Белый налёт на старом оружии.

Тюнинг газового оружия
Ответить
krab_ubiica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:49

Сообщение krab_ubiica » .

Привет!
У меня есть Rohm RG 96 и Reck Agent - на обоих странный белый налёт. Покупал оружие б\у - происхождение налёта не знаю. Что это? Остатки газа? Чем бы его удалить?

Изображение
By gena_sapjor at 2012-06-01
Изображение
By gena_sapjor at 2012-06-01
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

это "силумин" проступил. Потертости.
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

С позволения ТС влезу со своим белым налётом. Пистолет был куплен пару недель назад, в связи с почти заклинившим ударником и отъездом на море пистолет был обильно залит WD40, по приезду всё по быстрому отмыто тормозным очистителем, ударник свободно двигается. Пистолет почти "побелел", но местами налёт почти 0,5 мм. Сейчас вот думаю, сразу маслом протереть, или ведешкой смыть, а потом маслом смазать.
Изображение
Изображение
Музыкант
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:26

Сообщение Музыкант » .

Несколько раз сталкивался с такой проблемой. Ни с того, ни с сего, на практически новом оружии начилала мутнеть поверхность и проступал белый налет. Такой налет может стираться, но потом проступает вновь. Думаю, что это окисление металла и степень прогрессирование зависит от состава пота рук.
Sever79-8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:20

Сообщение Sever79-8 » .

"обильно залит WD40, по приезду всё по быстрому отмыто тормозным очистителем" - хитро!? О_о Надо было сразу силумин в кислоте расплавить и не мучиться! Зато в разрешительной бы честно сказали, что "утопил"! :)
* - Да простят меня Форумчане и DЕNI за несдержанность... Но, такое обращение с оружием не выдержал! :(
fisyuk1882
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:39

Сообщение fisyuk1882 » .

"обильно залит WD40, по приезду всё по быстрому отмыто тормозным очистителем" - хитро!? О_о Надо было сразу силумин в кислоте расплавить и не мучиться! Зато в разрешительной бы честно сказали, что "утопил"!
* - Да простят меня Форумчане и DЕNI за несдержанность... Но, такое обращение с оружием не выдержал!
Но я же не знал, что керосин и ацетон так "опасен" для оружия :P
Sever79-8
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:20

Сообщение Sever79-8 » .

Эти средства для автомобиля и прочей техники (болт скрутить, петли смазать и т.п.)... Читайте инструкцию перед применением!
Единственное, использую уайт-спирит для мытья пистолетов (пара ИЖ-79-8 и 6п37)! В нём, чтобы оружие полностью лежало (в неполной разборке, без ручки), его мою, после чего немного вытираю и обильно Ваllistоl'ом сбрызгиваю. На газету ложу, чтобы во все места масло сбежало, после чего вытираю. Газом не пахнет, пистолет смазан полностью... Должны быть сухие: ствол, особенно патронник; канал ударника; магазин.
Не знаю на сколько действенна эта процедура с силумином... Хотя, мыл так МЦРГ (когда был) - всё Окей!
Феодорович
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:55

Сообщение Феодорович » .

Оксид алюминия нужно воронить и красить по новому краска балончик спрей цена 30 долларов керамические частицы в краске застывает при 300 градусов 15 минут либо пять дней в обычных условиях, выдерживает 1000 градусов по Цельсию.
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Основа силумина и ЦАМ - алюминий, металл очень активный и держится на воздухе только за счёт плотной плёнки окисла.
Некоторые чистящие составы разрушают её и новый слой окисла получается рыхлым.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг газового оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя