Как я выкручивал втулку на 6п42-7.6.

Тюнинг газового оружия
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

вот однажды с помощью чего удалось выкрутить втулку. постепенно крутя туда-сюда. главное, чтоб смазка не попала внутрь втулки, а то проворачиать будет. этот шестигранник забивается как раз.
ps: Так получилось, что на пистолете нет втулки и сепаратора. Страшно насчет возможных проблем с сотрудниками милиции.
Кто-нибудь пробовал это установить самостоятельно так, чтобы выхлядело красиво? Например укоротить в два раза сепаратор и установить втулку в глубине ствола..
Изображение
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

Открутил просто пинцетом, схватившись за сепаратор и небольшими пассатижами. В общем, как рекомендовали тут или по близости в темах. Сложностей совсем не возникло.
Откручивал чтоб почистить ствол и убедиться в том, что нет там посторонних предметов.
Теперь проблема. Спокойно выкрутившаяся втулка не хочет вкручиваться. Где-то на днях тут встречал такую же проблему, но больше найти не могу это сообщение.
Можете подсказать, кроме как чуть углубления резьбы в стволе, ничего уже не поделать? Мне нужно закрутить так, чтоб можно было периодически откручивать и чистить девайс.
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

только если пройтись метчиком. там резьба законтрена была.
а зачем они нужны вообще эти втулка с сепаратором?
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

Так если они есть, значит зачем-то нужны?)
Явно разные виды сепараторов пробовали, и ровные и с витками, и остановились на последнем... может газ закручивается и точнее летит? :)
Да и вопросов не охота от ЛРОшника, почему отсутствуют части оружия, ведь резьба то есть.
С метчиком получилось, хотя закручивается втулка только одной стороной. Поставлю оружие на учет, а потом дальше думать буду, нужна втулка или нет...
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Лично мне, облако газа при выстреле со втулкой и сепаратором больше нравилось. На полметра ближе, зато намного плотнее. Т.е. я считаю,что газ проходя через витки сеператора больше возгоняется, все частицы используются.
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

а кто-нибудь пробовал так переделать втулку и сепаратор, чтоб их не особо было видно, но чтоб они были? в глубине, например...
biolight
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:27

Сообщение biolight » .

Я хочу попробовать сепаратор заворонить, сделать матово-черным. Тогда его не должно быть видно. А вот втулку думаю по тоньше найти. Я видел тут в сообщениях умельцы делали себе, а на продажу выставляли, может кто видел где?
живой971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:51

Сообщение живой971 » .

вот так он (съемник ствола) выглядит
http://www.gunpartswarehouse.com/barrel_press.htm
и еще http://www.makarov.com/barrlrep.html
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

живой971
это съемник для ствола.
Причем тут он?
живой971
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:51

Сообщение живой971 » .

Выше в теме был разговор о съемнике ствола. С цитатой ответить не получилось.Топик поправил.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Только отторцевать ствол и снять фаску. Только надо прикинуть сначала длину ствола после этой операции, чтоб коротковат не стал.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

То есть спилить миллиметр ствола?
А то я смотрю, что на другом пистолете точек этих нет, а сам ствол короче где-то на 1мм.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Да, в токарном станке проще и аккуратнее бы вышло, но можно и вручную, если уверены. Можно фото спереди и сбоку с одетым затвором. Запас по длине есть? А может и вообще не надо пилить.
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

schmidt писал(а): А может и вообще не надо пилить.
Я тоже не стал заморачиваться. Зачем????? С 2х-3х метров все-равно никакой гоп точек не разглядит!
ЗЫ: а вот втулку на последнем мне не удалось сохранить. Процесс извлечения занял почти 2 дня. Пришлось распиливать вдоль (изнутри)тонким напильником до резьбы ствола, а затем вынимать сегментами. Ибо ,повернувшись на 2 оборота, встала мертво. Дубликат заказал у токаря + камрад подогнал пару втулок от сигнального Наганыча, отлично подходят.
Dr3-11
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 05:14

Сообщение Dr3-11 » .

schmidt писал(а): Запас по длине есть? А может и вообще не надо пилить.
Есть, но не буду я этого делать пожалуй. Действительно, это не нужно. В крайнем случае от нечего делать попробую в эти точки олова капнуть, что ли. Хотя и это не нужно :)
Antidot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:39

Сообщение Antidot » .

Случайно наткнулся сейчас на эту тему - вот вспомнилось, как я в далеком 1995 году купил свой первый газовик 6П42 7,62.
Втулка сразу не понравилась - ствол толстый, как на боевом - а с торца
выглядит убого - колечками, одно в другом - ствол, а внутри втулка.
Да еще три вмятины, расположены треугольником - керном поработали на заводе, закрепив втулку со стороны дульного среза - на манер мерседесовской звезды. Короче, отстой :)
Это сейчас вам всем хорошо живется - в Интернете есть всё - и советы, и фото, и видео, и единомышленники. А тогда - 1995 год шел. В наличии были только руки, нехитрый инструмент типа пассатижей и отверток, да природный энтузиазм :)
Короче, вбил спереди в отверстие втулки отвертку - специально подтачивал её до размеров дырки. Отвертка оказалось из хорошего металла - что порадовало. Ну и постепенно - молотком забью - потом пытаюсь прокрутить.
ВД40 или машинное масло не использовал - не догадался, увы.
Постепенно втулка проварачивалась - но очень, блин, неохотно.
Каждый градус поворота давался с боем - я за год столько не матерился, как за тот зимний вечер! :)
Когда втулка вылезла на 2-3мм - обхватил её зубцами пассатижей - теми зубцами, что идут полукругом, сразу за "губками". Ну и докрутил - тоже, зараза, шла туго - почти до конца сопротивлялась.
Выкрутил. Победа!
С "той" стороны втулка была с прорезью под отвертку. Слегка шкуркой обработал - и вкрутил её задом на перед. Встала крепко. Убедился,
что в ЛРО можно будет и так отвезти, при случае. Выкрутил снова -
и убрал втулку вместе с сепаратором в ящик стола, до лучших времен.
А пистолет носил без этих излишеств - со стороны дульного среза вид стал
совсем другой.
Вот такая история вспомнилась :).
GomerAS
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:46

Сообщение GomerAS » .

6П42 7,62 А не подскажет ли кто, где можно раздобыть аки купить втулку под 7,62?
Wolfpac
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 19:56

Сообщение Wolfpac » .

втулка закернена! так что приходиться приложить усилие, а закручивать обратной стороной удобнее, ибо там шлиц есть!
Эх только как это давно было, а год назад при оказии пару пачек патронов купил, И НАЗАРЕЛ ВОПРОС!? В СИЛУ ПОСЛЕДНИХ УЖЕСТОЧЕНИЙ, НИКАК ОТСУТСТВИЕ СЕПАРАТОРА И ВТУЛКИ НЕ СКАЖЕТСЯ ЛИ???
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Никак не скажется.
Orlan
Поручик
Поручик
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:04

Сообщение Orlan » .

Alarmen писал(а): Я правильно понял, что у всех 6п42 втулка является съемной? Или же есть серии, в которых извлечь втулку и сепаратор, находясь в рамках закона, нельзя?
Есть два вида втулок: резьбовые\закернённые и впрессованные\закернённые. Так вот первые можно безболезненно выкрутить (как - читаем на форуме), а вот вторые без необратимых последствий не как не удалишь.
Berkuts29
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:17

Сообщение Berkuts29 » .

Выкручивал так:сверлом на 6мм отверстие сделал,далее маленьким напильником в левую сторону сделал углубление в отверстии,потом 3ех гранным напильником выкрутил.А теперь общие рекомендации: использовать меры защиты,а именно противогаз например ибо даже с предварительной дегазацией пистолета (промывка,чистка в бензине или уайтспирите)при откручивании втулки и вытаскивания сеператора частицы дряни дают о себе знать.ЗЫ на сепараторе был слой (Остатков вещества?,копоти?) коричневого цвета (не ржавчина 100%) размером с 1.5мм.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг газового оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость