Иж-79-8

Тюнинг газового оружия
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

чтобы родной был а не от 9
Как раз наоборот...если такое попадётся то это подарок хороший. 2 движенья плоскогубцами и магазин адаптируется под 8мм. Зато сталь нормальная, подаватель нормальный, и покрытие хорошее. Пользую 9 лет только такие разных лет выпуска (от 50-ых до современных), никаких проблем.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

При замене родной ЗЗ на дутую могут быть проблемы с экстракцией из-за того, что зуб отражателя короче на 1мм? При ручном прогоне все работает, но гложат сомнения...
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

А отстрелять не судьба? :)
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Холодно, и снегу намело полный тир. :) Но на последнем отстреле был полный ужоснах, однако там и патроны были плохие, как оказалось.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Black Grach
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:20

Сообщение Black Grach » .

И вновь про дульный срез под 9 мм на Иже. Там ведь втулка (у меня по крайней мере) 8 мм в длину. Если ее "укоротить" со стороны дульного среза на 3-4 мм, ничего ведь страшного не случится?
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

Это зависит от пофигизма ваших разрешителей при осмотре, и ваших умелых рук. Чем укорачивать на 3-4мм что ничего не даст- лучше обрезать всё хозяйство наполовину или более и напрессовать на огрызок новый фальшствол с резьбой под втулку как на 6п42. Самые первые ижи-79 собственно такую конструкцию и имели. В смысле того что там ствол стоял как на 6п42...
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Дутую ЗЗ ПМ с узкин зубом, что для 6П42 7,62 покупают, реально подогнать под ИЖ79-8? Ставил кто-нибудь?
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Andrushka писал(а): А отстрелять не судьба?
Таки отстрелял. С родной ЗЗ - как пулемет, в максимальном темпе без единой задержки. С дутой - клин на клине.
2 rage
Вы просили фотографии магазинов сделать, вот они. Тот, что сверху - переделанный из девятки, нижний - родной.
Изображение
Изображение
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

11 патронов! Чтож доработаю свои магазины по вашему образцу. Подаватели поменяю с пластмассовых на ПМ-овские и пружины подрежу немного.
Извините за сомнения.
С дутой - клин на клине.
У дутой ЗЗ зуб узкий и длинный, как на 6П42, или доработан?
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

rage писал(а): У дутой ЗЗ зуб узкий и длинный, как на 6П42, или доработан?
Не дорабатывал, форму зуба не помню, помню только, что короче родного. Если не забуду - сфотографирую.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

доработаю свои магазины по вашему образцу.
Обрезал пружину на виток. Подаватель поставил стальной. 11ый патрон патрон еле впихнул, в пистолете защелкивать не решился, подумал что назад не смогу достать. Оставил в снаряженном состоянии с 11ю патронами на 3 дня, чтобы пружина подсела.
Сегодня отстрелял c участником форума ANTK. Магазин с 10ю патронами + 1 в патроннике. На 4ом выстреле - клин! Патрон упирается в верх патронника. Исправляю. Через выстрел - клин! Патрон каким-то образом вылетел из магазина и зажался между досылателем и верхней частью патронника. При извлечении магазина, из последнего, свободно вывалился следующий патрон. Оказалось, что 8ой патрон задней частью вылез в окно магазина и заклинил подаватель. Хотя я всегда выравниваю патроны лезвием ножа, после снаряжения магазина.
После детального осмотра магазина и сравнения его с запасным, выяснилось, что скошенные края губок разошлись на 0,3-0,4 мм. Т.е. предполагаю, что это случилось от чрезмерного сжатия пружины, при снаряженнии его 11ю патронами. Поправил пасатижами, но впредь лучше буду носить как и раньше 9+1. Лучше меньше, да лучше!
Ну, а клин с вылезанием донца патрона в окошко, объясняется просто коротким патроном 8мм и конструкцией магазина. Отдачей патрон подался вперед и заклинил магазин.
Патроны патрии 01/09 с белой гильзой. Годны до 10/2013. Навеска нестабильна.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Все проще. 8мм патрон слишком короток для ПМообразного 100% надежности вы не добьетесь никогда.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

100% надежности вы не добьетесь никогда.
Это правда. Мой 6П42 7,62 практически не дает задержек.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

rage писал(а): При извлечении магазина, из последнего, свободно вывалился следующий патрон. Оказалось, что 8ой патрон задней частью вылез в окно магазина и заклинил подаватель.
Есть у ИЖ79-8 такой прикол. :(
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Вчера после длительной дрочки затвором на своем 79-8 удалось наконец смоделировать клин, который у меня возникает при стрельбе, и понять его природу: патрон на 1/3 зашел в патронник и застрял в перекошенном состоянии, зуб выбрасывателя не вошел в проточку гильзы. При внимательном осмотре выяснилось, что жопка гильзы не попала в чашку затвора. Т.е. в момент подачи жопа патрона вильнула в сторону от оси подачи, промахнулась на доли миллиметра мимо чашки затвора и встала враскоряку.
Фотика под рукой, к сожалению, не было. Мыслей, как это вылечить, нет. Похоже, что никак. :(
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Alex_L писал(а): зуб выбрасывателя не вошел в проточку гильзы
Я пилил выбрасыватель. Но 100% надежности так и не добился. У меня даже при ручном перезаряде гильзу в патроннике оставляет или теряет по пути к отражателю. Предполагаю, что патронник слишком "длинный-глубокий", и сильно завальцованные патроны проваливаются, зуб выбрасывателя не может зацепить гизьзу за проточку. Это уже никак не исправишь. Вероятность задержки 1 из 10. Это много. "Достал" он меня капитально! В утиль, больше даже заморачиваться не хочу. Возму лучше немецкий силуминий под 8-ку, если найду...
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

С экстракцией у меня как раз все хорошо. Вот с подачей - не очень. Хотя может и у меня выбрасыватель косячит и гильза вместо того, чтобы проскочить за зуб, проскальзывает по нему и из-за этого промахивается мимо чашки затвора, но что-то дальше пилить уже желания никакого нет, меня мой ижик то же достал своими "кренделями". В утиль пока не понесу, пусть пока в сейфе пылится, а я с револьвером похожу - ни с наганычем, ни с арминиусом у меня ни разу проблем не было.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
gansik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:33

Сообщение gansik » .

На днях получил ЗИП ПМа.Декларировался как RUSS,но из русса только рукоятка.Остальное ГДРовское.Но это и к лучшему.Литое походу только винт крепления рукоятки.Заменил все.За исключением выбрасывателя. Даже возвратку поставил,но думаю будет жесткая.ЗЗ без подгиба отражала при ручном перезаряде все гильзы за исключением последней. Подогнул на 1 мм и вроде порядок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gansik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:33

Сообщение gansik » .

Справа родное,слева от ПМа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gansik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:33

Сообщение gansik » .

Каким то образом логотип затемнить?А то вид портит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

А за сколько брали этот ЗИП, если не секрет?
gansik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:33

Сообщение gansik » .

25,5 евриков и столько же накладные расходы. Как я понял, у этого человека еще есть. Могу дать ссылку. Только надо своего человека в Германии иметь.А те этот немец странный какой то
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

Понял. Спс. Просто интересовался. :)
gansik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:33

Сообщение gansik » .

Вчера попробовал стрельнуть.Все работает как часики.Возвратная пружина от ПМа.Есть пара вопросов. Чем может быть чревато испольование ПМовской возвратки? И второе. След от отражателя. Хотелось бы услышать мнение.Надо ли еще подработать ЗЗ или так оставить? Поскольку при стрельбе со штатной ЗЗ я вообще не могу найти следа.
Изображение
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

1. Чем производили отстрел пробный? Судя по гильзе холостыми? Дело в том что на газовых патронах возвратка от ПМ с 90% вероятностью не даст работать автоматике. Дюже жесткая....
Отстреливайте газовыми.
2. След от отражателя на донце говорит о том что неплохо б зуб задержки малость "оттянуть" молотком, т.к. удар происходит по самому краю гильзы что не есть хорошо...
gansik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 21:33

Сообщение gansik » .

Газовыми не планировал.Да по сути и вообще стрелять.Это типа стреляющего ММГ.Стоит на подставке.Иной раз снаряжу,разряжу магазин для успокоения нервной системы.Почищу само собой. Зуб еще подогнул, теперь нормально. И гравировку Экскалибуром замазал.
Andrushka
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 05:54

Сообщение Andrushka » .

ну...на ММГ он что называется "не тянет", точнее ММГ чего именно этот ИЖ должен изображать? Пистолета Макарова? Так его с макаровым роднит только УСМ и пружина магазина :) Остальные детальки совершенно с другого конвейера идут :)
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Я вот тоже свой 79-8 немного приодел. Так сказать сделал из него практически ММГ :). Ну или во всяком случае полноценный "Газовый ПМ"

Изображение

Что сделано - у@бская проставка в возвратной пружине заменена на полноценную втулку из нержавейки, т.к. родная пружина на нее по диаметру мала, пружину поставил от 6П42. Подворонил затвор.
Поставил комплект ЗИП-а от ПМ, а именно:
- ранние (ярко-вишневого цвета без номеров) курок и предохранитель,
- дутую ЗЗ с узким зубом,
- реактопластовую рукоятку,
- "красные" внутренности: тяга, выбрасыватель,
- фигурную спусковую скобу.
Ну осталось только подавателя металлического от 71-го дождаться и можно считать тюнинг законченным.
В качестве прообраза для тюнинга был выбран реальный образец ПМ 67-го года. Помоему получилось достойно, правда предохранитель явно более ранний, и ЗЗ более массивная...
Изображение

------------------
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Неплохо. Почему подаватель вам нужен именно от 71-го? Они разве от ПМ-овских отличаются?
3Ы: Я в таком же тюне продал свой 79-ый 8мм, как не тюнь - проблему надежности с короткой гильзой не решить. Сейчас 79-7,62 под тюнинг хочу взять по-дешевке.
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Почему подаватель вам нужен именно от 71-го?
Тут все просто - знаю где он есть "за недорого".
Ответить

Вернуться в «Тюнинг газового оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей