Почему охотникам не разрешен КС для добора?

Гражданское оружие
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

верится с трудом.
А теперь даже и не высказаться открыто.
но тема как то опять сильно отклонилась в общеполитические вопросы. это лишнее.
Директор2012 потихоньку уже собирается с Фондом - надо готовиться ему помогать.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

DrMozgoved писал(а): это даже несколько менее реально, чем КС охотникам. Т.е полностью ненаучная фантастика. Остается только ждать, пока сами перемрут.
Как знать. Надо надеяться и верить. В то, что перемрут - верить не стоит. Они заражают своей идеологией и видением устройства мира все новых и новых людей, которым тоже становится выгодна такая сложившаяся система. Остается надеяться на ее системный кризис.
DrMozgoved писал(а): Директор2012 потихоньку уже собирается с Фондом - надо готовиться ему помогать.
А что там у него? Ссылочку дайте плз!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

так то у него ничего интересного на данный момент. Но желание присутствует
собсна, соседняя тема Некоммерческий Фонд "За Гражданское Оружие"
пост 239
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Остается надеяться на ее системный кризис.
Типа «Если хочешь отомстить, сядь на берегу реки и жди, пока течение пронесет мимо труп твоего врага»? С такими мыслями оне вас переживут и размножаться.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Директор 2012 писал(а): Типа «Если хочешь отомстить, сядь на берегу реки и жди, пока течение пронесет мимо труп твоего врага»? С такими мыслями оне вас переживут и размножаться.
Разве Вы не видите, что система работает все нелепее и нелепее. Ее решения не выполняются. Как вариант - техосмотр. Есть и другие. Системные ошибки накапливаются и довольно быстро. Производственные силы входят в конфликт с производственными отношениями. Верхи не могут, а низы не хотят. И все такое. Оставшаеся у власти КПССно-КГБшная мафия, а это именно мафия, пытается воспроизвести ту, старую систему. Но та система хорошо работала только на насилии и крови. Как не стало главкацо бандита Сталина, система стала работать только по инерции, пока сами комми не решили ее положить на бок. А теперь пытаются снова ее воспроизвести. Думаю, перемены не за горами.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

если думаете, что накопившиеся ошибки завалят систему - то можете быть спокойны, этого не будет. В Южной Америке поскидывали испанцев и португальцев лет 150 назад - вот она, свобода! Строй демократию, какой угодно модели! Но как то перебиваются тем не менее ни шатко-ни валко, с цикличными диктатурками, инфляциями с десятизначными купюрами, либерализмами, социализмами... но как то невытанцовывается благополучие. Хотя, вроде уже 150 лет как освобождение случилось.
URSUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6056
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 01:21

Сообщение URSUS » .

Поживем - увидим.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

дай то бог, до чего нибудь хорошего дотянуть...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

16 страниц плача, о том как тяжело жить в России без КС! Улыбнуло
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

нормально в России, но могло бы быть и лучше.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Кому не нужно КС-а - какого ... тут, по ... пояс в чужих слезах, ...бродить?
Если одаривать смайлами всех, кто имеет (хочет иметь) то, что лично тебе не нужно (или не доступно) легко превратиться в Гуинплена.
Ну, что? Опять Отсос Петрович? :( Или есть надежда?
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

всегда есть надежда. Только сроки неясны. Писать и править всякие проэкты - можно лет десять.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

а хотелось бы при жизни. Хотя бы к пенсии, когда время будет плотно охотой вновь заняться.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

А мне бы счас...к пенсии, если доживу, скорей всего выпаду из охотупотребления - не по возрасту нагрузки, уже сейчас ощущается. А побродить в лугах с приятельскими собачками - КС не особо актуален. Если только для души...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

в этом смысле - Вы правы. На пенсии то и собаку можно будет завести, как наилучшую помощь при доборе мелких подранков.
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

Вернулся вчера с открытия охоты на водоплавоющую дичь. Ну его нафиг. Сейчас я ограничился защитными очками, а с разрешением охотничтего КС либо вообще на открытие не охотится, либо покупать бронежелет и каску.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Бронежилет желательно уже сейчас. А то я на весенней, году кажется в 97 - так хорошо дроби в спину через ивняк словил. Очучения спецфиццкие...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Mihail.Sk2 писал(а):Вернулся вчера с открытия охоты на водоплавоющую дичь. Ну его нафиг. Сейчас я ограничился защитными очками, а с разрешением охотничтего КС либо вообще на открытие не охотится, либо покупать бронежелет и каску.
Обычное дело, кстати... в других странах - в приличном радиусе от крупных городов на открытии тоже небезопасно. Потому, как охотникам своиственно стрелять на адреналине... а иногда еще и под воздействием винных паров находясь. Иногда. Изредка... :P
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

На мой взгляд, ни чего страшного. Хоть и мне дробь за шиворот сыпалась.
Углы возвышения, позволяющие крупной дроби "шалить", будут отсутствовать при стрельбе из КС по пивным банкам. А влет из него палить все-таки не станут - настолько тупых лично я не встречал.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

А влет из него палить все-таки не станут - настолько тупых лично я не встречал.
ну тогда смотрите :)

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

это ж маньяк.
Да еще и там...
а мы не такие.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

а мы не такие.
страшно подумать на что способна голова человеческая если ей дать свободу действий! :) смотрю пендоское видео у постоянно удивляюсь на сколько серо мы живём :(
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

пистолет для добора нужен если на зверя ставить минные растяжки,нафига с ружьём тяжёлым по лесу таскаться :)
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

medved 73 писал(а):пистолет для добора нужен если на зверя ставить минные растяжки,нафига с ружьём тяжёлым по лесу таскаться :)
бывало при советской власти. Ставили люди на кабаньих тропах растяжки... нитропорох тогда копейки стоил. И раздобыть огнетушитель авто, на 200 атм, литровый - тоже было несложно.
но это нехорошо. неспортивно.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

но это нехорошо.
а кто определяет хорошо или плохо? не хорошо через голову трусы одевать
неспортивно.
у пиндосов дикая свинья вредитель так что где хорошо где плохо под вопросом!!!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

плохо подвегать опасности других людей.
Стрелять в монету (вне отведенных для этого мест), или ставить растяжки на зверей - плохо.
дикая свинья - она везде вредитель. В той же Германии от кабанов фермеры стонут и готовы платить премии за уничтожение. Но права выходить на кабана с гранатометом - охотники не приобретают. Стреляют из винтовок, добивают из пистолетов.
Какое отношение имеют растяжки к охотничьему КС - мне не очень ясно.
Mihail.Sk2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 11:07

Сообщение Mihail.Sk2 » .

medved 73 писал(а): ну тогда смотрите :)

У нас "ганфайиеров" готовых стрелять по бутылкам(после их опорожнения) хоть отбавляй. Хорошо хоть на массовых охотах они в основном дробью стреляют, а на загонную таких чудиков стараются не брать.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Какое отношение имеют растяжки к охотничьему КС - мне не очень ясно.
это стёб!
У нас "ганфайиеров" готовых стрелять по бутылкам(после их опорожнения) хоть отбавляй.
с алкоголем уже давно не дружу.ну а что плохого в стрельбе по бутылкам?? вот к стати про охоту, не думаю что мне будет интересно охота с целью добычи мяса,вот скажем на вредителей поохотится это можно!
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

medved 73 писал(а):с алкоголем уже давно не дружу.ну а что плохого в стрельбе по бутылкам?? вот к стати про охоту, не думаю что мне будет интересно охота с целью добычи мяса,вот скажем на вредителей поохотится это можно!
по бутылке влет - чистый фаншутинг. Дробь, бьющая бутылку - это уже утиная, или около того...
а на круглом стенде стреляют бекасинником и нужна мишинь нааамного более легкоразрушаемая, чем бутылка.
Если уж рассматривать как не хулиганство с загрязнением битым стеклом, а как любительскую тренировку в стрельбе.
хотя, уж извините - но битье бутылок, это чистое хулиганство... особенно сильно я это понял, когда вылезал с удочкой вверх по глинистому обырыву от воды, подскользнулся и при попытке опереться о грунт - получил на пару сантиметров вглубь ладони рану от осколка бутылочного...
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

хотя, уж извините - но битье бутылок, это чистое хулиганство.
в основном фасуют в пластик сейчас а так да не хорошо!
подскользнулся и при попытке опереться о грунт - получил на пару сантиметров вглубь ладони рану от осколка бутылочного...
почему вы решили что её расстреляли?
вот к стати про охоту, не думаю что мне будет интересно охота с целью добычи мяса
при этом не говорю что это плохо убивать живой организм а по бутылкам стрелять это по вашему плохо!! :)
Ответить

Вернуться в «Гражданское оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей