Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие"

Гражданское оружие
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Для поднятия духа.
Торус, рожа профессионального урки никак не может поднять дух менту, пусть бывшему.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а): Док, вы не правы. Одна осталась и та старенька. И практического смысла никакого.
Вы, кстати, сейчас среди родных осин? Или на чужбине от ностальжи маетесь?
Главное - это кураж и чувство собственной правоты, пусть и дутое. Ради этого и последней тельняшки не жаль.
Я - там, среди чужих осин, а равно - берез и елок.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

DrMozgoved писал(а):Главное - это кураж и чувство собственной правоты, пусть и дутое. Ради этого и последней тельняшки не жаль.
Я - там, среди чужих осин, а равно - берез и елок.
Все есть - чувствство собственной правоты, кураж и тельняшка. А фонд - его можно и для финансирования правоты приспособить.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

в наличии куража есть сомнения.... покрайняку в моём представлении, что есть "кураж".
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Or писал(а):в наличии куража есть сомнения.... покрайняку в моём представлении, что есть "кураж".
Это почему? И что, простите, вы подразумеваете под словом "кураж"?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

В моём понимании кураж это состояние"захотел-сделал и пох на всё"... Посему если бы кто имеющий кураж захотел сделать фонд... он бы его сделал... возможно из этого ничего бы не вышло путём... но это именно кураж.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Возможно, вы правы. Но не хочется, чтобы
из этого ничего бы не вышло путём...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Но не хочется, чтобы
quote:из этого ничего бы не вышло путём...
Думается много месячная(летняя) подготовка врядли сильно поможет чтобы всё было путём.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Думается
Or, вы не в курсе, часом, хто в Россиянии думкой богатеет?
Нет пока никакой подготовки, если не считать подбор людей. А с ними туго. Глухарь вон не схотел...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Вы правы, надо было так написать
Думается много месячная(летняя) "подготовка" врядли сильно поможет чтобы всё было путём.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Денис, лучше б вы ничего не писали. Неужели для вас кавычки несут какой-то сакральный смысл?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Сакрального смысла не несут, но более точно определяют процесс.
А вообще, вы правы, можно было и не встревать.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Писал уже о процессе. Чуть выше.
Ну а у вас как дела обстоят с вашей затеей?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

шатко валко.
Главное что отсутствует... смысл в организации. Поэтому пока находимся в стадии оргкомитета... пока занят организацией семинаров, но сильно подумываю что это не то что сейчас нужно... В целом вяленько. Но не хочется заниматься нагоном волны, именно целеноправлено...(как ПнО или ВОВГО)
Вот так в кратце.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

в реализации идеи фонда поучаствовать не желаете?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

В целом, желаю(и вообще поддержу чем смогу, с превеликим удовольствием). Но своё мнение о необходимости фонда на данном историческом этапе уже озвучивал. Надеюсь вы его помните. :)
PS: И пока мой не сильно успешный опыт с ПБ лишь утверждает моё мнение, что нужны не фонды, а ОО. Поскольку проблема не в бабках а в людях. "Настоящих буйных мало" (с) :)
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Or писал(а): нужны не фонды, а ОО. Поскольку проблема не в бабках а в людях.
А если таки копнуть на штык глубже, то усматривается что сперва все таки проблема именно в бабках, и, если и когда будут бабки то только тогда уже в людях.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

угу.
по крайней мере, все мои знакомые, кого я могу назвать психологически ВЗРОСЛЫМ, УМНЫМ, БЛАГОНАДЕЖНЫМ, АДЕКВАТНЫМ человеком - все заняты именно зарабатыванием бабок для себя и своих семей, в максимально возможном количестве. И поэтому какая то активная ДОП.НАГРУЗКА, даже для общеполезного и интересного (но бесплатного) дела - практически исключена...
а всякие идеалисты - с заметными признаками родовой травмы/нелеченой вялой SCH/ хроничского неудачничества/сперматотоксикоза/недоеба - спасибо, НЕ НАДО. Они конечно возьмутся - но как то не готов хоть копейку дать. Потому как резутьтат будет прямо пропорционален вложениям и без вложений - он будет отрицательным, отпугивающим, кустарщиной.
Где то в начале этой темы вопрос с бесплатной раб.силой уже поднимался. перепощу.
Or писал(а): А вот вопрос мотивации менеджера вашего проекта (который всей работой будет заруливать и бабками) это тема весьма не тривиальна. И без идейной составляющей здесь никак... Собственно возьмите любой учебник по мотивации персонала... Продавец может работать за бабки, токарь может, уборщица... А гендир работающий за бабки онли это 100% вор уже на второй день после назначения. И это ясно всем. посему и бъються буржуи над корпоративными миссиями и прочей дребеденью... Ну а на общественном поприще сам бог велел на первое место выдвигать нематериальную мотивацию.
Вся эта чепуха, про корпоративный дух и тому подобное - выдумки, призванные удержать людей, когда не хватает ДЕНЕГ им нормально заплатить, соответственно уровню нагрузки и проф.уровню. Или просто жаба давит. У ген.диров всегда находится возможность произвести мотивацию себе и приближенным - БАБЛОМ. А менеджерам предоставляют - побегать, в пейнтбол поиграть... или ужраться на корпоративе.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Док, техническую составляющую фонда утрясли в самом начале, мож ньюансы доработать будет надо, обсудили моральную составляющую, мимоходом обосрали обе столицы (с перспективой ядреного удара). Теперь все уперлось в людей, способных выполнить повседневную работу.
ВЗРОСЛЫМ, УМНЫМ, БЛАГОНАДЕЖНЫМ, АДЕКВАТНЫМ человеком - все заняты именно зарабатыванием бабок для себя и своих семей, в максимально возможном количестве. И поэтому какая то активная ДОП.НАГРУЗКА, даже для общеполезного и интересного (но бесплатного) дела - практически исключена...
Вы изложили минимум необходимых для такой деятельности качеств. Необходимо таких людей найти.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

это не минимум, а охрененный максимум, потому как сам себя - считает таковым каждый если не каждый первый, то уж каждый второй точно.
Но при взгляде со стороны, если убрать наносное от амбиций и посмотреть пристально - то чего то из перечисленного будет почти всегда нехватать.
Но для рулежников, хотя бы для рулежников - эти качества очень-очень нужны
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Минимум, Док, минимум. В вашем перечне не хватает ОРУЖЕЙНИКОВ, или хотя-бы любителей оружия.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

я говорил о МОИХ товарищах и знакомых. :)
Людей мужского пола, которые не любят и не владеют оружием - в кругу не имеется. Поэтому и не написал, что для меня - само собой разумеется, что человек имеет оружие и умеет с ним обращаться. А значит позитивен к орнестрелу и определенно заинтересован в перпективе дела.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

для меня - само собой разумеется, что человек имеет оружие и умеет с ним обращаться. А значит позитивен к орнестрелу и определенно заинтересован в перпективе дела.
Понял.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): все заняты именно зарабатыванием бабок для себя и своих семей, в максимально возможном количестве.
Это действительно господствующая позиция. Именно поэтому из общественных структур ничего путного пока не выходит. Любая структура в том числе и некоммерчиский фонд будут использоваться этими ВЗРОСЛЫМи, УМНЫМи, БЛАГОНАДЕЖНЫМи и АДЕКВАТНЫМи в первую очередь для зарабатывания бабок для себя и своих семей. А вот цели создания фонда будут на втором месте.
Док раз вы меня цитируете. Пожалуйста задумайтесь над тем какие люди (директора и пр.) нужны в коммерческом предприятии( где основная цель заработать бабки), а какие в некоммерческом (где бабки целью не являются). Я об этом писал неоднакратно нужно поясню ещё раз.
И что касается нематериальной мотивации... вы же вроде специалист по психологии... Не ужели вы отрицаете влияние нематеральных факторов на человека? только вот этого не надо:
DrMozgoved писал(а): корпоративный дух и тому подобное - выдумки, призванные удержать людей, когда не хватает ДЕНЕГ им нормально заплатить, соответственно уровню нагрузки и проф.уровню.
Это чистый воды популизм. Проблема в том что челу нужно денег чтобы жить нормально. И это неоспоримо. Но чем лучше чел живёт тем больше ему нужно подбрасывать нематериальных мотивов... иначе этот чел будет весьма нестабилен. (Всегда найдётся контора готовая предложить... нет, готовая пообещать, больше).
Соответственно, вот вы ищите директора фонда. Как вы планируете мотивировать человека чтобы он не крысил деньги фонда, занимался делом продвижения КС, и т.д. бабками? бабок ему дадите?
Что я вам рассказываю. Вот ещё представте, вам в вашу контору (ООО например) нужно нанять ген.дира (ну не можете вы сами вести дела). Вы его чем будете мотивировать... бабками? Понятно что он голодать не должен, но вы чем будете его мотивировать, чтобы он у вас бабки не тырил? Или вы верите что люди четко делятся на тех что никогда не возьмут чужого и остальных коих к гендирству подпускать нельзя? Почему ваш гендир будет давать взятки пожарникам и сэсу, но сам при этом не должен брать?...
Как вы решите эту проблему... премиями?
Это большая проблема, как мотивировать человека несущего вам мешок с золотом этот мешок донести в целости. Бабками это не решается ибо бабок у чела в мешке много больше чем вы можете ему предложить за работу. Да и ещё про репрессивный аппарат не вспоминайте пожалуйста. Лучше подумайте о нём внимательно и вы поймёте что на страхе тоже не сильно получится...
Сори за оффтоп.Но надеюсь он пойдёт на пользу.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

развернуто - займет некоторое время
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

DrMozgoved писал(а): развернуто - займет некоторое время
Вы коротко ответьте бабками будете мотивировать или будете другую мотивацию подключать.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Сори я не точен. вот вопросы под короткий не развёрнутый ответ:
Только бабками будете мотивировать или будете другую мотивацию подключать?
Для некоммерческой структуры ведущим мотиватором должны являться бабки или какой то иной мотиватор?
просто выберите один из двух вариантов... не раскрывая .. раскрыть всегда успеем, никто никого за язык ловить не собирается, не на дебатах.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Любая структура в том числе и некоммерчиский фонд будут использоваться этими ВЗРОСЛЫМи, УМНЫМи, БЛАГОНАДЕЖНЫМи и АДЕКВАТНЫМи в первую очередь для зарабатывания бабок для себя и своих семей. А вот цели создания фонда будут на втором месте.
Господа хорошие, и что теперь? Продолжать печаловаться о том, что идеи - заебись, а воплощать некому? Ежели мы не можем победить природную жадность, которая переможет все благие начинания, то надо её поставить на службу. Хотишь денег заработать - двигай, фонд позволяет заниматься комм.деятельностью для реализации своих целей. Скока увороешь - все твое, но ежели фонд по прямому назначению не работает - монтировкой по пальцам на общем собрании.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Or писал(а):Док раз вы меня цитируете. Пожалуйста задумайтесь над тем какие люди (директора и пр.) нужны в коммерческом предприятии( где основная цель заработать бабки), а какие в некоммерческом (где бабки целью не являются). Я об этом писал неоднакратно нужно поясню ещё раз..
Задумывался неоднократно. В некоммерческом - нужей директор, максимально мотивированный в направлении Цели. Как я себе представляю - спортсмен федерального калибра. Спорт.чиновник. Оружейник. ВЗРОСЛЫЙ, УМНЫЙ, БЛАГОНАДЕЖНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ. НО - получающий за свою работу ЗАРПЛАТУ, для поддержания уровня жизни. Если человек стремится заработать деньги своим трудом - это не обязательно означает, что его кто то перекупит. И кто гендира Фонда будет перекупать? Просто, хочу понять ситуацию
Or писал(а):И что касается нематериальной мотивации... вы же вроде специалист по психологии... Не ужели вы отрицаете влияние нематеральных факторов на человека? :
:Это чистый воды популизм. Проблема в том что челу нужно денег чтобы жить нормально. И это неоспоримо. Но чем лучше чел живёт тем больше ему нужно подбрасывать нематериальных мотивов... иначе этот чел будет весьма нестабилен. (Всегда найдётся контора готовая предложить... нет, готовая пообещать, больше).
Не отрицаю - в виде ПРИЛОЖЕНИЯ к деньгам. Именно так - удовлетворенность в деньгах и потом нематериальная мотивация - получается рай на земле. Когда материальные запросы удовлетворены - тогда и о душе можно. Именно поэтому - у врача ЗАРПЛАТА в клиниках, подерживающих марбургскую тарифную сетку - возрастает каждый год на 150-250 евро мес. АВТОМАТИЧЕСКИ: именно потому - что запросы квал.спеца растут и доходы тоже должны расти. Иначе - свалят в темпе. И будет - как там, где работаю сейчас. Оплата - по оговоренному в контракте. Врачи - только гастарбайтеры, заведующие - дементные немцы на пенсии, которым дома скушно. Среднее время работы до увольнения - полгода. Хотя - применяняются все известные методы положительного НЕматериального мотивирования. Но вот не работает и все:
Or писал(а):Соответственно, вот вы ищите директора фонда. Как вы планируете мотивировать человека чтобы он не крысил деньги фонда, занимался делом продвижения КС, и т.д. бабками? бабок ему дадите? .
А нафига какое то долговременное правление то? Я все таки представляю Фонд - как временный инструмент для определенной цели. Для не разворовывания - есть наблюдательный совет, или как их там: попечители.
Or писал(а):Что я вам рассказываю. Вот ещё представте, вам в вашу контору (ООО например) нужно нанять ген.дира (ну не можете вы сами вести дела). Вы его чем будете мотивировать... бабками? Понятно что он голодать не должен, но вы чем будете его мотивировать, чтобы он у вас бабки не тырил? Или вы верите что люди четко делятся на тех что никогда не возьмут чужого и остальных коих к гендирству подпускать нельзя? Почему ваш гендир будет давать взятки пожарникам и сэсу, но сам при этом не должен брать?...
Как вы решите эту проблему... премиями?
Это большая проблема, как мотивировать человека несущего вам мешок с золотом этот мешок донести в целости. Бабками это не решается ибо бабок у чела в мешке много больше чем вы можете ему предложить за работу. Да и ещё про репрессивный аппарат не вспоминайте пожалуйста. Лучше подумайте о нём внимательно и вы поймёте что на страхе тоже не сильно получится...
Ну, во первых - даже в страшном сне мне не привидится,что я открываю бизнес в РФ. Во вторых - внешний аудит без предупреждения. В третих - при непонятностях - котлетку баксов в прокуратуру, через друзей - за неотпускание вора, в приложение к материалам аудита (как раз, что бы помочь стимулом людям, которые по идее сами должны это сделать). Работает очень хорошо: я знаю, Вы просили - но вот не удержался.
:Вспомнилось. Был один зав. отделения в России - ковал левак на потоке, еще с советских времен. Пару раз его брали, но каждый раз договаривался легко. А в последний раз - взяли, адвокат побежал привычно, а следак грустно развел руками - мол рад бы, да дело спущено из ГОР.УПРАВЛЕНИЯ и находится на текущем контроле - и приказано КРУТИТЬ ПО ПОЛНОЙ, по сумме. Рисовалось суммарно дофига лет. Что бы договориться с шишками и не сесть, отделавшись условкой, со снятием с заведования - две проданные квартиры и коттедж недалеко от москвы. Остался с голой жопой:
Плюс - Фонд не бизнес. Это вообще по сути банковский счет и люди, которые этим счетом распоряжаются коллегиальным решением, на достижение Идеи. Нахрена ему взятки пожарникам и сэс давать? Он вообще то - совсем для других:хм: взяток.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Директор 2012 писал(а): Господа хорошие, и что теперь? Продолжать печаловаться о том, что идеи - заебись, а воплощать некому?
Разумеется нет.
Директор 2012 писал(а): Ежели мы не можем победить природную жадность, которая переможет все благие начинания, то надо её поставить на службу.
Я бы не сказал, что не можем( это раз). Далеко не всё можно (и нужно) поставить на службу (это два). Жадность не является абсолютно плохим качеством (это три). Ну и ещё есть цифири. Я лишь обращаю внимание что не надо мыслить упрощениями...например
Директор 2012 писал(а): Хотишь денег заработать - двигай, фонд позволяет заниматься комм.деятельностью для реализации своих целей.
Скока увороешь - все твое, но ежели фонд по прямому назначению не работает - монтировкой по пальцам на общем собрании.
Это не будет так работать в реале...Это просто не может работать... Значит либо это будет работать как-то по другому и тогда устроителям "балагана" надо бы точно понимать как. Либо это вообще всё компост.
или другие упрощения:
DrMozgoved писал(а): про корпоративный дух и тому подобное - выдумки, призванные удержать людей, когда не хватает ДЕНЕГ им нормально заплатить, соответственно уровню нагрузки и проф.уровню.
или ещё какие нибудь...
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя