Скорпион-350-АЦ Кто нить имел дело ?

Электрошоковые устройства
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано Alexandr_Sokolov:
Да никак оно не говорит об эффективности...сколько можно толочь эту лампочку то.Интересно...у меня есть трансформатор толи от скорпиона толи от АИР107,так вот..от него при накачке 0.1 мкф(как в заводском варианте) лампочка не светится.Никакая.Даже от холодильника...Однако замеры показали отличный импульс с длительностью примерно 60 мкс и амплитудой под 2000 вольт на нагрузке 1к.Нехило правда?Сопротивление вторички показывает 386 ом,первички около 3.5 ом.Это так...инфа к размышлению ))
Энергия никуда не может деться. Лампочка светится должна. Частота какая?
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

signal, не все обитают в Москве, многие обитают в России и ее колониях.
sasa _sasa да плюньте вы на те лампочки. Трещалки китайские их тоже зажигают. Лучшая проверка - проверка на живой тушке. Желательно человеческой.
JcJet, если будет желание, проделайте такой опыт - берется доброволец, ставится на матрасик, растеленный на полу, тыкается шокером в пузо с нажатием кнопки.
Если добровольца уронило - хорошо. Если доброволец встал не сразу - очень хорошо.
Если добровольца не уронило - фтопку такой шокер.
Матрасик - чтоб добровольцу падать было мягко, небольно и нетравматично.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

signal, не все обитают в Москве

так я не из москвы. Совсем. Но и не из деревни конечно. Обычный
город-миллионник, один из бедных городов. Есть парки небезопасные 1-2, еще советских времен. Всем это известно и собираются там люди определенного контингента. Но есть другие парки, где гуляют до самой ночи люди с детьми, патрулируют ппс. Вот в такие парки и ходите. Зачем искать себе приключения в заросших заброшеных парках.
Я уверен что в вашем городе найдется 1-2 безопасных места, куда вы можете пойти с девушкой, хотя я лично больше по дебрям люблю гулять, полям, лесам, но агрессии тьфу-тьфу не притягиваю, стараюсь не приближаться к большим компаниям(10-человек и больше), обычно именно большие компании тянет на всякие "подвиги". Небольшие компании алкашей из 4-5 человек, как правило, окружающий мир интересует мало. Когда компания большая а выпивки и денег на всех не хватает - тут вы можете их заинтересовать. Но в этом случае лучше иметь травмат - как средство с большим психологическим эффектом.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано JcJet:

На ремне тяжелее, да на душе спокойнее.
Еще за ГБ сходить надо, и, быть может, и в России можно будет почитать в парках без алкашни и прочих бичей.

Да ГБ надо для комплекта.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано JcJet:
Лампочка 40W
Совсем не так, как в этих случаях :)
http://www.youtube.com/watch?v=fzsbQ7Sg ... e=youtu.be
Но насколько это показатель эффективности?

Все таки Мартовцы похоже не решаются так сильно мощность завышать как Оберон. Но десятку ватт думаю все таки делают, как у комрада на следующем посте получается.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

signal, понятно. Да у меня в городе схожая обстановка :) По паркам гулять тоже особо не люблю - лучше уж к морю, или в лесочек пригородный :) Благо все недалеко.
JcJet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:06

Сообщение JcJet » .

Нет, ну конечно я тоже не хожу по быдломестам и проблемы не ищу.
Просто алкашей-попрошаек я всегда открыто посылаю, но некоторые не понимают и забывают своё место и возможности. А так без махания руками-ногами и ругани достал шокер и прогнал животное, не нарушив основной поток мыслей, так сказать. Одно лиш это чего стоит...
Происходит стабильно примерно раз в 3 месяца. Вот таких я и притягиваю, вид у меня такой, что денег много и в драку не не полезет.
Ну или если увижу, что к кому-то другому липнет - почему бы не сделать доброе дело.
Насчет остального быдла, которое трезвое и с конкретными намерениями, конечно, посложнее. ГБ купил, и движения нужно отработать.
Протестировать на обездвиживание и последействие надо, конечно. Но друзей просить стать подопытными не хочу, и сам быть тоже. Так что буду ждать "желтую тревогу" с ошалевшим бомжом-алкашом, которая, к счастью, случается намного чаще полноценного нападения.
Alexandr_Sokolov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 12:08

Сообщение Alexandr_Sokolov » .

цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

Частота какая?

Не знаю,не мерял :) .На слух выше 200 герц..ЕЕ засветка зависит от кучи параметров.Большое сопротивление обмотки учитывая габаритные размеры трансформатора говорит о том что там намотано очень много витков тонким проводом...следовательно ток мизерный на выходе.вот и не светит.Я делал транс для классики с сопротивлением обмотки 220 ом,и он чуть чуть раскалял спираль 40 ваттки при накачке 0.1 мкф.
JcJet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:06

Сообщение JcJet » .

Спустя 3 дня после короткого тычка, 2 точки от элетродов все еще не сошли. Бордового цвета, диаметром как электроды, одна немного шероховата. Не чешется, никак не напоминает.
Думаю заказать еще картриджей. Хочу проверить применение вблизи, хоть они и категорически запрещают применение картриджей ближе 1м...
Интересна причина. Насчет сигнального понятно, но что будет с шоковым - провода не вылетят достаточно, и внутри рванут разрядом и загорятся из-за близкой смотки, или сам в проводах окажешься. Кажется, скорее первое. Как бы то ни было, будет ли он тогда контактно действовать.
Потому, что запросто может случится так, что момент для выстрела упущен/не было, и разорвать дистанцию затруднительно, тем более снять надетый картридж при этом.
Я, конечно, понимаю, что проще и дешевле забить на картриджи, и для дистанции использовать тот же ГБ, но всё же...
Или это вообще не для самообороны фича? А для дачи/частного дома, если кто-то влезет. Хм...
Аватара пользователя
3 raion
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3 raion »

JcJet, мои поздравления!

Я уже в позапрошлом году мучался выбором: Каракурт или Скорпион. В результате остановился на Скорпионе 250. К сожалению, в день покупки моделей с лазером не было. На себе пробовать не решился, доверяю тем, кто пробовал.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Такая дубинка как раз хороша на коротких дистанциях без картриджа. Удлиняет руку. И как дубинку можно использовать, руку отсушить если кто протянет, ну при сноровке и отбить палку можно. Тут Шаман очень правильно писал, хорошо вырезать палку такой же длинны, чтобы устройство лишний раз на удары не испытывать, и с ней потренироваться в качестве дубинки. Поколотить что то. Тычки отработать.
Меня кстати то же шокер сподвигли купить быдло попрошайки, некоторые из которых как не странно имеют достаточно крупные размеры и в количестве больше одного начинают попрошайничать излишне настойчиво и агрессивно...
landsystems
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:32

Сообщение landsystems » .

цитата:
Изначально написано Alexandr_Sokolov:
Да никак оно не говорит об эффективности...сколько можно толочь эту лампочку то.Интересно...у меня есть трансформатор толи от скорпиона толи от АИР107,так вот..от него при накачке 0.1 мкф(как в заводском варианте) лампочка не светится.Никакая.Даже от холодильника...Однако замеры показали отличный импульс с длительностью примерно 60 мкс и амплитудой под 2000 вольт на нагрузке 1к.Нехило правда?Сопротивление вторички показывает 386 ом,первички около 3.5 ом.Это так...инфа к размышлению ))
А речь и не об эффективности. Лампочкой, без наличия специального прибора можно оценить уровень мощности. Производитель указывает 3 вата, а лампа горит на 10. А эффективность оценивается в совокупности с частотой, длительностью воздействия и прочих факторов. Не делайте из нас идиотов. Мы показывая мощность (превышающую законодательные нормы) указываем именно на этот параметр, а не пытаемся что-то доказать. У меня в сейфе стоит более весомый аргумент 12 калибра, куда более эффективный, если уже говорить об этом.
landsystems
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:32

Сообщение landsystems » .

цитата:
Изначально написано JcJet:
Спустя 3 дня после короткого тычка, 2 точки от элетродов все еще не сошли. Бордового цвета, диаметром как электроды, одна немного шероховата. Не чешется, никак не напоминает.
Думаю заказать еще картриджей. Хочу проверить применение вблизи, хоть они и категорически запрещают применение картриджей ближе 1м...
Интересна причина. Насчет сигнального понятно, но что будет с шоковым - провода не вылетят достаточно, и внутри рванут разрядом и загорятся из-за близкой смотки, или сам в проводах окажешься. Кажется, скорее первое. Как бы то ни было, будет ли он тогда контактно действовать.
Потому, что запросто может случится так, что момент для выстрела упущен/не было, и разорвать дистанцию затруднительно, тем более снять надетый картридж при этом.
Я, конечно, понимаю, что проще и дешевле забить на картриджи, и для дистанции использовать тот же ГБ, но всё же...
Или это вообще не для самообороны фича? А для дачи/частного дома, если кто-то влезет. Хм...

В качалку тебе надо походить. Есть уличное правило, если берешь с собой палку - этой же палкой можешь и получить. Если все таки берешь в руки шокер такого типа, то нужно быть готовым на ближний бой, не бояться этого, понимать ответственность своего поступка. В любом случае, алкаш или нет, а человек не скотина, гонять его не нужно. Пройди мимо и не создашь проблем ни себе, ни другим. Кого нить ударишь шокером, тот от испуга упадет и голову пробьет, тфу тфу тфу насмерть. Оружие самообороны должны использоваться в исключительных случаях, когда оно необходимо и без него сложно, а не каждый раз, носить с собой палку, трещать разрядом и пугать всех подряд. У меня такой шокер в машине болтается, на случай дорожных разборок, но за последние 10-12 лет жизни я не могу припомнить ни одного случая когда бы он мне понадобился. Случаи когда надо было убежать или погасить конфликт были, а случаев необходимости в оружии не было. ИМХО
landsystems
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:32

Сообщение landsystems » .

JcJet а еще лучше оформи травмат. И стрелять из него просто так не будешь, ответственность уже осознается, и не страшно будет по улицам ночью ходить.
Шокер такой против безоружного, на близкой дистанции хорош, в первую очередь за свой вес, во вторую за возможность электрического удара. Но против того же травмата он просто ничтожен. А травмат ничтожен против травматического обреза 12 калибра (что-то типа хауда).
JcJet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:06

Сообщение JcJet » .

цитата:
Изначально написано landsystems:
JcJet а еще лучше оформи травмат. И стрелять из него просто так не будешь, ответственность уже осознается, и не страшно будет по улицам ночью ходить.
Шокер такой против безоружного, на близкой дистанции хорош, в первую очередь за свой вес, во вторую за возможность электрического удара. Но против того же травмата он просто ничтожен. А травмат ничтожен против травматического обреза 12 калибра (что-то типа хауда).

Как-то сомнительно с травматом, особенно после видео с испытаниями на людях. Стреляющий шокер был бы эффективнее.
То есть либо стрелять в тело, и потом огребать, либо в голову, и садиться. Что-то не очень самооборона...
Против травмата, конечно не очень. Но разница в том, что нападающему пофиг, убьёт или нет. С тем же успехом можно кастеты и ножи для самообороны носить.
Я, конечно, согласен, что против серьёзной угрозы идти в контакт очень опасно. Потому как-то дистанционно нужно работать. Например картридж БТЭР на этом шокере с чехлом под зонт, очень неожиданно будет. Плюс еще ГБ или ДЭШУ пистолет, как МАРТ планирует выпускать.
А контактно уже как последняя мера после всего остального, я думаю, либо если схватили внезапно. Ну и собак/бомжей.
landsystems
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:32

Сообщение landsystems » .

Собака и бомж не одно и тоже. Шокер намного менее эффективней травмата и это больше оружие женщин. Такой дубиной эффективно отбиваться именно в кантактном бою, иногда используя разряд. А стрелять им из далека - сплошная ерунда на мой взгляд (разве провода не могут перехлестнуться?), это просто маркетинг производителя. Хотите стрелять - стреляйте, патроном на 90 джоулей из gp12 например, а не дурацкого макарова, большинству мало не покажется, это разрешено и не сложно оформляется. А стрелять шокером очень сомнительное мероприятие. В том году на жену алкаш напал, пришлось в драку лезть, под рукой ничего не оказалось, а у него палка была. Сейчас, возвращаясь к этой ситуации, я не уверен, чему отдал бы предпочтение короткому шокеру или ментовской резиновой палке (которая значительно длиннее). А вот если выбирать между пистолетом, шокером и резиновой палкой, то однозначно выбрал бы травмат.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано landsystems:
Собака и бомж не одно и тоже. Шокер намного менее эффективней травмата и это больше оружие женщин...
Как раз в силу своей низкой убойности шокер практически бесполезен для женщин. Потому что для его применения нужна определенная сила и сноровка. А у женщин он скорее всего будет отнят. Исключением как раз может стать стреляющий вариант.
JcJet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:06

Сообщение JcJet » .

А вообще странная логика. Говорить, что оружие не эффективно и одновременно с этим, что оно женское. По идее, женское оружие как раз должно быть незаметным и вырубающим на 10 минут от одного нажатия :)
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

Шокер для женщин опасен, ведь его отнимут с вероятностью 99.9999%.
С учетом мощности и особенности воздействия, он может быть полезен на транспорте, примененяясь короткими тычками в самые верхние части тела.
JcJet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:06

Сообщение JcJet » .

Если БТЭР картридж покажет себя нормально при тесте на 10-15 см, то, всё-таки будет интересный вариант.
Потому, что человек от короткого тычка рефлекторно отпрыгивает и воздействие получается очень коротким, что и видно на почти всех "испытаниях". Даже я, когда себя тыкнул, резко вскочил с дивана, и чуть отбежал, хотя логики в этом не было.
А вот гарпунчики цепляются, стрельнул и держишь, никуда не денется. Т.е. все внимание после этого можно направить на применение ГБ по другой цели. В конце концов, подобные ситуации более актуальны. С одиночной целью все довольно просто - держишь и жаришь, либо опрыскивание.
Но сперва нужно будет проверить, как пройдет выстрел вблизи, и как легко будут выходить остальные провода при отстранении под нагрузкой.
А пока новые картриджи идут, заказал чехол под зонт в ателье. Такой же, как и тот, что в комплекте, но на 5см длиннее(для вставленного картриджа) и с ремешком на плечо. При этом чехол одевать наоборот, со стороны ручки(естественно), где вместо ремешка я нашел обычный болт с шайбой, чтобы не мешался в чехле. Погляжу, как будет выглядеть в итоге стреляющий зонт :)
Кожаный чехол тоже научился правильно применять. Идеально получается при креплении на ремне немного сзади. Если пиджак не застегивать, то совершенно не видно, и не мешает. Друзья заметили только когда я снял пиджак в боулинге :) И доставать очень удобно.
Зимой, правда, не знаю, как его носить. Зонт(сверток с бумагами :)) - аккум помрет от постоянных заморозок. Доставать из кобуры под верхней одеждой быстро и ловко не получится. Карманный вариант нужен для зимы. Пока думаю о МАРТовском пистолете, может выпустят к следующей зиме :)
JcJet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:06

Сообщение JcJet » .

Выстрел с 10 см и задний ход со включенным шокером - всё нормально.
Удар зондами в цель был заметно сильнее, так что следы от шокера тоже будут сильнее. Возможно, даже с синяками...
JcJet
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:06

Сообщение JcJet » .

Взял тут в оргмаге сигнальный картридж на пробу, интересно было.
Пальнул вечером на улице, когда было довольно темно, подальше от огней...
Ослепился на пару минут точно, но небольшой зоной вспышки, которая около 30см в диаметре. Перед глазами "слепое пятно".
Хлопок не оглушил, даже не зазвенело в ушах, хотя было тихо, вне дороги.
В общем, дезориентировать лучше зарядом или баллончиком. Хотя на новый год пару таких петард прикупить можно, поджигать кнопкой удобно :)
Обоим картриджам не хватает нормальных электродов. Хотя бы в виде треугольничков из недорогой жести, да и заклёпки/гвозди тоже не дорогие... А то после выстрела применить контактно, не снимая картридж, в принципе, можно, но не эффективно, т.к. в роли контактных электродов получается простая фольга. Снимать в боевой ситуации - тоже не вариант.
Изображение
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

У нового обероновского сигнального картриджа электроды есть.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя