ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано ddeput:

p.s. handmade. ВВ транс сильно влияет на испульс в ЗШ схеме? Не ну то есть я понимаю конечно что импульс транса и боевого капа складываются и взаимодополняются, я о том что как ВВ транс влияет на разряд боевого, только сопротивлением и индуктивностью вторички или чем-то еще? Я вообще о том что есть ли смысл добиваться минимальных сопротивлений вторички и как это влияет на длительность. Или тут я потеряю только мутную для меня пока "ионизацию"? (вообще кстати очень интересно что это за характеристика и чем обусловлена)
объясняю по порядку.
термин "ионизация" в нашем случае не следует понимать буквально, это так условно назван комплекс характеристик ВВТ, влияющий на поддержание проводящего канала в различных условиях (холостой ход, пробой одежды, провода (дистанционка) итд).
в случае классической схемы все довольно понятно - грубо говоря, здесь "ионизация" это запас пробивного расстояния ВВТ, при котором разряд стабилен (искра не "распадается").
в случае ЗШ, сюда добавляется еще и вторичная цепь конденсатор (боевой) - вторичка ВВТ (с ее комплексным импедансом) - ЭДС вторички . последняя либо "складывается" с импульсом от боевого, либо "вычитается", в зависимости от фазировки и поставленных задач. От этого и зависит "влияние" собственного импульса ВВТ на конечный результат. Но чтобы снова на начинать мозгое..во на эту тему, будем считать что фазировка "не плановая" - т.е. ЭДС суммируется.
в этом случае очень выгодно использовать ВВТ с _хорошим_ собственным импульсом, длительностью от 50мкс и амплитудой от 1500в по ГОСТу - получаем существенный прирост КПД и выходную амплитуду _выше_ напряжения разрядника.
однако такой ВВТ как раз обладает большим сопротивлением и индуктивностью, не говоря уже о том, что сам по себе является логической вилкой (длительность VS пробой). т.е. по итогу нужно проверять пробиваемость/падение характеристик в готовом девайсе.
не нужно ударяться в крайности, как делают некоторые тематические пациенты, со своим стремением к НУЛЮ ))_ тоесть к минимальному числу витков и сопротивлению (причем в 99,9% они учитывают только сопротивление постоянному току) вторички ВВТ. значимость этого стремления, так скажем, сильно преувеличена :P для примера - в схеме ЗШ отлично работает ВВТ от "классики" МАРТа, где омическое сопротивление несколько сотен ОМ. на выходе получается просто ох..ный импульс. хотя предохранители он не жжет :P
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Шома, а Вы таки прямо ходячая демонстрация нейротоксичности антипсихотиков. Вот же, четвертый пост:
Изначально написано Fregat:
- Напряжение на нагрузке (1200В и выше)
- Частота импульсов,(20-30Гц низкочастотные, 200-250Гц высокочастотные модели)
- длительность и форма импульса (150 мкС и выше)
- петля тока ( чем больше, тем лучше)

А "дед мороз" вроде бы говорил о миниатюрных конструкциях реализующих этот эффективный импульс, не?
Изначально написано handmade:
в случае ЗШ, сюда добавляется еще и вторичная цепь конденсатор (боевой) - вторичка ВВТ (с ее комплексным импедансом) - ЭДС вторички . последняя либо "складывается" с импульсом от боевого, либо "вычитается", в зависимости от фазировки и поставленных задач. От этого и зависит "влияние" собственного импульса ВВТ на конечный результат. Но чтобы снова на начинать мозгое..во на эту тему, будем считать что фазировка "не плановая" - т.е. ЭДС суммируется.

Вот у меня в голове когда смотрел на все это дело токоограничивающий реактор всплывает, а как словами по-человечески выразить плохо понимаю.
А вообще зря я спросил, сейчас как в голове все моделировать начал захотелось и безсердечниковый смотать, и под классику что-нибудь. А осциллограф еще в пути. В начале темы упоминалась конструкция безсердечникового транса на стержне от гелевой ручки, 12 слоев и т.д., кто-то вроде бы ее собирал-тестировал и получил вроде бы 2см пробоя. Под какую накачку он первоначально расчитывался и на каком напряжении? А то я взялся за него было, вторичка уже намотана, а тот коммент что-то расстроил и забросил. А вот размеры впечатляют.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ddeput писал(а): В начале темы упоминалась конструкция безсердечникового транса на стержне от гелевой ручки, 12 слоев и т.д., кто-то вроде бы ее собирал-тестировал и получил вроде бы 2см пробоя. Под какую накачку он первоначально расчитывался и на каком напряжении?
это не лучшая конструкция, созданная для обхода моего же патента.
черкни в личку новокаину, он поведает про нормальный вариант.
добро я даю.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Мда..выкинуть с транса магнитопровод..это даже комментировать нет желания((
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Кстати на днях переделывал каракурт 1 человеку..уорпус клееный,пол дня трахался пока вскрыл.строительный фен в помощь.такого говна как там стоит я не ожидал ваще никак!эффект на тело ваще никакой!лишь немного больно как от пьезозажигалки!питание крона.и никакого мультивибратора и фирменных разрядников там нет и в помине)))примитивный блокинг,кондер без маркировки(0.22 мк),разрядник из 2 проволочек напаяных друг перед другом над дыркой в плате и транс.что поставило в ступор так это начичие дросселя параллельно выходу)))видимо по задумке конструкторов благодаря ему импульс должен стать сверхдлительным,и даже начать плавать))))))реально после его удаления эта говнотрещалка тупо стала искрить не так громко.эффект при этом не изменился))))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Zvs писал(а): никакого мультивибратора и фирменных разрядников там нет и в помине)))примитивный блокинг,кондер без маркировки(0.22 мк),разрядник из 2 проволочек напаяных друг перед другом над дыркой в плате и транс.что поставило в ступор так это начичие дросселя параллельно выходу)))видимо по задумке конструкторов благодаря ему импульс должен стать сверхдлительным,и даже начать плавать))))))реально после его удаления эта говнотрещалка тупо стала искрить не так громко.эффект при этом не изменился))))
перепутал каракурт и чешский ESP powermax. у каракурта корпуса от него, но начинка совсем другая. и да, это не дроссель на выходе ))
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Пощупал вот сейчас свой телескоп ESPшный, что уже лет пять в кармане обитает, и перечитал статью с забытого сайта про их шокер. КАК там вообще оказался этот моток провода, неужели не нашлось заводского кондера? Вроде серьезная достаточно фирма, как мне думалось.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

handmade писал(а): и да, это не дроссель на выходе ))
Они там как китайцы, "джимник-наёбку" на выходе для пущего треску ставят :).
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ddeput писал(а): Пощупал вот сейчас свой телескоп ESPшный, что уже лет пять в кармане обитает, и перечитал статью с забытого сайта про их шокер. КАК там вообще оказался этот моток провода, неужели не нашлось заводского кондера? Вроде серьезная достаточно фирма, как мне думалось.
тут вопрос в другом - зачем вообще его ставить.
как выше написал Фрегат (эх интригу испортил блин, опять штукатурам подумать не дают) , кроме треска ни на что это не влияет.
и действительно этот есп говнотрещалка - лично убедился.
видимо у них не особый спрос на шокеры, вот и не заморачиваются.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:

у Фрегата есть одна очень хорошая разработка по существу вопроса, можно сказать фундаментальный труд по соотнесению параметров ЭШУ с биовоздействием. но думаю, пока обсуждать это несколько преждевременно...

Как и всякий депутат -
слышал звон и не знаеш где он.
-------------------------------------------------
ddeput
--------------------------------------------------
Вот же, четвертый пост:
-------------------------------------------------
Прочти хоть тему с начала, прежде чем бакланку, как анальный клапан открывать.

Вот первые отзывы камрадов на твоё словоблудие, которое я изволил у себя на сайте, для приколу, прописать
.......делайте транс скрутку в баян, он супер суперный, только не забудьте организовать петлю тока в 30 см. Это лучший перл столетия шокерстроя. Адепты типа дддддддепутата уже кинулися с головой в нирвану обморожения, льют в баксу галошу. Понятно, надо ж этот крендель хоть чем-то залить........
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Да зачем он там нужен там очевидно, я о другом. Европа вроде, а напоминает иногда нашу промышленность по некоторым приборам. Вроде давно уже можно сделать и лучше и дешевле, а все клепают то что их деды клепали и не задумываются (заменив только нормальные детали на кетай). Не забывая правда ценник космический поставить, высосанный неизвестно откуда. Вот сидел какой-нибудь вася, клепал этот шокер лет 20 назад. Показал директору, тот ему "трещит неубедительно". Вася сделал как смог чтоб отстали, показал людям и ушел в запой со всеми разосравшись. А пришедшие после него люди так и клепают это и клепают не задумываясь вообще над инструкциями и следуют им как древним манускриптам, не собираясь ничего менять.
Ну а торговля трещеткой под серьезным брендом мало удивляет если честно, сейчас такая бутафория сплошь и рядом во всех сферах.
Изначально написано Центроболт:
Вот первые отзывы камрадов на твоё словоблудие, которое я изволил у себя на сайте, для приколу, прописать

Это левое полушарие в лице мановара что-ли шепчет, или как вы там извилины делите? Ладно Шом, много тут с тобой (вами) уже нафлудили, давай сюда по существу (хотя что там...), а свои потоки можешь в личку при желании сливать. Хотя вряд ли будет настроение на них отвечать. Все-таки чтоб дерьмо меньше воняло его лучше не трогать, поэтому на Ваши выпады отвечать перестаю.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

На нем не было надписей,но внешне каракурт 1 в 1.этот позор я выкинул в урну,выпаяв предварительно кондер и инверторный трансформатор,а в корпус вставил ЗШ ватт на 30-40 со съемным АКБ вместо "кроны"
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:

это не лучшая конструкция, созданная для обхода моего же патента.
черкни в личку новокаину, он поведает про нормальный вариант.
добро я даю.

Давно я писал - дурят вас ушатики. В паблике лишь мусор, который возмёться повторять только выпускник спец интерната, типа депутата. Фсё, больменее ходит в приватах. И как щас, бросается кость смердам, с барского плеча
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

ddeput;сейчас я не дома,завтра в районе 9 утра по мск попробую скинуть. только майл свой дацте пжсьа в личку.

шаману может на галоперидол скинемся? симптомы то крепчают от поста к посту. как бы кому в ботинок не вцепился
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано novokainum:
майл свой дацте пжсьа

Как всегда грибочков пыхнул и розовые слоники, перед глазами не дают буковки на клаве различить. Шёл бы ты модулировать 404 трущёбу и не засорял своим наркотскими кракозябрами приличный ресурс.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

шома,отвянь. на флуди.мне не до сук
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

прекращайте срач. уже через край поперло :)
Центроболт писал(а): Давно я писал - дурят вас ушатики. В паблике лишь мусор, который возмёться повторять только выпускник спец интерната, типа депутата. Фсё, больменее ходит в приватах.
не правда. дурит людей - это про мразотного жлоба ГАДа. мы тут никого не дурим :)
когда я активно вел свой сайт, инфа была актуальной (да и сейчас остается таковой), в полном объеме и без н@еб@лова , и без жлобских "реклам" на полстраницы, на личном хостинге за свои же деньги.
я пытался структурировать инфу в одном месте, для интересующихся темой, чтоб не пришлось перелопачивать пол-инета , как когда-то пришлось мне. тем более в обстановке, когда эти пол-инета засраны полуграмотными "поделками" армянского идиота с опухшим ЧСВ.
за что, кстати был критикуем друзьями, мне говорили что "народ" (тоесть жлобье) ничего этого не оценит, напротив, вырвут из контекста и меня же смешают с дерьмом.
так оно и вышло, и как мы можем видеть из последних страниц этой темы, продолжается по сей день :)
впрочем, многим сайт был полезен, что оправдывает его создание.
просто со временем я решил... что этим единицам людей смогу помочь лично безо всякого сайта :)
так что я не скрываю никакой инфы, просто публичных креативов более не пишу :P
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

handmade а теперь у меня немного вопросов по тому что получил от новокаина... Их как, можно сюда или лучше в ЛС или лучше самому подумать? :)
Ну и не могло конечно же не возникнуть вопроса по поводу разделенной вторички... На эту тему видел упоминания на ОБ от aliaf, его же схему только вольно искаверканую (даже не удосужился ведь надписи подтереть что были) Шомой на чушокере, ну и оригинальную тазера. Ах да, ещё проект "зондер" в начале этой темы, аж с двойной петлей тока и прочими чудесами, но это уже эзотерика на тему.
В общем как я понимаю смысл в том, что на выходных электродах будут примерно равные положительные и отрицательные потенциалы, а так как обмотки вторички идут от центра к краям (так ведь?), надёжность всей конструкции выше и требования к изоляции тоже чуть меняются. А вот почему там две вторички на преобразователе я что-то пока не пойму... А в тазере их вообще аж три... Для гальванической развязки что-ли... И пока вот после первого и второго осмотра схемы я смысла этого всего не понял.
В общем есть ли вообще смысл с этим замарачиваться в самоделках?
(Добавлено)
А с чего я взял что что-то изменится по требованиям к изоляция ВВ транса... Алиаф писал про избежание огребания по рукам при заземлении одного электрода. Я с этим явлением не знаком, так что на знаю даже. А ещё плюсы в конструкции есть? (всё-таки жаль тех постов на ОБ, на которые многие ссылаются и которых нет в природе. И не интернет архив, ничего их не сохранило)
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Ты про наркоманскую схему с разделенной вторичкой и диодами на выходе ВВ транса?)))гдето видел такое..большего бреда придумать было сложно.собрать шокер с диодами от электровоза чисто ради того чтобы нивелировать сопротивление ВВ транса..это премия.в тазере как я понимаю применена сложная развязка с кучей кондеров и обмоток чтоб обойти патент
http://www.findpatent.ru/patent/210/2108526.html
Кстати именно отсюда Великий срисовал схему для статьи))
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ddeput писал(а): А ещё плюсы в конструкции есть?
нет. тот конструктив расчитан на 5см пробоя при рабочих 35мм. в самоделках при относительно небольшом расстоянии на срезающих (~20мм), емкостной эффект не столь страшен, имхо, достаточно будет одной половины. при этом первичку урежь витков на пять.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Изначально написано Zvs:
Ты про наркоманскую схему с разделенной вторичкой и диодами на выходе ВВ транса?)))гдето видел такое..большего бреда придумать было сложно.собрать шокер с диодами от электровоза чисто ради того чтобы нивелировать сопротивление ВВ транса..

Нет, сейчас пикчу не приложу, но там диоды обыкновенные r5000f и совсем не на выходе.
"Бред, бред, бред" я чего-то другого от вас и не ожидаю уже
А когда это в Америке стали смотреть что там у нас запатентовали? :) Да и вообще я не понимаю всех этих нападок по поводу Богуна да и вообще патентов... Вон Шома хвалится картотекой патентов на несколько веков назад, а что в итоге? Зондеры и двойные петли. Патент ещё реализовать надо.

Handmade А вообще вопрос по сути в ширине первички. Она не должна изменится при использовании только одной половины, просто разместить вторичку по центру?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ddeput писал(а): Она не должна изменится при использовании только одной половины
должна, соответственно.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Значит то другая схема.я про это))

Изображение
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

И не все а только то что явяется реальным дибилизмом..ваще мне тема шокеров сильно напоминает тему аудиофилов))только у тех кондеры из серебра и золотые провода,а если медь,то исключительно выпущенную в позапрошлом веке(а то истинного звучания не будет)
А тут дрочка на тему изоляции из фторопласта,наряду с наркоманскими технологиями изготовления обмоток ВВ.
Взять даже пост выше..выкинуть феррит из транса.чо это даст то кроме сильного ухудшения магнитной связи обмоток(которая и без того херовая из за разомкнутого сердечника)и загона кпд схемы в полный анус?да ничего.а преподносится как нечто сверхсекретное и сверхвысокотехнологичное))))
З.ы первички в вв чем больше тем лучше.в разумных пределах.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Там где-то в начале темы был комментарий хэндмейда, на тему безсердечниковых трансов. Думаю если интересно то не составит труда найти. У самого меня на тему его поведения только смутные интуитивные догадки на основе опыта из чуть другой сферы, так что я ничего внятного не скажу. Да и опыта не хватает.
А дрочка на фторопласт... Ну когда проектируется транс не размером и весом с пару кирпичей (а ваши трансы примерно так и выглядят, по моим впечатлениям), то в голову наверняка приходит здравая мысль использовать материалы, в которых уверен. Конечно можно обмотаться и десятью слоями скотча (или лучше волокнистой сантехничечкой ФУМ-лентой как армян в одном видео :)) и его даже не пробьёт, но если задумывается что-то серьезное и слой изоляции рассчитывается в единицы мкм под диаметры обмоток, то разумнее взять промышленный материал специально для этого пригодный, чисто чтобы потом не обжечься "на авось". Особенно если к этому есть все возможности. (Сам я фторопластом в жизни не пользовался, если что. Просто озвучиваю такие почему-то очевидные для меня и почему-то не очень для вас мысли)
(Добавлено)
По поводу 3д печати каркасов... Смотрел уже давно характеристики пластиков что используются, был опыт печати, но в конце концов даже не стал мотать отпечатанную болванку, а сделал на её основе форму под литьё эпоксидки из силикона. Только из-за сомнений в электростойкости слоистого печатного пластика, да и вообще хлипкости получаемых изделий. Может кто опыт имеет, может зря я в нём сомневаюсь?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

обьяснять очевидные,прописные истины- азы тем,кто не хочет тебя( и вообще никого- кроме себя самого) слушать- бесполезная трата времени.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Фум говно(проверно).скотч если сделать как я написал держит без проблем..обложка,кажется 100 мкм в 2 слоя держит.насчет единиц микрон ты загнул.нет в мире таких диэлектриеов.
Насчет кирпичей поржал,спасибо))
Последний транс.отлично работает с кондерами 0.5 мкф. 1400в))пробой 4 см.

Изображение
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Ну да, с единицами я загнул конечно, я про десятки думал конечно же. Ну держит и неудивительно что держит, в слой 0.2мм то :)
Ну вот для примера то что из под стола достал. Слева на право если: силиконовая форма, про которую я упоминал выше. Загубленный моей криворукостью и вскипевшей эпоксидкой транс под сердечник 6х25,описанный много лет назад на ОБ. Сделан на каркасе, вылитом в этой форме слева. Каркас, распечатанный на 3д принтере в двух частях под это дело (распечатанный вертикально рассыпался сразу, пришлось печатать в две части). Ну и НЛО-транс заделанный по отчётам fregat (не полностью), ещё не испытанный (опытный такой же в масле испытывал с разведёнными концами на холостом ходу, не пробивало). Ну и зажигалка для сравнения. Нашёл кстати пока доставал всё это в коробке мультивибратор из оригинального креатива, первое что вообще мной было намотано. Если он жив завтра всё-таки наконец испытаю этот транс.
Изображение
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано signal:
Handmade, а возможно ли на uc3845 сделать преобразователь ватт на 60? Что для этого нужно изменить в схеме

гы. да хоть на 600 :) мощность и конкретная микросхема как бы не очень связаны :P а нужно для этого хотябы понять о какой схеме речь, а еще лучше увидеть всю информацию, которую я выше запрашивал :)
Изначально написано handmade:

.... RM6-RM8 ... десятка разных материалов и с разными AL.
.... источник питания и нагрузку инвертера....
ну и собсно, какие параметры хотелось получить на выходе.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Ну я тут пользуясь моментом выкину то что в моей голове твориться. Это конечно хорошо, что у знающего человека есть настроение нарисовать ещё один преобразователь под конкретные параметры, но вряд ли это научит чему-нибудь остальных :)
Есть у нас контролер, ну то есть микросхема. Её задача – управление мосфетом, обеспечивая его включение и отключение, которое в свою очередь обеспечивает опредеделенный сигнал с определенным коэффициентом заполнения. Ну а дальше начинается магуйство какое-то, чесслово. Импульсы с мосфета идут на первичку транса/накопительного дросселя. Который, в зависимости от числа витков первички/вторички, материала, размеров и формы магнитопровода, сечения провода обмоток, диаметра обмоток, зазора между частями магнитопровода и ещё наверное от положения марса в небе даёт на выходе импульсы с определенными характеристиками. Да ещё тут походу от того какой кондёр заряжать собрался характеристики всего этого зависят, судя по последнему посту. Чтоб как-то разъяснить ситуацию точнее нужно видимо отречься от всего мирского и провести в уединении пару лет.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость