Выбор электрошокера для защиты от собак и нападения на собак (только СОБАКИ)

Электрошоковые устройства
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

Всем привет.
Хочу купить себе электрошокер. Но пока не понимаю что выбрать.
Вводная часть: Я сам собаковод, гуляю с собакой много. Сейчас я столкнулся с ситуацией, когда американскитй стаффорд без поводка вцепился в горло моей собаке. Я был конечно в шоке. Мы, два здоровых мужика, еле их разняли за 3 минуты. Стафорд медленно и планомерно делал маленькие перехваты, подбирался к артерии ((
Вообщем, еле спасли жизнь моему пёсу (хорошо что у него шкура толстая и жира много на шее) Но не суть в этом.
ЦЕЛЬ: приобрести оружие нападения (подчеркиваю, именно нападения на СОБАКУ в критически крайнем случа, о людях речь не идет) т.е. мне нужно спецсредство для и только для таких ситуаций как я написал выше т.е. если какая то бойцовая собака вцепится в горло моей собаке, я делаю попытки их разнять, у меня есть мало времени, 1-2 минуты макс, если не выходит - тогда я должен напасть на агрессора и ВЫРУБИТЬ его, именно вырубить, без сожаления и страха за его жизнь, если нападающая (вцепившаяся в моего пёса) собака погибнет - мне пофиг (хотя и очень жаль) но я должен вырубить собаку чтобы освобобить свою.
ЗАДАЧА: Купить электрошокер
Техзадание к шокеру:
1. Защита от бродячих собак и нападение на бойцовых собак (только в случае как я указал выше)
2. Размер: вес ну пусть будет 250-300 грамм, сделан в виде фонаря, с чехлом, можно и чтоб сам фонарик был. Корпус алюминиевый (чтобы можно было в пасть собаке засунуть и помытаться с его помощью расцепить хватку)
3. Аккумуляторы наверное литиевые ? Использоваться (носить) буду в рюкзаке и зимой и летом и в мороз -20 тоже. Ездить будет так же в машине
4. Шокер должен за 2-3 сек ВЫРУБИТЬ (если необходимо будет то и УБИТЬ) агрессора (собаку, речь только о напавшей собаке) Лучше если будет регулятор который сможет регулировать можность (например 1 или 2) где: 1 это 50% мощности, а 2 100% мощности
5. Породы собак против которых возможно будет применяться спецсредство (а на самом деле надеюсь что никогда не будет применяться): стаффорд, питбуль, бультерьер, овчарка, бульмастиф, канекорсо, кавказская овчарка, алабай (последние два крайне редко - ибо в городе их не встречаю) грубо говоря расчитываем вес собаки до 45 кг (средняя порода собак)
6. Цена (тут не знаю, ну пусть будет до 5000 руб ?? или дешевле дороже???)
7. Чтобы не было проблем с законом (т.е. это должен быть разрешенный вариант ношения и хранения)

Как то так. Посоветуйте пожалуйста что купить, что выбрать ? может быть заказать индивидуальное исполнение или доработанную версию ??
Но это должен быть качественный шокер, потому что от него может зависеть жизнь моей собаки, и времени у меня будет мало. И если я его решу применить (использую этот самый крайний случай) то спецсредство не должно меня подвести, а должно отработать на все 100%
Дайте совет плиз или предложите что то.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Шокер эффективен именно для отпугивания собак, саму собаку, шокер легальной мощности доступный к покупке в РФ эффективно вырубить не может. Собакам не нравится именно звук работы шокера, но в описанной вами ситуации легальный шокер бы не помог совершенно.
Посмотрите на опыт кинологов, при ситуации драки крупных собак они просто распыляют перцовый аэрозоль, это очень эффективное средство в такой ситуации.
К сожалению в указанные вами требования не укладывается не одно из устройств представленных на рынке. Ибо шокер способный вырубить или убить за 2-3 секунды собаку, не будет легальным, а легальный шокер не способен вырубить и убить собаку за 2-3 секунды.
В вашем случае, вам необходимо приобрести баллон с перцовым аэрозолем. Например факел-2 от техкрима. И свето-шумовое устройство для отпугивания собак на расстоянии. Это может быть антидог, или устройство пионер, к нему есть патроны с перцем, и есть шумовые патроны для отпугивания собак.
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

Но балон с перцовым газом абсолютно не эффекивен в случае когда стаффорд или питбуль схватили собаку за горло. Там счет идет на секунды-десятки секунд. Кинологи тут не при чем - ни один кинолог не будет на занятиях вырубать собаку шокером !!! ни один хозяин не даст !! Перечный газ - это игрушка чтобы просто разнять дерущихся собак или отпугнуть. Ключевое слово: ДЕРУЩИХСЯ. Я же говорю о том, что собаки не дерутся - а одна держит другую за горло и подбирается перекусами к трахее или вене. ВСЕ.
В этот момент собака не чувствует боли-она атакует и делает то, что в ней заложили при разведении. В этой ситуации нужно ТОЛЬКО вырубать собаку, или резать ей горло (предварительно нанеся 2-3 удара ножом в легкие, чтобы сбить дыхание) Но этот метод не очень гуманный. И не каждый сможет.
Почему нельзя вырубить (оглушить) собаку 3х ваттным шокером ?
К примеру ОБЕРОНовским АВАТАРом ????
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано patpatpat:
Но балон с перцовым газом абсолютно не эффекивен в случае когда стаффорд или питбуль схватили собаку за горло. Там счет идет на секунды-десятки секунд. Кинологи тут не при чем - ни один кинолог не будет на занятиях вырубать собаку шокером !!! ни один хозяин не даст !! Перечный газ - это игрушка чтобы просто разнять дерущихся собак или отпугнуть. Ключевое слово: ДЕРУЩИХСЯ. Я же говорю о том, что собаки не дерутся - а одна держит другую за горло и подбирается перекусами к трахее или вене. ВСЕ.
В этот момент собака не чувствует боли-она атакует и делает то, что в ней заложили при разведении. В этой ситуации нужно ТОЛЬКО вырубать собаку, или резать ей горло (предварительно нанеся 2-3 удара ножом в легкие, чтобы сбить дыхание) Но этот метод не очень гуманный. И не каждый сможет.
Почему нельзя вырубить (оглушить) собаку 3х ваттным шокером ?
К примеру ОБЕРОНовским АВАТАРом ????

Потому что энергии 3 ватного шокера категорически не достаточно для вывода мышечной системы собаки в миоклонус. Грубо говоря, шокер при воздействии на собаку, вызывает включение мышц на полную мощность, так называемые клонические судороги. У всех мышц есть порог энергии которую надо приложить к ним, что бы такую реакцию вызвать, тело собаки обладает сопротивлением, как следствие чем дальше от места приложения шокера, тем слабее его воздействие, и если это воздействие слабее определенного порога то судорожное сокращение не возникнет. Для 3 ватного шокера, это пятно судрожного сокращения от 2 до 5 см диаметром, в зависимости от количества шерсти, и толщины подкожного жира. То есть приложив шокер к собаке вы введете в судорогу мышцы примерно в 3-5 см от точки приложения шокера.
А теперь сами подумайте, насколько эффективным в описанной вами ситуации будет отключение мышц в пятне примерно в 3 см диаметром? Да, если удачно ткнуть в голову, можно вызвать спазм жевательных мышц, собака не сможет в результате дальше подбираться к артерии жертвы, и это пожалуй наиболее эффективный результат применения летального шокера. Для того что бы собаку парализовало за 2-3 секунды, или да же убило, требуется шокер минимум 15 вт. Если это конечно не болонка, и мы рассматриваем собаку из описанных вами запросов. Вам нужно определиться, вам нужен легальный шокер, или эффективный под ваш запрос. Вообще, если вы будете применять этот шокер только по собакам, то можете особо не париться за легальные ограничения, для средств контроля животных требования другие. Те же электропогонялки для коров, вполне легально используются, хотя там намного больше 3 вт. Если решите брать шокер адекватной мощности для нейтрализации собак то не применяйте его против людей, и все будет нормально.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

лично я тоже собак люблю. но всегда считал что стафордообразные - это не собака, это автономные биогидравлические челюсти, а все остальное только средство доставки к цели :) как только он вцепился в цель, все остальные части и функции собаки отключаются напрочь.
тем не менее, на основании своего скромного опыта в электрошоковой теме, считаю, что тот же 107й АИР или ЗЕВС его вырубят. особенно если приложить к затылку.
"аватары" и прочее не подходят просто по причине формы, ибо совершенно не удлиняют руку и не являются механически прочными. и параметры похуже, хотя здесь это вторично.
с фонариком увы ничего не получится, ибо такое бывает только в китайских говнотрещалках.
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

Но у аватара такие же параметры как и у Зевса т.е. 3 ватт и 90 кв.
В данном случае я пожертвую прочностью взамен в 2 раза легчим весом.
Но если брать характеристики - то и у аватара и у зевса они одинаковы.
У АИРа да, там 10 ватт.
Или все же делать электрошокер на заказ у умельцев. Но мне еще важен внешний вид, размер, удобство и быстрота использования. Скажем меня не устроит какой нить кирпич из трубы залитый эпоксидкой.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

3 ватта никого не вырубят это точно.я уже говорил что у меня есть опыт применения ЗШ с мощностью 40-50 вт..и никого он не вырубает,только ошарашивает и отбрасывает назад.но собачек тыкать не приходилось,такчто тут ничего сказать не могу.они почувствительнее чем люди,если в шею дать мож и "уйдет".возможно навсегда :(.но 3 вт говнотрещалки тут не помогут,а нахваливаемый аир только по ксиве идет.
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

Я уже говорил, что в такихъ условиях - не проблема шарахнуть стафорда прям в лоб, глаз, шею, и держать разряд столько, сколько необходимо. Стафорд не обращает внимание ни на что, и для меня это безопасно. По этому подержать шокер 5 сек или 10 сек на лбу у стафорда - не проблема.
Вопрос то простой - что будет тогда стафорду от 3 ватного аватара ???
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Тебе и впрямь кажется что такая псина будет стоять и терпеть как ты щекочешь ее этим аватаром а не извернется и вцепится в твою руку?
Аватара пользователя
henrix
Поручик
Поручик
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение henrix » .

на дрессировочной площадке кинологи любят использовать для разгона дерущихся/сцепившихся собак обычный бытовой пластиковый распылитель с разведенным водой нашатырным спиртом. Пропорции разведения не знаю, но думаю, что в сети есть. Хотя не представляю, как гулять с таким устройством )))
сам же на прогулке с псом использую элшокер Мальвину. Но в контакте не пробовал, только превентивно звуком разряда. Светошумовым патроном не советую, ибо достанется и Вашей собаки, она может сорваться с поводка и убежать.
пытался использовать БАМы для отгона атакующих собак, но мой опыт неудачен. Чтобы вся струя прилетела в нос собаке она должна застыть на месте какое-то время. Но они же, падлы, мечутся туда-сюда. Поэтому за время полета струи собака смещается и не получает всего количества вещества, а то что попадает в начале плевка маловато для нужной реакции.
хотя если вблизи отстрелить всю обойму БАМов в шнобель застывшему в хвате стафу, может и подействует. ХЗ...
П.С. Надеюсь, что ТС получил компенсацию от владельца стафа? Чтобы в следующий раз он держал свою собаку на привязи, а не хвалился потом в застолье, что его пес всех в округе "просто рвет на куски".

И еще, опыт подсказывает такой алгоритм: когда хозяин, идущей Вам навстречу собаки, не берет ее за ошейник или не пристегивает на поводок - то он скорее всего необразован, как владелец собаки. И если его собака срывается в атаку, то не стесняйтесь бейте ее пыром жестко куда попадете, это может отпугнуть агрессора и даже заставит включить "тупую" башку хозяина собаки. Если же нет, то отпускайте поводок своего пса - это по крайне мере даст ему необходимую для самообороны подвижность.
кроме того, среди владельцев бойцовых собак есть немало придурков, которые втайне пытаются испытать ее на деле. Вот они зачастую и нарушают правила управления собакой на прогулке.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Zvs:
Тебе и впрямь кажется что такая псина будет стоять и терпеть как ты щекочешь ее этим аватаром а не извернется и вцепится в твою руку?

Значит шокер должен быть с длинной ручкой-типа дубинки.
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

Изначально написано Zvs:
Тебе и впрямь кажется что такая псина будет стоять и терпеть как ты щекочешь ее этим аватаром а не извернется и вцепится в твою руку?

С очень большой вероятностью НЕТ. Стаффорд вряд ле отпустит "жертву", его так не программировали. Он быстрее умрет, чем отпустит.
Случаи "перехвата" - когда стафорд бросает "жертву" отпускает ее горло - для того чтобы поменять на руку человека - это исключено (шанс небольшой)
Но даже если вдруг, чудом, стаффорд решит переключиться - это хорошо, это даст возможность осводобить собаку. А уж человеку будет куда легче справится со стафордом чем собаке.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Короче см.личку.
patpatpat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:29

Сообщение patpatpat » .

ответил в почту
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Я бы не говорил так уверенно что продукция Оберона или Марта так бесполезна. Особенно при применении в голову и шею собаки.
Испытания на свиньях которые проводили Электрошоковые технологии помоему показали что чем меньше масса тем шокер эффективнее. И по собаке которая весит в 3 раза меньше человека будет то же самое.
Я видел только попадание тайзера собаку на ролике, там ее конечно вырубило, жутко испугало но не убило.
Есть видео испытания Фантома на парасенке, размером примерно с собаку. Его там то же вырубает.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Изначально написано sasa_sasa:
Я бы не говорил так уверенно что продукция Оберона или Марта так бесполезна. Особенно при применении в голову и шею собаки.
Испытания на свиньях которые проводили Электрошоковые технологии помоему показали что чем меньше масса тем шокер эффективнее. И по собаке которая весит в 3 раза меньше человека будет то же самое.
Я видел только попадание тайзера собаку на ролике, там ее конечно вырубило, жутко испугало но не убило.
Есть видео испытания Фантома на парасенке, размером примерно с собаку. Его там то же вырубает.

Вот сами смотрите тазер имеет мощность 24 вт, максимально разрешенная мощность шокера для гражданских в РФ 3 вт. Применение тазера собаку останавливает, но не убивает, она бодро убегает после применения шокера, который в 6 раз мощнее чем гражданские шокеры в РФ.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

goga312 писал(а): тазер имеет мощность 24 вт
ну сколько можно то...?? :( ну правда, ДОКОЛЕ??? :(
я просто оставлю это тут...

Изображение
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Тазер самый убойный,который на 26 вт-М26.Там кондеры под микрофарад стоят))в современных мощность понизили и они уже далеко не так эффективны.но 1.2 ватта это бред сивой кобылы.такую мощность даже не почувствуешь.писали что около 7 вт там реальная мощность,поэтому в россии он запрещен.
Urono
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 14:39

Сообщение Urono » .

день добрый
на прогулки таскаю каракурт, но это больше для самоуспокоения, на практике я его не проверял, но в эффективности не уверен
а так, если говорить о примерах из жизни эффективным оказался балонный ключ,
лет десять назад возле дома сцепились пит и шарпей, по итогу хозяин питбуля баллонником выбил своему двазуба, разжал челюсть вытащил шарпея
ТС описал сходную ситуацию, так что думаю это ключ будет эффективней остальных "спецсредств", хотя наверно и таскать его не так удобно
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Zvs:
Тазер самый убойный,который на 26 вт-М26.Там кондеры под микрофарад стоят))в современных мощность понизили и они уже далеко не так эффективны.но 1.2 ватта это бред сивой кобылы.такую мощность даже не почувствуешь.писали что около 7 вт там реальная мощность,поэтому в россии он запрещен.

не ну писец.... я пАЦталом, как принято говорить у чОтких поССанчиков... :)
мне иногда кажется, что прав был Ладягин, говоря что наш народ невменяем :)
вот я сейчас думаю... объяснить вам (в стопиЦОтый раз за последние 10 лет) где и что неверно в вышенаписанном, или это будет пустая трата времени как в предыдущие 100499 раз? )))) как считаете? :P
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

Я не вкурсе кто такой ладягин,я говорю то что я знаю на основе информации с тематических сайтов,и сообственного анализа этой информации.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Тазер М26 это типа нашего ЭШУ-200\300, очень короткий импульс с высокой амплитудой.
И для тех кто не учил английский в школе - "...6 ватт на выходе, 1.2 доходит до нагрузки." (это с последнего изображения)
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

1.2 ло нагрузки никак дойти не может,если только там не проводки толщиной с ворс(при таком раскладе их бы просто рвало).И причем здесь короткий импульс??человека гасит ток(который в амперах) вообщето.вот и прикинь какой там ток будет с капами 0.88(кажется) мкф.у меня с 0.75 мкф ток ХХ более 300мА.под нагрузкой он ессно упадет,но все равно русские игрушки рядом лежать не могут впринципе. По поводу напряжения-у меня 1400 на капах(т.е напряжение"боевого" разряда 1400 а не 50000 как многие считают),у тайзера ХЗ сколько.на фотках номиналов деталей не видно.говорят 2000В.по другим данным 3000 или 4000)))
Эшу300 только для спецуры,и мощность заявленная 30 вт.вполне возможно его копия..но то что в ЭШУ 300 "злая" схема я сомневаюсь.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Zvs писал(а): но то что в ЭШУ 300 "злая" схема я сомневаюсь.
-М26 - имеет классическую схему, с добрым утром вас.
Zvs писал(а): у тайзера ХЗ сколько.на фотках номиналов деталей не видно.говорят 2000В.по другим данным 3000 или 4000)))
-напряжение разрядника в М26 2кВ. Данные от производителя в открытом доступе и тут выкладывались, еще раз с добрым утром и хорошего настроения.
Zvs писал(а): короткий импульс??человека гасит ток(который в амперах) вообщето.
я верю в то, что должен быть компромис между током и длительностью, причем больше в сторону длительности, верю тем кто испытывал.
Zvs писал(а): у меня с 0.75 мкф ток ХХ более 300мА.под нагрузкой он ессно упадет
Вы я смотрю большой ученый, раз умудрились ток в режиме ХХ померить. Может научите?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Zvs:
1.2 ло нагрузки никак дойти не может,если только там не проводки толщиной с ворс(при таком раскладе их бы просто рвало).

может и может, а может и не может, но так описал производитель свое изделие. И это США, страна, где корпорации платят штрафы по пол миллиарда долларов. Так что сомневаться я бы не стал.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

В тайзерах вообщето "злая" схема,это общеизвестно.ток мерял предохранителем на 300 мА,проволока вспыхивает и горит моментально.ессно тело имеет намного большее сопротивление чем проволока)).и как я уже говорил даже такой ужасный агрегат нифига кроме перегиба пополам и ах*я не дает.ну ничо,я заказал капы на 4.7 мкф 630v скоро продолжим эксы)))я хочу создать аппарат который таки будет 1 щелчком сбивать с ног.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Zvs писал(а): В тайзерах вообщето "злая" схема,это общеизвестно.
злая начиная с Х26. в моделях 3400, М18, М26 - обычный трансформаторный выход.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано Zvs:
1.2 ло нагрузки никак дойти не может,если только там не проводки толщиной с ворс

они сделаны из стали.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость