Почему охотникам не разрешен КС для добора?

Гражданское оружие
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Оставим дезертирского орла для наградного фонда. Обязательно в калибре .50 экшнэкспресс. С обязательным отстрелом награжденным 200-т патронов в неделю.
Khiv
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:40

Сообщение Khiv » .

Ronin писал(а): на самозащиту
дык от кабана
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Ronin писал(а): скрытое ношение ?
Так чтоб кабанов не пугать видом кобуры. А о любом, обязательно правомерном обнажении оружия немедленно сообщать ...Лешему.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

кстати, а как думаете - было бы правильно охотнику в угодье носить КС прикрытым или снаружи, на ремне?
Просто, угодье кончится - и начнется населенный пункт...
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Мне сдается, что с государственной т.з. правильней было бы носить открыто. Ну и добавят гемору, типа, за 100м от черты нас. пункта оружию разрядить и засунуть в...рюкзак. А лично мне хотелось бы незаметно - я даже нож так стараюсь носить.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

да, так было бы лучше. Скрытно.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

В качестве оживляжика.
Только прочитал пост в одном из разделов. Суть его - философского вида попытка СЛОЖНО обьяснить нелегализацию КС в России.
"-На... в их белый рояль, что-ли?
- Не поймут-с, - скоты-с..." (из анекдота).
Потому здесь. Простите меня(день сегодня такой)!!!
Есть мнение, и не только мое -
- нынешний нелегалайз стоит на двух китах:
первый из них, "холопский" - хорошие прибылЯ от продаж резинострелов и резинопатронов;
второй, "барский" - оченно неплохие деньги поднимаются на ниве награждения оружием особо отличившихся в оплате оной услуги (и тарифы, в общем, известны).
Исходя из этого, уважаемые коллеги-охотники, боюсь, не видать нам КС для добора. Пока. Ведь он наступит на бабки, прошу эскузу, на обоих вышепомянутых китов. Кто ж тогда будет платить по тысяче ам.долларов и более за очередной, самый продвинутый в этом году :D, резиноплюй? Кто же отдаст 50 - 150 т.д. за наградной?
Пока не наедятся баре и резинщики, увы, будем добирать с чем Бог послал - уж слишком прост и дешев допуск к КС посредством охотбилета.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Посмотрим.
Пусть побольше награждают направо-налево.
потом будет интересно послушать, если дойдет до дискуссии в обществе - основания ТЫСЯЧ награждений...
я бы не был так пессимистичен. Решение давать-не давать принимаются на уровне повыше, чем продаваны резинострела с их крышей.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Так нету тут такого уж пессимизьму. По-моему, время, когда уже нажрутся - не за горами.
На счет уровня принятия решений, я тоже так думал. Но последние изменения ЗОО, состряпанные ровно в пользу ИЖМЕХ-а несколько поколебали эту уверенность.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

так просто никто этот вопрос и не поднимал - т.е. по сути у Ижмеха и не было никаких конкурентов в разговоре. Если никаких других мнений ВЕСОМЫХ не прозвучало - вот и взяли ижевское мнение... ну, а они то уж себя не обидели, ессно. Они то прекрасно знают, что будет, если на рынок выйдут иностранцы... уж напрямую или через отверточную сборку - это неважно.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Предлагаю :P стандартную сборку (которая - после неполной разборки).
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Так стоимость ПМ и его клонов за рубежом как раз в этом ценовом диапазоне. Но ПМ для добора - х.з. Я б не рискнул. Только уж если совсем нет выбора.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Если только, оборони Господи, самому себя добрать :D (армейская шутка).
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

через полгода, после того как таким методом начнут делать Смитвессоны и Беретты мэйд ин Раша - никто даже 100 евро за поделки ижевцев давать не будет.
abbat431
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:18

Сообщение abbat431 » .

...вот попалась Вам в темку...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

охохо...даже на оформление журналисты не смогли найти нормальных фоток. Взяли витрину с пневмой.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Директор 2012 писал(а):Так стоимость ПМ и его клонов за рубежом как раз в этом ценовом диапазоне. Но ПМ для добора - х.з. Я б не рискнул. Только уж если совсем нет выбора.
ужос нынешней ижевской продукции - дешевый. а вот приличные нестрелянные советские - до 400 евро, бывает, дотягивают.
Но ПМ в принципе никакого отношения ни к охоте, ни к добору - иметь не может, по слабости своей. ТТ - еще туда-сюда.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Или пистолет под "10мм Авто". Тогда и скажем "спасибо" старику Джеффу, Царствие ему Небесное.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

тоже верно. Горячие пистолетные калибры тоже хороши с оболочечной пулей, что бы толстые кости черепа пробивало...
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

"Почему охотникам не разрешен КС для добора?"
По той же причине, что и остальным. Чем охотники рАвнее других граждан? Правильно, ничем. Потому и не разрешен.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Последний закон который пытались протолкнуть ЛДПР о КС имел следующее резюме от комитета госдумы по безопасности: "Является дискриминационным, рекомендуем отклонить" - это еще до рассмотрения закона!
т.к. там предлагалось с 23 лет отслужившим в армии. Да и охоту запретят не сегодня завтра ^_^
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

signal писал(а): Последний закон который пытались протолкнуть ЛДПР о КС имел следующее резюме от комитета госдумы по безопасности: "Является дискриминационным, рекомендуем отклонить" - это еще до рассмотрения закона!
т.к. там предлагалось с 23 лет отслужившим в армии. Да и охоту запретят не сегодня завтра ^_^
В МК кстати Торшин тоже высказался о лдпровском проекте "Молодые ребята из ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, дающий - при определенных условиях! - право гражданам иметь короткоствольное нарезное оружие. Они просили меня подписать этот законопроект. Но когда я его почитал, понял: он обречен на неудачу. Сырой еще. Вынесли - хорошо. Отклонили - ну, отклонили. Но жизнь на этом не кончается. Будем убеждать, работать с населением, воспитывать оружейную культуру. Я уверен, что рано или поздно все равно вернется право граждан России на пистолеты. Я же вижу, что происходит в мире."
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

в принципе, как то так и хотелось бы - что бы при НАДОБНОСТИ, возможность государство предоставляло.
По факту доказанной надобности.
Думаю, как раз к моменту моего выхода на пенсию достаточно Торшин воспитает ету культуру, если сам еще не впадет в маразм к тому моменту. И все устроится и процветет...
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

DrMozgoved писал(а): в принципе, как то так и хотелось бы - что бы при НАДОБНОСТИ, возможность государство предоставляло.
По факту доказанной надобности.
т.е. фактически имущественный ценз?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ну, только если не очень жестокий, какой сейчас на наградное. То можно и ценз.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

что поделать, если федерализма не получается и Штатов не ожидается.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

zajac34 писал(а):В качестве оживляжика.
Только прочитал пост в одном из разделов. Суть его - философского вида попытка СЛОЖНО обьяснить нелегализацию КС в России.
"-На... в их белый рояль, что-ли?
- Не поймут-с, - скоты-с..." (из анекдота).
Потому здесь. Простите меня(день сегодня такой)!!!
Есть мнение, и не только мое -
- нынешний нелегалайз стоит на двух китах:
первый из них, "холопский" - хорошие прибылЯ от продаж резинострелов и резинопатронов;
второй, "барский" - оченно неплохие деньги поднимаются на ниве награждения оружием особо отличившихся в оплате оной услуги (и тарифы, в общем, известны).
Исходя из этого, уважаемые коллеги-охотники, боюсь, не видать нам КС для добора. Пока. Ведь он наступит на бабки, прошу эскузу, на обоих вышепомянутых китов. Кто ж тогда будет платить по тысяче ам.долларов и более за очередной, самый продвинутый в этом году , резиноплюй? Кто же отдаст 50 - 150 т.д. за наградной?
Пока не наедятся баре и резинщики, увы, будем добирать с чем Бог послал - уж слишком прост и дешев допуск к КС посредством охотбилета.
Мне кажется основной мотив неразрешальщиков - КПССная идеология власти. Ведь они все там из КПСС и КГБ. А красные всегда боялись оружия на руках у народа, тем более такого, которого трудно контролировать при переноске. Вопросы экономики, здравого смысла и пр. у красных всегда были на 2-3-4-5 и прочих планах. Главное их мифы и фобии.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

отчасти, может и такое быть. Все идеологии, которые сознательно угнетают какую то значительную часть общества или общество в целом - обоснованно держат в голове некотое, возможно значительное, число недовольных.
В такой ситуации, попытки что то аргументированно втолковать - обычно натыкаются на НИЗЯ, ПАТАМУШТА Я ТАК СКАЗАЛ. Ведь к диалогу то нормальных аргументов у неразрешальщиков нету... не быдут же они вываливать свои темные, подсознательные страхи на посмешище?
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

DrMozgoved писал(а):отчасти, может и такое быть. Все идеологии, которые сознательно угнетают какую то значительную часть общества или общество в целом - обоснованно держат в голове некотое, возможно значительное, число недовольных.
В такой ситуации, попытки что то аргументированно втолковать - обычно натыкаются на НИЗЯ, ПАТАМУШТА Я ТАК СКАЗАЛ. Ведь к диалогу то нормальных аргументов у неразрешальщиков нету... не быдут же они вываливать свои темные, подсознательные страхи на посмешище?
Я так думаю, что это практически единственная причина. Их власть всегда держалась на тотальной изощренной лжи и подавлении граждан. Так же они продолжают и теперь, причем настойчиво вдалбливая в головы граждан мысль, что так везде, если не хуже. Только с КС "везде" немного по другому. Так же как и по другим вопросам. :)
ЛЮСТРАЦИЯ - отстранение красных и чекистов от власти, бизнеса, политики, как это сделали в Европе в странах бывшего соцлагеря - вот ЕДИНСТВЕННОЕ, что даст нам КС.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

URSUS писал(а): ЛЮСТРАЦИЯ - отстранение красных и чекистов от власти, бизнеса, политики, как это сделали в Европе в странах бывшего соцлагеря - вот ЕДИНСТВЕННОЕ, что даст нам КС.
это даже несколько менее реально, чем КС охотникам. Т.е полностью ненаучная фантастика. Остается только ждать, пока сами перемрут.
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей