
------------------
faciam ut mei memineris
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы,
Не сторонник таскания множества девайсов
------------------
faciam ut mei memineris
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

дезерт игл писал(а): Не сторонник таскания множества девайсов
Нельзя полагаться на один девайс, тем более такой специфический, малоуниверсальный, и ненадёжный. Не в любой ситуации он эффективен, и может подвести сам по себе, или быть перехвачен. ГБ удобно под любую руку, и для интуитивного применения, в ближнем радиусе действия, и уже после начало конфликта, или со страхующей (обычно левой руки) руки, совместно с УДАР, если не удалось поразить им достаточно успешно.
Bomj76 писал(а): это просто удобно и я не могу увешать себя и ходить с 10-ом балонов ибо сейчас (к примеру ) работаю на складе а через час в вылезанном офисе где никто не поймет - чо он увешался какрэмба и им пофиг что будет со мной а мне еще жить и работать и свои травмы я буду оплачивать сам как и потерю клиентов (потомучто мой внешний вид боевой им не понравитсо ) потому приходится выбирать и выбор не в пользу ГБ хотя мелкие 25-ти не отрицаю но как средства накрайняк - неверю я в них ибо дистанция ниочом а улица это не тесты на видео
Ну раз так, то не индифферентно ли на чужое мнение? Ну, мешают ГБ, взял и засунул их в сумку или рюкзак (если нет авто), можно вместе с лёгкой жилеткой, или поясные подвески, если просто нельзя спокойно отложить/повесить в безопасное место одежду с ГБ, благо где оставлять такое оружие законом не регламентируется.
25мл вполне может быть и до 1м дотянет, АС без проблем, аэрозоль из перестраховки лучше применять ближе, но с правильной тактикой, или из вынужденной необходимости.
Bomj76 писал(а): а улица это не тесты на видео
Да это и хорошо, некоторые оппоненты не знают, что сейчас в них будут брызгать, и надо зажмуриться, и бегать стараясь изображать игру в жмурки. А если и будут так делать, то могут споткнуться о ноги, ударится о тяжёлых ботинок чувствительными участками тело, задеть головой локоть. Тут надо сказать, что у людей с подготовкой и физ. формой вариантов больше, чем у тех, кто импровизировал бы, и у меня пока второй вариант только.
Bomj76 писал(а): вот тоже задумываюсь о ноже - но надо учитсо
Подготовка БИ и физ. форма в сочетании с газовыми девайсами и средствами для ударно-физического воздействия (неклинковое) уже само по себе серьёзный комплекс, где нож может быть оружием последнего шанса, или для уничтожения агрессивных животных. Но я, к сожалению, не специалист сам, и форма у меня далеко не спортивная... :(
дезерт игл писал(а): и я тоже
Надо разумно использовать экипировку! Даже 10 ГБ - это одна небольшая сумочка типа для фотоаппарата, или сетчатая лёгкая жилетка (можно убирать в сумку, рюкзак). Или содержимое разных карманов одной демисезонной/зимней куртки, которое даже и не заметно со стороны!
У нас не Африка, к нательной одежде относятся снисходительно! :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

дезерт игл - никак днюха ТАКИ С ДНЮХОЙ
Таки да :) спасибо :)
------------------
faciam ut mei memineris
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

честно говоря думаю купить для РФ себе еще один jet protector и закрыть тему газа навсегда ТК один фиг как и Удару до Джета далекооо
------------------
faciam ut mei memineris
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

2 дезерт игл
Там одноразовый девайс стоил евро 50, с картриджем 300, перец хороший 2,4% капсаициноидов, но "Чёрная Вдова" даже лучше по идее (CR+OC 96-98% осн. капс. 1+1% с добавкой ДМСО). Выброс стам мощный, но беда в том, что наши могут довести и существующие БАМы до совершенства, и разработать новые пирожидкостные устройства, до 6мл состава с таким же составом примерно, как ЧВ, да и вместо пороха, наверно, можно пиропатрон с газогенератором, и 4-х зарядную конструкцию дерринджера, в котором не сборные блоки, а индивидуальные боеприпасы (патронообразные баллончики и импульсные распылители).
Но даже такой девайс мощный аналог 2-х БАМов, правда с картриджем презарядки, но разумно страховаться ГБ. Одно не понимаю, почему наши девайсоделы даже 2-х зарядный не сделали вместо "лентяки" и спарки СО(сигнал охотника) нормальным дерринджером х2 БАМ?!
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Piroman писал(а): Одно не понимаю, почему наши девайсоделы даже 2-х зарядный не сделали вместо "лентяки" и спарки СО(сигнал охотника) нормальным дерринджером х2 БАМ?!
таки путь выбрали свой где ниша никем не занята (ибо нахрен никому не нужна) ну а разум с путем тем никак несовместим - кароче ждем надеемся и верим (для оптимистов ) хрен дождемся - для реалистов (((
Прошу прощения за флуд но пока никто из производителей не заинтересовался и не пошел на контакт - за исключением отметок примерно годишной давности когда одни сказали что не верят в девайсы под бамы другие отказались тихо а третьи своим путем пошли (туда им и дорога)
draggy92
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 19:39

Сообщение draggy92 » .

21
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Купил просто, чтобы был, с собой не ношу. 58лет
Marat - Ufa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:11

Сообщение Marat - Ufa » .

46 ... Удар-М2 + ГБ ... и шокер в машине ...
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer »

26, чародейник
Ста_нислав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Обнинск

Сообщение Ста_нислав »

35
OneMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:57

Сообщение OneMan » .

39. Удар куплен в 21. Сейчас ношу Удар, Чародей или спаренный СО с двумя резьбовыми БАМами, 1 или 2 ГБ. Не всегда все вместе, зависит от одежды.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

владею УДАРом с двадцати одного года и по н.в.
т.е. возраст владельца УДАРа можно считать 21, 22, 23 и т.д. )
периодически таскаю его или ГБ. или их вместе.
------------------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Аусвайс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:17

Сообщение Аусвайс » .

31, Ударом владею уже лет пять, достался по случаю, но ни разу даже не выстрелил с него, с собой не ношу.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

28 Удар с 19ти, но не ношу, сейчас на БД Премьер
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей