Сложный вопрос покупки шокера.

Электрошоковые устройства
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

sasa_sasa, спасибо за своевременный ответ, собираюсь завтра поехать на завод, поняла, как они они относятся к таким просьбам. Подготовила заявление, не примут - отправлю заказное письмо с уведомлением.
В Роспотребнадзор сейчас писать проще стало - у них на сайте форма, высылают подтверждение и ответ о результатах проверки в течение месяца, а я не спешу, и привыкла разбираться с такими фирмами.
Для отпугивания собак с трещалкой помогал китайский шокер, собаки от него хорошо драпали, а Аватар слабенько шумит, и они от него только немного удивляются, мол, что Вы там вытащили такое интересное, давайте посмотрим. К тому же инструкция запрещает в холостом режиме использовать шокер дольше 1 сек :(
Пожалуй, я куплю опять для собак китайскую трещалку. Думаю, и прошлая китайская трещалка бы не умерла, если бы я ее не роняла с ее хлипкими проводками.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52402
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано liolita:
sasa_sasa, спасибо за своевременный ответ, собираюсь завтра поехать на завод, поняла, как они они относятся к таким просьбам. Подготовила заявление, не примут - отправлю заказное письмо с уведомлением.
В Роспотребнадзор сейчас писать проще стало - у них на сайте форма, высылают подтверждение и ответ о результатах проверки в течение месяца, а я не спешу, и привыкла разбираться с такими фирмами.
Для отпугивания собак с трещалкой помогал китайский шокер, собаки от него хорошо драпали, а Аватар слабенько шумит, и они от него только немного удивляются, мол, что Вы там вытащили такое интересное, давайте посмотрим. К тому же инструкция запрещает в холостом режиме использовать шокер дольше 1 сек :(
Пожалуй, я куплю опять для собак китайскую трещалку. Думаю, и прошлая китайская трещалка бы не умерла, если бы я ее не роняла с ее хлипкими проводками.

Купите Мартовскую маленькую Мальвину-компактная как зонтик.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

signal писал(а): Таковы литиевые аккумуляторы Купите Тандер К222 на батарейке "Крона" И тычьте им себя в ладонь с утра, чтобы проснуться скорее, т.к. на большее он не способен
Имел сей девайа, акум и правда хороший был и стоил 200 р всего т.к.я менял после 2 лет, но в руку бил себе слабовато, аватар сильнее.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано sasa_sasa:

плохо если он сдыхает раз в год, как было у меня в Фантоме - но там это не так критично, потому что он сменный

Я припаял другой аккумулятор прямо к контактам.
Изображение
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

liolita писал(а): Пожалуй, я куплю опять для собак китайскую трещалку. Думаю, и прошлая китайская трещалка бы не умерла, если бы я ее не роняла с ее хлипкими проводками
Китайских собаки действительно боятся, но акумы там живут пару тройку циклов зарядки (по моему опыту) так что игрушка одноразовая. Если проблема в собаках то можно посмотреть ультразвуковые отпугиватели , а если универсальное средство УДАР как вариант
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано liolita:

Про нож совет тоже прошу. Какой с собой лучше брать по грибы? :)

Чтобы одной рукой за пару секунд достать и раскрыть лезвие.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Китай стоит 700р на базаре.если он и сломается спустя год,его не будет жалко.всегда можно купить новый))а российский кал впаривают по ценам от 5 до 10 тысяч.против людей толку что от 1 что от других немного..терпила максимум отскочит от неожиданности.так китайским хоть напугать можно,а российская жужжалка вызовет только смех.
Чтоб срубить человека за секунду нужен приличный ток,которого нет и никогда не будет на выходе продаваемых трещалок!потомучто минздрав заботится о здоровье быдла.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Акум в этом аватаре заменить не проблема.но толку это не прибавит.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано Poehawshy2015:
Китай стоит 700р на базаре.если он и сломается спустя год,его не будет жалко.всегда можно купить новый))а российский кал впаривают по ценам от 5 до 10 тысяч.против людей толку что от 1 что от других немного..терпила максимум отскочит от неожиданности.так китайским хоть напугать можно,а российская жужжалка вызовет только смех.
Чтоб срубить человека за секунду нужен приличный ток,которого нет и никогда не будет на выходе продаваемых трещалок!потомучто минздрав заботится о здоровье быдла.

За секунду срубит только батарея конденсаторов в рюкзаке☺ не испытывайте иллюзий, таких шокеров нет и не будет. Вот при использовании дистанционного картриджа да еще если по "злой схеме" должно хватить и 5-8 ватт.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

С современными акб 5-8 ватт это смешно.я недавно сделал дубину по злой схеме.мощность 30-40 вт,фотки гдето тут кидал.ток ХХ более 250 мА..конечно под нагрузкой он сядет,но все равно яйцечесалки рядом не лежат.щас делаю новый с мощностью около 70 вт.дистанционные картриджи отдельная история.тазеровские у нас не купишь,говно от марта с проводом МГТФ и отсутствием разлета бесполезно,а делать самодельный-тоже смысла нет из за отсутствия в продаже нормального провода.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Делать самому картридж- 222статья. На каком преобразователе будете делать 70ватт? И картриджи вы лично испытывали, есть в продаже еще картриджи от оберона.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Zvs драйвер))я картриджами раньше страдал.делал с вышибным зарядом из капсюля воспламенителя.кинетика дротиков оч маленькая.иголки в тряпки втыкаются нормально.от дерева и пр.твердых предметов отлетают.провод мгтф по электропрочности полное говно,а альтернативы на просторах бывшего СССР пока не наблюдается.

Это лотерея.если стрелять в нагрузку бывает так что провода не пробивает,а бывает так что пробивает их еще в полете и разряд идет в месте пробоя.а еще дротик может в пуговицу или молнию попасть.доверять этому глупо.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Я понял. Но лучше не шутить с этой статьей. Тут кто-то писал про удельную энергию. При отношении к площади кончика иглы получается как раз 222.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Да госпади..я чо в когото стрелял?самой большой жертвой была старая куртка жены))))вроде она на меня пока заяву не накатала)))
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Передо мной оправдываться не надо☺, я не в полиции работаю, а лишь предостерег от возможных проблем с нашим кривосудием.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Я не перед кем не оправдываюсь,а говорю к тому что показывать серым подобные изделия вовсе не обязательно.а сами они без заявы со стороны терпилы заморачиваться подобной мелочевкой не будут.ну разве только за руку поймают с этой хренью
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Изначально написано Langust78:

не замечал такого... даже в гипрок впивались

А чем у тебя дротики выстреливались?или ты про заводской картридж?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Изначально написано signal:
транс фантома. первичка 91 виток.

мой метод намотки =) даже креатив писал об этом.
если грубо, позволяет "менять" амплитуду на длительность.
для серии подходит плохо, ибо нетехнологично.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Сердечник ферритовый или железный?.видел фотку раздолбанного каракурта-секционные у них трансы.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52402
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано signal:
Делать самому картридж- 222статья. На каком преобразователе будете делать 70ватт? И картриджи вы лично испытывали, есть в продаже еще картриджи от оберона.

А он патрон или оружие?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано handmade:

мой метод намотки =) даже креатив писал об этом.
если грубо, позволяет "менять" амплитуду на длительность.
для серии подходит плохо, ибо нетехнологично.

Помню прекрасно этот креатив☺ у меня весь сайт скопирован на комп😀 там вроде 128 пирамидкой. Фантом фев2014.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Хз чо там насчет пороховых газов-порох я туда не сыпал,просто КВ с искровым запалом.без источника высокого напряжения в действие привести невозможно.
Я такие трансы делал по другому.первичка 70 вит поверх вторички в 1 слой.кондер разряжаемый на первичку 2.2 uf 1400v.разряд не тонкий нитевидный как у говнотрещалок а напоминающий разряд ЗШ))

Изображение
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52402
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано signal:

Экспертиза напишет. Снаряд метается посредством пороховых газов.

Нет там пороха.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

0.56 мм провод.сечение сам посчитай.первичка не греется.вторичка 0.16 1400 витков.
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

В капсюлях нет пороха.там кажется смесь ТНРС и еще какихто веществ.к боеприпасам они не относятся.продаются свободно.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52402
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано signal:

В капсюлях?

Каких капсюлях? От юридических тонкостей и плясать надо: нет пороха-нет оружия=нет 222.
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

Сегодня сдала заявление вместе с шокером на экспертизу на завод. Просто так вернуть деньги не хотят :) Написала на заявлении - экспертизу прошу проводить в моем присутствии, ЗоЗПП дает такое право. Сам шокер проклеила лентой с росписью (дабы не вскрывали внутренности и не подсовывали новый аккумулятор) и сфотографировала. Завод какой-то мутный, законов не знают, говорят про двухнедельные сроки возврата.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

Об чём и речь.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52402
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано liolita:
Сегодня сдала заявление вместе с шокером на экспертизу на завод. Просто так вернуть деньги не хотят :) Написала на заявлении - экспертизу прошу проводить в моем присутствии, ЗоЗПП дает такое право. Сам шокер проклеила лентой с росписью (дабы не вскрывали внутренности и не подсовывали новый аккумулятор) и сфотографировала. Завод какой-то мутный, законов не знают, говорят про двухнедельные сроки возврата.

Лица нетрадиционной социальной ориентации :).
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

скотское отношение к клиенту... Жлобье...
Про юридические тонкости. У нас плавный подход к людям при правосудии. если надо будет-посадят монаха скопца за изнасилование. Так что спор не имеет смысла в силу географического местоприбывания.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость