Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие"

Гражданское оружие
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Это не будет так работать в реале...Это просто не может работать... Значит либо это будет работать как-то по другому и тогда устроителям "балагана" надо бы точно понимать как. Либо это вообще всё компост.
У общаковых работало. Очень хорошо, эффективно и гибко. Почему нормальные, казалось бы, люди так не могут? Или только угроза, что за крысятничество посадят на копчик,или живым в асфальт положат, способна остановить воровство?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): В некоммерческом - нужей директор, максимально мотивированный в направлении Цели.
отлично. Ну и
DrMozgoved писал(а): НО - получающий за свою работу ЗАРПЛАТУ, для поддержания уровня жизни.
допустим.
Только вот основным мотивом его работы в некомерческой организации что должно быть? Достижение общественно-полезной цели или поддержание уровня жизни?
Если поддержание уровня жизни преобладает... ваш директор как нормальный управленец найдёт себе замечательное место в коммерческой структуре где нормальным управленцам платят нормальные денги... некоммерчиский фонд никогда не сравнится с коммерческой структурой по зарплатам... если конечно сам не выродится в чисто коммерческий проект под вывеской фонда.
DrMozgoved писал(а): И кто гендира Фонда будет перекупать? Просто, хочу понять ситуацию
я пояснил? Управленец это достаточно универсальная профессия... если чел способный он сможет не только в фонде работать но и в газпроме или ВТБ или ещё где ... А если не способный, то нафиг он нужен в фонде.
DrMozgoved писал(а): Не отрицаю - в виде ПРИЛОЖЕНИЯ к деньгам.
Ну я бы не стал говорить о приложении к деньгам, взаимодействие мотиваторов достаточно сложно... Но я к чему и веду подход по мотивации должен быть комплексным. Но вот какой мотиватор должен иметь приоритет это надо сильно подумать... и если у врача вполне возможно бабки являются основным мотиватором, то это восе не значит что этот мотиватор должен быть главным у человека заруливающего финансовые потоки кампании... Т.е. понятно что бабки должны быть, но вот должны ли они быть на первом месте у такого человека.
DrMozgoved писал(а): Я все таки представляю Фонд - как временный инструмент для определенной цели. Для не разворовывания - есть наблюдательный совет, или как их там: попечители.
Ой ё.... контроль гендира это основная головная боль всех учередителей и попечителей и прочих... это задача не имеющая тривиального решения. Все эти советы , ревкомиссии они не могут проверить главного, мотивированности оперативных решений. Частично эту задачу решает СБ если она есть, но чаще достаточно сложная система наседок и мотиваций.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): У общаковых работало. Очень хорошо, эффективно и гибко.
конечно работало. Только там были особенности. Бешенная доходность, позволяющая платить совершенно неконкуретные "зарплаты", высокий уровень ответственности ... а именно жизнью. И специфичиская процедура возложения ответственности... когда никого не волнует кто в чём виноват... есть сбой значит кого то закопают.
вот именно по этому нормальные люди так не работают. Потому что нет бешенных денег, потому что принято всётаки разбитраться виновен чел или это судьба и потому что не закопают.
Поэтому у нормальных людей это не работает.
А теперь почитайте ваше высказывание.
Вы чем дира пугать собрались? увольнением?
Вы сколько ему платить будете? в 5 раз больше чем по рынку труда?
Единственное чего вы предложили что дескать если эффекта не будет то мы дира сместим без суда и следствия ибо чего там разбираться.
я не сомневаюсь сместите... но эффективность этих мер...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а): Ой ё.... контроль гендира это основная головная боль всех учередителей и попечителей и прочих... это задача не имеющая тривиального решения. Все эти советы , ревкомиссии они не могут проверить главного, мотивированности оперативных решений. Частично эту задачу решает СБ если она есть, но чаще достаточно сложная система наседок и мотиваций.
Подразумевается, что все нацелено на Цель. Которая - нематериальна. И которая в любом случае - не прибыль. Всякие там стратегии и MBA - не нужны просто в этом случае. Нужны знакомства в соответсвующих кругах
Исходя из этого - во главе должен быть не коммерс, который спит и видит - как он что то там выводит в оффшоры... а такой же заинтересованный любитель стрельбы и оружия, только - человек известный. Который будет рассматривать Фонд - как орудие для достижения и своей цели тоже, Которая будет той же, что и у людей, которые по сотке скидывались...
Ну, а правление и попечители - уже обсуждали. От всяких заинтересованных сил - людей собрать.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Выявлен еще один необходимый критерий: нормальный директор и отмороженный совет. Или отмороженный директор и такой же совет?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а):Выявлен еще один необходимый критерий: нормальный директор и отмороженный совет. Или отмороженный директор и такой же совет?
если будет много наблюдателей от жертвователей из бизнеса оружейного и околооружейного - то и так будет достаточно Попечительский Совет достаточно отмороженным... Чего я и побаиваюсь - захвата Фонда коммерсами, до того, как он успеет сделать что то важное - для всех.
Уж потом то, когда дело сделано, можно и в лоббисты податься...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): Всякие там стратегии и MBA - не нужны просто в этом случае.
Вы МВА с говном не мешайте... ибо с прибылью непосредственно оно не связанно. Оно используется в основном бизнесменами, да, но в целом это просто концепт ведения дел... в том числе и некоммерчиских дел.
DrMozgoved писал(а): Подразумевается, что все нацелено на Цель. Которая - нематериальна.
Т.е. гендир это прежде всего чел мотивированный нематериальной целью и только потом уже
DrMozgoved писал(а): ВЗРОСЛЫМ, УМНЫМ, БЛАГОНАДЕЖНЫМ, АДЕКВАТНЫМ человеком - все заняты именно зарабатыванием бабок для себя и своих семей
И если перед ним встанет вопрос сытнее кормить семью или добиться КС этот адекватный человек должен выбрать КС. Ибо
DrMozgoved писал(а): будет рассматривать Фонд - как орудие для достижения и своей цели тоже, Которая будет той же, что и у людей, которые по сотке скидывались...
И цель эта видимо важнее личной славы, личного благополучая, (ведь врядли челы скидывались на эти цели)... вот такой вот адекватный товарищ... Я подтруниваю незлобливо :)... Вы же психолог должны въехать... Нужен чел Который ставит общественно полезный интерес выше индивидуально полезного... или хотябы не сильно ниже...
DrMozgoved писал(а): Ну, а правление и попечители - уже обсуждали. От всяких заинтересованных сил - людей собрать.
Дело не втом кого собрать.Дело в том что гендир принимает оперативные решения.. он один...а все эти советы ото просто контрольный орган, они нужны, но оперативные решения им контролировать очень тяжело. А вся жопа как раз и происходит на уровне оперативных решений (потому и заводят СБ, потому учередители сожают в фирмы наседок в бухгалтерию и в кадры, чтобы отслеживать именно оперативку)...
Директор 2012 писал(а): Или отмороженный директор и такой же совет?
И назвать Фонд "Отморозки за короткоствол"
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а):Вы МВА с говном не мешайте... ибо с прибылью непосредственно оно не связанно. Оно используется в основном бизнесменами, да, но в целом это просто концепт ведения дел... в том числе и некоммерчиских дел.
а я все таки позамешиваю его, это МБА, с говном и не только... не обращайте внимания, это личное. Моя бывшая в свое время этой частым упоминанием аббревиатуры меня чуть до всякого нехорошего не довела. Такое ощущение, что это МБА непосредственно с заражением манией величия, в нагрузку, идет...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Н
И назвать Фонд "Отморозки за короткоствол"
Не поймут-с.
Денис, вы конструкцию выстраиваете агромадной фирмы. Но фонд задуман компактный, негромоздкий. Потому и больших опасений-то нет, что, мол уворуют что-то. Не о том беспокоится надо.
Вообще,на мой взгляд, директор должен быть из сытой публики. С персональной пенсией, к примеру, или уже состоявшийся рантье.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а):Нужен чел Который ставит общественно полезный интерес выше индивидуально полезного... или хотябы не сильно ниже...
ну, в такой формулировке, особенно во второй половине - почему бы и нет? Может такое быть. если человек не мутировал в циника и законченного эгоиста - то справится.
Вот только КТО? Глухарь уже отказался - а в моем представлении, это была фигура номер один.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Такое ощущение, что это МБА непосредственно с заражением манией величия, в нагрузку, идет
А что это за хрень-то?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а):Н
Вообще,на мой взгляд, директор должен быть из сытой публики. С персональной пенсией, к примеру, или уже состоявшийся рантье.
Именно. Что бы Фонд и его Цель - был как интересное хобби. Есть такое хобби у некоторых - решать сложные задачи...
вот я, к примеру. В чужой стране. Забюрократизированной по самые помидоры. Являюсь одним из ДВУХ русскоязычных спортсменов-стрелков, владельцев собственного оружия, в полумилионном городе. Хотя диаспора из Союза - тысяч 30...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): Такое ощущение, что это МБА непосредственно с заражением манией величия, в нагрузку, идет...
:)
Просто неким не окрепшим умам кажется что они становятся носителями сокральной мудрости. Хотя им зачитали всего несколько общеизвестных правил применяемых и на западе и в России со времён царя гороха.
А ещё мне нравятся как говоря о делегировании эти адепты выпучивают глаза и "поднимают пальчик к верху". Бывает весело им говорить что в своё время мама делегировала мне полномочия на покупку молока и хлеба. :)
Просто есть люди которые пропитываются сокральным смыслом (МВА, хождения босиком по воде, стояния на митингах с плакатами...) , а есть люди которые просто воспринимают новую информацию и смотрят насколько она соответсвует действительности и нельзя ли её применить...МВА применять можно, в России можно практически целиком применять, но надо помнить здесь ни Чикаго. И эти универсальные правила МВА нуждаются в отечественном оформлении.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а): А что это за хрень-то?
То, о чем мечтает каждый менеджер среднего звена...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

То, о чем мечтает каждый менеджер среднего звена...
Дак, не говорите загадками, вы меня изводите!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а): Дак, не говорите загадками, вы меня изводите!
Master of Business Administration
Магистр! Не хухры-мухры какое...
http://ru.wikipedia.org/wiki/М...министрирования
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): , вы конструкцию выстраиваете агромадной фирмы.
Я вообще конструкций не выстраиваю.
Директор 2012 писал(а): Вообще,на мой взгляд, директор должен быть из сытой публики. С персональной пенсией, к примеру, или уже состоявшийся рантье.
Зачем этот человек будет заниматься фондом?
Директор 2012 писал(а): Потому и больших опасений-то нет, что, мол уворуют что-то.
А деньги в этом микрофонде откуда возьмуться... конечно если весь фонд трита рублей тогда да.
DrMozgoved писал(а): если человек не мутировал в циника и законченного эгоиста - то справится.
Ну и славненько. вот вы уже и отшатнулись от обычных адекватных людей... уже нужен не просто адекватный чел, а не циник, не эгоист увлечённый идеей КС... :)
DrMozgoved писал(а): Вот только КТО?
DrMozgoved писал(а): Есть такое хобби у некоторых - решать сложные задачи...
нематериальная мотивация в чистом виде, даже без материальной составляющей.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

DrMozgoved писал(а):Master of Business Administration
Магистр! Не хухры-мухры какое...[/URL]
Да етитская сила. По западным меркам магистр - это любой, закончивший вуз. Я ить уже давно магистр права и хуле? Насобирают слов в кучу, и лохам впаривают. Одно жулье кругом.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а):Ну и славненько. вот вы уже и отшатнулись от обычных адекватных людей... уже нужен не просто адекватный чел, а не циник, не эгоист увлечённый идеей КС...
Вы это к чему?
Кто нужен-не нужен - время покажет. Уж не передергивайте.
я писал - что человек не покрывшийся задубевшей коростой - справится. Может быть...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

нематериальная мотивация в чистом виде, даже без материальной составляющей.
Фанатики не нужны.Хотя...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а):Зачем этот человек будет заниматься фондом?
Шкушно на пенсии. Или хочется порулить. К тому - и прочие нематериальные мотивации
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): Шкушно на пенсии. Или хочется порулить. К тому - и прочие нематериальные мотивации
видимо он сможет и без зарплаты поработать?
Но собственно всё. я своего добился (хотя возможно мне это лишь кажется) я подвёл вас к мысли что для некоммерческой структуры зарплата не должна являться главным мотиватором. Особенно для руководящего состава.
А если подумать ещё тщательнее то для некомерческой структуры зарплаты как мотиватор должны быть вообще на цатом месте, а для отдельных общественных должностей и вовсе не должны применяться(но это имхо).
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а): видимо он сможет и без зарплаты поработать?
Но собственно всё. я своего добился (хотя возможно мне это лишь кажется) я подвёл вас к мысли что для некоммерческой структуры зарплата не должна являться главным мотиватором. Особенно для руководящего состава.
А если подумать ещё тщательнее то для некомерческой структуры зарплаты как мотиватор должны быть вообще на цатом месте, а для отдельных общественных должностей и вовсе не должны применяться(но это имхо).
Собственно я и не отрицал.
Но я высказался - О моем круге общения, состоящим из людей активного возраста от 30 до 50, с семьями, с несамостоятельными еще детьми. Из людей, которые не могут НЕ думать о презренном металле. Когда нибудь, когда случится пенсия а у детей уже появятся собственные дети - они, м.б., и смогут что то с полной занятостью предпринимать - за так или почти за так.
Я к тому, что не отрицая красиво оформленной теории альтруистического труда - тем не менее, не могу кого либо указать... кто бы в эту теорию смог бы уложиться.
Может быть - Вы можете?
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): Может быть - Вы можете?
Наверное нет. Но я могу указать что не альтруистический труд до хорошего не доведёт :)
Вот такие взаимоисключающие парагрофы :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а): Наверное нет. Но я могу указать что не альтруистический труд до хорошего не доведёт :)
Вот такие взаимоисключающие парагрофы :)
ну ладно тогда... буду двигаться к нехорошему.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Денис, ваша проблема в излишнем теоретизировании. Предполагаю, потому и затея с ОО у вас буксует. Без обид, ИМХО.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

перечитал тему быстренько.
мясо, в целом - уже обсуждено и , в приближенном, рассмотрении - сьедобно... осталось вдохнуть душу.
как я и неоднократно опасался - на этом моменте все может застрять.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

начать писать что ли в колоночку ФИО всяких руководителей федераций олимпийских видов спорта в России? Чиновников спортивных?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

О, идея!
какую нибудь заслуженную И ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНУЮ биатлонистку попросить взять в руки знамя и руль.
Зайцеву, к примеру. Живой пиар и национальная гордость. И НИКТО не посмеет сказать, что желание оружия - это только для порисоваться. Как часто ставят в укор Бутиной.
Так как - охапка интернациональнах медалей наглядно доказывает - что оружие нужно для дела, для спорта.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Денис, ваша проблема в излишнем теоретизировании.
возможно.
Директор 2012 писал(а): Предполагаю, потому и затея с ОО у вас буксует.
Мне это представляется по другому. Думается проблема лежит в области коммуникаций.
Директор 2012 писал(а): Без обид,
да без проблем.
DrMozgoved писал(а): начать писать что ли в колоночку ФИО всяких руководителей федераций олимпийских видов спорта в России? Чиновников спортивных?
Зачем?
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя