ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

ГОСТ 2.742-68 Источники тока электрохимические
наш спец по ходу и в рисовании схем ноль...
про обьяснение в чем суть новизны суперзондерпроекта-без комментариев
герой сам отжигает
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Центроболт:

Нет, нельзя цифра 50 кV взята не с потолка.И больше двух обмоток - низя. Разговор переходит в стадию - а почему. Это бесконечно . Или сдохнет осёл, или ишак.

это был риторический вопрос) Как и ожидалось ответа не последовало, ну да ладно :D оставлю ваш "проект" впокое.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

а кто что думает о такой первичке в вв трансе
Изображение
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

signal писал(а): а кто что думает о такой первичке в вв трансе
Идеальный вариант для миниатюрного безсердечникового ВВТ для схем с предионизацией
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Круть :-) этим и займусь :-) Эта, кстати, была намотана на вполне внушительном Ш образном сердечнике
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Центроболт писал(а): Я, в своё время, по выходу авторской статьи разместили репост, на сайте, о пирамидальном трансформаторе без ремарок и купюр. Многие пользователи повторили, в том числе и Manowar.
поищи фоты то.. чет я сильно сомневаюсь, что у вас кто-то смог по технологии повторить. мотки соплей, обмотанные скотчем, не в счет :)
вообще повторяемость в народе это большая проблема. и проблема отнюдь не в недостатке материалов, деталей или прямых рук. суть этой проблемы прекрасно выражает поехавший манерой своего поведения здесь :P
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано signal:

и получаем, вместо 1 большой петли - 2 маленькие по 1\2, и в 2 раза большие размеры шокера. А Смысл?

Сумарная петля тока 70мм 2х35 злой дуги с двойной длительностью. А за счёт того, что центральный (условно нулевой) электрод первым касается тушки(он длинней на 2мм) и подпружинивает, два остальных наносят удар ужасной силы. Как свидетельствует автор девайса.
А размер дубинатора -это прихоть конструктора. Бигудя стандартная фсё остальное тоже.

Изображение
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:

поищи фоты то.. чет я сильно сомневаюсь, что у вас кто-то смог по технологии повторить.

Уже заслали поискового ёжика в кусты, выложу как унюхает
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Центроболт писал(а): Сумарная петля тока 70мм 2х35 злой дуги с двойной длительностью.
откуда двойной то? )))) просто поставили третий электрод в схему PDG...
причем совершенно не понимая, зачем в оригинальной схеме вторичка разделена на две части.
отдельно порадовал аккумулятор в схеме. видимо тоже из-какого то "альпита" или еще чего похлеще, раз у него даже полюса перевернуты :D антиматерия, не иначе.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

с телефона плохо видно. как я понял намотка лентой?китайцы в розжиге ксенона такое делают
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано signal:

После просмотра фейкового видео ака на ютубе, где он себя тычет в штанину злым шокером, сложно поверить другим фото.

Ладно, это слышать от сайтовского жопорукого вундерваффела - гавнокосилки, но от серьёзных мэнов, более чем странно. Напиши в тубике автору, мне то зачем ты это пишешь. А эксперимент с дисцилятом может любой провести. Шокер в руки, а всё остальное копеечное.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:

откуда двойной то? )))) просто поставили третий электрод в схему PDG...
причем совершенно не понимая, зачем в оригинальной схеме вторичка разделена на две части.
отдельно порадовал аккумулятор в схеме. видимо тоже из-какого то "альпита" или еще чего похлеще, раз у него даже полюса перевернуты антиматерия, не иначе.
.

И не сомневался, что твой друг успел получить патент и у него украли
злобные гномы, с тематических форумов.
Я знаю, что ты рисуешь схемы от руки, так вот, существует стандарт на изображение радиоэлементов и батарей питания в частности.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано signal:
Круть :-) этим и займусь :-) Эта, кстати, была намотана на вполне внушительном Ш образном сердечнике

Вот именно, что на внушительном сердечнике для внушительной электроизгороди. Подойдёт для шокера рюкзачного типа.
500 ватный инвертор, как раз раскачает 10 витков медной ленты.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

теперь понятно, пациент пытается разглядеть, с кетайского телефона, буквы и фотографии на сайте. Всё сливается в манную кашу в голове и транслируется в бубнение сливного бочка. Из деревни ты уехал, а вот деревня из тебя уже не уедет НИКОГДА.
Так и будешь, всю непродолжительную жизнь, во сне, кидать лопатой гавно в конюшне.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Центроболт:

Вот именно, что на внушительном сердечнике для внушительной электроизгороди. Подойдёт для шокера рюкзачного типа.

что-то я смысловой нагрузки не уловил в вашем сообщении. Шютить изволите?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

о. шому пробрало))))). не булькай,болезный.. спой нам еще что нить про суперзондер))))).
а про телефон опять наврал-сонька сделанf в Малазии
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

со смысловой нагрузкой у героя туго.. опять же-весна,аминазин... думаю только благодаря этим факторам мы тут героя и наблюдаем...
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Да какие тут шутки . Как выглядит инвертор с потеблением в 50А вы себе хорошо представляете. А именно столько нужно будет, чтоб обслужить 10 витков медной ленты в первичке Вв трансформатора.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

обьясните ему о каком тр-ре идет речь... дедуля перевозбудился и плохо соображает...
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Если уже хоться поэксперементировать, распустите медную ленту на полоски и мотните в качестве первички на плоский ферритовый стержень для слойки.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

А, фсё забываю, в процессе систематизации данных по визуальной оценке плазменной дуги, стало понятно, что цифровой ослик может заменить измерение температуры стримера. Более эфективные приблуды, имею большую температуру дуги. Нужно взять, в качестве точки отсчёта, температуру дуги классики и танцевать от этой буржуйки.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Центроболт:
Да какие тут шутки . Как выглядит инвертор с потеблением в 50А вы себе хорошо представляете. А именно столько нужно будет, чтоб обслужить 10 витков медной ленты в первичке Вв трансформатора.

она тонкая. От 50А вспыхнет.
Меня заинтересовала тема с безсердечниковым трансом. Завтра намотаю если все сложится удачно.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано signal:

она тонкая. От 50А вспыхнет.
Меня заинтересовала тема с безсердечниковым трансом. Завтра намотаю если все сложится удачно.

Если поместить в трансформаторное масло то не вспыхнет. А завтра, увы, фсё сложится неудачно
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

signal писал(а): Меня заинтересовала тема с безсердечниковым трансом. Завтра намотаю если все сложится удачно.
конструкция то какая предполагается?
насчет масла поддерживаю, это пожалуй единственное что центроболт написал по существу на всю страницу :) так себе кпд, но хоть что-то.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

интересно по какой методе такой транс рассчитывается? или эмпирически?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано handmade:

конструкция то какая предполагается?
насчет масла поддерживаю, это пожалуй единственное что центроболт написал по существу на всю страницу :) так себе кпд, но хоть что-то.

возьму стержень от ручки и начну мотать проводом 0.08 по ширине фторопластовой ленты 1см от края. Намотаю 5-7 слоев, пока не решил. Затем первичка.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Возможно помещу все это дело в шприц, залью автомобильным маслом и залеплю герметиком
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

signal писал(а): возьму стержень от ручки
оправку надо не менее 5-6мм
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

плохо у нас с логистикой... у меня трансформаторного масла имеется. правда того что в не выше 10 кВ трансы заливают...
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

а есть принципиальная разница? я в принципе могу и трансформаторное поискать, просто автомобильных остатков имеется в гараже - полусинтетика, синтетика.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя