Нужна помощь знающих людей по мр 81

Тюнинг газового оружия

Сообщение 04 мар 2015, 21:20.

подскажите такой момент. сделал втулку для дульного среза мр 81 внутренним диаметром 8мм. законна ли установка данной втулки на газган мр 81 ? (да или нет и желательно причину этого да или нет.) одни говорят можно другие нет.
полтергейст 85

Сообщение 04 мар 2015, 21:42

запрешено внесение изменений в конструкцию ствола вообще? или внесение изменений повлекшие изменение баллистических характеристик?
полтергейст 85

Сообщение 04 мар 2015, 23:25

что изменится от этой втулки? мощность шарика? так ведь он газовый. и стреляет только газом.
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 05:00

Смотря как втулка сделана. Эксперт может закатить с дульного среза картечину, сунуть в патронник холостой патрон, и выстрелить. Если ему это удастся сделать два раза - получится огнестрельное оружие.
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение 05 мар 2015, 19:46

а что мешает эксперту закатить картечину в остатки родного ствола ? или закатить картечину в любой травм пистолет без дульного сужения?
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 19:50

в остатках ствола мр 81 в верхней части (у чока макаровского ствола) есть стравливающее отверстие. во втулке после установки можно отверстие досверлить по штатному. тогда эксперт может закатывать что угодно даже губу
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 20:03

Изображение
Изображение
Изображение
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 20:04

Изображение
Изображение
Изображение
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 20:05

вот как то так
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 20:08

вбить втулку и досверлить это отверстие. еще возможные варианты событий???
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 20:32

цитата:
Изначально написано полтергейст 85:
а что мешает эксперту закатить картечину в остатки родного ствола ? или закатить картечину в любой травм пистолет без дульного сужения?

Сертификат.
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение 05 мар 2015, 22:49

тупанул. сорри. так ведь ежли сделать втулку и досверлить отверстие дроссельное тож на тож и выйдет с раздельным заряжанием. так собственно интересует изначально первый вопрос темы желательно с пояснением. можно втулку или нет?
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 22:53

Изображение
Изображение
полтергейст 85

Сообщение 05 мар 2015, 22:57

вот втулка собственно
полтергейст 85

Сообщение 27 июн 2015, 07:26

Если подумать то ствол на МР-81 это впрессованный в остатки родного ТТшного новодельный стволик от макарыча. В него Вы никаких изменений установкой втулки не вносите. Вот и ответ на вопрос который могут задать. Сколько перерегистрировал 81х никаких вопросов небыло от ЛРО по втулке.ИМХО могут возникнуть после применения не дай бог.....но стрелять то из него можно только газом :P
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 07 июл 2015, 18:26

На днях тоже планирую установить втулку на МР-81, обещали сделать. Думаю, "во избежание" сразу просверлить такое же дроссельное отверстие во втулке. Втулку думаю сделать внутренним диаметром чуть более 8(8,2-8,4)мм , думаю, 8 "с дыркой стравливающей" не хватит, чтобы края не задело.
KPbIC974
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 07 июл 2015, 23:46

ИМХО, не надо просто так сверлить отверстие, тем более заранее, не примерив втулку-имитатор к пистолету.
А во избежание дульного заряжания нужно внутренний канал втулки сделать конусным, у заднего конца втулки диаметр можно сделать примерно 6-6,5мм (на 0,2-0,5мм больше, чем отверстие в дульном срезе МРовского стволика), а на "дульном срезе" - 8мм. Такая конусность не позволит твёрдому предмету разогнаться внутри втулки-имитатора.
А стравливающее отверстие в "родном" ТТшном стволе можно использовать для крепления втулки-имитатора. После подгонки и установки втулки можно засверлиться через это отверстие в стенке втулки насквозь, потом в просверленном отверстии нарезать резьбу, установить втулку обратно, и ввинтить маленькую резьбовую шпильку через отверстие в "родном" стволе. В результате получится, что вылететь втулке-имитатору не даёт это резьбовая шпилька, она работает "на срез", но при необходимости с помощью часовой отвёртки всегда можно вывинтить резьбовую шпильку, и извлечь втулку-имитатор. В результате пистолет вернётся в заводское состояние.
Там надо будет только повозиться с длиной резьбовой шпильки, чтоб наружняя её часть со шлицом под отвёртку вставала ровно заподлицо с наружней поверхностью "родного" ствола, а внутренняя часть не выступала внутрь канала втулки-имитатора. Но для людей, руки у которых растут из предусмотренного учебником анатомии места, это особого труда не составит - ввинтить, выставить снаружи почти заподлицо, заровнять надфилем, потом изнутри посчитать кол-во видимых витков резьбы, вывинтить и отпилить лишнее. Кстати, т.к. резьбовая шпилька будет работать "на срез", выставлять наружний её конец лучше всего так, чтоб шлиц оказался параллелен стволу, так шпилька будет лучше держать нагрузку.
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение 08 июл 2015, 08:08

Landgraf, я думал просверлить дроссельное отверстие уже после установки втулки на припой, но Ваша мысль тоже интересна. Другой вопрос, хватит ли толщины втулки (1 мм примерно) для нарезания резьбы и последующего удержания втулки "под нагрузкой" (ударной, в смысле, от выстрелов, а не от разгона шарика, конечно, т.к. диаметр больше шарика при выходе из стволика МР-79).
KPbIC974
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 08 июл 2015, 11:22

Изначально написано KPbIC974:
[B]Landgraf, я думал просверлить дроссельное отверстие уже после установки втулки на припой, но Ваша мысль тоже интересна. Другой вопрос, хватит ли толщины втулки (1 мм примерно) для нарезания резьбы и последующего удержания втулки "под нагрузкой" (ударной, в смысле, от выстрелов, а не от разгона шарика, конечно, т.к. диаметр больше шарика при выходе из стволика МР-79).

Если втулку сделать на конус, там получится больше 2мм толщины стенки.
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение 08 июл 2015, 15:26

Втулку на конус -это уже довольно сложновато для такой детальки. ИМХО, конечно, но сегодня смерял внутренний диаметр ствола бывшего ТТ-шного, оказалось 10,75, сделаю втулку 10,7, если что -то шкуркой сниму пару соток, затем на припой или поксипол и, думаю, все-таки дроссельное отверстие буду делать. Чок как-то почему-то 6,6 почти оказался, после полировки 6,7 будет, думаю, поэтому стенка втулки будет чуть поменьше.
KPbIC974
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 08 июл 2015, 15:46

(10,7-6,7)/2=2 :)
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение 08 июл 2015, 18:09

Изначально написано Landgraf:
[B](10,7-6,7)/2=2 :)

Супротив высшей математики не попрешь :) . Конечно, возможно так сделать, но, боюсь, с моими кривыми ручонками не удастся такую тонкую работу провернуть. Резьбу "часовую" для меня, это... Я с "металлическими" работами, к сожалению, никак не связан (до сих пор не могу найти, кто сделает дюралевый подаватель на МР-78 под седьмой патрон...), поэтому сегодня заказал втулку 10,7*22 (точнее потом подрежу, по месту), внутренним 8,6. На днях сделают, будем посмотреть, что и как. Насчет дроссельного отверстия -если делать, то почему бы не сделать её диаметром, к примеру, мм 2-2,5, чтобы потом не подгонять и не сверлить по месту. Пока мыслю, в общем.
KPbIC974
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 15 сен 2015, 15:50

народ,я конечно не сильно волоку в 81 мрах,но отверстие в остатках родного стволика,это косорукость мастеров,сколько 81 передержал в руках,это отверстие совпадает со сштифтом на затворе который восьмёрочку не даёт снять и тем самым извлечь ствол!поправьте если не прав!
Komandor_ss

Сообщение 15 сен 2015, 18:49

Нет, отверстие не совпадает ни разу с каналом штифта. Отверстие предназначено для сброса давления, чтоб останки "родного" ствола не порвало, и чтоб невозможно было вложить туда например картечину.
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение 22 май 2016, 02:07

Можно другой вопрос, но также по 81-му ? Видел в продажах 81-ые с удаленной пластиковой вставкой в шахте магазина, и следующими вариантами тюнинга:
1. Магазин от ТТ со вставками (бывают как вдоль передней стенки магазина, так и задней) для надежной подачи короткого патрона 9PA
2. п.1. + нарощенная сваркой выборка на рамке в районе входа магазина в шахту магазина - в общем не только снята пластиковая вставка (уже изменение основной части, но обратимое), но и уже восстановлена для эстетического соответствия с боевым прародителем рамка в нижней части.
3. п.1 + п.2 гипертрофированный - видел нарощенную сваркой рамку на целый сантиметр для крепления удлиненного 10-го зарядного магазина (магазин также сделан из 2-х ТТ-ых магазинов с применением сварки и шлифовки шва изнутри и снаружи), причем сделан был и магазин и удлинение рамки настолько качественно, что производило впечатление заводского исполнения.
Вопросы - при перерегистрации оружия грамотным и честным сотрудником ОЛРР какие санкции могут применяться к продавцу и покупателю?
Насколько я понимаю что покупатель с п.2 просто выкинет деньги, т.к. пистолет подлежит изъятию и уничтожению? Или я неправ?
И что грозит продавцу (который честно признает что все действия проводил самостоятельно) по каждому пункту тюнинга данной модели ГСВ ?
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 23 май 2016, 20:55

Изначально написано switch_on:
[B]Можно другой вопрос, но также по 81-му ? Видел в продажах 81-ые с удаленной пластиковой вставкой в шахте магазина, и следующими вариантами тюнинга:
1. Магазин от ТТ со вставками (бывают как вдоль передней стенки магазина, так и задней) для надежной подачи короткого патрона 9PA
2. п.1. + нарощенная сваркой выборка на рамке в районе входа магазина в шахту магазина - в общем не только снята пластиковая вставка (уже изменение основной части, но обратимое), но и уже восстановлена для эстетического соответствия с боевым прародителем рамка в нижней части.
3. п.1 + п.2 гипертрофированный - видел нарощенную сваркой рамку на целый сантиметр для крепления удлиненного 10-го зарядного магазина (магазин также сделан из 2-х ТТ-ых магазинов с применением сварки и шлифовки шва изнутри и снаружи), причем сделан был и магазин и удлинение рамки настолько качественно, что производило впечатление заводского исполнения.
Вопросы - при перерегистрации оружия грамотным и честным сотрудником ОЛРР какие санкции могут применяться к продавцу и покупателю?
Насколько я понимаю что покупатель с п.2 просто выкинет деньги, т.к. пистолет подлежит изъятию и уничтожению? Или я неправ?
И что грозит продавцу (который честно признает что все действия проводил самостоятельно) по каждому пункту тюнинга данной модели ГСВ ?

Свойства оружия не меняются ни в одном из пунктов. Следовательно, выносить мозги - могут, а как дойдёт до УД (или суда) - отказ в возбуждении (или оправдание), при грамотной защите, разумеется.
Да, и насчёт изъятия при обнаружении каких-либо вмешательств в конструкцию - теперь такого права у сотрудников ОЛРР нет. Теперь изъятие только по решению суда.
Landgraf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение 29 май 2016, 12:20

Landgraf - спасибо!
Планирую 81-й прикупить, причем уже с максимальным тюнингом, Вы меня очень обнадёжили!
You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone
switch_on
Фельдфебель
Фельдфебель

Вернуться в Тюнинг газового оружия