Продам российский ЭШУ "Аватар" Оберон-Альфа

Электрошоковые устройства
ddm1810
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:40

Сообщение ddm1810 » .

Не требует разрешения на ношение и использование.
Полный комплект - устройство, чехол, сертификаты, коробка.
Эффективная модель шокера 1 класса для повседневного ношения.
В хорошем состоянии, присутствуют небольшие следы между электродами.
Хорошее средство от собак.
Одна из самых компактных контактных моделей. Габариты (мм): 140х51х29
Плоский корпус имеет небольшой анатомический изгиб, делающий его удержание в критических ситуациях более надежным.
Конструкторы предусмотрели для этого еще и удобную страхующую стропку в виде ремня из синтетических нитей шириной в 5 мм и длиной 26 см.
Напряжение искрового разряда на электродах равно 90 тыс. вольт, он один из самых мощных среди портативных электрошокеров.
Емкости батареи (600 мАч) достаточно для 80 циклов разряда.
Это высокочастотное устройство. В отличие от китайских моделей, которые генерируют искровой разряд с частотой в 550 Гц, в Аватар К.111 этот параметр равен 2000 Гц.
Это дополняет болевое воздействие ощущением жжения (температура разряда такая, что можно поджечь бумагу), но уменьшает шумовой эффект.
У электрошокера длинные и острые боевые электроды. Ими можно проткнуть одежду нападающего насквозь, усилив эффект воздействия.
При его создании применена технология так называемого плавающего импульса - сила тока увеличивается, если удельное сопротивление кожи нападающего уменьшено.
Считается, что у пьяных и находящихся под воздействием наркотиков людей возникает именно такой физиологический эффект.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

ВАС ЗАБАНИТЬ ТРЕБУЕТСЯ. ВЫ МОШЕННИК!!! СУДЯ ПО ДУКУМЕНТАМ АППАРАТ ИЗГОТОВЛЕН В НОЯБРЕ 2012 ,ЕГО АККОМУЛЯТОР УЖЕ ДВА ГОДА НЕ ВЫДАЕТ ДА ЖЕ ПОЛОВИНЫ МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ И ЧАСТОТЫ ИМПУЛЬСА. МАЛО ТОГО ОН РАЗДУЛСЯ УЖЕ ДО ПРИДЕЛА И ТРЕБУЕТ ЗАМЕНЫ.ПО ЭТОМУ ВЫ ЕГО И ПРОДАЕТЕ. Я ЗНАЮ ТО ОЧЕМ Я ГОВОРЮ ТАК КАК Я ЕЩЕ ГОД НАЗАД ДЕМОНТИРОВАЛ СВОЙ АВАТАР ТОГО ЖЕ ГОДА ВЫПУСКА. ПРИ ТОМ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИМ ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО И ЗАРЯЖАЛ РАЗ В 3 МЕСЯЦА . НЕСМОТРЯ НА ЭТО ДАТАРЕЯ ВЗДУЛАСЬ НА СТОЛЬКО,ЧТО ВОТ ВОТ ВЗОРВАЛАСЬ БЫ. ОН УЖЕ С ТРУДОМ ПОДЖИГАЛ БУМАГУ И УДАР ТОКОМ БЫЛ НА СТОЛЬКО СЛАБ,ЧТО Я ТЕРПЕЛ ЕГО БЕЗ ПРОБЛЕМ. А ВОТ КОГДА ОН БЫЛ НОВЫМ В МОМЕНТ СЕКУНДНОГО КАСАНИЯ У МЕНЯ ПОТЕМНЕЛО В ГЛАЗАХ. ЛУДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ СТАРЫЕ ЭШУ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАМЕНЫ БАТАРЕИ.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ddm1810 писал(а): Это высокочастотное устройство. В отличие от китайских моделей, которые генерируют искровой разряд с частотой в 550 Гц, в Аватар К.111 этот параметр равен 2000 Гц.
откуда взят этот бред? :)
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

а мне про плавающий импульс понравилось. Ом в могиле наверное провернулся,,,
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Спасибо,давно я так не ржал.какимже образом интересно импульс плавает?)))))быть может он какимто таинственным образом завихряется,отрывается от электродов и проплывает по всему телу?)))может быть еще проплывая отключает нейроны вызывая АДСКИЙ паралич с моментальным вырубом?))
На практике там обычная 3 ваттная щекоталка состоящая из мультика,мелкого кондера и выходного транса с разомкнутым сердечником.боевая цепь отсутствует.
Не ведитесь на эту херню.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

НУ на самом деле там тремя ваттами и не пахнет ... На деле там все 9 а то и 10 ватт. Админ проводил опыты ,да и я пробовал на себе когда он еще новый был. Уж как они протащили его на гражданский рынок не известно, но факт остается фактом. Однако акб все равно уже дохлый и при всем желании он не выдает первоначальной мощности на выходе.
ddm1810
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 20:40

Сообщение ddm1810 » .

Изначально написано Vlad06945:
НУ на самом деле там тремя ваттами и не пахнет ... На деле там все 9 а то и 10 ватт. Админ проводил опыты ,да и я пробовал на себе когда он еще новый был. Уж как они протащили его на гражданский рынок не известно, но факт остается фактом. Однако акб все равно уже дохлый и при всем желании он не выдает первоначальной мощности на выходе.

ТОЛЬКО ЧТО ПРОВЕРЯЛ - БУМАГУ ПОДЖИГАЕТ. МОГУ ДОКАЗАТЬ НА ВИДЕО. МОГУ УСТУПИТЬ В ЦЕНЕ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГАРАНТИРУЕТ РЕМОНТ ПО ОКОНЧАНИИ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Да у меня он да же в хреновом состоянии бумагу поджигал (правда ни так резво как только что купленный) . ТАК ЧТО ПОДЖИГ БУМАГИ НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ЭФФЕКТИНОСТИ.К СТАТИ, ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО ОН У МЕНЯ ПОДЖОГ БУМАГУ ,НО КАК ТО НЕ ОХОТНО Я И ЗАДАЛСЯ ВОПРОСОМ.. ПОЧЕМУ? И ПРИЧИНА АКАЗАЛАСЬ КАК РАЗ В ДОХЛОМ И ВЗДУТОМ АКБ ( НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛИТЕВЫЕ АКБ БОЛЕЕ 3Х ЛЕТ НЕ ЖИВУТ). А ПРОШЛО ПОЧТИ ПЯТЬ-РАБОТАТЬ ТО БУДЕТ НО МОЩНОСТЬ НЕ ВЫДАДУТ НУЖНУЮ ТАК ЧТО ВАШ АВАТАР НЕЭФФЕКТИВЕН. ДА РЕМОНТ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА.. ТОЛЬКО ВОТ ЗАМЕНА АКУМА БУДЕТ СТОИТЬ ПОЛ СТОИМОСТИ НОВОГО.... + У ВАС ЕГО КУПИТЬ ЗА ПОЛ СТОИМОСТИ.. А НЕ ПРОЩЕ ТОГДА ВЗЯТЬ НОВЫЙ???
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Госпади..да он и с новой акб как будто эффективен.ну допустим 10 ватт.ток то все равно мизерный.щелкнет больно и потом на применявшем же его и опробуют.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Вот это не надо. Замечательно он новый работает.. и на себе пробовал и однажды применить пришлось... Конечно как в кино не вырубает, но если со всей силы в грудак ударить и кнопку нажать аппанент минуток будет минимум кантужен
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Контузия от электротрещотки?чтото очень слабо мне в это верится..меня 60 вт шандарахнуло,с током в импульсе явно поболя(разряд пробивает предохранитель 1.5 ампера)удар как ломом по руке.после этого только слабость в месте попадания дуги и все.друг применял такойже на живом теле.ударил в грудь..тело переместилось в горизонтальное положение,но тутже встало и спешно побрело по своим делам)))
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Вот что вы спорите ... Мне что каждый случай самообороны на камеру записывать??? Я описываю то что было не более и не менее. Про удар ломом по руке, вы точно описали тот момент когда меня друг щелкнул аватаром по руке.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Потомучто вы пишите глупости..ну вот нашел видео где пацаны им развлекаются https://m.youtube.com/watch?v=OiYmNhDl4Ro -хотите сказать что еслибы все было так плохо им бы было смешно или чо?))искорка тоненькая.тока в ней нет.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Вот нашел видео бла бла бла. Я видел видео и о развлечнии с фантомом.Вы про полный контакт что нть слышали? Долбануть в грудь что есть силы и нажать кнопку со всей дури вдавливая электроды и держать соперника второй рукой секунды 3 это вызывает замечательный эффект , а щекатать себя по пузу разряженным агрегатом совсем другое дело.Такие видео у нас в разделе уже обсуждались.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Я просто не могу понять чего ждут многие пользователи покупая эшу (как в фильме нажал на кнопочку и вырубил?) Так и без Вас это понятно ,что этого не случится. Я допустим ни когда своему шокеру не доверял полностью и если бы при применении не было бы достаточного эффекта , я бы воспользовался им как кастетом,на то и расчет (тяжелый ,удобный,компактный,острые электроды)- отличный кастет да еще и с ощутимым разрядом тока.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Вырубить не вырубит но ронять на землю коротким разрядом шокер просто обязан.а человеку который способен скрутить оппонента и держать на нем 3 секунды шокер-этот самый шокер имхо нахрен не сдался.
З.ы в качестве кастета неплохо сгодится железная болванка которая стоит уж точно поменьше 7 т.р)))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Vlad06945 писал(а): Я просто не могу понять чего ждут многие пользователи покупая эшу (как в фильме нажал на кнопочку и вырубил?)
именно этого большинство и ждет имхо. и напрочь отказываются верить, что так не бывает. при этом пробовать на себе никто не хочет :)
сколько занимаюсь темой шокеров, столько не могу этого понять :(
наш народ непостижим ))
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

я за 5тр брал,+ прикурить в отсутствии зажигалки,стальная болванка в момент превратится в холодное оружие дробящего действия. А электро разряд помогает держать противника три секунды скрученным в разы затрачивая меньше усилий, таким образом оставляя силы для дальнейшей борьбы . Ну и конечно же эшу контактный, явно оружие не для слабого пола, тк изначально подразумевает непосредственный контакт с противником в ограниченном пространстве , так что я его приобретал для обороны в общественном транспорте ,лифте и тд.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

"шокер- любой шокер- не супервыключатель,лишающий сознания человека на полчаса единым разрядом. оглушить на какое-то время,ввести в ступор,дезориентировать в пространстве- но не более. время ступора в основном зависит от физиологии обьекта... имидж же супероружия - опасно лживый имидж- создан недобросовестными менеджерами интернетшопов,основная задача которых- впарить Вам очередную трещотку, и пофиг им что потом с Вами будет"
вот примеоно такое я пишу обычно желающим заиметь " самый мощный шокер"...
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Как я понял, поискав в интернете случаи применения электрошокеров, что шокеры Оберон-Альфа и Мартъ в общем эффективны. Но надо прижать шокер к телу минимум секунды на две, а лучше дольше. Как этого добиться, прижать к стене, например лифта еще получиться, а на улице противник может отшатнуться.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Определенно эффективны!)на видео которое я скинул его 1 раз секунды 2 держали. вроде как суперэффективный плавающий импульс так и не смог вывести из строя типового дворового синяка.
Еще раз.все продаваемые в россии шокеры вне зависимости от цены и названия это тупой развод на бабки.против мало мальски подготовленного человека они полностью бесполезны.изобьют ведь и сильно изобьют..
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Определенно эффективны!)на видео которое я скинул его 1 раз секунды 2 держали. вроде как суперэффективный плавающий импульс так и не смог вывести из строя типового дворового синяка.
Еще раз.все продаваемые в россии шокеры вне зависимости от цены и названия это тупой развод на бабки.против мало мальски подготовленного человека они полностью бесполезны.изобьют ведь и сильно изобьют..
А где это видео можно посмотреть, дайте пожалуйста ссылку.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Выше же кидал.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Выше же кидал.
Спасибо нашел, но самое большое время воздействия не больше секунды. А в большинстве случаев доли секунды.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Я повторюсь в реальной драке его никто не даст держать это на себе.когда бьет током рефлекторно отдергиваешься.и еслибы он сильно бил чувак на на видео дал бы бить себя повторно?я в этом сомневаюсь.все эти плавающие импульсы-маркетинговый развод рассчитанный на тех кто знаком с электричеством исключительно на уровне страха перед розеткой 220,ровно как и миллионы вольт указываемые в характеристиках.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Я повторюсь в реальной драке его никто не даст держать это на себе.когда бьет током рефлекторно отдергиваешься.и еслибы он сильно бил чувак на на видео дал бы бить себя повторно?я в этом сомневаюсь.все эти плавающие импульсы-маркетинговый развод рассчитанный на тех кто знаком с электричеством исключительно на уровне страха перед розеткой 220,ровно как и миллионы вольт указываемые в характеристиках.
В реальном нападении или драке один на один например, я применю баллончик, а электрошокером добью, в то место которое сочту нужным. Я сколько раз замечал. в реальном столкновении противники сцепляются друг с другом, и драки то по существу нет.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Точно так ...Что же Вы так до капались до этого плавующего импульса??? Ежу понятно, что это ход маркетологов. Однако, если во время борьбы ухватить аппанента левой рукой ,а правой рукой воткнуть в шею электроды и нажать кнопку не ослабляя хвата это будет очень эффективно, а спустя секунды 3 как противник ослабнет можно его добить ударом в лицо тем же шокером как кастетом (еще очень большую роль играет и внезапность применения,что добавляет страх,замешательство ,психологический шок),этим моментом можно воспользоваться в свою пользу. Так что шокер при схватке дает неоспоримый бонус.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Однако отмечу.Все перечисленные мною действия практически не возможно выполнить...Для их выполнения эшу должен находиться в руке уже перед схваткой,либо в таком месте,что бы его можно было легко достать одной рукой из самого неудобного положения... Это исходит из моего опыта. Однажды, после пременения УДАРа мне не удалось избежать рукопашной (именно борьбы- возни на полу) Аватар был при мне, подмышкой слева- я про него и не вспомнил во время драки ,а ударом пользовался как кастетом. И если бы яд не подействовал ,мне бы пришлось не сладко,так как противник был тяжелее меня килограмм на 40 ,и я уже начал терять силы.( если бы в этот момент эшу уже был в руке было бы проще). Однако не успеешь его выхватить ,даже если он в рукаве куртки.Так что без тренеровок по по извлечению и приведению его в боевую готовность не обойтись.При это нужен план действий в такой ситуации. К примеру( отработал гб и тут же выхватил эшу, на тот случай если у гб будет задержка,либо выхватывать эшу во время залития гб, в любом случае еще до схватки он должен быть незаметно извлечен и приведен в боевую гатовность).При всем этом на эшу должен быть темляк который надежшо закреплен к корпусу ,при этом он должен распологаться так ,чтобы во время извлечения эшу он автоматически оказался на запястье руки .
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2690
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

В общем электорошокер даже от Марта или Оберон-Альфа, это оружие против одного человека в замкнутых помещениях, лифте, автобусе или вагоне. Прижал супостата к стене и жарь этим самым шокером от трех секунд и дольше. Если противников двое или больше то пока будешь жарить шокером, второй по голове настучит. Поэтому баллончик или другое средство распыления, и после уже добивать, чтобы не сразу очухался. Правда и не в помещении можно сцепиться с противником, и удерживая его силой, уже применять шокер. Так конечно ЭШУ очень специфическое оружие.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Именно. Меня бесит когда эшу рекомендуют хрупким девушкам.... Им максимум можно по пробовать напугать . Если преступник не имеет опыта в общении с такими предметами , либо знает о них по фильмам то , с вероятностью 70% возможно будет его напугать, да бы он отказался от своих действий ,под такой контингент попадают ( классические гопники, горники , алкаши, водопроводчики, каменьщики,дальнобойщики000)))). Но есть и проблема... Пьяного человека да же вороненым стволом трудно напугать, а если такое чучело осознает то что ему не угрожает опасность, он просто рассверепеет , и кто знает что он может натворить в приступе ярости , особенно если его противник слабая девушка... По этому любое средство самообороны это не панацея(будь то гб , эшу, удар, травмат) всегда надо отчетливо понимать когда и как его пременять , и что делать если средство не по действует. В этом отношении и опасен ЭШУ , из лифта бежать не куда,второго шанса ни кто не даст. Так что единственное, что остается слабому полу - Это с маху воткнуть электроды в глаз и надавить на кнопку Во тогда эффект будет максимальный.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя