Спасти тиры ДОСААФ

Гражданское оружие
Ответить
Эйна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Эйна » .

Доброго дня всем форумчанам!
В нашем городе творится беззаконие. Впрочем, это не новость, такого рода случаи, к сожалению, происходят все чаще. Вопрос в другом - доколе? Почему наши власть имущие творят все, что заблагорассудится, не взирая на интересы простых горожан?
Впрочем, расскажу по порядку. Ни для кого не секрет, что в городе раньше было много тиров, различных военно-спортивных клубов, в которых занимались подростки. Сейчас их становится все меньше, и тенденция такова, что вскоре их вообще не останется. Так, совсем недавно, еще одно здание, принадлежащее ДОСААФ, на улице Львовской, было отобрано по суду. Тир на ул. Аптекарской удалось отстоять. Но сейчас идет борьба за здание на Парадной улице. По прогнозам руководителя центра военно-патриотического воспитания ДОСААФ Центрального района Юрия Григорьева, шансов победить в суде очень немного.
По сути, это самая настоящая трагедия, и очень жаль, что общественность этого не понимает.
Мы сами же допускаем, чтобы нас лишали нашего наследия!
Мой сын вот уже два года занимается в тире на Парадной. Я спокойна за него, потому что знаю, что он не болтается на улице, не просиживает днями у компьютера, а занят интересным делом.
В случае закрытия тира - куда ему идти? На улицу? Или платить немалые деньги за занятия в коммерческих секциях? Я не могу себе такого позволить.
По сути наших детей выгоняют на улицу. А мы это терпим. Только потом - на кого пенять, кому выставлять счет за потерянное поколение?
"По словам членов ДОСААФ, в 2009 году Росимущество увидело, что из-за непереоформленных документов здания фактически бесхозные, и решило передать их в госсобственность. Там здания находились с 2011 года, однако узнали в ДОСААФ об этом только в 2012 году. По словам Юрия Григорьева, юристы утверждают, что за здание на Парадной можно будет еще месяц побороться, но "все идет к тому, что этот центр мы потеряем".
Григорьев сетует, что здание на Парадной, отремонтированное на деньги ДОСААФ, теперь отойдет полиции. Общая площадь здания - более 2 тысяч квадратных метров. В ходе ремонта были созданы три стрелковых галереи, спортзал, отдельная четвертая галерея для травматического тира. Содержалось здание, относящееся к объекту культурного наследия, также ДОСААФом. Сохранялось историческое предназначение стрелкового тира, нареканий со стороны Смольного за время владения зданием ДОСААФ не было.
По словам представителей ДОСААФ, Тиры сотрудничали с военкоматами, а также школами - при прохождении обязательной подготовки по основам военной службы необходимо пройти стрелковую подготовку, - на базе тиров создавались военно-патриотические клубы".
Подробности: http://www.regnum.ru/news/real...C#ixzz2f3ExW1fW
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

И?...
Куда бечь, чего нести?
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Положение дел таково, что
наши власть имущие творят все, что заблагорассудится, не взирая на интересы простых горожан
Собственно, это всегда было. Менялись только эти самые "власть имущие".
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

интересы простых горожан
ГГГГГ :) кто больше заплатит ..........!
Arbusoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:29

Сообщение Arbusoff » .

Эйна писал(а): В нашем городе творится беззаконие.
Ээ, как это так?
Эйна писал(а): Вопрос в другом - доколе? Почему наши власть имущие творят все, что заблагорассудится, не взирая на интересы простых горожан?
Патаму чта нет обратной связи, только вертикаль.
Эйна писал(а): Мы сами же допускаем, чтобы нас лишали нашего наследия!
Не допускайте.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

досааф, это разве не 100%но гос.организация?
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): досааф, это разве не 100%но гос.организация?
Нет. Там структуру развалили и приватизировали. Таерь эти клубы частные предприятия, но с некими преференциями и соответсвующими обязанностями как члены ДОСААФ.
Насколько мне известно, но я могу ошибаться.
В целом я бы не прочь помочь тиру. Нов толк не возьму, чем.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Or писал(а): Нет. Там структуру развалили и приватизировали. Таерь эти клубы частные предприятия
А частным-то зачем помогать? Рынок есть рынок. И так цены драконовские. Подать на пули, что ли?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а): Нет. Там структуру развалили и приватизировали. Таерь эти клубы частные предприятия, но с некими преференциями и соответсвующими обязанностями как члены ДОСААФ.
Насколько мне известно, но я могу ошибаться.
В целом я бы не прочь помочь тиру. Нов толк не возьму, чем.
Aaa, знакомая цепочка: развалить - приватизировать - продать... дыхание девяностых чувствуется.
в описанной ситуации - помочь нечем, поскольку как я понимаю - всё сделано согласно правилам игры.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): Aaa, знакомая цепочка: развалить - приватизировать - продать... дыхание девяностых чувствуется.
в описанной ситуации - помочь нечем, поскольку как я понимаю - всё сделано согласно правилам игры.
Да собственно ситуация имхо обычнейшая. Только вашу цепочку дополню.
Развалить(это понятно ибо заниматься всей этой помощи армии и флоту было некогда, оно кажись в 90-х и развалилось) - приватизировать (ну тоже ясно, имущество не может быть бесхозным. ИМХО тиры тогда тупо выпустили на самоокупаемость, кто был директор, тот стал владелец.) - продать (не совсем так. Дело в том что тир на парадной это здание в центре города. Был бы он на окраине нах бы не нужен. А он в центре. Думается нынешний владелец и сам бы рад там бизнес-центр какой-нить учудить, имхо конечно, но не может ибо связан ДОСААФовскими пережитками. Типа был тир должен быть тир. Посему треба отчуждение к третьим лицам не как тира, а как объекта недвижки. Далее снос и строим чё нето прибыльное вместо этого тира.)
Я честно говоря не знаю чем помочь в первую голову потому, что не знаю кто кроме "рядовых стрелков" заинтересован в сохранении тира. ИМХО ни одному крупному игроку, думающему о прибыли и прочих мерзостях этот тир возле Чернышевской нах не нужен. Все ждут не дождуться когда там будет "бизнес-площадка".
Arbusoff
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 11:29

Сообщение Arbusoff » .

Or писал(а): Там структуру развалили и приватизировали. Таерь эти клубы частные предприятия, но с некими преференциями и соответсвующими обязанностями как члены ДОСААФ.
Был ДОСААФ а стал РОСТО, причем РОСТО раздробился и стал каждый владеть своими кусочками, потом РОСТО опять переименовали в ДОСААФ в 2009 году Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2009 г. N 973 "Об Общероссийской общественно-государственной организации 'Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России'.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%CE%D1%C0%C0%D4
Короче, реогранизация завершена, собственность еще первого ДОСААФ давно уже перешла в "надежные частные руки", так что "все могут быть свободны". Обратно уже не её вернуть.
Эйна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Эйна »

Or писал(а):
DrMozgoved писал(а): досааф, это разве не 100%но гос.организация?
Нет. Там структуру развалили и приватизировали. Таерь эти клубы частные предприятия, но с некими преференциями и соответсвующими обязанностями как члены ДОСААФ.
Насколько мне известно, но я могу ошибаться.
В целом я бы не прочь помочь тиру. Нов толк не возьму, чем.
К сожалению, "инструментов" для помощи не так и много. Скажу больше, их практически нет. Вот, разве что момент огласки, информационная поддержка.
Эйна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Эйна »

Кстати, об этом тире уже давно разговоры идут. Как ни крути, это одна из последних площадок, где можно бесплатно или за малую денежку пострелять. Тем более, место с такой историей. Уничтожить его = совершить акт вандализма. Я понимаю, что в наше время вандализмом, к сожалению, никого не удивишь. Тем не менее..
http://www.kalashnikov.ru/upload/medial ... 84_085.pdf
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя