Я не дам вам Парабеллум!

Гражданское оружие
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Постольку-поскольку Директор 2012 сперва сам зазывал к себе в тему Я дам вам парабеллум! любых участников, друзей и недругов (с), а после зачем-то начал их банить прямо там же :P :D
создаём новую дискуссионную площадку :P
Без знания истории невозможно построить будущего! (с)
Здесь мы получим ответы на многие вопросы.
Например:
Как, когда и на чьи деньги создавалась организация Право на Оружие?
Почему ВОВГО столь неэффективно https://forum.guns.ru/forummessage/226/1022812-r97.html защищало своего ближайшего соратника ВайпераЭнСи и каково фатальное значение такой неэффективной защиты?
Почему ВОВГО не смогло защитить Германа Бережко и куда ушли средства собранные на лечение Германа?
Почему и в результате чего прекратилo работу ВОВГО?
Почему ушла со своего поста Мария Бутина?
Почему не сбылись все предсказания Торшина?
По чьему наущению прикрыли "лавочку" по лицензионной продаже КС?
Что повлекло закат и забвение ПнО?
Вот на эти и на многие другие вопросы нам предстоит найти здесь ответы.
Вход в тему для всех свободный, не взирая на чины и ранги, масти и социальное положение. Торус, Директор - вэлкам, поговорим! :P Банить никого не обещаю :P
Итак - поехали, помоляс...
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

По чьему наущению прикрыли "лавочку" по лицензионной продаже КС?
Не забудем, не простим.
С интересом почитаю ответы на перечисленные вопросы.
Предлагаю всё же тереть срачи, а то тему читать будет не удобно.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

нотнА писал(а): Предлагаю всё же тереть срачи, а то тему читать будет не удобно.
Хорошо :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

нотнА писал(а): нотнА
Если у Вас есть какие-то дополнительные вопросы - будет интересно ознакомиться с ними.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Дэмьен:

Если у Вас есть какие-то дополнительные вопросы - будет интересно ознакомиться с ними.

Почему ВОВГО активно стояло за ОООП и ограничением в 91Дж? Я не знаю это так или нет, но слышал, что именно они подкинули такую дурацкую идею.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

нотнА писал(а): Почему ВОВГО активно стояло за ОООП и ограничением в 91Дж?
:pipec: :pipec:
Как мне лично рассказывал г-н Ратников ( дело было летом 2013 года ) - он как раз таки ратовал за снятие ограничения в 91 Дж.
Говорил - мол КС по лицензиям россиянам пока рановато предлагать, а вот снятие ограничения в 91 Дж - сейчас бы в самый раз протолкнуть...
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

...а меня вотинтересует работа московского филиала ВОВГО. Что было полезного сделано, что не удалось воплатить в реалии, а так же какой вдед был причинён владельцам оружия.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Кстати, напишу-ка я Ратникову приглашение сюда, в эту тему.
А то чего-то давненько не общались... :P
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Дэмьен:

:pipec:
Как мне лично рассказывал г-н Ратников ( дело было летом 2013 года ) - он как раз таки ратовал за снятие ограничения в 91 Дж.
Говорил - мол КС по лицензиям россиянам пока рановато предлагать, а вот снятие ограничения в 91 Дж - сейчас бы в самый раз протолкнуть...

Тож снятие. А до это было введение ОООП. Типа ГСВ - опасно, надо признать огнестрелом. Итог: Признали. Видимо перестарались.
Вообще за что купил, за то продал. Я в теме только с 2014 года и многое знаю только с чьих то слов.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Дэмьен писал(а): Кстати, напишу-ка я Ратникову приглашение сюда, в эту тему.А то чего-то давненько не общались...
Написал.
И Бутиной - тоже написал... :P
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

нотнА писал(а): Тож снятие. А до это было введение ОООП. Типа ГСВ - опасно, надо признать огнестрелом. Итог: Признали. Видимо перестарались.Вообще за что купил, за то продал.
Вот об этом я у Ратникова никогда не спрашивал. В то время вроде как и ни к чему было, как мне казалось...
Что ж, если Ратников заглянет сюда - то может и ответит.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

iliasha писал(а): ...а меня вотинтересует работа московского филиала ВОВГО. Что было полезного сделано, что не удалось воплатить в реалии,
iliasha писал(а): iliasha
Я переадресовал Ваш вопрос персонально двоим членам Центрального Совета ВОВГО ( по состоянию на 2014-ый год ).
Будем ждать ответа...
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Дэмьен писал(а): ...прикрыли "лавочку" по лицензионной продаже КС
Крайне, крайне огорчен.
Почитаю, кому "свечку ставить".
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

zajac34 писал(а): Крайне, крайне огорчен.
А может быть надо было купить тогда - когда я предлагал? :P
Честно говоря - я тоже очень огорчён. И по большому счёту - дело даже не в упущенной выгоде...
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

:( Не управился. Конечно, надо было.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Кому пришло в голову сделать ограничение на 2 еденицы ОООП?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Sobaka1970:

Какой у неё ник на Ганзе?

Да собстно какой и раньше был - butina.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Sobaka1970 писал(а): Кому пришло в голову сделать ограничение на 2 еденицы ОООП?
В феврале 2010-ого в разделе Травматическое оружие озвучивали кто инициатор, но честно говоря - я уже забыл кто он :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): без должных доказательств
То есть, как в разделах у mnkuzn - теперь каждое утверждение надо будет сопровождать ссылкой на какой-либо источник информации? :pipec:
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Дэмьен писал(а): То есть, как в разделах у mnkuzn - теперь каждое утверждение надо будет сопровождать ссылкой на какой-либо источник информации?
Разделы mnkuzn лежат вне моей зоны ответственности. Там без меня разбирайтесь.
Кроме того я и в своих разделах весьма щедяще отношусь к высказываниям участников. Но раз уж в данной теме решили "сорвать покровы", то срывайте их надлежащим образом.
Или нефиг браться за это.
При этом обращаю внимание что уровень доказательной базы должен быть "для суда"(а это покруче чем у mnkuzn). Поскольку "оскорблённое лицо" запросто может потребовать через суд доказать опубликованную на сайте информацию. И сайту не улыбается расхлёбывать то что здесь понапишут разные ники.
Дэмьен писал(а): В феврале 2010-ого в разделе Травматическое оружие озвучивали кто инициатор, но честно говоря - я уже забыл кто он
вот так ловко вы выскочили из под бана :)
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): вы
Предлагаю не скатываться до уровней охотничьих разделов и обращаясь к кому-то персонально - писать слово Вы с заглавной буквы :)
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Дэмьен писал(а): и обращаясь к кому-то персонально - писать слово Вы с заглавной буквы
Без условно. По мере отлипания шифта. Впрочем Вы вправе оскорбиться на данное неуважение.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Or писал(а): Впрочем Вы вправе оскорбиться на данное неуважение.
Проще отнестись с пониманием :) Бывало заливал клавиатуру сладким чаем, про залипание не понаслышке знаю :)
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Так будет какая либо инфа, согласно озвученному плану. Или в арсенале только слухи и догадки!
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

iliasha писал(а): Так будет какая либо инфа, согласно озвученному плану
На сегодняшний день я написал 8 приглашений в тему. Могу и ещё написать.
Ждём.
A eсли только один я стану "рупором Революции" - какой тогда смысл в теме? :)
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Из новостей - "бешеный принтер" (госдума - если кто не знает) от лица депутата Нилова (партия "Справедливая россия") принял к рассмотрению проект законопроекта, предполагающий обязать владельцев огнестрельного оружия фиксировать применение оружия, начиная с момента извлечения пистолета из кобуры. Депутат отметил, что сейчас многие граждане применяют огнестрельное и травматическое оружие бесконтрольно. Он отметил, что новости о соответствующих инцидентах появляются регулярно.
По мнению Нилова, необходимо резко ужесточить требования к гражданам, владеющим оружием. Законопроект предполагает, что они будут обязаны постоянно носить видеорегистраторы, которые будут автоматически срабатывать.
Т.е нас хотят обязать носить видеорегистратор, который будет срабатывать при извлечении пистолета из кобуры.
Как вам новость? видеорегистратор + кобура с электроникой и т.д.
Это тот самый Нилов, что в 2014 предлагал на нас навесить аналог ОСАГО - страхование гражданской ответственности владельца оружия, тогда не прокатило. Видимо сейчас увидел законопроект о замочках на спусковые крючки и завидно ему - бабло мимо идет, вот и двинул идею про видеорегистраторы.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

нужен регистратор на трусы!! обзательно нужен! йух как встал-регистратор тут же включился-и трансляция прямая на сайт МВД пошла... так мы сможем бороться с педофилами с маньяками и с пистострадальцами!
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Обращение к Дэмьен
Дэмьен в каком то своём посте , то ли здесь то ли на форуме http://konveer-s.ru/forum/index.php предлогали ,после того как порешаем с названием, заняться рассылкой и оповещением на стороннии ресурсы для привлечения людей и т.п.
Название вновь создающейся организации : ОО Владельцев Оружия
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

iliasha писал(а): iliasha
Здравствуйте!
Я получил Ваше сообщение.
Требуется: предельно краткая, не более трёх строчек, "рыба" - которая будет задействована в рассылке совместно со ссылкой на сайт новой организации http://konveer-s.ru/forum/viewforum.php?f=3 , а также - уйдёт в прокат по сопредельным с Ганзой сайтам.
Всё по началу должно быть предельно кратко, понятно и доходчиво - не более трёх строчек в письме, не более.
Никаких 338 LM, 454 casull... и т.п. сначала задействовать не надо - иначе отпугнём электорат. Это интересно ничтожно малому количеству людей, и если написать об этом с самого начала - в последствии нас вообще перестанут читать.
Необходима приманка, вкусная приманка, способная заинтересовать одновременно стрелков-спортсменов, высокоточников, охотников, правоведов, бывших членов ВОВГО и ПнО и пр. К примеру - ТРЕБУЕТСЯ СКОРЕЙШЕЕ УЖЕСТОЧЕНИЕ ЗоО РФ, ПРОДЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ОРУЖИЕ РАЗ В 10 ЛЕТ!
Никаким релоадом нарезного, никаким нарезным короткостволом, никакой даже сверх-срочной юридической помощью - массы за короткое время не заманить.
Тут нужно действовать буквально по-ленински, 2 - 3 кратких лозунга, но в самую точку, чётко - по месту.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Дэмьен писал(а): Требуется: предельно краткая, не более трёх строчек, "рыба"
Самостоятельно я подобный текст создать не возьмусь, т.к. уверен - его необходимо написать и утвердить коллективно.
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость