ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
Ervin Marx
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 20:30

Сообщение Ervin Marx » .

Tongs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:31

Сообщение Tongs » .

Сцылка, таким образом, является косвенным подтверждением попытки скрестить ЭСТ и электрошокер. Возможно, это и есть тем выходом из тупика, в который попал шокерстрой. И некий Mihel - mouse (2015г) реализовал (за 2 года пора уже) идею в реальный девайс. Жаль, что в мессаге обрезана подсказка.
Есть у кого то сведения об этом персонаже и о его приблуде. Может призвать сюда этого кулибина. Пусть объяснится с шокерстрой общественностью.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Tongs:
погоняло - гудок, в местах не столь отдалённых, имеет специфическую направленность и предполагает отсутствие комфорта койко мест

Вы прямо из тех мест пишите? Боюсь спросить вас, вы "С" или "из-под" койко-места пишите?
Только, пожалуйста, отвечайте честно и не подставляйте нас.
Tongs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:31

Сообщение Tongs » .

Генетического быдла, на самом деле, не так много, но расставлены они так умело, что натыкаешься на них везде.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

ежели персонаж не отрицает что он и есмь то говно,в вони коего его уличили
-стало быть оно и есмь то говно.интересно другое-шаманья вонь выдает героя какую бы личину он не натянул .. стренно что пол в этот раз выбрал мужской...
Tongs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:31

Сообщение Tongs » .

отведавший агнца, побрезгует гнидою земноводною
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Poehawshy2015:

Слыш шалава,пошла а ну ка пошла нахуй обратно на свою парашу и там тявкай впару со своим дружком пидорасом.
Я не понял,тут типа толерантность проснулась или чо??лама ты запамятовал сколько дерьма эта бандеровская мразь излила на твою голову???или то что шалава 1 раз изъявила"уважение" позволяет разом все забыть??

толерантность неудачное слово.
а вот переходить на личности не стоит.
здесь имеет право общаться каждый, покуда ведет себя адекватно.
таково мое слово.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Ervin Marx:
http://www.trima.ru/medicine/ester.htm

так и представляю, подходит гопник, а ты ему: позвольте вам установить электроды билатерально :D
касаемо реальных прототипов, так это... таких "открывателей всем глаза" в сети немеряно, вон вечные двигатели на святом кЭфире почти каждый день открывают :) только пока ни один не собрали :(
Tongs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:31

Сообщение Tongs » .

Вангую.
Время реакции организма незакреплённой тушки -0.03 сек. А минимальное, определяющее полноценное воздействие время, у контактника 1 сек. Таким образом, тушка не успеет принять и переварить любой зафаршированный импульс. Вернулись к началу. Чем больше заряда мы вложим в 0.03 сек импульс, тем воздействие эффективней. А это означает высокочастотный 2-3дж девайс. Укусили себя за хвост.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Tongs писал(а): 0.03 сек
на порядок ошибся. правильно - 0.3 (300мс) - среднее время мышечной реакции.
предложения вкачать побольше с отсечкой по времени были и неоднократно.
собственно, помянутый Сильников так и делает в своих трещалках (правда они не начинают лучше действовать от этого :) ) , но тут два нюанса.
1 - при контактном применении нужно сначала прижать, затем запускать разряд (актуально для любого шокера), но мало кто реально так делает. большая вероятность "проскочить" момент.
2 - при дистанционном это вообще не нужно, если тушка хорошо висит на проводах, достаточно самой минимальной мощности, как мы видим на примере Тейзера.
Tongs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:31

Сообщение Tongs » .

Ну да, очепятка. Суть остаётся, мышцы быстрые и с этим нужно что то делать. Напрямую, тупо вкачивать джоули не выход, увеличивать частоту - теряем тетанус, это тоже не есть карашо. Есть третий путь.
Вгонять два импульса одновременно, раз одного мало. C удвоенной амплитудой, длительностью и частотой по суммирующему воздействию. Ну и канешна, с удвоенной петлёй тока. Есть схемотехника, реализация прототипа, субъективные результаты и оценки.
Нет цифрового двухканального ослика, чтоб закрепить объктивку. Однако, если мне не изменяет память и у тебя обьективка, по злому проекту, появилось намного позжее.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Tongs писал(а): C удвоенной амплитудой, длительностью и частотой по суммирующему воздействию. Ну и канешна, с удвоенной петлёй тока. Есть схемотехника, реализация прототипа, субъективные результаты и оценки.
это еще Фриман делать пробовал. емнип, ничего особенно интересного не вышло. да и не должно было, если хорошо подумать.
все эти идеи с наложениями были актуальны когда самодельные (да и заводские) шокеры имели крайне низкий КПД.
на сегодняшний день, есть минимально эффективный импульс, его параметры озвучил Фрегат в начале темы. а далее мы просто поднимаем частоту до 100+ герц и получаем искомую комбинацию эффектов.
кстати, в патентах Ладягина на злую схему описан способ получения разной частоты "злых" и обычных разрядов на выходе.
а в оригинальной схеме Богуна девайс вообще работает как говнотрещалка на холостом ходу, и переходит в "злой" режим только при контакте с тушкой. правда, к улучшению биовоздействия это отношения не имеет никакого.
Tongs писал(а): Нет цифрового двухканального ослика, чтоб закрепить объктивку. Однако, если мне не изменяет память и у тебя обьективка, по злому проекту, появилось намного позжее.
не совсем. позже появилась фактическая оценка (ослик), а вот с объективностю все было хорошо изначально. уже тогда было понимание, что нужна ДЛИТЕЛЬНОСТЬ.
Tongs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:31

Сообщение Tongs » .

все эти идеи с наложениями были актуальны когда самодельные (да и заводские) шокеры имели крайне низкий КПД.

Я знаком с рецептами шеф повара Фримена. Но, в данном случае, речь идёт не о наложениях, а о двухканальности. Как стерео.
Два схожих импульса, каждый по своему каналу, одновременно, вгоняются в тушку. Два кулака - это лучше и надёжней, чем один. Может подтвердить любой боксёр.
Ну и последнее, любое понимание или понятие никогда не заменит приборную объективку. В этом, великий Тесла, как всегда прав.
Tongs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:31

Сообщение Tongs » .

Исчо раз выражаю удивление оригинальности интерфейса. Ваще то, принято цитировать то что обозначил пользователей, а не то что интерфейс считает интересным.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

У меня получалось в экспериментах следующее:
Максимальную эффективность показывала схема на LI-PO аккумуляторах с частотой 180-200 Гц и кондёрами 0,1 мкф 1600 В.
ВВ транс из шприцов.
На ферритовом сердечнике epcos 50 мм длинной, 20 витков провода МГТФ.Всё это в 2 ух кубовом шприце. Снаружи 700 витков ПЕТВ. И всё это в 10 кубовом шприце. Залито эпоксидкой под вакуумом.
Просто отличный транс получается. Если найду выложу фотку такого ВВ транса.
За время реакции организма 0,3 сек получается вкатить в тело порядка 70 импульсов. с длительностью до 200-250 мкС каждый.
Опыты проводил на добровольце, был у меня "любитель " этого дела. К сожалению уже покойный. Очень редкий экземпляр был, электричества не боялся абсолютно.
Так вот по его словам, ЗШ-(0,33 мкФ 20 Гц) это конечно больно , НО без разнесения электродов устоять ещё можно если разряд в ногу. А вот если частота под 200 Гц, то после судорги, остаётся ещё очень сильная боль в месте и вокруг места разряда.
Но всё равно ключевым или я бы сказал одним из самых важных параметров остаётся разнесение электродов и петля тока. С нормальной петлёй 300-400 мм - даже китайская трещётка на умножителе, ох как не слабо дёрнет!
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

кстати-пользовал в том трансформаторе именно те самые обложки. и не пробило. я имел доступ в вв лаболаторию и пробовал на пробой и доступный мне фторопласт в сто микрон и обложки. разницы не заметил. испытания шли переменным током 50 герц. напряжений пробоя точно не помню и боясь соврать не укажу. с тех пор пользую обложки
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Ясен перец злая больнее.
Насчет умножителей-основная их проблема,практически полный недозаряд при подключении к нагрузке.помнится мне был кадр который всунул в шокер умножитель маркса(таким образом решив проблему недозаряда).так все сразу начали пытаться это повторить,воспевая это как самый эффективный шокер всех времен и народов.а импульсы на выходе умножителя маркса то как раз короткие.как так??да все дело в том что ток таки решает.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано novokainum:
кстати-пользовал в том трансформаторе именно те самые обложки. и не пробило. я имел доступ в вв лаболаторию и пробовал на пробой и доступный мне фторопласт в сто микрон и обложки. разницы не заметил. испытания шли переменным током 50 герц. напряжений пробоя точно не помню и боясь соврать не укажу. с тех пор пользую обложки

Спорить не буду. Но надо знать что берешь, а канцтовары очень разнообразны :-) т.е. ставить эксперименты. Я как-то использовал рукав для запекания(вроде как тоже лавсан), но все трансы прошило после нескольких десятков секунд работы, в преобразователях даже быстрее - частота выше.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

ох. я часто шучу что полшокера покупаю в аптеке-а другую половину выпрашиваю у дочки-школьн-цы... юзаю обложки лет пять. пока неприятностей нет. фторопласт пользую по наличию)))
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Poehawshy2015:
Ясен перец злая больнее.

я имел ввиду немного другое - злая схема с плановым трансом и с трансом от классики с большим количеством витков, вот что интересно сравнить. Ведь 1500-3000 вольт в нагрузке не так уж мало, а сопротивление даже в классическом трансформаторе десятки ом. И чем нам помешает резистор 150 Ом?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

рукава и пленка для ламин-рования не катят. как и файлики))))
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

файлики это вообще полиэтилен обычный
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

визуально-при пользовании в зш вв трансформатора с большим комплексным сопротивлением ( импеданс и активным) резко сокращается длинна " злой" дуги-ионизация срывается
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

одно время трясли таблицам- где полиэтилен на пробой ровнялся фторопласту. для меня визитв вв лаб миф развеял
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

пишу с телефона. пардон за опечатки
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано novokainum:
визуально-при пользовании в зш вв трансформатора с большим комплексным сопротивлением ( импеданс и активным) резко сокращается длинна " злой" дуги-ионизация срывается

А вы выводы вторички менять местами пробовали? У меня когда мало пробивает я меняю местами выводы -помогает. А больше 3-4 см и не нужно.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

обижаете))))
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

только я меняю выводы первички. так проще
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано novokainum:
обижаете))))

было бы интересно узнать если кто-то испытывал и то, и другое)
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

в смысле? на себе? нет.... я пас
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя