Выбор электрошокера для защиты от собак и нападения на собак (только СОБАКИ)

Электрошоковые устройства
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Zvs писал(а): В тайзерах вообщето "злая" схема,это общеизвестно.
вообще-то, в М26 классическая схема.
Zvs писал(а): ток мерял предохранителем на 300 мА
какое же это ХХ? это почти Кз. А измеряют на резисторе 1кОм.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

опять жвачка про тайзер и его 26 ватт. может баннер какой про ттх тайзеров вывесить-как на говносайтах с лечением от паразитов-чтобы хоть как то усвоилось...
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

https://yadi.sk/d/kLIRusPC3EMMdh
По моему на ролике хорошо видно что свинья при ударе Фантомом в шею как раз разевает пасть. Что собственно и нужно чтобы сделала собака.
То что даже короткий тычок Фантомом это далеко не укус комара пробавал на себе.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

novokainum писал(а): опять жвачка про тайзер и его 26 ватт. может баннер какой про ттх тайзеров вывесить-как на говносайтах с лечением от паразитов-чтобы хоть как то усвоилось...
не поможет :) он же сказал, что читает "тематические ресурсы" :) как известно, у обитателей таких "ресурсов" в бошке составная каша из неведомых ингридиентов, причем у каждого свой рецепт, а у отдельных выдающихся личностей она закисла и начала бродить :D
зачем читать архив Ганзы, когда они сами! лично! в состоянии найти большой кАндер :P
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

С сайта собачников:
"Электрошок - вещь серьезная. Несколько лет назад на бульваре, где мы гуляем с собаками, бульмастиф Буч нечаянно уронил трехлетнего малыша. Малыш получил сотрясение мозга. На следующий день отец этого малыша пришел на бульвар и ткнул Буча электрошокером. Буч упал замертво - остановка сердца. Видимо, у вашей собаки тоже что-то серьезно нарушилось."

"Знаю стаффа который после шокера "заполучил" эпилепсию. .
хотя.. возможно шокер стал только катализатором наследственного заболевания.."
"Если не ошибаюсь, это относится к людям. Как я поняла, из общения с производителями шокеров, собаки по другому реагируют на разряд. Кстати, для кошек электрошокер вообще безвреден (это опять-таки по словам производителей, продавцов). Моей подруге, чтобы отбиться от стаффорда понадобилась три разряда. После первого удара (непосредственно собаки) стаффорд разжал челюсти и отпустил её пса, но продолжил нападать, остальные два разряда были "в воздух", чтобы не подпустить стаффорда."

На мой взгляд шокер нужно применять еще когда собака только подбегает. Есть большая вероятность что она испугается. Свою собаку можно заранее приучить к треску чтобы она не боялась.
Ну и лучше дубинку подлиннее конечно. Или длинный Зевс или Сейчас есть длинный Скорпион
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Лол)))а сами то пробовали в свинью тыкать шокером??я пробовал(сам свиней держу)удержать его на ней не получится при всем желании,свинья оч сильное животное.в ролике она либо чемто накачана либо ее перед этим приглушили.не удивлюсь если авторы ролика-сами производители этой говножужжалки)))
Насчет М26-поглядел внимательней на фото-2 кондера действительно не видно.(я считал что они там друг на друге лежат).такчто может и "классика".в любом случае мощи там дохуя и кондер 0.88 мкф всяко получше 0.1 мкф в яйцечесалках.насчет стальных проводов..вам не кажется что инженеры тазера вкурсе электроводности различных металлов,и сделать токоведущие провода из стали последнее что может придти в голову?.я уверен что никто из присутствущих тазер в руках не держал и тем более не разбирал..такчто это все из разряда гаданий на кофейной гуще.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Свинья там стреножена - это видно. Действие на нее налицо - спазм то же виден.
Вы со своим супер кондером видимо хотите превратить собаку в кучку пепла)))
Легче ее застрелить из дробовика тогда)))
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Медные там провода.пошарьте в гугле.на немногих фото где эти самые провода видны вблизи под прозрачной изоляцией видно желтую медь.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

В кучку пепла не получится,в легконосимых габаритах по кр.мере))а вот вырубить я думаю вполне.
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

Насчет реакции свиньи (открыла пасть) это ТО ЧТО НАДО )))
Я же не собираюсь превращать стаффорда в Пепел ))))
Ну чессно слово. Не нужен мне шокер на 60-160-1600 ватт, я же не хочу положить целую роту немецких овчарок одним разрядом ))
Как бы для себя я выбор сделал, это Обероновский Аватар. Он и компактный и применять его буду только для "разжимания" челюстей ))
Если с первого раза не разожзмет, значит буду искрить стаффорду промеж глаз столько - сколько надо чтоб разжал ))
Еще раз напомню - мне не нужен шокер против человека, и против стаи бродячих собак тоже. У меня задача УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ т.е. спасение жизни своей собаки когда в нее вцепился стафорд (в горло). Речь только об этом.
Это я раньше ходил с голыми руками. Но в последнем проишествии - когда стафорд чуть не убил мою собаку вцепившись ей в горло - я понял, что мне нужно с собой оружие.
Теперь я ношу шокер. Если за 5-10 сек (прямых разрядов в лоб) не отпустит горло моей собаки, тогда у меня есть план Б....теперь и "финку" с собой ношу, это уже беспроигрышный и 100% вариант )))
Как ей работать в данном случае я знаю.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Zvs:

Насчет М26-поглядел внимательней на фото-2 кондера действительно не видно.(я считал что они там друг на друге лежат).такчто может и "классика".в любом случае мощи там дохуя и кондер 0.88 мкф всяко получше 0.1 мкф в яйцечесалках.насчет стальных проводов..вам не кажется что инженеры тазера вкурсе электроводности различных металлов,и сделать токоведущие провода из стали последнее что может придти в голову?.я уверен что никто из присутствущих тазер в руках не держал и тем более не разбирал..такчто это все из разряда гаданий на кофейной гуще.

так и знал. 100500й. не помогло :(
прошло 14 лет, а большой кАндер все довлеет над разумом :P
"In May 2003, Taser International released a new weapon called the Taser X26, which used "shaped pulse technology" :)
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

сам я собачник со стажем. раньше имел кобеля карело-финна. в веселые 90тые-расцвет булей, ротов и прочего терминаторства. гулять ходил как на войну-и с пневмой и с шокерами (самопалом) и гб и даже огнемет делал карманный.
в итоге остановился на отрезке водопроводного шланга(примерно35 см) залитого свинцом. сделал темляк, продеваю в петлю руку и ношу в рукаве.летом-в пакетике.бить можно не вынимая из пакета. из плюсов-аккумы не мерзнут, нет саморазряда-не нужен дозарял,не предохранительного переключателя и себя ударить оч сложно. из рукава аппарат вылетает мгновенно. в общем-вещь оптимальная-что и доказала однажды встреча с московской сторожевой.
про большой кондер. ненадо крайностей. в схеме того же зш оптимал-0,33мкф. выше просто нет смысла. биовоздействие не прибавится. проверено. повышая мощь лишь прийдем к обугливанию пути тока... петлю надо увеличивать... имхо разумеется
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано patpatpat:

Теперь я ношу шокер. Если за 5-10 сек (прямых разрядов в лоб) не отпустит горло моей собаки, тогда у меня есть план Б....теперь и "финку" с собой ношу, это уже беспроигрышный и 100% вариант )))
Как ей работать в данном случае я знаю.

финка не понадобится 100%. Аватар не самый мощный, но по сравнению с тем что продавали раньше это небо и земля, кто видел фото трансформатора фантома поймет о чем речь
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Аватар 3 вт говнотрещалка как и все русские поделки.
Увеличивая кондер мы увеличиваем ток и энергию в импульсе.соответственно эффект тоже.просто раньше кондеры такой емкости(4.7 мкф) были..мягко говоря не карманные)))петля в моем случае 40мм.ее увеличение приведет к увеличению диаметра раб.части.а это не гуд.никакого обугливания не даст даже сотня-две ватт.слишком короткий удар.просто не успеет нагреть ткань до такого состояния))
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Если уж будете ширять псину этим аватаром то старайтесь бить в пасть.там наименьшее сопротивление..будут хоть какието шансы.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано Zvs:
Аватар 3 вт говнотрещалка как и все русские поделки.
Увеличивая кондер мы увеличиваем ток и энергию в импульсе.соответственно эффект тоже.просто раньше кондеры такой емкости(4.7 мкф) были..мягко говоря не карманные)))петля в моем случае 40мм.ее увеличение приведет к увеличению диаметра раб.части.а это не гуд.никакого обугливания не даст даже сотня-две ватт.слишком короткий удар.просто не успеет нагреть ткань до такого состояния))

Для смеха предлагаю вам взять что нибудь в зубы и ударить себя в шею Аватаром)))
Хотя конечно предлагаю это просто в шутку, не рискуйте так)))
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Госпади да была у меня яйцечесалка,до того как я увлекся самостоятельным изготовлением,не китайка,русская.по конструкции тоже что и март,пачка металгидридок,кондер 0.1 мкф,искровики транс.отличие только в блокинге вместо мультика.ощущения незначительно посильнее чем пьеза от зажигалки)))фирма производитель кажется тандер.так популярные в инете фонарики аж на 20 000 000 млн вольт тоже пробовал..они по ощущениям посильнее будут.в реальной драке фуфло конечно как и тандер этот))аватар потрошенный видел.ничем кроме акума и генератора не отличается от тандера.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Для справки еще приходилось ремонтировать 2 забугорных шокера,walther и еще какойто-название не помню.схема примерно такаяже.только емкости побольше стоят.
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

ВОПРОС: а можно ли в Аватаре "заменить" детали (кондеры) на помощнее ? или в этом нет смысла ? Они туда не поместятся ? Какую начинку можно впихнуть в АВАТАРовский корпус ??
Пусть это сократит время рязряда, мне главное чтобы мог непрерывно работать 3-5 сек. Пусть будет 3-5 "залпов" Мне этого хватит.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Ватт 20-30 думаю можно.только 6500 за корпус както больно дорого.не находишь.говнотреск на базаре с целью замены начинки можно за 800р купить))
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Кондеры менять смысла особого нет я думаю.если менять то всю схему.акум штатный должен подойти.
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

Изначально написано Zvs:
Ватт 20-30 думаю можно.только 6500 за корпус както больно дорого.не находишь.говнотреск на базаре с целью замены начинки можно за 800р купить))

Хорошо, тогда считаем, говнокитайкорпус пусть 1000 руб. Сколько стоит начинка на 30 ватт без аккума ? Ну и сборка всего этого.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

На мыло чуть позже отвечу
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Аватар ломать не стоит,акум стоит недорого.лучше продать или сдать назад(если примут)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Zvs:
в реальной драке фуфло конечно как и тандер этот))аватар потрошенный видел.ничем кроме акума и генератора не отличается от тандера.

ну это вообще шедевр, "видел начинку" "ничем не отличается" :)
а импульс "тандера" (он и правда г..но) и "аватара" на глаз меряли? али по внешнему виду дуги? али может лампоШку применяли? ))))) или что там применяют сейчас на "тематических ресурсах", я не в курсе последних веяний моды )))
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Импульс мерял своей ногой :) когда он нажался в кармане брюк,а затем и другими частями тела)))про лампочки тогда не знал,поэтому не пробовал.на видео дуга аватара от тандера не отличается ничем,кроме того что у аватара повыше частота.тока в ней нет(да и быть не должно)
Мне вот интересно сколько вам платит оберон за рекламу их поделок?или вы тамошний сотрудник?))
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано Zvs:
Импульс мерял своей ногой :) когда он нажался в кармане брюк,а затем и другими частями тела)))про лампочки тогда не знал,поэтому не пробовал.на видео дуга аватара от тандера не отличается ничем.тока в ней нет(да и быть не должно)
Мне вот интересно сколько вам платит оберон ща рекламу их поделок?или вы тамошний сотрудник?))

Ну пришлете видео как вы держите ногой удар Аватара секунды 3)))
Я думаю такое и правда можно будет пробовать продавать Оберону, что бы им избежать дискредитации)))
Заработаем вместе)))))))))
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Я про тандер говорю.аватар конструктивно почти тоже самое,только спаяно аккуратнее.блин,не могу найти тот сайт где были фото потрохов.насколько я помню там был мультик,кап 0.1 мкф разрядник и транс.только вместо металгидридок литиевый акум(типа мы идем в ногу со временем,ага)
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Такчто смысла 6500р отдавать за говно чтоб доказать что оно говно я совсем не вижу.достаточно было 2000.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Zvs писал(а): Мне вот интересно сколько вам платит оберон за рекламу их поделок?
мне тоже интересно :)
Zvs писал(а): блин,не могу найти тот сайт где были фото потрохов.
а тот сайт я удалил, вот как раз из-за таких вот "личностей" с "тематических ресурсов" :D
ибо вам что в лоб, что по лбу. бесполезно. вы ничего сделанное другими не цените и ни во что не желаете вникать. да и зачем? ведь вы все итак уже состоявшиеся "личности", просто по факту рождения... :(
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость