ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
sanya0017
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:36

Сообщение sanya0017 » .

Изначально написано Satan Klaus:
Я с Али только что получил разрядники. Внешнее отличие одно: надписи светлее. Остальное - один в один. Ещё не испытывал.

Покупал 5 разрядников на 2.5кВ. Отличие то же - светлые надписи, даже я бы сказал зеленые, чуть ли не салатовые. Итог - все 5 мертвы.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Я тоже 5 покупал, только на 1400. Впаял сейчас 2 шт. в макетный экземпляр ЗШ.В качестве основного не работает- тишина полная. В качестве второго- вполне, даже сравнил, не влияет ли на параметры импульса. Не влияет. Но больше это гэ покупать не буду.
sanya0017
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:36

Сообщение sanya0017 » .

Да, к сожалению сейчас есть только Чиипдип с Платаном...
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

во многих бывших наших республиках и чипадипа нет. чипдип так то цены только задирает- в остальном работает неплохо по рассейским меркам. а с доставкой через евросеть минуя мертвую почту России- вообще все гуд
sanya0017
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:36

Сообщение sanya0017 » .

сам через Евросеть заказываю. Рекорд - 3 дня доставка, антирекорд чуть более 2 недель.
Быть может у в других странах есть свои хорошие магазины, где можно заказать.. Надо только поискать.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

респект камраду Фрегату за его вариант вв части ЗШ.сегодня мне кратко отписались о случае его применения. скорее даже дали оценку действенности аппарата. 5+
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Апгрейд
1 - Аккумулятор
2 - Розрядник заводской 1600v вместо самодельного.
3 - Небольшие радиаторы на транзисторы.
4 - Новое гнездо зарядки
Изображение
Изображение
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Изображение
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Изображение
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Здравствуйте самодельщики!
Желаю всем всего наилучшего!
Давно меня тут не было, восемь лет.
Интерестно было бы увидеть фото своего шокера, если они сохранились. Нипанятная стала ссылка, куда там ходиь....?
Изображение
sanya0017
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:36

Сообщение sanya0017 » .

Чёт я не сильно понял. Это умножительный на советских 10кв плёночных конденсаторах? Зачем там тогда разрядник на 1600в? Если в разрыв боевых, то нужно хотя бы на 5кВ и по идее он должен располагаться у боевого электрода. Совсем запутал :)
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Самыя обычная злая схема. Конденсаторы 1мКф*630в, по два последовательно. Получается 0.5мКф*1260в.Раньше, на самодельном розряднике, работали на 2500в.
Изображение
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

А вот моё недавнее творение: габариты 178*33*26 мм. Кто меньше? Мощность 30 с копейками.
Изображение
Изображение
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Изначально написано novokainum:
респект камраду Фрегату за его вариант вв части ЗШ.сегодня мне кратко отписались о случае его применения. скорее даже дали оценку действенности аппарата. 5+

Это тот который в посте на второй странице? Я так не очень то и понял методику. Транс по типу "НЛО"? Эти вот 700 витков поверх двухкубового шприца. И где вы берете стержни эпкос, нигде не находил сколько не искал (и какой его диаметр?)
p.s. не вышло у меня народные изоляторы потестить как хотел. Поймал от этой самой установки где-то на 25-30кВ переменки, сначала вроде ничего особого не приметил, рука только онемела. На следующий день, почти через сутки, резко заболела голова и слег чуть ли не в кому на 2 дня, вставал, падал, кровать сломал, под себя ходил, сам ничего не помню. На третий день уже (лег в субботу проснулся во вторник, до последнего был уверен что сейчас воскресенье) вызвал скорую ничего найти не смогли назвали наркоманом. Для них же сам пошел в наркологию ничего во мне не нашли. Ну а потом забил на врачей, начал поправляться. Еще несколько дней ходил как после инсульта слова выговорить не мог и ноги заплетались, в глазах двоилось, голова кружилась. Сейчас уже почти месяц прошел, вроде без последствий, все в норме. Сначала случившееся никак кстати с этим ударом не связывал, потом только напомнили уже задумался.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

ddeput писал(а): Поймал от этой самой установки где-то на 25-30кВ переменки, сначала вроде ничего особого не приметил, рука только онемела. На следующий день, почти через сутки, резко заболела голова и слег чуть ли не в кому на 2 дня, вставал, падал, кровать сломал, под себя ходил, сам ничего не помню. На третий день уже (лег в субботу проснулся во вторник, до последнего был уверен что сейчас воскресенье)
Сурово Вас торкнуло! Обычно все неприятные ощущения проходят максимум через пол часа. Ну или вообще не проходят.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

мда...
тб надо чтить
ибо правила те написаны кровью...я не прикалываюсь...
сердечник у меня не эпкос,сам от стртчника в размер ободрал нанаждаке
Санта Клаусс красиво конечно,но куда меньше то? и так между электродов у тебя сколько? три см? это ж не дэшу
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Сердечник с канавкой, для увеличения поперечного сечения.
Изображение
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Столбы

Изображение
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Изначально написано Satan Klaus:
А вот моё недавнее творение: габариты 178*33*26 мм. Кто меньше? Мощность 30 с копейками.

Длинный для кармана.
Узкий для електродов.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

novokainum 24 мм. Для кармана делал. И не путай Сатану с Сантой :)
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

упс....пардон ежели оскорбил...не со зла,по вредности:-D
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Вот звук с видео работы шокера которое я выложил.

Изображение
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Ты мощность звука меряешь? Круто! Измерь по ГОСТу на нагрузке 1 КОм. А это всё херня, что ты написал.
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Изначально написано Satan Klaus:
Ты мощность звука меряешь? Круто! Измерь по ГОСТу на нагрузке 1 КОм. А это всё херня, что ты написал.

По звуку я определяю частоту.
Пробовал и на нагрузке мерять. На выход высоковольтного преобразователя подключил 1КОм и вольтметр. Перегорел выход вторичной обмотки - 600 витков диаметром 0.14мм
Акккумулятор 50С
50*0.85=42,5 ампера. Краткосрочно может и до 100С выдать. Первичка - два по три витка диаметром 1мм. Без дросселя через 10 секунд транзисторы IRFZ44 вылетали.
Так что расчеты похожи на правду.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Перегорел - значит накосячил что-то, а может провод тонковат. Я меньше 0,18 не пробовал. Вольтметр не поможет, нужен осциллограф. 50с аккумулятор столько не даст. В лучшем случае половину от заявленного - проверено.
Статью читал? Вот только так и надо мерить. http://web.archive.org/web/201...et/?page_id=193
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

0.18 - не может быть! Просто не поместится в броневой сердечник. Уточняю - вторичная обмотка не выходного трансформатора, а высоковольтного преобразователя.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

А, конечно я на ВВ подумал. На броневом у меня 0,1. Не горело ни разу ни с мультом, ни с ZVS. Однажды прошило через сердечник, с тех пор совковые сердечники с маленьким окном не употребляю.
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Аккумулятор даст! Нужно брать качественный, дорогой. Три амперчаса зимой мою ВMW 2.8 литра крутит.
Satan Klaus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 17:26

Сообщение Satan Klaus » .

Тёрниджи проверял- куда уж качественнее? Который 65-130С. затем отзывы читал на авиамодельном форуме про эти и др. акк. Брехня абсолютно на всех написана, только где в 2 раза, а где в 4-5. Китай дешёвый, (см. мои фото) тоже даёт половину заявленного. А если нет разницы, зачем платить больше ?
:)
RVLRVL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 03:53

Сообщение RVLRVL » .

Изначально написано Satan Klaus:
Перегорел - значит накосячил что-то, а может провод тонковат. Я меньше 0,18 не пробовал. Вольтметр не поможет, нужен осциллограф. 50с аккумулятор столько не даст. В лучшем случае половину от заявленного - проверено.
Статью читал? Вот только так и надо мерить. http://web.archive.org/web/201...et/?page_id=193

В вашей статье как раз и написано - "можно оценить среднюю мощность ЗШ и без осциллографа" по звуковому редактору.
И-и-и-и! Опять уточняю! Цитирую!
--- "При этом КПД высоковольтной части условно принять 50%"
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя