ЭШУ , теория и практика.

Электрошоковые устройства
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Центроболт:

Если мну склероз не долбит, последим твоим обзором был "Сникерс,"
когда Земля стояла на трёх китах. Есть обмолвка на некий секретный креатив уважаемого Фрегата, но ничем не подтверждённый, даже ним самим. А поскольку, массив креативов, по множикам и марсоходам, давно превзошёл все мыслимые пределы, получается это самая затребованная и актуальная тема. Вот мне и подумалось, что ты хочешь идти в ногу со временем и пригласить гуру АКА Касьяна.
Сдеся, его исчо не было, поцчемуто.

да все просто.
вот посмотреть даже эту тему.
мы начали с Фрегатом, дали так сказать вводную часть, расчитывая что народ подтянется и что-нить дополнит свое.
но... кроме бакланки и перетирания креативов (преимущественно моих) 10ти летней давности ничего по существу нет.
нет былого энтузиазма, огня в глазах, зато есть открытые рты и полные ладони попкорна )) один вот нарисовался распи...яй, решил подновить "контент" для своей параши, который даже не видно за рекамными баннерами.
да и ты тут чего хочешь выловить? "секретики выдурить" как ты выражался? ))) давай покажи-ка ченить из разработок чушатника, меня прям разбирает от предвкушения увидеть 100500й по счету умножитель на диодах КЦ )))
в такой обстановке, естественно, ничего нового обсуждать не хочется. по крайней мере лично мне. имхо, Фрегату и другим ветеранам темы тоже.
еще мразотной чурки ГАДа не хватало тут. руки отрублю лично, и в парашу окуну.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

сидит сейчас Касьян за прилавком дядиного магазина среди портмоне,ремней и радикюлей и не понимает-с чего бы это ему так икается...
по сабжу. Никаких прорывов после ЗШ в шокерострое нет. как в кухонном-так и в фабричном. наработаны технологии домашнего изготовления ЗШ с гарантированным качеством продукта на выходе-как по тх так и по надежности. Благодаря им человыек с нуля в электронике может создать себе рабочий аппарат по редким подсказкам в вайбере. Разумеется за десятилетний срок это достижение хилое-но и маттех база у нас на кухне не особо богата и времени на хобби не особо много (это я сам себя успокаиваю). Кстати-среди фабричного шокеростроя с их солидными возможностями ничего кроме пдг я тоже за последние 10 лет не увидел..
Igorane
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:45

Сообщение Igorane » .

Есть мыслишки, но в силу своего рас-ва в жизнь воплотить никак не удаётся) Как было сказано выше будем учиться общаться в рамках приличия несмотря на разногласия. Считаю гада тож нужно зазвать, пускай свои мыслишки изложит)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

novokainum писал(а): сидит сейчас Касьян за прилавком дядиного магазина среди портмоне,ремней и радикюлей и не понимает-с чего бы это ему так икается...
еслибы. ублюдок вполне себе процветает на том говне, которое производит. просто оно переместилось в ютуб - там даунов побольше, реклама подороже, и требования к "контенту" ниже. "народ" все схавает :) смотрят же всяких "камикадзе" и прочее. ну и бредятину от ГАДА посмотрят.. в обществе жлобов и даунов процветают самые отъявленные мрази. все закономерно вобщемто.
более того, многие считают это "успехом". вон, игорян думаю, тоже :)
Igorane
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:45

Сообщение Igorane » .

Працан между проч 4 года к успеху шел😀и то что у потребителей его говна взрываются аккумы всем поебать. Новички на него дрочат а продвинутые не замечают. Тем не менее он совместил свое хобби с заработком, что для него лично - успех.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

упаси Творец от такого успеха ..
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано handmade:

да и ты тут чего хочешь выловить? "секретики выдурить" как ты выражался? ))) давай покажи-ка ченить из разработок

Показал разработку и не одну, причём на уровне прототипа. Вот только других желающих не видать. Да,швендаю по ресурсам и собираю секретики и чо теперь. А кто другим мешает. Хочешь кататься, купи и катайся.
Ты когда сан модератора принимал, тебе понятия втёрли.
Модулятор - это массовик затейник. Клован на сцене. Публика сидит в партере и плюхает семки и если кукарачи понравились, то хлопает если нет, мастурбируют. На фурнитуре подобные вопросы тебя особо не грузили. Приходил и отрабатывал смену, как шахтёр в забое. Чо, пивцетик уже не тот, или колбаса подорожала. Давно тебе прописывал - позови старую гвардию, которая умеет работать в поле. Стати, намедни, Фримена изловили. Служит админом на техно форуме, под другим погонялом. По IP спалили.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

А чем касьян не угодил великому?)))))))шокеры у него не оч,но остальной контент вполне себе..
К слову скажу,насчет того что ВЧ токи вызывают только ожог и не ощущаются))имеется инверторный сварочник ресанта 220..китайская х..ня,но по хозяйству чо где подварить хватает.так вот в процессе подваривания,особенно по сырой погоде неоднократно выхватывал от выхода высокочастотным током который не ощущается))по ощущениям примерно как 220,только слабее засчет маленького напряжения.
Igorane
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:45

Сообщение Igorane » .

Zvs, ну как сказать, если начать копать глубже в его контенте а именно поделках, то косяков можно нарыть немало. Не считая кривожопости сборки. Но это похуй его личное дело, каждый дрочет как он хочет. Вопрос в другом, это говно впаривается и у покупателей ченить да выходит из строя. При этом когда на косяки указывают - из него изливаются лучи поноса в сторону обидчика))) Великий не любит пиарастов всякого говна, между проч последнии 10 лет оч популярное направление! За примерами далеко ходить не надо, вон Кирил Терешин в лил себе в руки говна и теперь делает немалый бабос записывая видео с приветами. А вы вьебывайте на заводах за 20к дерева😀
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано Igorane:
Zvs, . Не считая кривожопости сборки. 😀

Чтоб обсуждать вкус арбуза, нужно его сперва попробовать.
У меня три девайса Ака, из подарочной серии. Исполненные по феншую. Работают согласно топологии.
Igorane
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:45

Сообщение Igorane » .

Центроболт, Согласно каким топологиям?? Скотчевым? 😂 ты обрати как трансы мотает на последних хотяб видюхах))
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано Igorane:
Согласно каким топологиям??


Множик - это топология. А скотч - это элемент технологии.
У мну три его мода, первый 2010 года, промежуточный и 2017г.
Ни в одном нет скотча. Я ж прописал - ПО ФЕНШУЮ!
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Шома, мне вот конечно даже льстит немного что ты в свой загон мои посты таскаешь, но лучше уж ссылку дай на этот форум, вместо того чтоб "соседями" (это ж надо такое придумать) нас тут называть и тексты с файлами копипастить. Может есть там кто не полностью отбитый и найдет что-нибудь полезное.
А я вот транс залил, а инвертора еще нет. От скуки решил оценить изоляцию ПЭТВ-2 провода. Первичка намотана тем-же проводом что и вторичка, но в три провода, ничто другое просто не лезло в баян, да и это то тяжко. Ну я расплел концы тех самых проводов, и решил замерить сопротивление между ними. И чет как-то даже удивлился, >100ГОм на 2.5кВ (правда там где провод из эпоксидки выходит чуть поискрило, но это видимо когда я срезал излишки эпоксидки подрезал и изоляцию). Вот теперь я точно понимаю почему баяно-технология вправе жить. (честно вот думал раньше что не пробивать может разве что из-за диких утечек между соседними витками, которые из-за их близости не видно.
Изображение

И да кстати, по эпоксидке, в оригинале сказано греть до 70-80 градусов, но у мне с моей эпоксидкой так сделать и не вышло, она тут же начинает лавинообразную полимеризацию с расплавлением и баяна и емкости и всего вокруг. Поэтому я (прочитав рекомендации с ОБ так не делать) добавляю в эпоксидку примерно с 5% растворителя "нефрас" (бензин "галоша"). Сразу становится в разы текучее. А если после еще и подогреть градусов до 40, то становится как вода, если чуть постоит все пузыри выходят сами, а при пользовании НЛО-технологии проливает вообще все, включая внутренний баян с первичкой. Разницы при отвердевании особой не заметил, разве что дольше. Но не трещин, ничего, даже в кусках эпоксидки отвердевшей месяц назад. Под вакуум это понятное дело не пойдет вообще, пузыри еще и от растворителя пойдут, а вот под НЛО вполне.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Нда..лить в транс растворитель а потом удивляться почему он искрит))я не пойму,зачем пытаться воплощать бредовые технологии если все давно придумано и можно сделать намного надежнее?
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

До скотча тоже докопались..это полипропилен между прочим.в инверторном трансе держит прекрасно.в вв подходит..если сложить его и склеить его клейкой стороной друг к другу.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано ddeput:
Шома, мне вот конечно даже льстит немного что ты

Ну во первых вы мне во внуки годитесь, а во вторых я со школотой не пью на брудершафт.Держите себя в руках, пока я не огорчил вас до невозможности.
Ваш бурлекс я разместил чисто поржать. Правилами ресурса запрещено размещать сцылки на схожие по тематике сайты, мы не пиарагенство. Засим администрация сама решает в каком виде и обьёме подавать материалы, со сторонних ресурсов.
И верно тут камрад Zvs заметил. Разберитесь сперва в основах, прежде чем претендовать на своё мнение в теме.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Я похоже растворителя своего обнюхался, мне уже кажется что у участника "центроболт" ещё вчера возраст в профиле был указан раза в два так меньший. Ну да ладно, при личной встрече я бы с удовольствием помочился Вам на голову. Ничего личного, только из солидарности к людям, что вызывают в разы больше уважения. И уверен, что ничуть бы меня это не огорчило.
И да, с малярами ведь тоже забыл посоветоваться. Чем же растворить отвержденную полиэфирку, не подскажете?
Ну да ладно, пойду инвертор паять, хоть испытаю своё кривое творение. Я то задницей вилять если что не буду, ошибку признаю.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Осторожнее с языком.величайшему из великих ходить неудобно)))))
Полиэфирка стиролом растворяется..не знаю насчет отвержденной,не пробовал,но жидкая точно разведена стиролом.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

с полиэфиркой осторожнее - может повредить лак обмоток.
я вообще этих метаний не понимаю. ну ладно 2003г, когда мы начинали, тут мало кто себе представлял на что ВВ трансформатор похож (я в том числе) .
но сейчас вся инфа есть. технологии расписаны.
китайский вакуумный насос стоит немногим дороже ящика пива.
совсем для бомжей покупается аспиратор в хим. лаб. посуде за 100р.
вакуум почти такой же, просто возиться с водой неудобно.
есть и плюсы - глубина вакуума регулируется температурой воды.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Да вакуум какой-никакой есть, на уровне консервирования правда. А вот эпоксидка сама только дзержинская (до него пару десятков км), чуть пару раз качнешь и распыляется мелкими пузырьками (хотя тоже раз на раз, в прошлом году которую брал так себя не вела, в новой отвердитель на всю комнату нашатырем воняет, у старой запах слабый специфичный только). А увлечение ещё не вышло на тот уровень, чтоб закупить оптом нормальной смолы с доставкой, и пока что это небольшая коробка под столом. Поэтому и с маслом возился и с эпоксидкой мудрю.
А вот про полиэфирку потому и спросил, т.к. на пэтв эмаль именно из неё. И чего я там своей каплей бензина смою, я даже не представляю.
Igorane
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:45

Сообщение Igorane » .

Мне лично хватает обратного клапана (магизин для аквариума) шланг, банка и насос с поршнем вывернутым в обратную сторону. Можно шприц 150куб (медтехника)
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

На проводе лак а не полиэфирка.я с ней работал.она жидкая как вода и дико вонючая,но не армированная легко крошится после затвердевания.
А вакуум это компрессор с холодильника.на мусорке бесплатно,на металлоломе цена зависит от жадности приемщиков.я взял за 200р.
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

У меня удовлетворительный результат получился с набором ВАКС.(вакумная консервация).
Изображение
Изображение
Разряженя хватает, чтобы вода кипела при комнатной температуре.
Заливаю обмотки тёплой жиденькой( как подсолнечное масло) эпоксидкой,постепенно созаю вакуум. ВАЖНО чтобы эпоксидка не закипела. А пузырьки потихоньку собирались вверху. Минут 10 выдерживаю вакуум и потом резко его снимаю. Атмосферное давление мгновенно вганяет эпоксидку между самыми дальними витками и слоями. Ну а дальше сохнуть минимум сутки в тёплом месте.

Изображение
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Igorane, по инструкции с вашего сайта и делал же, только вместо насоса большой-большой шприц на 200 вроде бы кубов, уже все на нем стерлось от забав с ним.
Zvs, ну да, лак. Полиэфирный. Не очень-то и растворимый, в описании провода указана стойкость к растворителям при температурах до 60?С (насчёт стирола не уверен, он думаю повредит). Хотя кому я рассказываю, сами же должно быть знаете лучше.
Fregat, тоже на ОБ о нём упоминания видел, но по факту видел только у барыг в интернете и один раз у деда на базаре за цену ещё выше чем у барыг. Тогда пошёл в медтехнику, аптеку и т.д. и собрал устройство над которым часто смеются гости из здоровенного баяна, трубки и пары клапанов.
В общем проблема не в вакууме, проблема в эпоксидке. Пробовал и дегазацию делать по-отдельности компонентов сначала, но без насоса это всё как-то муторно, да и результат не порадовал. И в городе во всех магазинах одна и та же смола. Смотрел на всякие для заливных полов, но мало представляю что там в составе, а продается только крупными объёмами.
А вообще резкий запах нашатыря от отвердителя удивил, думаю в его составе и дело. Никто больше такого не встречал?
Fregat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 14:06

Сообщение Fregat » .

Изначально написано Центроболт:

.... Есть обмолвка на некий секретный креатив уважаемого Фрегата, но ничем не подтверждённый, даже ним самим....

Да ни чего секретного нет в принципе. Все технологии давно расписаны и известны.
Данные на своё самое удачное изделие я выкладывал только в этой теме уже несколько раз.
Основные моменты, на которые считаю важным обратить внимание.

- Две ёмкости по 0,1 мкф х 1600 Вольт. ( лучше фирмы RIFA)
- Аккумулятор LI-PO 7,2 В. Ёмкость , какую найдёте.
- Разрядники EPCOS 1400В
- Преобразователь от ЗШ
- Выходной транс сделан по технологии НЛО
- Частота получится 200-250 Гц
Важным моментом является петля тока . Обеспечивается разносом электродов. Тут уже кто на что гаразд . Хоть метайте, хоть стреляйте, хоть скотчем клейте. При петле 300 мм, свалится любой бычара.
ddeput
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:51

Сообщение ddeput » .

Fregat А емкости с завышенным напряжением почему? В оригинальных статьях с заниженными наоборот, а здесь для надежности что-ли? В размерах я думаю они не очень выигрывают у таких же на 1кВ или чуть больше. И да, смотрел каталог RIFA (сейчас вроде бы уже бренд не RIFA), там кондеры есть на один номинал но с разными характеристиками напряжение/время, может кондеры выбраны по ним?
И еще по трансу интересно, а точнее диаметр сердечника. Раз в 2ух кубовый шприц влезает то не больше 7мм, или и того меньше?
p.s. handmade. ВВ транс сильно влияет на испульс в ЗШ схеме? Не ну то есть я понимаю конечно что импульс транса и боевого капа складываются и взаимодополняются, я о том что как ВВ транс влияет на разряд боевого, только сопротивлением и индуктивностью вторички или чем-то еще? Я вообще о том что есть ли смысл добиваться минимальных сопротивлений вторички и как это влияет на длительность. Или тут я потеряю только мутную для меня пока "ионизацию"? (вообще кстати очень интересно что это за характеристика и чем обусловлена)
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Потомучто кондеры с заниженным напряжением вышибает периодически.
Зависит..не
Только от сопротивления и индуктивности но и от тока выдаваемого самим трансом. Сопротивление снижать смысл есть,но тут все упирается в габариты обмотки.если намотать слишком мало первички чтобы снизить витки вторички будет х...ня.если намотать мало вторички но проводом большего диаметра теряем выходное напряжение.както так.поэтому я считаю выгодным увеличить напряжение на кондерах.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано ddeput:
Ничего личного, только из солидарности к людям,

И где эти полудурки щас. Под магазином на боярку деньги клянчут. Там и ты олигофрен окажешься через некоторое время. Много тут вас кукарекало петушков сопливых и борзых, вот только заканчиваете все одинаково. Под забором.
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано ddeput:
на испульс в ЗШ схеме?

ИСПУЛЬСЫ, они такие испульсивные присыпь их дустом, тем что моешь голову и они притихнут на время
Центроболт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 19:06

Сообщение Центроболт » .

Изначально написано Fregat:

Да ни чего секретного нет в принципе.

Не креатив, а некая работа по исследованию эффективного импульса, о которой Дед Мороз обмолвился в начале темы. Лениво щас искать.
Но, стопицот процентов движуха такая была. Я не подначиваю, так междудрочим отметил.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей