Переделка патронов для 79-8

Тюнинг газового оружия
Ответить
dimaqa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:03

Сообщение dimaqa » .

народ, подскажите, вот читаю темы, как втулки с сепаратором выкручивают,
а никто не пробовал переделать патроны сами:
1) добавить пороха например - сразу вопрос - не разорвет ствол от этого? и дальность полета газа увеличиться?
2) друг вскрыл патрон и туда добавил мелкую стружку (напильником по железу вот и мука железная получается)... - говорит что при стрельбе - эта мелкая стружка вреда не принесет - но попадет в кожу и взовет болевой шок - никто не пробовал ?
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Это, как бы, турма сидет. Такое тут не обсуждают. Зато "контролируют навеску" в соседнем разделе - только в путь.
dimaqa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:03

Сообщение dimaqa » .

ничего не понятно
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

223 статья УК РФ - там понятнее написано.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Чтож Вы друга то сдали? :D
dimaqa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:03

Сообщение dimaqa » .

народ а если разобрать патроны и например
из 3-х патронов сделать 2, т.е. добавить порошка - чтоб газу было побольше...
или не получиться? пороха мало? и не вылетит весь газ
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

dimaqa писал(а):народ а если разобрать патроны и например
из 3-х патронов сделать 2, т.е. добавить порошка - чтоб газу было побольше...
или не получиться? пороха мало? и не вылетит весь газ
Вы уважаемый статью 223 хорошо прочитали или не стали утруждать себя?
dimaqa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:03

Сообщение dimaqa » .

скиньте ссылку
dimaqa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:03

Сообщение dimaqa » .

да и потом - это же не дробь туда засовывать... а добавить газопорошок...
кто потом докажет что в нем было больше нормы - купил в магазине такой патрн и все... - не ссылаясь на статью - вы мне как профи можете сказать - будет ли эффект от такого???
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Сомневаюсь честно говоря что будет какой либо эффект, разве что бабах посильней.
Есть определённый ГОСТ которого придерживаются изготовитель и этим всё сказано. А по поводу докажет кто-то что-то или нет Вы уважаемый заблуждаетесь, уж поверьте мне если им будет надо то докажут, и притом в пару секунд.
Egidze
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 00:54

Сообщение Egidze » .

Вам же уже объяснили.
LOT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:56

Сообщение LOT » .

Ув. dimaqa, есть старая, как мир поговорка - оружие шуток не любит и ошибок не прощает, правоохранительная система тоже. Почитайте форумы и все поймете, манипуляции с газовым патронном бессмысленны. Суньте в карман дополнительный газовый баллончик, штука отличная, к которой многие относятся с пренебрежением, а зря.
dimaqa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:03

Сообщение dimaqa » .

читал тут на форуме об этом
получается что газ. балон намного эффективнее чем газ. пистолет
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

dimaqa писал(а):читал тут на форуме об этом
получается что газ. балон намного эффективнее чем газ. пистолет
Что ГБ что Газ. пистолетом надо уметь пользоваться. В этом вся причина :P
Morra76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:22

Сообщение Morra76 » .

Ужасов каких-то понаписали, брр.
За изготовление патронов к газовому оружию уголовной ответственности статьей 223 не предусмотрено.
Ответственность за это может быть только по ст. 20.8 КОаП, как за "Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему."
Однако ответсвенность по этой статье предусмотрена только для должностных и юр.лиц. А можно ли привлечь физ. лицо - х.з.
Количество порошка в патроне очень сильно влияет на его порожающие свойства. Существует понятие "концентрации" ОВ Чем она выше, тем "злее" действие патрона. Патроны с навеской одинакового ОВ в 20 и 100мг по эффективности различаются координально.
Уровень навески в заводских патронах диктуется не каким-то там ГОСТом, а требованиями минздравсоцразвития, подобными требованиям, предьявляемым к травматическим патронам. Их цель - обезапасить нападающего от излишнего по мнению властей воздействия газа.

И это вообще-говоря бесит. И топикстартера я в этом вопросе прекрасно понимаю. Вот только самокрут газовых патронов - это жутчайший гемор, связанный с высокой летучестью порошков.
Кстати на счет баллонов и газганов. Хотя в силу физических различий в механизме распыления их действие несколько различается, все же в одном хорошем газовом патроне содержится например CS столько-же, сколько в среднем баллоне. А патронов у нас заведомо больше, чем можно баллонов по карманам рассовать.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Минздрав требует и по этому газ. патрону загоняют в от определённый ГОСТ.
И если Вы уважаемый превысите эту концентрацию и какой ни будь гоп астматик загнётся то по голове Вас не погладят, и переделку патронов Вам быстро вспомнят не в лучшую сторону.
Так что я не вижу здесь ни чего бредового и ужасного в написанном.
С уважением.
Morra76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:22

Сообщение Morra76 » .

Originally posted by Максевич:
И если Вы уважаемый превысите эту концентрацию и какой ни будь гоп астматик загнётся то по голове Вас не погладят, и переделку патронов Вам быстро вспомнят не в лучшую сторону.
Я не пропагандирую переделку. Это административное правонарушение, а законы надо чтить. Я считаю что выскоэффективные патроны должны выпускатся легально.
И мне представляется (это просто мое ИМХО и ничего более), что забота минздравсоцразвития о здоровье гопов носит несколько черезмерный характер.
Р.Ы. Я всего-лишь отметил, что рассуждения об уголовной ответственности или бесполезности увеличения навески ОВ в газовых патронах несколько некорректны.
С уважением.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Morra76 писал(а):Originally posted by Максевич:

Я не пропагандирую переделку. Это административное правонарушение, а законы надо чтить. Я считаю что выскоэффективные патроны должны выпускатся легально.
И мне представляется (это просто мое ИМХО и ничего более), что забота минздравсоцразвития о здоровье гопов носит несколько черезмерный характер.
Р.Ы. Я всего-лишь отметил, что рассуждения об уголовной ответственности или бесполезности увеличения навески ОВ в газовых патронах несколько некорректны.
С уважением.
Я с Вами полностью согласен что патроны должны быть высокоэффективными, чтоб не возникало вопросов по их самовольному повышению эффективности.
Ха,а лучше всего КС :P
dimaqa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:03

Сообщение dimaqa » .

так зачем стоять и смотерть как асматик гопник загибается
шмальнул, дал ему еще ногой и свалил... кто тебя найдет если даже он загнеться... по гильзе :)))) ??????????????
я считаю нужным самим переделать патроны с ув порошка
Morra76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:22

Сообщение Morra76 » .

Вообще то, в соседних ветках "резинострельное" и "травматическое" процветает так называемый "контроль навески". Разработаны специальные приспособы, обсуждаются способы, навески и прочее. И злые модераторы, пресекающие на корню любое незаконное обсуждение смотрят на это достаточно спокойно. А ведь это - то-же самое. Думается, если просто разобрать и собрать обратно газовый патрон - большого греха не будет :)
Только повторюсь - занятие это геморное. Ирритант в порошке дюже летучий, работать придется в противогазе.
А КС конечно лучше :). Но не стоит на нем зацикливаться.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Morra76 писал(а):Вообще то, в соседних ветках "резинострельное" и "травматическое" процветает так называемый "контроль навески". Разработаны специальные приспособы, обсуждаются способы, навески и прочее. И злые модераторы, пресекающие на корню любое незаконное обсуждение смотрят на это достаточно спокойно. А ведь это - то-же самое. Думается, если просто разобрать и собрать обратно газовый патрон - большого греха не будет :)
Только повторюсь - занятие это геморное. Ирритант в порошке дюже летучий, работать придется в противогазе.
А КС конечно лучше :). Но не стоит на нем зацикливаться.
При УКН не будет видно разбирался патрон или нет, соответственно и вопросов будет меньше. А при разборке-сборке ГП будет видно. Вот пристанет какой ни будь правильный сотрудник милиции с вопросом зачем газ. патрон разбирали?И чего тогда говорить этому правдолюбу?Да и пока туда добавишь этой смеси ох весло будет :).Так что считайте как знаете :P
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Максевич писал(а): При УКН не будет видно разбирался патрон или нет, соответственно и вопросов будет меньше. А при разборке-сборке ГП будет видно.
Почему так решили? В чем коренная разница?
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Потому-что разбирая ГП вы нарушаете заводскую пластиковую запайку.
Morra76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:22

Сообщение Morra76 » .

Originally posted by Максевич:
Да и пока туда добавишь этой смеси ох весло будет
Полностью согласен. Одного эксперимента с разборкой в познавательных целях мне лично хватило :)
Р.Ы. В ситуацию, когда СМ в явном газгане будут изучать еще и патроны - не верю !!! Они только номера сверяют и в ствол изредка заглядывают :)
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Morra76 писал(а):Originally posted by Максевич:

Полностью согласен. Одного эксперимента с разборкой в познавательных целях мне лично хватило :)
Р.Ы. В ситуацию, когда СМ в явном газгане будут изучать еще и патроны - не верю !!! Они только номера сверяют и в ствол изредка заглядывают :)
Да фиг их знает что им в голову может стукнуть.
Р.С. Я думаю насморк после Ваших само-познаний долго Вас не мучил. :P
Morra76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:22

Сообщение Morra76 » .

Р.С. Я думаю насморк после Ваших само-познаний долго Вас не мучил.
Не очень. Но весело было :P Любопытство измучало, это было почти 20 лет назад, когда про газовые патроны никто толком ничего не знал.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Да Вы батенька весельчак :P.
Вы зип револьвера не искали? Сори за OFF.
Morra76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 09:22

Сообщение Morra76 » .

Originally posted by Максевич:
Да Вы батенька весельчак
Ага. Люблю повеселиться и особенно пожрать :) А зип в поиске, пока только курок с шепталом нашлись. Извиняюсь за Off.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Лезть в патроны имеет смысл только с целью обеспечения стабильности, чтобы исправить брак производителя - если таковой имеется.
В самом деле смотрите:
Вопрос эффективности - если вы попали хорошо и обеспечили доставку ирританта в глаза и на слизистые противника - то вполне хватит и имеющегося гостированного заряда. Аналогия - пуля любого калибра, попавшая в голову сработает как надо. Нет нужды стремиться именно к .50 калибру.
Вопрос дальности - даже если вы засобачите двойной заряд, дальность выброса увеличится процентов на 10-15, максимум. Зашвыривать комара можно и с утроенной силой - но он не летит особо дальше, ибо масса мала.
Но 10-15% приращения дальности все равно не превратит ни газган, ни резинострел в оружие, которое способно гарантированно остановить противника на дистанции, исключающей рукопашную. А стало быть - не переводит газган в другую тактическую категорию оружия.
Пример - увеличение мощности автоматного патрона не особо меняет его эффективность, ибо она не меняется кардинально. Стрельбы из автоматов на 320 метров вместо 300 не оправдывают возни со всем этим.
Так и тут. При хорошем попадании хватит любого надежно сработавшего патрона. Если хорошо попали - можно добавить еще, сблизиться и выстрелить с гарантией - вот это повысит эффективность сразу в разы.
Забодяжить же навеску, способную поражать при условии что стрелок постоянно мажет - это уже будет "оружие массового поражения", от коего он бедолага и сам пострадает.
Короче говоря, наша ситуация напоминает самооборону с несильно-калиберным пистолетом, типа ПСМ, скажем. Оружие хорошее, но излишней мощности не имеет и требует точной стрельбы. Однако при попадании в голову ПСМ работает. А при попадании не в голову - от любого пистолета можно ожидать "несрабатывания", включая самые крупные калибры.
Так и газган. Все зависит от стрелка, от его самообладания и точности поражения.
LOT
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:56

Сообщение LOT » .

Так и газган. Все зависит от стрелка, от его самообладания и точности поражения.
Ув. VladiT эффектно резюмировал дискуссию, все совершенно верно, думаю больше вопросов не останется. Эксперименты ради спортивного интереса никто не отменял, но к самообороне это никакого отношения не имеет. Здоровый прагматизм и соблюдение закона весьма полезны. Объяснено просто и доходчиво, респект.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг газового оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя