Втулка на ИЖ-79 -8 (газ)?

Тюнинг газового оружия
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Иван И писал(а):Только учтите, что повышая массу затвора, Вы делаете и так не очень надежный перезаряд на слабоватых 8-ках еще менее вероятным....
Спасибо большое за предостережение. Ну я думаю не настолько сильно он утяжелится, на 6П42 борода вообще не сточена а работает девайс отлично. Но всё равно спасибо.
ZJ101
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 13:31

Сообщение ZJ101 » .

Вот мои фотки, пожалуйста:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Максевич писал(а): Ну я думаю не настолько сильно он утяжелится, на 6П42 борода вообще не сточена а работает девайс отлично.
В 7,62мм патроне пороха больше.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не должны, т.к. масса завтора от ПМ отличается не только в "бороде", но и в задней части, вдоль гребня, а равно в глухом отверстии.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

DENI писал(а):Не должны, т.к. масса завтора от ПМ отличается не только в "бороде", но и в задней части, вдоль гребня, а равно в глухом отверстии.
Эти все отличия я знаю, доводилось не один раз разбирать и собирать а так же и стрелять из Боевого Пм.
На будущей недели планирую заняться наваркой бороды, фото по возможности буду выкладывать.
sAg-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:17

Сообщение sAg- » .

Будем ждать :) Ещё на пиленых затворах фрезеруют верхнюю часть, тем самым оставляя узкую антибликовую полосу, вместо широкой. Так что проблемы с автоматикой исключены.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

sAg- писал(а): Ещё на пиленых затворах фрезеруют верхнюю часть
Не совсем. Просто затворы уже на 1 мм, потому и антибоик узкий
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Посмотрим что получится. Как говорится, наши руки не для скуки :)
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

DENI писал(а): В 7,62мм патроне пороха больше.
Ну я не думаю что возникнут какие-то проблемы с перезарядом, А если и возникнут то ничего страшного, по крайней мере наведу чисто эстетический вид чтоб был более аутэнтичен с ПМ.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Вот что получилось после на варки до воронения.
Изображение
Изображение
Есть не большие изъяны, но я думаю после воронения их будет не видно.
Вопрос бывалым и знающему люду:Чем лучше всего за воронить?
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

I.M.Weasel писал(а):Номер на затворе, видимо, в тяжелое утро понедельника выбивали..
Я его ещё не выбивал, это так осталось после обработки.
I.M.Weasel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17

Сообщение I.M.Weasel » .

Номер на затворе, видимо, в тяжелое утро понедельника выбивали..
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Вопрос к тем, кто ставил на иж79-8 дутую ЗЗ от ПМ: встает без проблем или требуется доводка, в частности зуба отражателя? В продаже видел ЗЗ с широким и с узким зубом - какую лучше брать?
И взаимозаменяемы ли магазины 7.62/8?
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Alex_L писал(а):Вопрос к тем, кто ставил на иж79-8 дутую ЗЗ от ПМ: встает без проблем или требуется доводка, в частности зуба отражателя? В продаже видел ЗЗ с широким и с узким зубом - какую лучше брать?
И взаимозаменяемы ли магазины 7.62/8?
ЗЗ ставьте с таким же зубом как и у Вас, проблем нет и доводки ни каких не требуется делать(я у себя поменял и всё штатно работает)
Магазины от 7.62 и 8 мм взаимозаменяемы, и тоже нет ни каких проблем :)
Polkovnik_isaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 19:04

Сообщение Polkovnik_isaev » .

Максевич писал(а): Магазины от 7.62 и 8 мм взаимозаменяемы, и тоже нет ни каких проблем
Я бы даже сказал, что они одинаковые :)
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Polkovnik_isaev писал(а): Я бы даже сказал, что они одинаковые :)
Можно и так сказать, но в 8мм в основном подаватель пластиковый.
Polkovnik_isaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 19:04

Сообщение Polkovnik_isaev » .

Максевич писал(а): Можно и так сказать, но в 8мм в основном подаватель пластиковый.
Все могёт быть, но у меня ИЖ-79-8 1996 года, серия ТОС, подаватель - металл. Более того: есть мнение (на практике не проверялось), что данный магазин от данного ИЖа прекрасно подойдет к моему табельному ПМ-у. Все руки не доходят проверить...
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Polkovnik_isaev писал(а): Все могёт быть, но у меня ИЖ-79-8 1996 года, серия ТОС, подаватель - металл. Более того: есть мнение (на практике не проверялось), что данный магазин от данного ИЖа прекрасно подойдет к моему табельному ПМ-у. Все руки не доходят проверить...
У меня ИЖ 79-8 2005 году отроду в нём подаватель пластиковый, докупил себе ещё отдельно магазин от 6П42 7.62 весь в металле.
Я думаю что от 8-ки магазин будет там болтаться. Хотя нет, не болтается
только что померил на своём ушастом МР, не болтается но и до конца не входит т.к. в магазине расстояние между щёк что патрон держат меньше чем в ПМ-ском магазине.
Polkovnik_isaev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 19:04

Сообщение Polkovnik_isaev » .

Максевич писал(а): Хотя нет, не болтается
только что померил на своём ушастом МР, не болтается но и до конца не входит т.к. в магазине расстояние между щёк что патрон держат меньше чем в ПМ-ском магазине.
Вот я и думаю, что вся разница между магазинами 7,62 мм, 8 мм, 9PA, 9 мм - это разный загиб щечек...
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

Polkovnik_isaev писал(а): Вот я и думаю, что вся разница между магазинами 7,62 мм, 8 мм, 9PA, 9 мм - это разный загиб щечек...
Вернее сказать не загиб а проточка между щёк.На 8 и 7.62 мм расстояние по 7 мм а на 9РА и 9-ке по 8 мм а по ширине они все одинаковые где 11мм
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Максевич писал(а): Магазины от 7.62 и 8 мм взаимозаменяемы
нет
Polkovnik_isaev писал(а): Я бы даже сказал, что они одинаковые
нет
Polkovnik_isaev писал(а): что вся разница между магазинами 7,62 мм, 8 мм, 9PA, 9 мм - это разный загиб щечек...
не щечек, а стенок, а таже разный угол и разная длина удерживающей части стенок.
d_dos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:08

Сообщение d_dos » .

Проходил мимо темы, решил задать вопрос. Купил я се с рук ИЖ79-8 96 года выпуска, немного тюнингованный. В числе тюнинга: надета втулка на ствол, соответсвенно, шайба из возвратки удалена; отсутствует сепаратор(был ли он там вообще?), вместо сепаратора был вставлен в ствол слегка изогнутый шплинт(чтобы не вылетал из ствола при легком ударе). Однако, при стрельбе он там не держится и, соотвественно, вылетает.
Так вот, отсутствие родного сепаратора и наличие там этой хренотени - противозаконно? При стрельбе шплинт вылетает из ствола - значит, это может быть классифицированно как попытка стрельбы твердым предметом?
Максевич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 04:22

Сообщение Максевич » .

d_dos писал(а):Так вот, отсутствие родного сепаратора и наличие там этой хренотени - противозаконно? При стрельбе шплинт вылетает из ствола - значит, это может быть классифицированно как попытка стрельбы твердым предметом?[/B]
Здравствуйте!
Любое вмешательство в конструкцию ствола по-сути дела противозаконно.
Ну а на второй вопрос Вы сами и ответили!
d_dos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:08

Сообщение d_dos » .

Максевич писал(а): Здравствуйте!
Любое вмешательство в конструкцию ствола по-сути дела противозаконно.
Ну а на второй вопрос Вы сами и ответили!
Здравствуйте. Спасибо за ответ, хотя при регистрации ствола разрешители к отсутствию сепаратора не придрались(может не заметили).
А втулка на ствол - весчь полезная: и выглядеть пистолет стал посолиднее, и специфический звук при перезаряде тоже исчез (переходная шайба гуляла немного на стволе)
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

d_dos писал(а): Так вот, отсутствие родного сепаратора и наличие там этой хренотени - противозаконно? При стрельбе шплинт вылетает из ствола - значит, это может быть классифицированно как попытка стрельбы твердым предметом?
Вы бы поаккуратнее писали подобное. Форум не только любители оружия читают, но и те, кто вынужден носить его профессионально....
d_dos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:08

Сообщение d_dos » .

Иван И писал(а): Вы бы поаккуратнее писали подобное. Форум не только любители оружия читают, но и те, кто вынужден носить его профессионально....
Согласен. Он у меня в сейфе только и валяется, я его с собой не ношу вообще, так что на улице меня не цапнут. Ну а если придут и начнутся разборки, то тогда надо думать... А шплинт я вообще вытащил, в таком виде и регистрировал тоже(то есть дульный срез как у резиноплюя)
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

d_dos писал(а): Согласен. Он у меня в сейфе только и валяется, я его с собой не ношу вообще, так что на улице меня не цапнут. Ну а если придут и начнутся разборки, то тогда надо думать... А шплинт я вообще вытащил, в таком виде и регистрировал тоже(то есть дульный срез как у резиноплюя)
После таких слов в открытом доступе, сотрудник ОЛРР и участковый могут заглянуть и проверить условия.... :P Думайте быстрее, т.к. мы уже идем к Вам. :D
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

После таких слов в открытом доступе, сотрудник ОЛРР и участковый могут заглянуть и проверить условия.... Думайте быстрее, т.к. мы уже идем к Вам.
у меня его разрешители лаполи(это раньше мой был песталь)
им свято верилось не смотря на надпись ИЖ 79-8, что это резиноплюй. даже когда перерегестрировались, то инспектор когда узнала, что это чисто газовый пистолет, без возможностей и ресурса, очень удевилась, но при этом ни каких последствий небыло, и не будет.
естественно это противозаконно, но если я его в свое время купил таким, и ставил на учет без так называемой "шпильки", то что уж там говорить. твердым предметом как не крути не выстрелишь, в отверстие после патронника(конус) разве что только иголку швейную продеть можно, а всякие тех. характеристики на газганы, все уже давно выбрасили, за отсутствием таковых в массах. сейчас газган, это уже редкость, сейчас есть веши и по серьезнее. резинострелы, и тех. характеристики на них.
ну возможно я и ошибаюсь, но если бы я внес изменение в основную конструкцию и узел оружия, поврекшую изменение ТТХ пистолета, то у меня бы у самого как минимум уже бы небыло лицензии.
Аватара пользователя
Иван И
Поручик
Поручик
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:21

Сообщение Иван И » .

ИМХО: Дульнозарядное.... вложат дробину жахнут холостым, проверяя ЕУД...
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Дульнозарядное.... вложат дробину жахнут холостым, проверяя ЕУД...
да проще тогда взять трубу, примотать к доске, вложить патрон, усм- прищепка, резинка и гвоздь. это тоже может раз выстрелить :D
даже при наличии рассекателя, дробишку вложить можно.
только кому это нужно?
кто хочет сделать что то противозаконное, тот как мне кажеться легальное оружие портить не станет, да и заводить такое оружие тоже.
кто хочет сделать что то не по закону, тот и на форумах не сидит, а если сидит, то не на этом, ну или не в разделе газового оружия.
вот я почти год с этим чудом в кабуре проходил, и ни когда не думал, что бы сделать что то плохое. у меня есть планы на жизнь, и они как у любого нормального человека, мужчины заключаються в карьере, детях,доме, жене, а не об убийствах, переделках,статье, и пол жизни и здоровья в тюрьме. но при этом мой пистолет на тот момент был наверное не совсем таким, каким вышел с конвеера. и что?
были случаи применения. ну покашлил человек в позе "Г" , и ничего с ним не стало, а то, что у меня было не так, ему лишнего вреда не принесло :)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг газового оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя