Попытка самообороны шокером(видео из сети)

Электрошоковые устройства
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Обратите внимание, стрелявший все время держал правую руку в кармане.
В причины конфликта не пытайтесь вникать - там целое кино, к сути отношения не имеет...
К чему я это тут выложил вообще. Вы готовы применить шокер, если учитывать, что хотя бы у одного из нападающих 50 на 50 может оказаться нож\травмат? Я видел достаточно алкоголиков владеющих травмой или имеющих нож. Что если достав шокер вы получите выстрел в голову? Или ножом? Безопасно ли вообще обороняться шокером в этом плане?
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=7PTPvYgagFI
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

То есть по своей сути шокер предназначен против порядочных людей\офисного планктона, не имеющего оружия, который итак никогда на вас не нападет? Интересно ваше мнение.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано Dubell:
Никому не советую идти на нож. В 2002 году словил ножевое в левый бок. Пробили желудок и диафрагму. Лечился целый год, операция за операцией. Ударили быстро и незаметно, поначалу даже не понял что это был нож. Думал просто кулаком ударили.
Потом начало все жечь внутри, весь левый бок. Очень сильно жгло, даже шевелиться не хотелось. Пришлось лечь и лежа дожидаться скорой. Слава Богу, быстро доехала. Когда грузили на носилки, был уже почти в отрубе.
Доктор который меня штопал сказал что рана по направлению была нацелена в сердце и не дошла до сердца буквально три сантиметра. А так был бы сразу труп.

Случаи удачной самообороны с помощью ножа от группового нападения
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

что-то не понял, кто там оборонялся шокером? мне показалось, что "шокер" (притом, гавнотрещалка какая-то) как и травмат изначально были у нападавших?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

нападавшие утверждают что шокер достал как раз тот, кому в лоб выстрелили
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

да пусть шокер лежал бы в кармане вообще и не доставался, мне интересно ваше мнение, безопасно ли обороняться шокером, если оппонент или один из оппонентов с высокой вероятностью владеет хоть складным ножом?
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано signal:
да пусть шокер лежал бы в кармане вообще и не доставался, мне интересно ваше мнение, безопасно ли обороняться шокером, если оппонент или один из оппонентов с высокой вероятностью владеет хоть складным ножом?
Не думаю что шокер - средство против ножа. Но лучше с ним (как шанс) чем с голыми руками на нож. Против ножа конечно лучше пистолет.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Не... Но сюжет совсем не показательный. Там как минимум двое на одного на коротке. Вот они бы могли хорошо шокер к потерпевшему применить вместо травмы. А ему и пистолетом трудно было бы в этой ситуации воспользоваться.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
притом, гавнотрещалка какая-то)
Однозначно. Это вообще не шокер так что и говорить то не о чем.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

А был бы фантом? Противник ведь руку в кармане на "осе" держал. Какие были бы ваши действия.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
А был бы фантом? Противник ведь руку в кармане на "осе" держал. Какие были бы ваши действия.
Ну если бы я знал что кто то держит руку на ОСЕ то я бы просто не стал бы конфликтовать и тупо быковать. У меня есть друзья (такое сообщество в Ленинграде) которые на ОСЕ дуэли устраивали. Последствия мне известны.
Человека с рукой на ОСе можно завалить только или одним-тремя поставленными ударами (неожиданно) либо из ДЭШО. Но с однозарядкой стремно. А вот из ПДГ-С5 с нормальными (а не кривыми) патронами как два пальца... И руку бы не успел вынуть из кармана.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

Из видео понятно,что в данной ситуации ни один из самооборонных девайсов не отработал должным образом.Думаю газ помог бы обеим сторонам разойтись с миром,слезами и соплями.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Думаю газ помог бы обеим сторонам разойтись с миром,слезами и соплями.
Это точно. В отношении малотравматичности газ кажется вне конкуренции.
Мне правда на днях как раз с пеной у рта рассказывали что газ вообще запретить надо. Мужика обработали (причем случайно по пьяни хвастались и крутили баллончег перед его лицом и случайно!! нажали). Мужик попал в больницу!! Причем мужик бывший спецура, прошел точки и боевых куча.
varenich
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 09:11

Сообщение varenich » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Причем мужик бывший спецура, прошел точки и боевых куча.

Газ действует на всех,не зависимо от физической подготовки.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Ну если бы я знал что кто то держит руку на ОСЕ то я бы просто не стал бы конфликтовать и тупо быковать. У меня есть друзья (такое сообщество в Ленинграде) которые на ОСЕ дуэли устраивали. Последствия мне известны.

а какие-нибудь подробности дуэли можно?
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано varenich:

Газ действует на всех,не зависимо от физической подготовки.

Газ к сожалению не действует мгновенно. Много опытов в Ютубе. Нападавший бы успел залепить всю обойму из Осы пока газ его бы схватил. Так что ДЭШО в этом плане реально лучше газа. А пока клиент на проводах можно его и газом полить для продолжительного последействия. Но не в этой ситуации когда двое на одного на сверхкороткой дистанции. Тут даже боксеру накаутеру развернуться трудно.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

А что будет при контакте ЭШУ с лицом\головой? Вырубит конкретно?
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано signal:

А что будет при контакте ЭШУ с лицом\головой?

Наверное будет примерно так...

sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Вот так вот - Пересвет и гаснет свет... Шея однако.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
а какие-нибудь подробности дуэли можно?
Какие подробности. Был у меня друг из Ленинграда (он кстати первый!!! в России попробовал на себе предионизацию с присоединенными проводами. Стакан выпил и присоединился... :) ). Келемор Сергей. В поисковике см.
Он написал имхо замечательные стихи (хотя на вкус и цвет товарища нет).

Я хочу стать человеком-торпедой.
Почему?
Вам этого не понять.
Я и сам не всегда это понимаю...
Но всё же, как бы там ни было,
Я хочу стать человеком-торпедой.
Ведь лучше гореть, чем гнить,
А ещё лучше
Молнией,
Метеором,
Фейерверком
Сверкнуть -
И отразиться,
На миг - в глазах,
Навечно - в памяти людей.
Я хочу этого? Да.
Я хочу стать человеком-торпедой.
Все помнят Матросова и Гастелло,
Но сколько их было?
Рядовых Матросовых, капитанов Гастелло, адмиралов Угаки, других?
Сколько дымно-огненных хризантем распустилось
В пылающих небесах?
Я расскажу вам историю.
Когда была Вьетнамская война,
Жёлтые окружили четверых.
История сохранила имена героев:
Лейтенант Вукович,
"Пулемёт" Тайлер,
Морт Миллер
И чернокожий Хиггинс.
Четыре ножа против сорока стволов.
Выжил лишь ОДИН вьетнамец,
Который и рассказал, как всё было.
Я хочу быть похожим на них? Да.
Я хочу стать человеком-торпедой.
Камикадзе. в переводе -
Божественный ураган..
Я хочу стать раскалённым ветром,
Сметающим врагов.
Я хочу стать человеком-торпедой...
Короче они там когда выясняли отношения в своем клубе самооборонщиков просто стрелялись из Ос.
С 10 шагов. Ну соответственно калечились не по децки.
Чего еще рассказывать.
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

цитата:
Originally posted by signal:

шокер предназначен против порядочных людей\офисного планктона, не имеющего оружия, который итак никогда на вас не нападет? Интересно ваше мнение.

Шокер предназначен для людей низшей степени опасности, если так можно выразиться. Например для бухого соседа, с которым вы повздорили из-за шума. Против хама в электричке, который пытается спихнуть вас с места и.т.п. Применение газа уже может выйти боком, а ткнуть шокером самое оно. Но это не отменяет бэкап баллончиком или травмой.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано Wayf@rer:

Шокер предназначен для людей низшей степени опасности, если так можно выразиться. Например для бухого соседа, с которым вы повздорили из-за шума. Против хама в электричке, который пытается спихнуть вас с места и.т.п. Применение газа уже может выйти боком, а ткнуть шокером самое оно. Но это не отменяет бэкап баллончиком или травмой.

Как вы определите у них наличие ножа и их степень опасности? В России тысячи убийств ножами - дома, на транспорте, на улице. Абсолютно мирные люди носят с собой пистолеты, ножи(например я :)). Эти люди ("низшей степени опасности", не будут с вами вступать в конфликт по пустякам, как правило). Не будет повода применять электрошокер против человека, который не представляет опасности("низшей степени опасности").
Если вы огреете своего неопасного соседа электрошокером, в следующий раз он вас встретит с молотком. А может и на кухню сбегает за ножом.. Применение газа не может выйти боком если применить точечно и кратковремнно(в глаз), даже в автобусе. И в отличие от ЭШУ, газбаллон причиняет сильный дискомфорт на пол часа хотя бы. Я не считаю ЭШУ бесполезным, но пока не придумал от чего отказаться в пользу ЭШУ, т.к. для него придется что-то оставить дома. И пока, баллончики, ножики, травматы перевешивают по важности и эффективности. Если бы не продавали газ баллонов, тогда...
Т.е. баллон должен быть обязательно в любой ситуации. А потом на выбор:
-нож
-эшу
-травмат
Что носить что нет, вопрос сложный, травмат пока более универсальный. но тяжелый и громоздкий, а главное шумный. Шокер против ножа не поможет. Пока не вышел дешевый и надежный картридж для ДЭШО (сравнимый по стоимостью с выстрелом травмы 30-150руб), альтернативы травмату кроме ножа нет.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Вообще альтернатива есть :)
Покрышки /груша и регулярное их околачивание дрыном и собственно сам дрын :)
А вообще контактное ЭШУ - оно как шило/отвертка. И то, и другое главное не светить, а всадить :)
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Шило - это срок, крайняя мера. ДЭШу может остановить агрессию если повезет без тяжелых последствий.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
Вообще альтернатива есть :)
Покрышки /груша и регулярное их околачивание дрыном и собственно сам дрын :)
А вообще контактное ЭШУ - оно как шило/отвертка. И то, и другое главное не светить, а всадить :)

Вы согласились бы с шокером против шила? Нет? )) я тоже не согласился бы.
Расскажите по-подробнее про дрын, что это?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:
Шило - это срок, крайняя мера. ДЭШу может остановить агрессию если повезет без тяжелых последствий.
с каких пор хозяйственно-бытовой предмет - срок? Вы имеете право защищать себя чем угодно, главное наносить ущерб сопоставимый угрозе.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано signal:

с каких пор хозяйственно-бытовой предмет - срок? Вы имеете право защищать себя чем угодно, главное наносить ущерб сопоставимый угрозе.

Я имею ввиду применение шила при самозащите. Кирпичь - то же срок если им голову проломить. Мне трудно придумать, что можно шилом делать, кроме как ткнуть в какой то жизненно важный орган. Лучше уж тогда топор носить.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

цитата:
Originally posted by signal:

с каких пор хозяйственно-бытовой предмет - срок? Вы имеете право защищать себя чем угодно, главное наносить ущерб сопоставимый угрозе.

ну-ну. правосудие этой страны всегда оказывается на стороне гопников и отморозков. работает классовое чутье :)
печальных примеров "самооборонщиков чем угодно" - полная Ганза :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
ну-ну. правосудие этой страны всегда оказывается на стороне гопников и отморозков. работает классовое чутье
Я тоже так думаю, но имхо государство наше взяло на себя функции самого Бога.
Так же как только Бог имеет право причинять боль и отнимать жизнь,так только государство имеет право карать и наказывать.
Именно поэтому у нас отсутствует возможность гражданского ареста.
Даже Чикатилу с вырванной маткой в руках арестовать нельзя если ты не силовой госслужащий.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:

Я имею ввиду применение шила при самозащите. Кирпичь - то же срок если им голову проломить. Мне трудно придумать, что можно шилом делать, кроме как ткнуть в какой то жизненно важный орган. Лучше уж тогда топор носить.

Так я и не агитирую убивать людей шилом или еще чем. Каждый сам выбирает себе средство и как применять. Если все запретят то и шило оружие будет. Если есть шокер - хорошо. Просто из видео видно, что против толпы лучше пользоваться более травмирующим средством.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей