Сложный вопрос покупки шокера.

Электрошоковые устройства
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

Приветствую уважаемое сообщество, и прошу совет.
Нужен надежный шокер для самообороны, не самоделка, с гарантией.
Со страшилкой для собак, но и для людей, не исключаю, может понадобиться. То есть понадобиться сама надежная работа шокера, а не пугалка.
Как поняла из ФЗ, -законны только российские производители, но в то же время многие ходят с зарубежными шокерами, применяют их, и полиция на это никак не реагирует, никаких инцидентов на эту тему я не читала.
Какой шокер подойдет для моих прогулок по лесу и парках? Если только российский, то, наверное, Мальвина (для женщин)? Подскажите сайты производителей, чтобы не нарваться на левые аналоги.
Минус российских, конечно, цена. Если же не российские, в основном, все подделки или есть хорошие шокеры?
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Вам наверное счас полетит: учи матчасть, на ганзе постов не читают и т.п., что в принципе верно, но чтобы сузить круг поисков поделюсь тем что отфильтровал, т.к сам задался подобным вопросом: сайты официальных отечественных производителей тут в закрепленной теме: http://forum.guns.ru/forummessage/35/665302.html . Продукцию НПО Специальных материалов и НИИ Стали не рассматривайте, т.к. кроме как "поделками" их продукцию здесь не называют. ООО "Электрошоковые технологии" как понял обонкротились. Продукция у них достойна внимания, но ценник очень высокий. Выбирайте из оставшихся трех. Про китай: разговаривал тут с владельцами шокеров, и у всех первая фраза: Давай на тебе испробуем какой он китайский (говнотрещалка)? После моего ответа: Давай, но я постараюсь залить тебя из двух техкримовских газ балонов форсаж. Всё. Срочно появлялись важные дела и народ ретировался. Есть достойные отечественные шокеры, но как выбрать лучший - этот вопрос и мне интересен.
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

Грибовод, спасибо большое. Изучу.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Женщине, шокер? только газовый балончик.
Dad1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:48

Сообщение Dad1 » .

liolita
Забудьте про шокер, навсегда, целее будете. Газ прокатит.
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

Да я уже купила) Аватар. А что не так с женщинами?
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

liolita писал(а): А что не так с женщинами?
К шокеру в комплекте требуется ещё применение грубой силы.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Ежели только удастся подстрелить, но для этого нужно держать заряженным.
\
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано sasa_sasa:
Ежели только удастся подстрелить, но для этого нужно держать заряженным.
\

так аватар не стреляющий.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано signal:

так аватар не стреляющий.

ну тогда ежели в глаз
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано sasa_sasa:

ну тогда ежели в глаз

Вы представляете, что, с ней потом сделают этим шокером? :)
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано signal:

Вы представляете, что, с ней потом сделают этим шокером? :)

Ну если в глаз попадет думаю ничего, если только засудят потом.

Но если серьезно, я то же не считаю что шокер - это оружие для женщин против нападения мужчин, особенно нестреляющий.
Но вот для защиты от собак и от представительниц того же пола, может пригодиться. Но лучше бы Мальвину наверное, удлиняет руку немного.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Вчера кстати, за мной палкан погнался, когда возвращался ночью с гаража. В руке был фантом - пожужжал перед мордой 1 сек - он убежал.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

У меня то же обычно это действует. На мой взгляд гуманнее чем поливать газом сразу.
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

Купленный Аватар К.111 (в конце июня, на заводе, гарантия год) очень быстро разряжает батарею. В инструкции написано - "Если устройство не эксплуатируется, происходит саморазряд батареи, который составляет 3-10% от емкости батареи в месяц. Потому в режиме хранения батарею рекомендуется подзаряжать раз в четыре месяца".
На деле же, лежачий шокер, даже не включающийся на секундную проверку, уже через два месяца горит красным цветом и требует подзарядки.
Могу ли я его сдать, пока не закончился гарантийный срок, по этой причине?
Когда покупала, продавщица подсунула мне разряженный шокер, прошло пять месяцев после выпуска. Уверяла, что уже записала его номер в книгу, поменять не может и мне надо только его зарядить. Но я заметила, что шокер быстро разряжается, решила посмотреть, сколько он работает в "лежачем режиме", оказалось, - 2 месяца, против минимум 10, как обещает инструкция.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

liolita писал(а): Могу ли я его сдать, пока не закончился гарантийный срок, по этой причине?
Тут весь вопрос в том,чья гарантия.Магазинная или заводская.Продаван теперь будет ссылаться на производителя,а производитель предложит выслать(за Ваш счёт)ЭШУ на экспертизу и далее предложит заменить аккумулятор за денежку.Скорее всего скажут что не соблюдали правила эксплуатации.У меня была такая история.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

В общем надо пробовать сдавать по гарантии.Потом напишите о результате.
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

Тут весь вопрос в том,чья гарантия.Магазинная или заводская./B]

Магазин при заводе.
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

liolita писал(а): Купленный Аватар К.111 (в конце июня, на заводе, гарантия год) очень быстро разряжает батарею. В инструкции написано - "Если устройство не эксплуатируется, происходит саморазряд батареи, который составляет 3-10% от емкости батареи в месяц. Потому в режиме хранения батарею рекомендуется подзаряжать раз в четыре месяца".
На деле же, лежачий шокер, даже не включающийся на секундную проверку, уже через два месяца горит красным цветом и требует подзарядки.
Могу ли я его сдать, пока не закончился гарантийный срок, по этой причине?
Когда покупала, продавщица подсунула мне разряженный шокер, прошло пять месяцев после выпуска. Уверяла, что уже записала его номер в книгу, поменять не может и мне надо только его зарядить. Но я заметила, что шокер быстро разряжается, решила посмотреть, сколько он работает в "лежачем режиме", оказалось, - 2 месяца, против минимум 10, как обещает инструкция.
сдавайте его и больше не берите его никогда. У меня был аватар, из заявленного ресурса 5 лет акум прожил 2.5 года и заряда стало хватать на 15 коротких пощелкиваний при том что пользовался им крайне редко. И лучше берить пару ГБ для помещений Шпагу струйник, для улицы Факел 2 или Блэк. Как вариант можно присмотреться к аэрозольным пистолетам от А+А но тоже есть свои нюансы
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

sever44, спасибо за конкретные советы, отпишусь тут, как сдам шокер. Заявление, если не примут, на всякий случай приготовила, чтобы дважды не ездить))
Poehawshy2015
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:57

Сообщение Poehawshy2015 » .

Мля..Очередная жертва ох*унной продуманности и качества изделий оберона)))
на будущее.Просто не покупайте говно!.вам верно сказали насчет газ.баллона..для вас он будет намного эффективнее чем этот аватар.100 раз уже писали,что толку от этих так называемых шокеров 0.ширнете когонить,потом на вас же его и опробуют.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

Поддерживаю по поводу газ.баллона.Электрошокер нужен охранникам,полиции ...А продукция оберона печальная.Качество материалов и сервис ни куда не годится.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Значит и с Аватаром проблемы... печально...
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано sever44:

сдавайте его и больше не берите его никогда. У меня был аватар, из заявленного ресурса 5 лет акум прожил 2.5 года и заряда стало хватать на 15 коротких пощелкиваний при том что пользовался им крайне редко. И лучше берить пару ГБ для помещений Шпагу струйник, для улицы Факел 2 или Блэк. Как вариант можно присмотреться к аэрозольным пистолетам от А+А но тоже есть свои нюансы

Таковы литиевые аккумуляторы :P Купите Тандер К222 на батарейке "Крона" :P ;) И тычьте им себя в ладонь с утра, чтобы проснуться скорее, т.к. на большее он не способен. Зачем они заявляли ресурс аккумулятора 5 лет - большая загадка, но что вам мешает его разобрать и поменять аккумулятор? Вместо того, чтобы перепродавать его из рук в руки по 10 раз, потратить 20 минут, раскрутить и купить такой же в ближайшем магазине летающих игрушек. Аккумулятор сдыхает, потому что преобразователь вытягивает из него все соки. И 2.5 года вполне нормальный срок.
з.ы. Ношу с собой шокер и баллончик. И нож.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Изначально написано sasa_sasa:
Значит и с Аватаром проблемы... печально...

ничто не вечно. Если в вашем автомобиле сдыхает аккумулятор, вы идете и покупаете новый, с шокером тоже самое
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано signal:

ничто не вечно. Если в вашем автомобиле сдыхает аккумулятор, вы идете и покупаете новый, с шокером тоже самое

плохо если он сдыхает раз в год, как было у меня в Фантоме - но там это не так критично, потому что он сменный
liolita
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 00:13

Сообщение liolita » .

но что вам мешает его разобрать и поменять аккумулятор?
В аватаре К.111 аккумулятор по правилам разбирается в мастерской, достаточно дорогой ремонт.
А сдать конкретно по причине плохой работы аккумулятора в течение гарантийного срока никто не пробовал?
Какие возможны подводные камни?
Например, возьмут они на экспертизу, потихоньку подменят аккумулятор, а я сдать хочу шокер, к сожалению, при покупке ориентировалась на единственное своевременное сообщение в этой теме, где рекомендуют два российских произоводителя.
Ношу с собой шокер и баллончик. И нож.
Про нож совет тоже прошу. Какой с собой лучше брать по грибы? :)
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано liolita:

Про нож совет тоже прошу. Какой с собой лучше брать по грибы? :)

Я свой Фантом сдать не смог даже после 3-ей поломки. Боюсь что у них это возможно только с привлечением Роспотребнадзора.
Попробуйте им об этом сказать для начала. Вы имеете право сдать товар если он ненадлежащего качества.
Ежели не согласятся то придется обращаться в роспотребнадзор. Это может быть не быстро. но скорее всего поможет.
Я просто с этим возиться не хотел. Да и шокер мне нужен для отпугивания собак как минимум, в чем он мне помогал.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано signal:
Вчера кстати, за мной палкан погнался, когда возвращался ночью с гаража. В руке был фантом - пожужжал перед мордой 1 сек - он убежал.

Палкан-в смысле полковник или эксгибиционист?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано sasa_sasa:

Я свой Фантом сдать не смог даже после 3-ей поломки. Боюсь что у них это возможно только с привлечением Роспотребнадзора.
Попробуйте им об этом сказать для начала. Вы имеете право сдать товар если он ненадлежащего качества.
Ежели не согласятся то придется обращаться в роспотребнадзор. Это может быть не быстро. но скорее всего поможет.
Я просто с этим возиться не хотел. Да и шокер мне нужен для отпугивания собак как минимум, в чем он мне помогал.

Мартовский Каракурт мне ремонтировали по гарантии, правда там с корпусом проблема была.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость