Опрос: возраст владельцев УДАРа

Модератор: SStown

Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Недавно премьер купил + гб, 37лет
alex4.5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 13:58

Сообщение alex4.5 » .

У маня был УДАР в 15 лет, но через пару месяцев после покупки не совсем удачно "отстрелялся" от собаки и перешел на ГБ
3meu
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 08:11

Сообщение 3meu » .

Изначально написано alex4.5:
У маня был УДАР в 15 лет, но через пару месяцев после покупки не совсем удачно "отстрелялся" от собаки и перешел на ГБ

не так давно себе приобрел удар, и тоже было несколько неудачных отстрелов по собакам (не попал ни разу), хотя собачки разбегались, начинали тереть морды лапами и совать носы в снег, так что называя их неудачными, я пожалуй через чур категоричен. Вернул на БД ГБ "Шпага". Хотя в целом девайс понравился :)) Ни в коем случаю не ругаю мой удар, просто к нему нужно пристреляться.
Расчитываю приобрести в ближайшее время Добрыню, понравились мне эти бамострелы, вот уж не думал, что это так затянет :))
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

3meu писал(а): Ни в коем случаю не ругаю мой удар, просто к нему нужно пристреляться.
Да были бы хоть просто БАМы хорошие, не только по составу, но и по надёжности и точности...
Учитывая, какая там точность, с той же "Фортуной", и надёжность, судя по отзывам низкая, про недопрессовку капсюля вот в А+А говорят (хотя, у меня статистика 10шт "Чёрной Вдовы" 13*60, и нормально все капсюли сработали (правда, ещё цианакрилатным клеем пролил все, хз сказывается ли как-то на надёжности инициирования)), УДАР очень на любителя девайс, подозреваю, что когда будет у ТК ГБ CR+OC95% осн. капсаициноидов, а судя по всему пока только вопрос времени, то заброшу я свой УДАР куда-нибудь в тумбочку, если больше ни чего подобного не куплю, если только БАМы не сделают хорошего качества, и те же 18*51 CR+OC95-98% осн. капсаициноидов не появятся. А по теме, когда первый раз УДАР взял и шиханы CR, то мне около 18-20 лет было, наверно, ещё ОП-65 носил, потом забросил УДАР, какое-то время был фанатом "Pfeffer KO", пока о них правду не узнали, сколько там перца, потом зафанател от новой "Русской Защиты" 60мг CR + 1000мг МПК, не сказать, что испытания меня очень тогда убедили, что ГБ был плохой, но с выходом новой "Перцовки" CS+OC20% ждать стал, когда уже CR+OC сделают, но первым появился БАМ "Чёрная Вдова" 1% CR + 1% OC96-98% осн. капсаициноидов, и с ДМСО, а в ТК сменилась команда, и сделали новую линейку ГБ, появился OC95% осн. капсаициноидов, сделали смесь CS+OC95%, и разные типы эвакуации содержимого, новые пропелленты, короче, продвинулись сильно, успели даже CR+OC20% - "Pink" сделать, но по объёму и типу эвакуации оказался не слишком эффективен, два раза испытали, и оба раза эффективно залить не смогли, а потом и с производства сняли. В 2015 наконец-то вновь появилась "Чёрная Вдова" уже от "Фортуны" (АКБС прекратил существование, производство БАМов было временно прекращено, года два их не было), проблемы с качеством ни куда не делись, правда, но из-за состава ЧВ всё-таки взял обычный УДАР в самом конце года, или в самом начале, что-то уже не помню, т.ч. сейчас возраст без одного года 30 уже будет, но вот сколько этот УДАР ещё таскать я не знаю, если к следующему году хотя бы сделают CR+OC95% баллончик, то из-за его простоты, компактности, и надёжности, наверно, перейду на него, а УДАР останется безделушкой, можно, конечно, продать его и БАМы, но пара тыс. рублей с этого деньги не такие большие, для баловства (или новые БАМов каких-нибудь) можно оставить.
йцукен12345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:33

Сообщение йцукен12345 » .

42
узнал об ударе (и подобных) только в начале этого года, вот такая я темнота :)
идея понравилась, из минусов на мой взгляд:
- металлические БАМы
- тяжелый спуск
- ужасный предохранитель (оторвал на своем)
+ГБ в кармане
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

йцукен12345 писал(а): из минусов
Хз, но ИМХО - ненадёжность главный минус, прежде всего БАМов. ЧВ 13*60 у меня под вопросом, 10 капсюлей из двух разных партий сработали, но по отзывам - много багов с "Фортуной", А+А не пробовал, состав не интересный OC20% на касторке со спиртом, это не ЧВ (CR+OC 96-98% осн. капсаициноидов, и ДМСО), а про надёжность вот тоже всплывает - проблемы... Шиханов так и вообще больше нет (и не будет, наверно). Жопа. :(
3meu
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 08:11

Сообщение 3meu » .

Для самообороны он конечно не годится, а вот собачек безнадзорных пострелять - самое оно, я люблю по вечерам походить с ним, пострелять собачек, очень затягивает, да и полезно, во дворах кусачих гадов почти не осталось, стороной нас обходят. Только не говорите о моей безсердечности, не так давно у нас эти "милые" животные разорвали на смерть девочку 11 лет, так что я все-равно на это не поведусь и буду относиться к ним соответственно
К слову сказать, собачка которую вы обрызгаете из гб или попадете из удара, больше никогда к вам не сунется, а вот если вы отгоните ее палкой или камнем или эшу, то только сделаете ее злее.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Вообще, нет гарантии, что другого не укусит. Вот после лечения (от туберкулёза - вкусняшками с изониазидом (собачий сахар) и метоклопрамидом) бесхозные блоховозы куда-то исчезают, поговаривают, что отправляются прямиком на радугу... :P Но это не призыв к действию, если что, так, наблюдение из жизни, других людей... :D
3meu
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 08:11

Сообщение 3meu » .

Изначально написано Piroman:
Вообще, нет гарантии, что другого не укусит. Вот после лечения (от туберкулёза - вкусняшками с изониазидом (собачий сахар) и метоклопрамидом) бесхозные блоховозы куда-то исчезают, поговаривают, что отправляются прямиком на радугу... :P Но это не призыв к действию, если что, так, наблюдение из жизни, других людей... :D

вот это уже очень интересно, можно по подробнее?
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

3meu писал(а): вот это уже очень интересно, можно по подробнее?
Да тут не то место, где-нибудь на "вредителям.нет" советую глянуть тогда, про дозировки, и пр. тонкости такой ветеринарии подскажут... :D
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

почти 30. первый УДАР был куплен в 25 но очень быстро был продан по причине дичайших осечек БАМов АКБС, повторно вернулся к УДАРу в 28 как бэкапному девайсу.
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей