Помогите выбрать электрошокер

Электрошоковые устройства
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Так на ветке лучше и спрашивать! Вообще устройства под БАМы - хорошо, но без хороших ГБ носить не стоит. Ещё думаю подождать, пока новый состав "A+A" разработают, должен быть не хуже ЧВ, остаётся надеяться (другой инфы пока нет, и рано ещё так забегать вперёд)... УДАР пока есть, но хорошие БАМы - вопрос неразрешимый на данный момент, по составу, конечно, ЧВ, но надёжность и ТТХ, тот же коэффициент заполнения, это пока сплошная критика... :(
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

Denis-vip писал(а): Рекомендую от компании март шокеры,в россии самые надёжные.
Однозначно! Продам конвой. это моё знакомство и прощание с продукцией оберон.
m0rejuice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 11:04

Сообщение m0rejuice » .

Добрый день!
Жена сейчас на 24 неделе беременности, начинает задумываться о том, как будет гулять с ребенком. Ее волнует вопрос собак. Причем не бродячих собак, которых у нас не очень много в районе, а домашних. Мы живем в Москве в Ясенево, через дорогу - Битцевский лес. Многие собаководы гуляют со своими крупными/бойцовыми собаками без ошейников (про намордники и речи не идет), не раз эти собаки были замечены в не очень спокойном поведении - например, увидев человека с другой собакой, бегут к ним что есть мочи, а хозяева тупо лыбятся "да вы что он не кусается он только познакомиться хочет".
В связи с вышесказанным подбираю ей средство защиты от собак. Сперва думал о УЗ отпугивателе, но уже передумал - многие пишут, что на домашних собак он почти не действует. Остановился на связке ЭШУ, чтобы издалека отгонять их треском и озоном (сомнительная теория, конечно) и ГБ (факел-2) на случай, если подойдет совсем близко и проявит агрессию.
Внимание, вопрос:
Какой лучше шокер для этого взять? Аватар/Фантом - удобные и небольшие, но дорогие. Какой-то китайский, который громче трещит? Не придется ли менять его каждые полгода-год?
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано m0rejuice:
Добрый день!
Жена сейчас на 24 неделе беременности, начинает задумываться о том, как будет гулять с ребенком. Ее волнует вопрос собак. Причем не бродячих собак, которых у нас не очень много в районе, а домашних. Мы живем в Москве в Ясенево, через дорогу - Битцевский лес. Многие собаководы гуляют со своими крупными/бойцовыми собаками без ошейников (про намордники и речи не идет), не раз эти собаки были замечены в не очень спокойном поведении - например, увидев человека с другой собакой, бегут к ним что есть мочи, а хозяева тупо лыбятся "да вы что он не кусается он только познакомиться хочет".
В связи с вышесказанным подбираю ей средство защиты от собак. Сперва думал о УЗ отпугивателе, но уже передумал - многие пишут, что на домашних собак он почти не действует. Остановился на связке ЭШУ, чтобы издалека отгонять их треском и озоном (сомнительная теория, конечно) и ГБ (факел-2) на случай, если подойдет совсем близко и проявит агрессию.
Внимание, вопрос:
Какой лучше шокер для этого взять? Аватар/Фантом - удобные и небольшие, но дорогие. Какой-то китайский, который громче трещит? Не придется ли менять его каждые полгода-год?

От собак лучше взять что то подлиннее. Что бы удлинить руку. И в крайнем случае может даже собаку удастся ткнуть.
Нарпашивается длинная Мальвина от Март если для женщины. Скорпионы и Зевс очень толстые - не удобно в руке держать. Жаль Мальвины нет подлиннее.
Ну или какой то китайский аналог в виде дубинки если не хотите много платить.
Теория насчет треска и озона проверена мной несколко раз. Не знаю что конкретно - но как правильно это действует. Не радикально, но собака боится близко подойти. Мне кажется все таки это треск а не озон.
Причем действует лучше чем ультрозвуковой отпугиватель.
Баллон перцовый - то же средство проверенное.
По моему ваш выбор правильный.
Ежели собака какая бежит - то сперва потрещать, большинство останавливается. Это и собаку меньше травмировать будет. Ну а ежели все одно бежит - поливать газом, ну и под конец - если не остановиться - тычком шокера прямо в пасть остановить. Собака обычно хватает то что ближе к ней. Вот пусть укусит шокер выставленный вперед).
m0rejuice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 11:04

Сообщение m0rejuice » .

sasa_sasa писал(а): Нарпашивается длинная Мальвина от Март если для женщины.
Это которая Мальвина 250А? Во-первых, она действительно очень длинная. Во-вторых, она стоит аж 10300 руб. О_о
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Изначально написано m0rejuice:

Это которая Мальвина 250А? Во-первых, она действительно очень длинная. Во-вторых, она стоит аж 10300 руб. О_о

Да она как раз не слишком длинная. От собак лучше подлиннее что то...
как у дрессировщика стек))) чтобы держать на расстоянии
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

стоит конечно дорого
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Я кстати когда еще не было в продаже не шокеров и не баллонов именно так хотел проучить собаку, которая постоянно кидалась на меня во дворе. Сделал кнут, стек из удочки. Вышел держа это за спиной... Собака сразу бросилась на меня, но боя не случилось, оказалось достаточно только показать мой инвентарь))) Собака на полном скаку развернулась и бросилась прятаться в подъезд. Когда же я попробовал зайти туда - подняла такой отчаянный визг, что я думал как бы жители не подумали что я живодер и мучаю бедное животное.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано m0rejuice:

Это которая Мальвина 250А? Во-первых, она действительно очень длинная. Во-вторых, она стоит аж 10300 руб. О_о

Так купите китайскую трещалку в любом киоске: маленькая и бестолковая, зато даром.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Изначально написано sasa_sasa:
Мне кажется все таки это треск а не озон.
Тоже так думаю. Что-то не видел ни разу после грозы (когда озон чувствуется сильно) сходящих с ума собак.
Mick#7
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:43

Сообщение Mick#7 » .

akf300 писал(а): Про частоту кто-то писал про замену батарейки на 800 mAh для авиамоделей, но ввиду отсутствия в ней дросселя частота импульсов падала до 200
У своего фантома заменил АКБ на силовую Li-POL для авиамоделей, но в схеме сохранил дроссель оригинальной АКБ. Результат - АКБ теперь не вздувается (прошло около 6 мес. с модернизации, все ОК), частота следования импульса ВЫРОСЛА (слышно на слух, есть с чем сравнить - второй фантом с родной АКБ). Так что, товарищи, не ленимся и перепаиваем АКБ у фантома и забываем о проблеме вздувшегося аккума.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Сколько времени у Вас был Фантом на котором заменили батарею? На нем изначально (в смысле с момента покупки) не вздувалась батарея? Как аккум ведет себя на втором Фантоме, какое время он у Вас во владении? Только озвученная проблема останавливает от покупки Фантома, и склоняет к покупке Аватара.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

m0rejuice писал(а): Остановился на связке ЭШУ, чтобы издалека отгонять их треском и озоном (сомнительная теория, конечно) и ГБ (факел-2) на случай, если подойдет совсем близко и проявит агрессию.
Хз, м.б. СЗ лучше пугать, чем шокером? Пока, правда, только "Антидог" такой есть из безлицензионки, но надеемся, что "A+A" на базе СО новинку выпустит! :)
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

ТС спрашивал про выбор, вот моя инфа: скажу сразу: приобрел китайский шокер,не для самообороны, а для научных изысканий. Но пытливый ум взял своё, и протестировал данный девайс. По заказу именовался ОСА-910 Grand Power. На девайсе надпись JSJ-301. С антизахватом и с фонарем. Что могу сказать: Количество зарядок 2 по 5 часов каждая. Удобный в руке, с чехлом. Выдает шум на расстоянии 1,5 метра от источника - 95-97 Дб. Замерялось прибором от китайский братьев Vercion No: 1352-EN-00. Сразу после разряда если прикоснуться к контактам бьет током. При испытании в собственною ногу желание продолжать эксперимент резко сокращалось. Как бы внутренне не заставлял себя продолжать эксперимент, желание отпадало на 0,3 мили секунде испытания. Расчет проводился с помощью программы видеозахвата. Антизахват работает. Хреначит как и от основных контактов (в терминологии не силен, имел в виду контакты, которые выставляются к противнику). Вывод: вещи достойные для самообороны уже на этапе китайца. Сила удара шокера, заметно падает в зависимости от разряда аккумулятора. Свежезаряженный шокер отбивает охоту к испытаниям напрочь. В своих изысканиях принял за эталон посты участника handmade, и так понимаю что российские девайсы превосходят китайский ширпотреб. К сожалению сравнить не с чем. Останавливает от покупки Фантома, как уже и говорил поведение батареи(а именно её вздутие). Больше склоняюсь к Аватару, но мне кажется, что и у Аватара с аккумулятором тоже будут проблемы. Она за 1-2 года просядет (без использования). По поводу светозвука: на ганзе где-то читал выражение: "тихая месть". Иногда нужно именно это, тоесть без шума и пыли. Против собак не спорю, Антидог на сегодняшний день оптимальное решение, приносящее оптимальный эффект. Только очень уж шумное.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

СЗ не факт что на любую собаку хорошо подействует, да и "Антидог" заметно слабее вроде того же СЗ 18*45 для "Осы" и пр.
Шокер для пугания собак м.б. тоже недостаточно эффективен, громоздкий, дорогой, в подзарядках нуждается. Прямой же контакт опасен само собой, но не факт что собаку остановит, были даже видео кое-какие на сей счёт, да и грамотно удержать шокер на шее собаки секунды на три - тот ещё номер будет, да и на высокую эффективность можно и не рассчитывать, все 3-х ваттные модели, и спецсредства до 10Вт не намного могут быть лучше, и т.к. в реальных условиях время разряда недостаточно большое получается, и в уязвимые места той же собаки оч. проблемно на практике попасть, и совсем не факт, конечно, что даже лучший доступных шокер остановит. В общем, мне шокеры не нужны, ну разве что после газа обработать, но оно мне не надо и рискованно, да и дорого их брать, из лучших, что есть в РФ, а так - практически ненужная вещь, имхо, с некоторым психологическим эффектом громкого разряда, м.б. конечно, и так же животных может напугать, по ходу, немного, наверно...
sever44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 13:17

Сообщение sever44 » .

У меня был аватар, вместо заявленных 5 лет акум прослужил чуть более 2.5 лет-перестал держать заряд. Разочаровался в ЭШУ чуть более чем полностью.
EMD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2007, 15:56

Сообщение EMD » .

Если пробовать шокер на себе, то лучше не рисковать мощными китайскими моделями, а использовать самодельный дивайс с небольшой мощностью. Допустим, если брать промышленную частоту тока 50Гц, то наиболее безопасно использовать на себе напряжение 350-400 вольт с силой тока 0,2-0,5А. Это даст представление о воздействии шокера и не нанесет вреда здоровью.
Zvs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 22:01

Сообщение Zvs » .

400 вольт безопасно?ну давай хватани 2 фазы.желательно обеими руками,чтоб больше некому было писать подобный бред.где ты у китайцев увидел мощные то??они все 3 ваттные говнотрещалки,там источник питания не позволяет получить больше.
novokainum
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:01

Сообщение novokainum » .

полампера на 400 вольтах-не нанесет вреда здоровью ? попробуйте на себе-и видео пожалуйста тут выложите. ну-или попросите заранее кого-нить потом выложить
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

это, видимо, был тонкий юмор
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей