ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

А можно эти материалы где-нибудь посмотреть? Довольно интересно звучит. Наследие Менгеле тоже почитал бы.
Если это не обострение конечно...
p.s. а может заделать какой-нибудь документ на гуглдокс к примеру, со свободной возможностью редактирования. Или еще лучше вики какую-нибудь намутить, а там статьи старые и новые, по типу "трансформатор слоевой" и "мультивибратор", "инвертор на ххх" и "говнотрещалка". Вроде бы встречал сайты на которых можно заделать такое затак.
Может тут кто из тематических есть, кто на своем хостинге желает сделать?
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

я наверное покажусь пессимистом- а смысл? это интересно пяти- шести человекам из всей страны и соседям. и те приложтм минимум труда все для себя уяснят..
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Центроболт писал(а): К слову сказать, прототипом теперешнему электро стулу у пиндосов послужил девайс разработанный доктором смерть. Содрали один в один, конструкцию и параметры импульса. Он не убивает, а медленно поджаривает пациента. Толерастия во всей красе.
завязывай. бакланка не к месту здесь.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

за окно глянешь- вроде зима. а тут почитаешь- не... осень в разгаре...
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изображение
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Как правило, тёмная эмаль более термостойкая. Перемотанная эмалька менее надёжна чем с бобины. Поскольку, намотка катушек пускателя производилась в заводских условиях, на большой диаметр каркаса, считается приемлемым одноразовое использование смотанного провуда в Ввэшниках.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Не страдай фигней..этот транс "нло" порождение больного воображения.лучше уже тогда секционный.только не по "креативу",а с нормальной заливкой эпоксидкой с откачкой воздуха,иначе его между секциями прошьет сразу.и нет гарантии что его не прошьет потом.
Самый надежный это слоевой трансформатор.
P.s провод для ВВ я брал из петли размагничивания монитора.он там в р-не 0.35 мм был.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

кривые руки и полное отсутствие теоретической базы в голове не есть лучший помошшник в создании ввт нло. ))) транс это ваяли многие и многие,в том числе и я и при грамотном изготовлении он практически неубиваем.
Aixix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 18:04

Сообщение Aixix » .

Ага.неубиваем.до 1 раздвигания электродов.изобретение вв транса без межслоевой и межсекционной изоляции тянет на реальную премию))))
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

повторюсь для тупых. при руках не из жопы и хоть каких то знаниях по теме в голове транс неубиваем. из местных форумчан кстати многие сте делали. тот же топикстартер
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

интересно
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

бывших электриков не бывает. электрик- это карма)
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Шеф повар Никола Амати, втирал своим ученикам Антонио Страдивари и Андреа Гварнери - чтоб стать настоящим мастером, нуно сварить свой собственный лак. Так и в дужкострое, должен быть собственный Ввэшник.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Я тоже с этой технологии долго потешался)))секционный транс к слову сказать если намотан нормальным проводом и залит в вакууме не пробивается.главное межсекционные перегородки делать потолще,потомучто шьет его в месте перехода провода из секции в секцию.там должно соблюдаться некоторое расстояние..я 2-3 мм делал тощину перегородки.не пробивало.и дугу больше 4 см смысла нет делать,потомучто 5-6 см дуги там нах не надо,а риск пробоя растет.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

хороший подход к делу- если у меня не получается- значит фигня и нам это ненадо)))
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Все-таки доехал до чип-дипа и взял там катушку 0.2го ПЭТВ-2, уже экспериментирую. А по цвету он кстати да, намного темнее того что я добыл из контакторов.
А вообще заинтересовался этим трансом снова читая архивы ОБ. Подозреваю что незаслуженно технологию хают, попробовав пару раз заделать из обычного эмальпровода (как я) и расстроившись.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

там при изготовлении нужна очень большая аккуратность- избежать перехлеста витков в заготовке под заливку. самая большая сложность кмк изготовления ввт нло как оаз в этом
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

novokainum писал(а): там при изготовлении нужна очень большая аккуратность- избежать перехлеста витков в заготовке под заливку. самая большая сложность кмк изготовления ввт нло как оаз в этом
нет. фокус в соотношении диаметра провода, диаметра оправки, длины намотки, длины и диаметра самого стержня куда обмотка переносится. тогда оно само по себе не может перехлестнуться никак. ну и количество витков на единицу длины получается оптимальным (иначе пробой).
лучше всех эту технологию освоил kgb, пожалуй , даже лучше чем я сам :)
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:

лучше всех эту технологию освоил kgb, пожалуй , даже лучше чем я сам :)

Вот и призови его сюда. Пусть поделится опытом. Координаты знаешь. Что мешает.
Igorane
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:45

Сообщение Igorane » .

https://www.youtube.com/watch?v=_MChGzsEyCQ
Поджигание бумаги через мясо, в моем случае сосиски. Незнаю, стоит ли судить об эффективности, эта модель вообще сильно отличается от оригинала. Трансформатор 50 первички 1000 вторички, на сердечнике от твс. Поджиг 0.1 боевой 0.68. Делал больше для экспериментов дабы сравнить с оригиналом, на себе испытать как то нет настроения, жду из Китая дешeвый осциллограф.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Про различные емкости капов... Как это работает в схеме? Я такое видел только в армянском видео, там это было названо гениальным инженерным ходом, оттуда вот у меня сомнения и идут видимо. А так как мне в голове рисуется то ли боевой тут будет не до конца заряжаться (хотя как вообще можно зарядить кап "не до конца" и получить на нем нужную напругу? заряд то как-бы распределится по кондеру и напряжение упадет ведь) или будет тянуть на себя всё и не давать зарядиться поджигающему, но тут зависит от мощности инвертора. Хотя любители zvs всяких что угодно прокачают без просадок. В общем сложно как-то всю эту механику голове построить, кто-нибудь еще экспериментировал? Склоняюсь что на выходе получится достаточно длительный импульс, но с низкой амплитудой. Мысли вслух в общем.
По баянотехнологии... Чего-то я последние дни в помойку мотаю все. Handmade, надеюсь упомянутые соотношения длин и диаметров не секретные данные? Я пока склоняюсь к тому что диаметры оправки и каркаса должны быть примерно равны (хотя сомневаюсь), что сжимать обмотку лучше ПЕРЕД переносом, если переносить частями и сжимать на баяне сложно избежать перехлестов. Так как после сжатия обмотку перенести уже проблематично, лучше делать своеобразный корд на оправке (из бумаги например), сжимать на нем, доставать оправку и заменять её уже баяном. А там и бумагу эту можно убрать. Тогда перехлестов просто не может получиться. Вместо х/б изоленты или пластыря (для предотвращения скользящего пробоя) я попробовал просто пройтись крупной шкуркой по баяну, думаю эпоксидка должна пристать. И да, опытным путем получилось что при распускании обмотки уходит примерно 1/5 от первоначального количества витков, хотя тут от провода может зависит.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ddeput писал(а): Handmade, надеюсь упомянутые соотношения длин и диаметров не секретные данные?
какие нафиг секреты, данные чисто практические :) вот один раз я подобрал для НЛО, второй для статьи в блоге, третий - кто-то еще подобрал :) на глаз. при желании конечно можно вывести некие зависимости в виде формул, но кому это нужно? технология то кухонная. главное принцип понять. если ты не отбитый штукатур-маляр, то думаю проблем не возникнет :P один раз помести намотанную катушку в баян и сожми поршнем... и поймешь почему не пробивает :P
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:

какие нафиг секреты

Тем более нет смысла скрывать KGB Пусть объяснится с почтенной публикой.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Мля..да не переводи материалы впустую.как уже тут писали эта технология бред шизика совершенно не смыслящего в высоковольтке.
Насчет разных емкостей-они соединены последовательно через диод и напряжение на них будет расти одновременно.все эти высказывания что "кондер не успеет зарядиться-бред.я в последнем шокере ставил поджиг 0.5мкф,боевой 2.3мкф.работает ЗБС.дуга намного мощнее чем с 0.5+0.5
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

чем человек ограниченнее в знаниях- умениях- тем категоричнее в утверждениях своих ошибок как единственной истины.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Я даже комментировать это не буду.чтоб утвердать-надо чтото сделать.а от тебя я кроме убогой рекламы говнотрещалок ничего не видел.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

))))))) улыбнул
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

А я чет почему-то всегда думал что это называется параллельно...
Смотрим вот схему с условно идеальным инвертором, что качает что угодно без просадок. Напряжение что идет на конденсаторы одинаково, пока больший из них набирает свою емкость, меньший уже заряжен до пробоя разрядника. Ну а дальше разряд, боевой отдает то что успел накопить и все по-новой.
Но все-таки это далеко от правды на практике, как я посмотрел в видео игорани, да и по вашим отчетам. Видимо напряжение на инверторе проседает, боевой тянет на себя мощщу и не дает зарядиться поджигающему пока не зарядится до того же напряжения сам. Ну а там они заряжаются условно синхронно и все работает в общем-то по плану. В целом схема видимо имеет право быть.
Ну а по баяну ну понятное дело что не самая лучшая конструкция в плане надежности или чего-то там еще. Но достаточно просто и быстро, а если еще и работает, пусть и с нюансами что лучше провода сильно не разводить, то почему бы и нет. А заинтересовался я этим, снова повторюсь, после того как почитал отчеты kgb на форуме ОБ. Там у него и при разведении электродов не прошибало, причем без заливки эпоксидкой, а в масле. Так что может быть все-таки не такая уж и дебильная конструкция, если она работает в некоторых руках?
Изображение
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Ну да опечатка))параллельно.Транс должен выдерживать разряд при полностью разведенных электродах.если его пробивает то это не транс а мусор.к примеру на морозе для пробоя воздуха требуется большее напряжение.кроме того срезающий разрядник может перекпыть при ударе скажем смятой дубленкой.все пробой обмотки.
Igorane
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:45

Сообщение Igorane » .

Zvs, пихать все в корпус было решено после следующих экспериментов:
https://www.youtube.com/watch?v=CXv-U5uS0qs
На качестве ионизации никак не отразилось, в готовом шокере злой пробой был 2.5-3.0см, после чего разряд переходил в корону. Возможно дополнительные витки первички усиливают ионизацию. Их я мотал для увеличения длины импульса самого трансформатора. Иногда бывает, на большом расстоянии электродов от туши, если например одета дубленка, злой пробой зразу может не сформироваться.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость