Статистика применения УДАРа

Модератор: SStown

Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Миномётчик:
Вам и не нужно, раз имеете гранату. :) Мне жалоб не поступало. Верите в УДАР на 100% - применяйте первым его. У нас свободная страна. (с)

У меня нет удара.
Есть Чар и ЧВ..
Конструктив удара считаю надежным но в другом исполнении.Сорян если что не так написал.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Заменяет 3 баллона, удар и ножик.
Верю на 100%.Жалоб не поступало.
Преследователи исключены))))
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Автору статистики респектище!
Доложу и свои 5 коп. Вот рассказ знакомого, который посоветовал мне в начале 2000-х купить Удар и аргументировал это следующей историей:
-днем в дверь кто-то позвонил, потом стал колошматить, видимо, ногами. Взял Удар, глянул в глазок. Там какой-то пьяный хотел выяснить отношения. Открыл дверь и пальнул, попал ему в лицо. Расстояние было около 1 м, мб чуть больше. Мужик согнулся попалам, как будто получил в поддых, потом завалился набок и стал тереть лицо и материться. Что было дальше не видел, тк у меня тоже начало щипать глаза и першить в горле. Видимо ОС сквозняком натянуло в коридор, так что пришлось долго умываться. Когда вернулся мужика не было, а на площадке опять стало щипать глаза и "сквербить" в горле.
Нападавший был небольшого роста, худой. Удар был снаряжен БАМП-5 с ОС, продавались в пластмассовых коробочках. Он мне показывал и сам Удар и эти БАМы в коробке.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Не совсем удачная самооборона от собаки с ЧВ. Итак решили вечером прогуляться на даче к речке с детьми. Возвращаемся обратно , видим навстречу идёт семья с собакой не слишком большой в холке может быть сантиметров 80. Соакер видя нас бежит и лает навстречу. Я быстро достаю удар делаю 2 выстрела ЧВ. Дистанция может быть чуть более 2 м. Возможно больше была т.к.делал все на автомате. В итоге до пса ничего не прилетело, он тупо удивился и оббежал нас. Хозяйка перепугалась начала стандартно онажеиграет, онаженекусается на что ей разъяснил что собаку необходимо выгуливать на поводке. В общем подкачала дальность или я не подпустил её близко в общем в прошлом году с бамами А+А оборона от собак была успешней. Может быть прикуплю господин перчик, дальность его лучше чв.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано sever44:
Не совсем удачная самооборона от собаки с ЧВ. Итак решили вечером прогуляться на даче к речке с детьми. Возвращаемся обратно , видим навстречу идёт семья с собакой не слишком большой в холке может быть сантиметров 80. Соакер видя нас бежит и лает навстречу. Я быстро достаю удар делаю 2 выстрела ЧВ. Дистанция может быть чуть более 2 м. Возможно больше была т.к.делал все на автомате. В итоге до пса ничего не прилетело, он тупо удивился и оббежал нас. Хозяйка перепугалась начала стандартно онажеиграет, онаженекусается на что ей разъяснил что собаку необходимо выгуливать на поводке. В общем подкачала дальность или я не подпустил её близко в общем в прошлом году с бамами А+А оборона от собак была успешней. Может быть прикуплю господин перчик, дальность его лучше чв.

Подскажите номер партии и дату производства БАМов, пожалуйста.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Supporter283 писал(а): Подскажите номер партии и дату производства БАМов, пожалуйста
Послезавтра гляну, а то коробка дома валяется.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

Supporter283 писал(а): Подскажите номер партии и дату производства БАМов, пожалуйста.
09/16 партия
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано sever44:

09/16 партия

Спасибо! К чему спрашиваю: есть мнение, что БАМы 17 года вроде как без пыления - две пачки январских (партия 04\17) - отработали без пыли и заглушки вроде прямее стали.
audentes
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:05

Сообщение audentes » .

Здравствуйте!
Читал, читал, так и не понял какие БАМы лучше купить к удар 2М?
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

audentes писал(а): Здравствуйте!
Читал, читал, так и не понял какие БАМы лучше купить к удар 2М?
Если интересует поражение человека на малых дистанциях до 1.5 м то ЧВ, если от собак лучше А+А, они и подальше, и состава больше но он гуманнее. Псам в принципе достаточно. Как компромиссный вариант Господин Перчик от Фортуны, он позлее чем А+А и подальше ЧВ. Отстрелял по бумаге в принципе 2 м долетает
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

А вообще лучше ГБ по крайней мере для двуногих. Бэкапом уже бамострел например от собак на которых жалко тратить ГБ т.к.нынешние ГБ по дальности уже не уступают бамострелам, а зачастую и превосходят их, но дают при этом гораздо большее залитие.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

От собак холостые .- если можно шуметь. или а+а без шума.
От ЧелоВека, ЧернаяВдова.
А Гб как бекап. Потому как состав слабже, да и дешевле один бам потратить, чем начинать баллон.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано audentes:
Здравствуйте!
Читал, читал, так и не понял какие БАМы лучше купить к удар 2М?

Слеза, ЧВ, А+А.
vorkavhev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 23:15

Сообщение vorkavhev » .

Добрый день, коллеги.
Сегодня имел неосторожность наткнуться на неприятность. Пока ехал домой на самокате (ну какой нормальный мужик будет ездить на самокате) слишком сильно засмотрелся на приставания какого-то неадекватного (вероятно пьяного) парня к девушке. Моё внимание не осталось без реакции, и я сразу же услышал вопрос "у тебя проблемы?". Я пытался максимально вежливо объяснить что у меня нет никаких проблем, и в очень корректной форме выяснить всё ли у них в порядке, ведь нет причин для ссор.
Мои вежливые слова остались без внимания, но неадекватное тело стало сокращать дистанцию со словами "Тоби П*зда".
Я испугался, сделал вид что ухажу, снял Удар-М2 с предохранителя и повернувшись сделал 1 выстрел "Перцовые БАМ-ОС.000".
Выстрел был с дистанции 1-1.2м с залитием правого глаза и части щеки.
Где-то секунды 2 враждебно-настроенная личность осознавала происходящие, после чего с диким рёвом побежала на меня. К этому времени я успел увеличить дистанцию метров до 5. Человек бежал частично прикрывая лицо ладонью, т.к понял что в него чем-то стреляли. С испугу я выстреле второй раз на дистанции около 2м. Выстрел был произведён патроном ЧВ с перекрытием правой части лица.
Не сбавляя скорости человек пробежал мимо меня, споткнулся об бордюр и упал на газон.
После чего были попытки вставать, плеваться, кричать от боли и всё в таком роде.
С девушкой я своевременно провёл беседу на тему того что "это всего лишь перец, пройдет через 20 минут". Мои слова ее убедили, более того я был впечатлён ее сдержанностью в такую минуту. После короткой беседы, она даже высказалась что теперь хочет приобрести себе такой же инструмент.
По итогам могу сказать: действия БАМ-ОС на мой взгляд оказались не удовлетворительными.
Действие ЧВ оказалось более чем моментальным, так что спустя мгновение человек оказался дизориентирован.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Поздравляю с хорошим концом! :P Все правильно и по делу.
vorkavhev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 23:15

Сообщение vorkavhev » .

Спасибо большое. К сожалению я забыл подобрать стреляные патроны что бы потом использовать их в своих целях (Был на нервах, не каждый день такие ситуации происходят).
До этого носил с собой Удар на протяжении 2-х лет. И он за эти 2 года не пригождался.
Правильно говорят про любое оружие: лучше оно будет и не пригодится, чем в нем будет нужда, когда его нет.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано vorkavhev:
Добрый день, коллеги.
Сегодня имел неосторожность наткнуться на неприятность. Пока ехал домой на самокате (ну какой нормальный мужик будет ездить на самокате) слишком сильно засмотрелся на приставания какого-то неадекватного (вероятно пьяного) парня к девушке. Моё внимание не осталось без реакции, и я сразу же услышал вопрос "у тебя проблемы?". Я пытался максимально вежливо объяснить что у меня нет никаких проблем, и в очень корректной форме выяснить всё ли у них в порядке, ведь нет причин для ссор.
Мои вежливые слова остались без внимания, но неадекватное тело стало сокращать дистанцию со словами "Тоби П*зда".
Я испугался, сделал вид что ухажу, снял Удар-М2 с предохранителя и повернувшись сделал 1 выстрел "Перцовые БАМ-ОС.000".
Выстрел был с дистанции 1-1.2м с залитием правого глаза и части щеки.
Где-то секунды 2 враждебно-настроенная личность осознавала происходящие, после чего с диким рёвом побежала на меня. К этому времени я успел увеличить дистанцию метров до 5. Человек бежал частично прикрывая лицо ладонью, т.к понял что в него чем-то стреляли. С испугу я выстреле второй раз на дистанции около 2м. Выстрел был произведён патроном ЧВ с перекрытием правой части лица.
Не сбавляя скорости человек пробежал мимо меня, споткнулся об бордюр и упал на газон.
После чего были попытки вставать, плеваться, кричать от боли и всё в таком роде.
С девушкой я своевременно провёл беседу на тему того что "это всего лишь перец, пройдет через 20 минут". Мои слова ее убедили, более того я был впечатлён ее сдержанностью в такую минуту. После короткой беседы, она даже высказалась что теперь хочет приобрести себе такой же инструмент.
По итогам могу сказать: действия БАМ-ОС на мой взгляд оказались не удовлетворительными.
Действие ЧВ оказалось более чем моментальным, так что спустя мгновение человек оказался дизориентирован.


Мы тут в соседнем разделе (т.к. некоторые люди в этом - решили посносить полезные темы) собираем статистику по бамам. Не могли бы вы подсказать номер партии и дату производства ЧВ и перцовых Бамов?
И да поздравляю с успешным применением! Для себя выработал привычку посылать сразу по два бама в одну цель.
п.с. ну и еще один плюс к составу ЧВ. Это радует.
vorkavhev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 23:15

Сообщение vorkavhev » .

Изначально написано Supporter283:


Мы тут в соседнем разделе (т.к. некоторые люди в этом - решили посносить полезные темы) собираем статистику по бамам. Не могли бы вы подсказать номер партии и дату производства ЧВ и перцовых Бамов?
И да поздравляю с успешным применением! Для себя выработал привычку посылать сразу по два бама в одну цель.
п.с. ну и еще один плюс к составу ЧВ. Это радует.

БАМ-ОС.000
Партия ?03.2017
Показали себя неудовлетворительно, возможно что сработали, но с задержкой секунды в 4
Черная вдова
Дата выпуска: март 2017
Партия ?25/17
Эффект был с минимальной задержкой. Показали себя с самой лучшей стороны
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано vorkavhev:

БАМ-ОС.000
Партия ?03.2017
Показали себя неудовлетворительно, возможно что сработали, но с задержкой секунды в 4
Черная вдова
Дата выпуска: март 2017
Партия ?25/17
Эффект был с минимальной задержкой. Показали себя с самой лучшей стороны

Большое спасибо за информацию!
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Буквально полчаса назад. Поставил машину на парковку, так как места во дворе не осталось. По дороге повстречал трёх собачек, одна из которых решила проявить ко мне интерес. Помог холостой выстрел.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Спасибо за информацию! Не могли бы указать - кто производитель холостого БАМа(какая фирма, и если есть возможность - то дату изготовления/годности)?
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Производитель А+А. Чёрный БАМ 13х60. Покупал в прошлом году.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

vorkavhev писал(а): Показали себя неудовлетворительно, возможно что сработали, но с задержкой секунды в 4
Черная вдова
Дата выпуска: март 2017
Партия ?25/17
Эффект был с минимальной задержкой. Показали себя с самой лучшей стороны
Если я верно понял, АА накрыло только один глаз, а ЧВ - оба или второй.
Собственно, вот и разгадка.
И ещё, 2 метра от Вас? Тогда да, ЧВ отлично отработать должна была.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Ещё один случай. Сегодня, выезжая от торгового центра, сталкиваюсь с четырьмя неадекватными (надо же так напиться) личностями. Суть спора в том, что мне перегородили дорогу и сказали - либо я их подвожу, либо стоим пока я не соглашусь их подвезти. Долго с ними спорить у меня не было ни времени, ни желания. Выйдя из авто отстреливаюсь в одного, самого наглого. Он молча сел на коленки и закрыв лицо руками, уткнулся в асфальт. Трое других его друзей никакой агрессии не проявляли. Я их попросил убрать их друга с проезда, что они и сделали. После чего я уехал. БАМ был "чёрная вдова" 13х60. Расстояние до цели 50 - 70 см.
P.S. Всех с наступающим Новым 2018 годом. Удачи, успехов, здоровья и пусть ваши мечты сбудутся.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

БАМ был "чёрная вдова" 13х60
Подскажите пожалуйста, дату производства БАМов и\или их годность. Так же, спасибо за информацию - вы дополнили статистику по ЧВ)
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Дата выпуска: фев 2017
партия N 26/17
vorkavhev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 23:15

Сообщение vorkavhev » .

Изначально написано Belohvost:

Если я верно понял, АА накрыло только один глаз, а ЧВ - оба или второй.
Собственно, вот и разгадка.
И ещё, 2 метра от Вас? Тогда да, ЧВ отлично отработать должна была.

Добрый день.
Получилось так что АА накрыл правую часть лица с залитием глаза, а ЧВ накрыл левую часть лица с залитием глаза.
Да, расстояние между нами было где-то 2 метра, поэтому и попасть получилось, и пятно широкое было.
lvov76
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:17

Сообщение lvov76 » .

Не знаю, подходит ли данный инцидент для этой темы, но расскажу. Дело в том, что УДАР всегда носил в кармане. Но всё же решился приобрести кобуру. Кобура висела на поясе, под ветровкой. Так вот. Иду, вижу пьяный мужик на остановке кидается на всех. Решил я его успокоить. Подхожу, пытаюсь словами объяснить ему нормы морали. Прошу его спокойно дойти до дома, а не искать на пятую точку, приключений. Но мужик теперь на меня перевёл всю свою агрессию. Чувствую, всё складывается к драке. Полез я тогда за УДАРом. Но так как УДАР находился в кобуре под курткой, то достать быстро его не удалось. Точнее вообще достать не удалось. Пока я полез, сразу получил удар в лицо. В итоге закончилось всё обоюдным мордобоем. Больше кобуру не ношу.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Дело привычки, надо потренироваться хоть 5 мин иначе и глок бесполезен. Всегда носил в кобуре,под легкой курткой или в тактической сумке, сам понять ничего не успеваю, а уже гильза отлетает. Из под майки время выстрела без прицела от 0.9 до 1.3 сек. Пару вечеров в детстве потренировался))).
Если зимой, то для быстрого доступа всегда аэрозольник нужен.
Есть время, тогда можно и удар или струйник достать.
А вообще, если видите, что мужик неодекват, разговор можно начинать сразу с распыления, потом когда воды начнет просить, читать моральные нормы.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
ViNni_PuH111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:25

Сообщение ViNni_PuH111 » .

Пару дней назад отстрелял пачку чв. Из 5 бамов 2 дали осечку, капсуль наколот но не сработал. Один сработал раза с 4, второй нет. Партия 26/17, выпуск фев 2017.
Печалька((
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя