Имеют ли «травматики» право на жизнь

Гражданское оружие
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

sci писал(а): дореформенный 10х28, современный уже не тот.
Ну мы тут сентябрьский померили, см. ПМ.
:P
sci
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 07:03

Сообщение sci » .

во второй части этого фильма КСПЗ признали, что использовали дореформенные патроны и перемеряли на хроне свежие партии 10х28 получив всего 74 Дж...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Как бы то ни было, надо помнить, что стрельба с 1 метра даст результат, кардинально отличающийся
от стрельбы с 5 метров, которая к тому же, как я и отметил ранее, граничит с банальным хулиганством.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Каценеленбоген писал(а): Не берусь найти этот видос, но там как раз сравнительная пальба по листу металла.
Макарыч, Гроза, еще что-то и Т-12.
От всех вмятины, а от Т-12 (10х28) дырка с розочкой.
:)
Может, кто-нибудь знает этот ролик, выложит.
Это не то. Это не процесс взаимодействия тканей, а что то сродни м-сек, но несколько нагляднее, впрочем...
а видос замедленной стрельбы по желатине - никто не может найти, потому как его нет в сети. Может, кто то, когда то из производителей или сертификаторов и снимал для себя - но гордиться пулей, вставшей на третьем/пятом сантиметре канала - было трудно. Т.е. производителям - показать товар лицом не хотелoсь. А для интересующихся - сьемка дороговата, КМК. Мотивации не хватает.
а теперь уже как то и традицией стало, что люди, не видя ДЕЙСТВИЯ - вкушают простреленные ведра, листы ДСП, сосновые ящики и т.д. Ну и Джоули, конечно, от "засекреченных" форумчан, само собою, кристальной честности людей.
Мысли об ангажированности которых, а так же об их умении пользоваться релоуд-оборудованием, так же как и инсинуации об прецедентах выпуска супер-малых партий припасов отдельным проиыводителем, с резко улучшенными характеристиками, "для своих", по отношению с валовкой - с негодованием отметаю.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Каценеленбоген писал(а): граничит с хулиганством.
А для тех, кому повезет, ст.105 через ст.30 :P
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Каценеленбоген писал(а): Ана адназначно изменится, только если попасть в водителя за 50 метров, и то не факт.
Ана может как раз сохраниться, удерживаемая мертвой рукой и костяной ногой.
:)
А если быдляк газует на тебя с 3-5-10 метров, то хоть ты его аннигилируй, а машина на тебя наедет.
Так шта не в ковбоев играть надо, а жопой шевелить и быстренько линять в сторону.
А уж дальше - по ситуации.
Мертвая рука,костяная нога, ха! Трупное окоченение начинает проявляться не ранее чем через два часа после смерти.
А в реале - простреленное тело падает на руль ежели стреляли спереди, или заваливается вбок, ежели пулю влепили в боковое стекло. И ни руки ни ноги сами не двигаются и ничего не двигают. Машина сразу же изменит направление движения и встанет,заглохнув, ежели коробка механическая, проползет до ближайшего препятствия если АКП.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Директор 2012 писал(а): Трупное окоченение начинает проявляться не ранее чем через два часа после смерти.
Если хорошо попасть, то оно наступает примерно через 0,2 сек.
А через 3-4 минуты труп уже начинает разлагаться.
Директор 2012 писал(а): Машина сразу же изменит направление движения и встанет,заглохнув
Дадада.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А чего дакать-то? Проверь - убедишься.
И насчет трупов - ну не петришь же ни в судебной медицине, ни в криминалистике. Промолчи - за умного сойдешь.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Каценеленбоген писал(а): А через 3-4 минуты труп уже начинает разлагаться.
Директор 2012 писал(а): И насчет трупов - ну не петришь же ни в судебной медицине, ни в криминалистике.
А главное - в сфере продуктов и питания!
Мясо в торговой сети ...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Директор 2012 писал(а): И насчет трупов - ну не петришь же ни в судебной медицине, ни в криминалистике. Промолчи - за умного сойдешь.
Директор, ты чо, уставший со вчерашнего?
Мне даже неловко стало.
:D
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а): Мертвая рука,костяная нога, ха!
...я протестую! Посмертную эрекцию забыли!
едет такой водила, которому в голову прилетело - просто мороз по коже...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): Посмертную эрекцию забыли!
Это - да, но про то что мясо начинается портиться через 3-4 минуты - не надо!
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

DrMozgoved писал(а): ...я протестую! Посмертную эрекцию забыли!
И дефекацию.
DrMozgoved писал(а):едет такой водила, которому в голову прилетело - просто мороз по коже...
Зомби, едрит...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

И Ратников туда же.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Вы чо, блин, совсем отупели в интернете, без смайлов ни ..я не понимаете?
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Каценеленбоген писал(а): И Ратников туда же.
Я исключительно по пищевой линии.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

у Ратникова пару книженций возьми напрокат - судебная медицина называется и криминалистика. Мож чего полезного почерпнешь, прежде чем всяку хрень постить.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор, ну шутко же было! Что так серьезно...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): судебная медицина называется и криминалистика
Криминалистика есть штук несколько, а судмедицины нету ... зато у меня тут недалеко ихняя спецлаба есть с моргом в комплекте и не простая а военная :P
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Каценеленбоген писал(а): без смайлов ни ..я не понимаете?
Злой ты и грубый. Вот.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

AU-Ratnikov писал(а): Криминалистика есть штук несколько, а судмедицины нету ... зато у меня тут недалеко ихняя спецлаба есть с моргом в комплекте и не простая а военная :P
Во! Своди тудой Торуса на экскурсию. Но не один раз а десять- двадцать.
DrMozgoved писал(а):Директор, ну шутко же было! Что так серьезно...
Шоп не расслаблялись. :)
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Директор 2012 писал(а): Своди тудой Торуса на экскурсию.
Я в Питере живу, а Ратников в Бордюр-сити.
У меня тут и свои места есть, где понекрофилить можно.
;)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): десять- двадцать
Я столько не выпью! :(
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Каценеленбоген писал(а):У меня тут и свои места есть, где понекрофилить можно.
;)
Еще и это? Сплошной клубок извращений. УжоснахИзображение
AU-Ratnikov писал(а):Я столько не выпью!
Душа тонкая, легкоранимая,от зрелища упокойников страдающая? И без водочной анастезии никак?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Душа тонкая, легкоранимая,от зрелища упокойников страдающая? И без водочной анастезии никак?
Да нет собственно.
Но в гости и в сухую - не порядок как то.
Каценеленбоген
Капитан
Капитан
Сообщения: 12161
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:56

Сообщение Каценеленбоген » .

Алкаши, блин.
Вот вам психотерапия:

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Директор 2012 писал(а):
Насчёт авто с подстреленным водителем. Всяко может быть...
Варианты:
1) - падает на руль и поворачивает его. Машина соответственно отворачивает. Но не забывайте про угол кастора - нормально отрегулированный технически исправный автомобиль сам стремится вернуться к прямолинейному движению.
2) - падает на руль и заклинивает его. Машина продолжает движение по той траектории, которую успел задать водитель до того, как его грохнули.
3) - нога подстреленного соскакивает с педали газа или исчезает усилие нажатия на педаль газа. Машина ПОТИХОНЬКУ замедляется.
4) - нога подстреленного конвульсивно выпрямляется (а если в курсе, то зачастую "последний вздох" сопровождается как раз сильным напряжением скелетной мускулатуры, особенно длинных мышц спины, и мышц на бёдрах) или в результате сползания тушки по сиденью нога сильнее прижимает педаль газа. Машина РЕЗКО ускоряется.
Я уж не говорю про всевозможные варианты конвульсий и предсмертных действий (водитель ведь может помереть не моментально).
Что является наименее вероятным? То, что подстреленный сознательно или непроизвольно/посмертно нажмёт на тормоз (или выжмет педаль сцепления при её наличии). На педали тормоза довольно приличное усилие, а у педали сцепления весьма большой ход.
Когда автомобиль едет вперёд или трогается, правая нога водителя как правило расположена на педали газа, труп врядли будет переставлять ногу на педаль тормоза. То есть нажатие трупом (или умирающим) на тормоз имеет просто ничтожную вероятность, это даже будет не случайность, а какое-то уникальное сочетание обстоятельств.
Насчёт педали сцепления - на машинах с механической коробкой левая нога в такие моменты или убрана с педали сцепления, или находится в лёгком контакте с педалью, и сама нога находится в сильно согнутом состоянии, то есть при конвульсиях она если и выпрямится, то скользнёт по педали и уйдёт выше, на линию левого бедра.
Но и тут, даже если труп (или умирающий) всё-таки ухитрится выжать сцепление, машина-то не остановится !!! Она продолжит катиться вперёд "накатом".
Так что ОСТАНОВИТЬСЯ машина с подстреленным водителем практически не имеет шансов. Максимум - потихоньку сбросить скорость, если ослабилось/прекратилось нажатие на педаль газа. Что на автомате, что на механике это приведёт к весьма значительному выбегу автомобиля, и на расстояниях 2-3 метра скорость не успеет сколь-либо значительно снизиться.
Мне достоверно известен случай, когда автомобиль (Жигули-классика) проехал примерно 150-200 метров по прямой после того, как у водителя не стало головы. Автомобиль без управления вошёл в опору ЕМНИП Крымского моста в г. Москве, и то, только потому, что дорога в этом месте плавно поворачивала. Судя по траектории, автомобиль двигался чётко прямо. Я и автомобиль этот видел до и после происшествия, и водителя знал.
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя