Самооборона без лицензий, сертифов (невозможно получение) с мин. затрат и до зубов ;)

Гражданское оружие
Ответить
St._Patrick
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 23:59

Сообщение St._Patrick » .

перемещено в Самооборона без лицензий, сертифов (невозможно получение) с мин. затрат и до зубов ;)
Доброго времени суток, леди и джентльмены! Как я погляжу, тема о ПА-2 утихла еще в прошлом году, очевидно, за отсутствием какой-либо новой инфы. Да и судя по офсайту-магазу производителя, где сказано что товар отсутствует, закрадывается подозрение, что он снят с производства уже. По большинству интернет-магазинов, на которые дают ссылки поисковики, тоже "товар временно отстутствует", а на тех немногих, где этой надписи нет, вероятно, просто поленились или забыли ее вывесить. Вот и интересно - не снят ли пистолетик с конвейера, и не заменен ли, например, анонсированном ранее в топике ТА усовершенствованием. У данной модели я вижу пару безусловных преимуществ - возможность, зарядив перцовый баллон, гасить струйными выстрелами (испытано в бою), а приобретя пару таких недорогих девайсов - делать это по-македонски, что при нескольких нападающих может дать преимущество, ведь никакие "законы", афаик, не возбраняют носить в двух карманах две таких машинки. Одно время был у меня польский струйный баллончик, замаскированный под авторучку - бил с минимальным рассеиванием струи на 5 м, правда, емкость невелика у него была.
Что касается ПА-2 - ему крайне недостает, имхо, более сурового вида аля пистолетоподобное вундерваффе (да хотя бы как шокер PDG-S5 "Законодатель" выглядело, да с ЛЦУ -- уже любо-дорого, тем паче с одним баллоном не требуется здоровенного выступа под ствольной коробкой для обоймы, если баллон в "стволе", например (а также, упоминалось что нормальная стрельба из ПА-2 возможна лишь при строго горизонтальном положении сифона, хват рукоятки неудобен, общий вид, хоть это и последнее по степени существенности - крайне игрушечный, но ведь если аппарат заряжен КАС, он представляет серьезную угрозу жизни и здоровью нападающего, что нарушает иерархию правомерности применения силы при защите, имхо. ЛЦУ и тактич. подсветка бы не помешали, хотя в плане последнего лично я намерен софтово переоснастить трубу класса IP-68 в носимый видеорегистратор, включающийся вручную или по резкому смещению (от удара, например) с данных акселерометра + крепление на одежду основной камерой и вспышкой вперед, да так чтобы съемка, начинающаяся вместе со включением вспышки, сопровождалась еще и передачей данных через оба коммуникационных модуля: с одного - отснятого камерой в облачное хранилище, со второго - вызов 102 с воспроизведением по принятию звонка записи с сообщением о нападении, данными владельца, координатами GPS; жаль, правда, оборотная полусфера остается непокрытой для камеры, света и прицельного обстрела защищающегося, или покупай второй смарт и хитрым способом крепи к спине - например, изнутри одежи, пришив карман и сделав "окно" для камеры со вспышкой... но, увы - скорее всего, мне это будет уже сверх бюджета, на один бы смарт хватило, и то хлеб.
Вообще, простите, может не в том топике все это рассказываю, просто, наряду с вопросами по ПА-2, хотелось посоветоваться относительно своих планов организации самообороны, а я вследствие некоторых обстоятельств не могу приобретать и пользовать что-либо, на что требуется сертификат, лицензия итп. (привлекался по 115 - за блокировку удара Вальтером Нарвалом, но поскольку нападавший был связан с органами, свидетелями выстпали его друзья-соседи, фебос и ВВ-шник, в итоге я оказался "нападавшим") - с тех пор ножа не ношу, хоть и люблю их, остаются безлицензионные средства СО. Заодно, хотел испросить совета благородного собрания - есть ли какие-то преимущества в легальных КДЭШУ, учитывая их более высокую стоимость (удивляет, что "Законодатель" при своей цене не достигает разрешенного максимума по параметрам разряда (50 кВ вместо 90, хотя, вероятно, это не главное), да и сравнивая гарпуны КТР с гарпунами и вообще ТТХ американского полицейского шокера TASER-26, возникают серьезные сомнения в эффективности "Законодателя", да и время необходимое для применения по одной цели, дольше чем у струйника, плюсуя ко времени воздействия (3с) время подготовки к стрельбе: извлечь, включить ЛЦУ, прицелиться... выжать спуск... полет гарпунов к цели и ее поражение (?), затем (отдачей спуска?) сброс инициальных контактов и повторное прицеливание и выстрел, в случае необходимости - при заявленной дальности на сайте 3м - все это изначально вообще самоубийство, если как в видеоролике -
ОТ 4.5 до 10м - с одной стороны, лучше, с другой, оценить реальность угрозы ночью на расстоянии 5м, отличить СМ от гопника, агрессивного от блуждающего перепела, и расходнуть по нему пару недешевых самих по себе КТР-ов, уже сомнительно, или если противник УЖЕ ближе минимального радиуса поражения... тоже фейл.
Поясню на всякий случай, откуда намерения к столь суровой обороне: живя в криминальном районе, имею к тому же много, мягко говоря, недоброжелателей во всем регионе из-за несогласий по "богословскому вопросу", сам инвалид второй группы по неврологии, астено-цефалгический синдром, мускульная сила никуда не тянет, а за только 15 гот лишился ценностей на >100k довоенных и половины зубов, т.к. благодаря последствиям ЧМТ одна пайка в голову ведет к потере сознания с последующим провалом в памяти, нет возможности даже вспомнить нападавших. Такие дела.
И, да - для приобретения КДЭШУ надо предоставлять паспортные данные, его нельзя носить под малейшим градусом (или, может, снять элемент питания и спрятать в сапог сойдет в этом случае?), нельзя брать на публичные мероприятия (подозреваю, струйник тоже); сомнительно, можно ли приобретать и носить пару КДЭШУ (ну, приобрести-то можно, наверное - если что, второй не на себя? или передавать запрещено? но все равно, два "законодателя" даже по найденной мин. цене в 35к мне не по карману).
ЗЫ: я новичок в сообществе Ганзы, поэтому, если поцт не по адресу, прошу присоветовать куда его лучше поместить, также прошу модераторов в случае обнаружения нарушений не удалять сходу, а указать/исправить. Заранее мерси.
ЗЗЫ: бесплатный совет изготовителям безлицензионного оружия: если электрошок хоть малость эффективен, не попробовать ли вам навесить на КДЭШУ - как опцию, баллон с устройством струйного выстрела ОС, ну, и, соответсвенно - тактический свет и ЛЦУ, через что-то похожее на Пиккатини, например.
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя