Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие"

Гражданское оружие
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

В принципе все в названии. Тема созрела тут :
Почему охотникам не разрешен КС для добора?
DrMozgoved :
"....некоммерческий Фонд За Гражданское Оружие
основан с целью содействия изменению Закона об Оружии в направлении упрощения оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, компонентов боеприпасов.
Методы Фонда
- обьединение лиц и организаций, заинтересованных в изменении действующего ЗоО.
- сбор средств для проведения профессионального и авторитетного научного изучения действующего Закона об Оружии для выявления в нём мест, которые ущемляют основные права граждан и являются образцами запрещательного мышления, с последующей подготовкой всеобьемлющего документа с детальным анализом спорных моментов и аргументацией необходимости и безопасности либерализационных изменений оборота оружия, опираясь на мировой опыт.
- подготовка профессионального и авторитетного финансового заключения об получении государством значительных прибылей в бюджеты всех уровней за счет количественного увеличения базы для налогов и пошлин.
- подготовка и внесение поправок к ЗоО, опирающихся на выше описанны е документы
- оперативное информирование всех заинтересованных в либерализации обращения оружия об текущей ситуации и об ведущейся работе.
- финансирование, организация и проведение массовых мероприятий, организация позитивно окрашенных выступлений в средствах массовой информации - с целью поддержки проводимой Фондом работы и формирования у граждан РФ позитивного восприятия гражданского оружия."
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

И сколько средств планируется собрать?
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Для начала чтобы хватило
для проведения профессионального и авторитетного научного изучения действующего Закона об Оружии для выявления в нём мест, которые ущемляют основные права граждан
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Ну это методом народной стройки можно сделать, имхо.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

До "народной стройки" пока не близко.
Нужно:
- правильное название
- устав
- попечительский совет
- регистрация.
Потом основная работа по заявленным целям. Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.
Первым вопросом является - реальность сбора средств.
Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать, в противном случае подобный фонд давным-давно бы уже существовал.
Поэтому все прочие вопросы просто отпадают.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Лично я не представляю реальной возможности ....
Если туго с фантазией, смешайте водку с зеленым абсентом в пропорции один к одному.И стенографистку рядом, чтоб записывать успевала. Правда потом....Ох! Кефир,сортир....Но ради общего блага!))))))
Я вас не убеждаю в этом участвовать. Вы вполне можете оставаться в стороне и заниматься своими делами.
все прочие вопросы просто отпадают.
Я попытаюсь найти не столь пессимистично настроенных людей, и потихоньку, по шажочку....
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Если туго с фантазией, смешайте водку с зеленым абсентом в пропорции один к одному.И стенографистку рядом, чтоб записывать успевала. Правда потом....Ох! Кефир,сортир....Но ради общего блага!))))))
Я вас не убеждаю в этом участвовать. Вы вполне можете оставаться в стороне и заниматься своими делами.
ОК, не буду мешать играться.
Мне переливать из пустого в порожнее не интересно.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

"Так. Таперича, когда мы этого надоедалу сплавили..." (с)
Нужно название.
Фонд "За Гражданское Оружие"
Фонд развития гражданского оружия
Фонд "Гражданское оружие в обществе"
Фонд "Право на оружие"
Фонд "Гражданское общество и гражданское оружие"
Уф! Пока выдохся.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

все названия хорошие - только Право на оружие не нравится. Сразу найдутся буквоеды, которые скажут что права этого сейчас - хоть завались.
устав и положение об попечительском совете - можно слегка подкорректировав - взять от любого Фонда, заменив Цели и Методы на необходимые любителям оружия. Как я понял - нормативные доки у Фондов практически одинаковые.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Название может и не включать в себя "оружие", может быть нейтральным по отношению к уставным целям. Типа Фонд "Доверие","Безопасная Россия", да даже Фонд " Сердитые граждане".
Пр устав и положение - вы совершенно правы.
Необходимо в быстром темпе прокатать формулировки целей и методов.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

по названию - позволю себе не согласиться. слово оружие - должно быть обязательно, а вот разных непрямых формулировок - хотелось бы избежать. Поскольку начинается недопонимание у людей, а почему такое название, а что имелось ввиду, к примеру - не связан ли фонд с пенсионным фондом Доверие или с, прости господи, ГОСбезопасностью.
замыкание названия на "Такие то граждане" - сильно поуменьшит желание ДРУГИХ присоединяться. Я например знаю несколькух товарищей, которые вполне нормально живут, отлично самореализуются, имеют отличное вознаграждение за свой труд. Но они охотники, стрелки, коллекционеры... и им нужно своё оружие + минимум бюрократического геморроя. Но и присоединиться к какому то делу - под открыто оппозиционным флагом - захотят немногие из них.
По возможности - прямо, четко и понятно любому, кто по психическому статусу имеет законное право - владеть оружием.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Директор 2012 писал(а):До "народной стройки" пока не близко.
Нужно:
- правильное название
- устав
- попечительский совет
- регистрация.
Потом основная работа по заявленным целям. Сейчас необходимо обсудить вышеперечисленные мелочи.
Спросите Навального. В любом случае, среди популярных блоггеров немало настроенных патриотически - можно обратиться и к ним - и для этого неободима существенное обоснование нужности и необходимости работы фонда.
Я ведь уже говорил, что такое обоснование понадобится.
Без этого
AU-Ratnikov писал(а):Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать ...
Тут я соглашусь с господином Ратниковым.
AU-Ratnikov писал(а):Первым вопросом является - реальность сбора средств.
Лично я не представляю реальной возможности необходимые средства собрать, в противном случае подобный фонд давным-давно бы уже существовал.
Поэтому все прочие вопросы просто отпадают.
Я бы назвал первым вопрос о цели работы такого фонда.
Впрочем, см. выше.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

panzerhaubitz писал(а): Я бы назвал первым вопрос о цели работы такого фонда.
Конечно, но она указана.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

слово оружие - должно быть обязательно, а вот разных непрямых формулировок - хотелось бы избежать
Мысль понятна. Господа собеседники, какие будут предложения?
присоединиться к какому то делу - под открыто оппозиционным флагом - захотят немногие из них.
Сама идея такого Фонда - по смыслу оппозиционная официальному мышлению. Именно потому возникло предложение маскировать намерения. Но не настаиваю.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Сама идея такого Фонда - по смыслу оппозиционная официальному мышлению.
Абсолютно индифферентна официальному мышлению.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Ратников, вы же нас покинули? Или воспользовались советом и расширили горизонты сознания и сосуды заодно?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Ратников, вы же нас покинули?
Приходится противодействовать распространению глупостей вредящих обороту оружия.
В прочий детский сад вмешиваться не буду как и обещал.
Директор 2012 писал(а): Или воспользовались советом и расширили горизонты сознания и сосуды заодно?
С головой плохо?
Заметно.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Абсолютно индифферентна официальному мышлению.
Приходится противодействовать распространению глупостей вредящих обороту оружия.
Позвонили куратору?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Позвонили куратору?
Я как то сам обхожусь.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Закончим срач.
Если у вас, Ратников, есть что сказать по существу - пожалуйста.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Директор 2012 писал(а): Если у вас, Ратников, есть что сказать по существу - пожалуйста.
Спасибо.
Я уже сказал.
Власти фиолетово существование такого фонда.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

AU-Ratnikov писал(а): Спасибо.
Я уже сказал.
Власти фиолетово существование такого фонда.
В принципе, я бы на месте власти - тоже не заморачивался.
Во первых - Фонд принципиально аполитичный, не ставящий непосредственной целью финансирование взятия Зимнего Дворца. Конечно, какие то массовые акции в будущем ожидались БЫ, приуроченные к рассмотрению профинансированных Фондом документов - но это еще когда будет, а во вторых - акции, которые проводят стрелки и любители оружия - обычно проходят спокойно. Т.к. каждый участник думает о своей персональной благонадежности и поэтому склонен скорее пресечь начинающееся рядим безобразие, чем лезть на кремлевскую стену с коктейлем молотова в руке...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Ок. Поехали дальше?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

panzerhaubitz писал(а):Спросите Навального. В любом случае, среди популярных блоггеров немало настроенных патриотически - можно обратиться и к ним - и для этого неободима существенное обоснование нужности и необходимости работы фонда.
Я ведь уже говорил, что такое обоснование понадобится.
Стоит только связаться с Навальным - и сразу придут люди, которые скажут что то - про американский госдеп и подготовку восстания на американские деньги, причем уже ВООРУЖЕННОГО. И Вы, panzerhaubitz, вероятно - будете одним из первых.
Почему то мне кажется, что вопрос можно вполне решить без привлечения рисковых игроков.
Хотя, строго моё ИМХО - попробовать кинуть крючок с наживкой крупным иностранным производителям оружия и патронов - представляется мне перспективным. Вон, на что уж немцы правильные - но тем не менее, директора российского представительства SIEMENS отозвали и отдали под суд в Германии - за то что слишком проникся идеями ведения бизнеса по нашему.
Так что когда пахнет деньгами с расширения рынка - налёт культуры и цивилизации сильно слабеет. Могут и подписаться некоторые. Конечно, к тому моменту уже должны быть какие то сдвиги, а не пустое место с хорошими пожеланиями.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): американский госдеп и подготовку восстания на американские деньги, причем уже ВООРУЖЕННОГО
А на это, кстати они деньги дадут.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

AU-Ratnikov писал(а): А на это, кстати они деньги дадут.
Странно, почему тогда еще не произошло чего то безобразного. Видимо, всех кто пытается стрельнуть денег у госдепа США на такие некрасивые цели - рассейские спец.службы успешно изолируют. И это правильно.
Думаю, что нормальным людям - бойня не нужна. А с ненормальными - любителям оружия, скорее всего не по пути.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Господа, не рановато ли про деньги? Давайте отработаем формальную часть-название, устав, попечительский совет. А вы уже полетели в стратегические дали. Заходите к ирадрому и на тренировочный круг. И-раз!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

DrMozgoved писал(а): Видимо, всех кто пытается стрельнуть денег у госдепа США на такие некрасивые цели - рассейские спец.службы успешно изолируют. И это правильно.
Это БЫЛО БЫ правильно, но - увы, руки коротки у наших ... так что хватает всякого ...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а):Господа, не рановато ли про деньги? Давайте отработаем формальную часть-название, устав, попечительский совет. А вы уже полетели в стратегические дали. Заходите к ирадрому и на тренировочный круг. И-раз!
у нас просто несколько странный разговор, как будто стоим где то в пивной, пьем пиво, едим рыбу - в узкой компании ведём беседу. Сложно настроиться на глобальный масштаб. Ведь тема не маленькая совсем.
Название - мне нравится то, которое я с начала поставил. как минимум, в знак уважения ветке форума, на которой мы сейчас.
устав - это дело получаса правки, поскольку это формальный документ, в который никаких методов писать никто не потребует.
Но для людей, наоборот - МЕТОДЫ, то есть конкретно что будет делаться на денежку собранную - это пожалуй наиважнейшее.
А что с попечительским советом?
Жертвователи по идее должны это решать, кого бы они хотели видеть людьми с правом определения судьбы собранных финансов.
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость