Эффективнойсть российского тайзера против собак

Электрошоковые устройства
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано novokainum:
нет. доверяю лишь тому что вижу сам или очевидцы-люди которым я доверяю. Слишком много вранья вокруг. Интернет примерно на 90 процентов из фейка. Про то что буль зажевал бабушку-верю. про зажравшую человека дворнягу-нет. Просто хорошо знаю и булей и дворняг. И опыт жизни никуда не деть

90 это вы лишка махнули :-) это ведь не политика, а "происшествия", какой смысл врать про загрызеную 7-летнюю девочку. Тем более что ссылку вы не стали смотреть..
Ну да ладно останемся при своих :-) Вы любите собак, я людей. Это извечный спор собачников и остальных.
Хотя и собак я уважаю, но не бойцовских пород, и не дворняг.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

а. Вы про Махачкалу.там все мутно. Сейчас списали все на бездомных собак. Бесстрашные воины-джигиты их всех перебили рискуя жизнями. Не дай Бог-будет еще такой-же случай-на кого правоохранители списывать будут ? на бродячих кошек ? Как мне известно расследование проводилось э... по правилам.
Я не собакофил. И не собакофоб. Имею ровное адекватное отношение как к псам так и к людям. если на меня летит пес-шлепну. но и за болонкой с травматом не побегу. У нас тут сейчас не спор а троллинг (словесный понос не приводящий ни к каким результатам-по русски) человека адекватного с собакофобом.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

сходил по вашей ссылке. Жуть. Два охотничьих пса. натасканных людьми на убийство. ясен хрен-обоих мочить и хозяев-садить. при чем тут дворняги ?
лет в пятнадцать сам топором отбивал в деревне соседскую псинку от трех охотничьих псов.правда обухом
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Так хрен их разберешь опасные или нет, вот в чем проблема... У нас в Воронеже и дворняги бабку загрызли возле кладбища в прошлом году.
Днем вроде милые хвостом машут, вечером со спины забегают и цапнуть хотят :) По собачьему настроению :) а я должен угадывать это настроение и с шокером в руке идти.
И дело даже не в "загрызут или нет" - просто цапнут, ходи потом уколы делай.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Насчет собакофобии - скорее осторожность.в отношении дворняг. Они облаивают даже тех кто их кормит частенько Человек другую одежду одел и все :) и также быстро разбегаются когда я поднимаю камень :).
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

в общем тема сложная. и нерешаемая. при совке отстреливали-как показала практика-тоже не выход. выбрасывать на улицу ненадо-возможная первопричина. В общем я спать. Если кого оскорбил-извиняюсь. И за флуд тоже. Если потрут посты-не обижусь
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Ну, в прибалтике ни собак ни кошек, надо у них спрашивать как :) может там жрать нечего :)
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

не наблюдал в Латвии голода. да вроде и остальная западная Европа вроде не голодает. может дело в общей культуре населения ? щенков топят-усыпляют а не выбрасывают на улицу...
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано novokainum:
не наблюдал в Латвии голода. да вроде и остальная западная Европа вроде не голодает. может дело в общей культуре населения ? щенков топят-усыпляют а не выбрасывают на улицу...

то была шутка юмора на счет голода, если вы не поняли)) А собак и кошек в Эстонии недавно банально поотстреливали.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

и кошек? круто..
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Сегодня трещал Фантомом на собак... Хозяева придурки водят их гадить под окнами... Что то плохо подействовало. Хорошо подействовал только крик с проклятиями...
Потом уже пустил в ход ультразвуковой отпугиватель Дазер2, по второму лохматому чуду пытавшемуся присесть... На этот раз достаточно хорошо подействовало. Чудо споро припустило бежать)))
Вот думаю теперь про стационарный отпугиватель...
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

думаете вам самому ультразвук полезен ? животные просто его ощущают и делают ноги...добавлять надо что то типа емкостного реле ... которое будет реагировать на снег и дождь... гемморой
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Думаю что он распространяется более менее направлена.
Я не считаю ультразвук панацеей. Он обычно действует 50 на 50. Видимо у собак разный слух, есть вообще глухие.
Но отогнать половину это то же уже не плохо.
Пытался перцем засыпать землю - но на него денег не напасешься...
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость