Я дам вам парабеллум!

Гражданское оружие
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Legioner1976 писал(а): Вносить предложения по изменению законодательства

Да нет, на первых порах надо бороться за соблюдение Закона от произвола со стороны силовых ведомств.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано iliasha:


Да нет, на первых порах надо бороться за соблюдение Закона от произвола со стороны силовых ведомств.

Поконкретнее пожалуйста
AllexD
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 05:16

Сообщение AllexD » .

Изначально написано Or:

круто, я уже проголосовал за инициативу
"Признать отсутствие сексуальной жизни у взрослого человека психотравмирующим фактором, создать условия для решения данной проблемы с помощью современных методов "
и за
Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации статью наказания 'За психофизическое воздействие электромагнитными излучениями радиоволн'

Самые упоротые инициативы :D
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

iliasha писал(а): бороться
Вот именно это и есть генеральная ошибка.
Простейшая форма этой "борьбы" - сольный пикетик.
Высшая форма - майдан.
Первое - стыдоба, второе - антигосударственный подрывняк.

Изображение
Изображение
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Торус! писал(а): Вот именно это и есть генеральная ошибка
Бороться можно по разному: Прежде всего это разъяснительная работа,людям попавшим в затруднительные ситуации.
...а протестные выступления оставте себе, или для ПНО (у них такая практика вроде была)
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

исходный текст: Натолкнлся на весьма занятный портал
https://www.roi.ru/poll/last/?category=33

Этот портал существует с 2013 года. Создан во исполнение указа президента РФ по учету инициатив граждан РФ. Для вынесения рассмотрен67ия инициативы Федерального уровня на рассмотрение открытого правительства нужно за год набрать 100 000 голосов. В случае одобрения инициативы открытым правительством далее по идее должна следовать разработка законопроекта на основе инициативы и т.д.
В реале инициатива "Мой дом - моя крепость набрала 100 000 голосов менее чем за год и получила положительный отзыв от открытого правительства, но далее наши законодатели эту инициативу "замылили".
Однако, мы должны начать работать от имени организации с этим ресурсом, поскольку он официальный - просто надо контролировать прохождение инициативой всех этапов и поднимать шум, если кто-то пытается мешать и тормозить.
Кроме того, следует использовать и аналогичный ресурс от КПРФ: http://ni.kprf.ru/ . Порог у них ниже - 20 000 голосов за полгода - НО регистрация проще и КПРФ обещает законодательную поддержку инициативам, набравшим 20000 голосов.
Если мы проведем успешно от имени организации несколько инициатив, то будет шанс быть замеченными политиками от КПРФ - а это одна из ведущих партий РФ.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Edvard75 писал(а): В реале инициатива "Мой дом - моя крепость набрала 100 000 голосов менее чем за год и получила положительный отзыв от открытого правительства, но далее наши законодатели эту инициативу "замылили".
потому что эту идиотию реализовать невозможно... не выплеснув с водой ребёнка.
Ну и формулировка наредкость бредовая
"Предлагается внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы(если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне)."
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Or:

потому что эту идиотию реализовать невозможно... не выплеснув с водой ребёнка.
Ну и формулировка наредкость бредовая
"Предлагается внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы(если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне)."

А че не так?
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Legioner1976 писал(а): А че не так?
Or писал(а): Ну и формулировка наредкость бредовая
Or писал(а): любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны
В настоящий момент любые действия любых людей (не только собственников) совершённые в любом месте (не только в собственном доме) ДЛЯ ЗАЩИТЫ от общественно опасного посягательства считаются совершёнными в состоянии необходимой обороны.
Or писал(а): и не выходящими за её пределы(если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне)."
В настоящий момент эти действия(в состоянии НО) считаются не выходящими за пределы до тех пор пока не будет доказанно обратное (сиречь не будет доказано несоответсвие мер и умысел на совершение этого несоответствия) и необходимость доказывания лежит на обвиняющей стороне.
Это всё есть в законе уже сейчас, чего предлагают внести эти инициаторы совершенно непонятно.
А вообще эта концепция крепости это либо идиотия либо бесполезная штукенция.(в зависимости от наполнения этого концепта)
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А вообще эта концепция крепости это либо идиотия либо бесполезная штукенция.(в зависимости от наполнения этого концепта)
Ты не первый раз сие утверждаешь. Но развить мысль ни разу не удосужился.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Or
В настоящий момент эти действия(в состоянии НО) считаются не выходящими за пределы до тех пор пока не будет доказанно обратное (сиречь не будет доказано несоответсвие мер и умысел на совершение этого несоответствия) и необходимость доказывания лежит на обвиняющей стороне.
При убийстве автоматически заводится уголовное дело, оружие изымается, стреляющий получает статус подозреваемого. Потом, если сильно повезёт, стрелявший может оправдаться апеллируя к 37 статье УК.
"Мой дом - моя крепость" означает, что в случае убийства постороннего в своём доме, государство вышеперечисленные сакции не применяет - собственность (оружие) остаётся у владельца, уголовное дело автоматически не заводится. Изъятие оружия и присвоение стрелявшему статуса подозреваемого возможно только при наличии доказательств преступного умысла на убийство.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

vlad_vv писал(а): уголовное дело автоматически не заводится.
следственные действия не осущестивляются, никто никаких доказательств собрать не может.
Поскольку УД нет, то человек убивший в своём доме фигурантом УД не является в правах в том числеи н на выезд за границу не ограничен.
И это я не говорю уже о том, что по существующему законодательству никакое уголовное дело автоматически не заводится.
Давайте прежде чем критиковать существующий порядок и предлагать инновации. Изчим собственно букву закона. А потом посмотрим как эта буква воплощается в реале. И задумаемся почему так происходит. И вот тогда можно предлагать нововедения устраняющие неверные буквы и неправильные воплощения.
При этом отмечу что вы фактически переиначили "моя крепость" т.е. убрали из текста факт нападения. Сделали "моя воля" - чё хочу то и делаю, а вы ббудьте добреньки покрутитесь вокруг в балетных па, доказывая, не возбуждая даже УД, что я падла.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

vlad_vv писал(а): При убийстве автоматически заводится уголовное дело, оружие изымается, стреляющий получает статус подозреваемого. Потом, если сильно повезёт, стрелявший может оправдаться апеллируя к 37 статье УК.
"Мой дом - моя крепость" означает, что в случае убийства постороннего в своём доме, государство вышеперечисленные сакции не применяет - собственность (оружие) остаётся у владельца, уголовное дело автоматически не заводится. Изъятие оружия и присвоение стрелявшему статуса подозреваемого возможно только при наличии доказательств преступного умысла на убийство.
По факту насильственной смерти или тёжких телесных повреждениях УД заводится автоматически, и уже в рамках УД решаются все остальные вопросы. Оружие по любому изымается для экспертизы (а вдруг не вы стреляли или не из этого пистолета...)
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Изначально написано Or:

потому что эту идиотию реализовать невозможно... не выплеснув с водой ребёнка.
Ну и формулировка наредкость бредовая
"Предлагается внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы(если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне)."

Так мы (от имени организации) и будем выдвигать инициативы - в т.ч. и эту.
Проблема в том, что народ захламляет сайт roi непродуманными словами. Инициатива - это предложение (желательно в виде проекта НПА) с ОБОСНОВАНИЕМ!, с описанием результатов и экономической части и ссылками на действующие НПА. А народ думает, что раз написал на сайт херню в три предложения - так это он подал инициативу - вносят неподготовленную фигню, а потом удивляются, что отклонили.
Нам надо ПРОРАБАТЫВАТЬ те инициативы, которые будем вносить уже в виде проекта НПА, а не в виде набора слов в трех предложениях.
Edvard75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 23:56

Сообщение Edvard75 » .

Кстати - пока мы тут телимся и раздумываем "бешеный принтер" (госдума - если кто не знает) от лица депутата Нилова (партия "Справедливая россия" принял к рассмотрению проект законопроекта, предполагающий обязать владельцев огнестрельного оружия фиксировать применение оружия, начиная с момента извлечения пистолета из кобуры. Депутат отметил, что сейчас многие граждане применяют огнестрельное и травматическое оружие бесконтрольно. Он отметил, что новости о соответствующих инцидентах появляются регулярно.
По мнению законодателя, необходимо резко ужесточить требования к гражданам, владеющим оружием. Законопроект предполагает, что они будут обязаны постоянно носить видеорегистраторы, которые будут автоматически срабатывать.
Т.е нас хотят обязать носить видеорегистратор, который будет срабатывать при извлечении пистолета из кобуры.
Как вам новость? видеорегистратор + кобура с электроникой и т.д.
Этот Нилов в 2014 предлагал на нас навесить аналог ОСАГО - страхование гражданской ответственности владельца оружия, тогда не прокатило. Видимо сейчас увидел законопроект о замочках на спусковые крючки и завидно ему - бабло мимо идет, вот и двинул идею про видеорегистраторы.
AllexD
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 05:16

Сообщение AllexD » .

Изначально написано Edvard75:

Как вам новость? видеорегистратор + кобура с электроникой .

:( потом цак оденут и ку 2 раза из клетки…
Кю
Gallucenogenia
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 22 май 2012, 06:56

Сообщение Gallucenogenia » .

AllexD писал(а): потом цак оденут и ку 2 раза из клетки:
Кю
И обязательно стоя на коленях!
vlad_vv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:56

Сообщение vlad_vv » .

Or
И это я не говорю уже о том, что по существующему законодательству никакое уголовное дело автоматически не заводится.
Например, лицо без согласия хозяина пыталось проникнуть в дом и было застрелено. Имеется убитый, орудие убийства, хозяин и его утверждение, что он находился в состоянии самообороны. Поскольку доказательств в виде свидетелей или аудио-видеозаписи нет, то данное утверждение является голословным, способом избежать ответственности за содеянное - по мнению следователя. Поэтому оснований применять статью 37 УК нет, имеется состав преступления, и человек осуждается за убийство.
"Мой дом - моя крепость" означает презумпцию невиновности хозяина дома, применившего оружие на своей территории. Для привлечения его к ответственности должны существовать доказательства, что нападения не было, гость пришёл по приглашению. Нет доказательств - нет вины.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

vlad_vv писал(а): Например, лицо без согласия хозяина пыталось проникнуть в дом и было застрелено
И что Вы считаете это справедливо таким образом избегать ответственности! Выше уже писал что из этого получится
#220
vlad_vv писал(а): "Мой дом - моя крепость"
... заманил на свою терриорию недруга- замочил и как с гуся вода....
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

... заманил на свою терриорию недруга- замочил и как с гуся вода....
Проверочный вопрос - как заманить на свою территорию недруга? Если принцип "Мой дом - моя крепость" стал законом и озвучен СМИ так, что о нем слышали даже обезьяны в зоопарке?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Edvard75 писал(а): Проблема в том, что народ захламляет сайт roi непродуманными словами. Инициатива - это предложение (желательно в виде проекта НПА) с ОБОСНОВАНИЕМ!, с описанием результатов и экономической части и ссылками на действующие НПА. А народ думает, что раз написал на сайт херню в три предложения - так это он подал инициативу - вносят неподготовленную фигню, а потом удивляются, что отклонили.
Нам надо ПРОРАБАТЫВАТЬ те инициативы, которые будем вносить уже в виде проекта НПА, а не в виде набора слов в трех предложениях.
Полностью с Вами согласен.
Но покамест народ либо плодит какой-нибудь идиотизм "всех убъю, один останусь и подойти не смей" как бы забывая что "самооборона" это всего лишь одна статья в уголовном кодексе и перед уголовным правом стоят значительно более широкие нежели "самооборона" вопросы. И никто в здравом уме не будет выливать с водой ребёнка.
Либо народ просто повторяет то что и так есть в законе "Мы знаем что для всех подозреваемых действует презумпция невеновности. Но для тех кто в танке просим ещё раз записать, что конкретно подозреваемый в лижении жизни в своём доме находится под презумпцией невиновности". Они видимо полагают, что судьи(следователи, прокуроры и другие чуваки с высшим юридческим) просто путаются в этой сложной 37 УК и 15(если не вру) УПК. И если им почётче написать, то всё пойдёт как по маслу.
по-мойму обе позиции совершенно неприемлимы.
Edvard75 писал(а): Так мы (от имени организации) и будем выдвигать инициативы - в т.ч. и эту.
Хотите, выдвигайте. Я буду против. И оставляю за собой право противодействовать.
Дело в том, что яне вижу способа как правильно эту "доктрину крепости" сформулировать, чтобы она собственно не была бы идиотичной или не была бы пустым повторением уже существующего положения "для тех кто в каске". Поэтому я против этой доктрины и пока все попытки её изложения считаю при реализации вредными(сиречь не видел ни одной достойной формулировки), несущими больше зла чем пользы.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Ну вот, еще никто ничего не организовал, а ты уже собираешься противодействовать? Кому и чему?
яне вижу способа как правильно эту "доктрину крепости" сформулировать, чтобы она собственно не была бы идиотичной или не была бы пустым повторением уже существующего положения "для тех кто в каске".
Это нормально, потому как вместо того чтобы сформулировать ее самому,ты покудова занимался критикой предыдущих попыток. Попробуй сам, на базе своих знаний. Или попытка сделать что-то необходимое, но не соответствующее твоим представлениям о должном и правильном, вызывает когнитивный диссонанс и блокирует мыслительный процесс?
я против этой доктрины и пока все попытки её изложения считаю при реализации вредными(сиречь не видел ни одной достойной формулировки), несущими больше зла чем пользы.
Дык это твое субъективное мнение, оно имеет право на жизнь.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Ну вот, еще никто ничего не организовал, а ты уже собираешься противодействовать? Кому и чему?
Оставляю за собой право... Кому ? всем. чему? инициативе о проведении в законодательство доктрины крепости.(ну и некоторых иных инициатив я отмечал их в паралельной теме)
Директор 2012 писал(а): Попробуй сам, на базе своих знаний.
На базе своих знаний я в разделе ПнО, в своё время, писал что весь объём прав предусмотренный этой "доктриной крепости" уже охвачен 37УК. Ровно по этому у всех кто пытается её сейчас сформулировать получается "повторение для тех кто в танке, того что и так уже написано, но в отношении конкретно владельцев жилья" либо какой-то лютый отжиг.
В штатх где данная доктрина сформулирована, она читается вполне как упрощённая для конкретного случая 37УК. А работает она там потому что мозги у правоприменителей вертятся сообразно. И повёрнуты они в эту сообразную сторону всей правовой системой, как комплексом. У нас же попытка скопипастить обречена на провал потому, что правовая система у нас в целом работает по другому и шестерёнки в мозгах крутятся в другую сторону.
Посему я считаю это заимствование совершенно бессмысленным и даже вредным. В самом лучшем случае это будет клон 37УК или 15УПК который будет раюотать ровно с той же эффективностью, что и наши родные статьи.
Директор 2012 писал(а): Дык это твое субъективное мнение, оно имеет право на жизнь.
разумеется.
Firstname
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:12

Сообщение Firstname » .

Директор2012, не согласен с Вашим предыдущим высказыванием относительно позиции Ora. Попробуйте сами вместо критики Критики сформулировать толково эту доктрину.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Вообще, тема об организации владельцев оружия, им сочувствующих и защите их прав. Вопросы внесения изменений в законодательство - вопрос пока даже не второй,а десятый.
P.S.
Изначально написано Or:
... я считаю это заимствование совершенно бессмысленным и даже вредным. В самом лучшем случае это будет клон 37УК или 15УПК который будет раюотать ровно с той же эффективностью, что и наши родные статьи

Ты убежден что Castle Doctrine говно, нашей правовой системе чужероден, а к этому подтягиваешь обоснование.
Но странно получается, по твоему
Изначально написано Or:

В штатх где данная доктрина сформулирована, она читается вполне как упрощённая для конкретного случая 37УК.

А у нас такая крутая и неупрощенная ст.37 УК практически не работает.
Изначально написано Or:
А работает она там потому что мозги у правоприменителей вертятся сообразно. И повёрнуты они в эту сообразную сторону всей правовой системой, как комплексом. У нас же попытка скопипастить обречена на провал потому, что правовая система у нас в целом работает по другому и шестерёнки в мозгах крутятся в другую сторону.

Вот и покажи мне, дураку набитому, где наша правовая система не стыкуется с Castle Doctrine и в чем. Глядишь, понятно мне станет, что именно засирает мозги судейскому корпусу и какие шестеренки крутяцо не туда. И не будем копиастить, а взвешенно и обдуманно выявим дефекты системы и явим миру.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Ты убежден что Castle Doctrine говно, нашей правовой системе чужероден, а к этому подтягиваешь обоснование.
Не знаю что на это ответить.И нужно ли вообще отвечать.
Ты спросил "с позиций моего опыта", я тебе ответил именно с них. Всё что я вижу в отношении этой доктрины у нас в лучшем случаее выразиться в ничто в худшем... Нехрен приделывать одно колесо от порша к зилу. Это разные машины у них разные колёса гибрид не поедет.
Директор 2012 писал(а): А у нас такая крутая и неупрощенная ст.37 УК практически не работает.
У нас вполне себе нормальная 37УК не без недостатков, но вся "самооборонная проблема" зашита не в этих недостатках статьи. Если нашу 37УК "вшить" вашими методиками в американское законодательство. Она там будет таким же инородным телом и в лучшем случае будет "не хуже чем раньше".
Директор 2012 писал(а): Вот и покажи мне, дураку набитому, где наша правовая система не стыкуется с Castle Doctrine и в чем.
Это так не сработает. хожено уже. Причём лично с тобойлично мной хожено. Ничего кроме обычного бессмысленного интернет спора это не родит.
Директор 2012 писал(а): Глядишь, понятно мне станет, что именно засирает мозги судейскому корпусу и какие шестеренки крутяцо не туда.
Судейскому корпусу ничего мозги не засирает. Он в целом действует весьма адекватно. Просто мозги у них вращаются в иную сторону нежели у штатовцев. Не хуже или лучше, а просто в другую.
Директор 2012 писал(а): И не будем копиастить, а взвешенно и обдуманно выявим дефекты системы и явим миру.
А вот это другой разговор. Этим можно заниматься. Этим стоит заниматься. Необходимо выделить проблемы нашего законодательства мешающие ему действовать, как нам кажется правильно. И дальше задуматься над рецептами. Если это нужно, я могу поделиться своими мыслями по данному направлению.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Просто рассуждения на тему.
1.
Вот в Штатах имеется кэстл доктрин.
И что-то они не заманивают никого к себе, чтобы коварно убить.
Точнее, наверняка кто-то где-то так сделал, иначе и быть не может, но масштабы
подобных случаев не дают оснований считать эту доктрину вредной и опасной.
2.
Теперь о принятии всяких решений.
Отвлеченный пример.
Имеется равнозначный перекресток одинаковых дорог, и на нем происходят аварии.
Значит, надо повесить знаки приоритета, делающие одну из дорог главной, а другую - второстепенной.
А которую?
Можно долго резонерствовать на тему прав и свобод ущемляемой стороны,
а можно волевым образом назначить главную дорогу, просто бросив монету.
Принимать CD следует точно так же - волевым образом.
Сразу появятся конкретика и ясность.
Народ приспособится, и вопросов возникать не будет.
И никаких всенародных либеральных обсуждений.
Но для этого нужны властные носители воли, понимающие, что они делают.
iliasha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:38

Сообщение iliasha » .

Or писал(а): Если это нужно, я могу поделиться своими мыслями по данному направлению.
Нужно. Интересно услышать как Вам видется решение проблемм
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Мда, организацией организации больше никто не занимается? Тогда можно подискутировать, не создавая новой темы.
Необходимо выделить проблемы нашего законодательства мешающие ему действовать, как нам кажется правильно. И дальше задуматься над рецептами.
И быстро. Не откладывая на потом, Эти проблемы влекут за собой весьма хреновые последствия,ты об них говорил.
Судейскому корпусу ничего мозги не засирает. Он в целом действует весьма адекватно.
Адекватно существующей правовой модели. Я правильно тебя понял?
Просто мозги у них вращаются в иную сторону нежели у штатовцев. Не хуже или лучше, а просто в другую.
Ежели так будет продолжаться эти мозги начнут вышибать.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12525
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Торус! писал(а): Вот в Штатах имеется кэстл доктрин.
И что-то они не заманивают никого к себе, чтобы коварно убить.
Точнее, наверняка кто-то где-то так сделал, иначе и быть не может, но масштабы
подобных случаев не дают оснований считать эту доктрину вредной и опасной.
Потому что там всё не так.
Попробую пояснить. Тебе я вроде не пытался это сделать.
Вот представь произошла ситуация пусть даже этой самой кастл доктрин.
Взяли самооборонщика на допрос. То да сё.
Он даёт показания что дескать Вот было вторжение. Он схватил ружо и выстрелил в направлении нападающего.
И сядет этот самооборонщик на семерик за непредумышленное.
А вот если он скажет, что схватил ружьё и выстрелил нападающему в голову. То выскочит (при прочих равных).
Для нас, для нашего права, казалось бы "какая разница". Вообще уж если чё. то должно быть наоборот. А у них вот так. Так система работает. Потому, что это другая система. И шестерёнки в мозгах там по другому крутятся.
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя