Выбор контактного электрошокера

Электрошоковые устройства
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

проконсультируйтесь с адвокатом, возможно получится на него гражданский иск подать, чтобы выплатил моральный ущерб или еще чего. Ведь не все травмы сразу проявляются. Факт нападения его собаки на вас зафиксирован - это хорошо. Помимо уголовной ответственности, есть гражданские иски, и если вы сможете доказать связь нападения собаки и вашей нетрудоспособности или еще чего, вобщем к адвокату.
Sivohin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:17

Сообщение Sivohin » .

Неделю назад соседская собака накинулась прямо в лифте.До этого даже гладил ее ,колбасы давал. Что случилось-не понятно, но сосед мужик нормальный,не стал вывозить мусор из избы,рука не сильно прокусана,кстати было очень больно. В лифте все углы посыпал черным молотым перцем(другого не было дома,чтоб псина теперь только пешком ходила.Еще есть мысль тыркнуть ее шокером,чтоб запомнила мое тело навсегда, собственно с этого и начал конструировать палку-шокер.Главное после этой процедуры не отхватить люлей от соседа ))))) Или его до кучи отшокерить )))) Собственно изучил тему и не нашел палки -шокера.Почему никто не производит столь необходимую вещь в жизни людей??
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Здравствуйте. Хочу приобрести шокер, бюджет в пределах 30000 р. Какой самый компактный и самый мощный? Присматриваюсь к "каракурт мини" правильно ли?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

http://www.shoker.ru
http://npp-oberon.ru
вот легальные производители. Самый мощный вероятно Зевс. Но компактным его не назовешь.
Amo33
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:22

Сообщение Amo33 » .

Позвольте расставить точки над i по поводу собак :)
Если собака "порвала" какую-то часть тела, не вижу проблем ее пристрелить из зарегистрированного оружия! Как юрист даже не представляю какие там успешные потуги могут быть со стороны хозяина...
У Maser@ti изначально неясна причина "внутреннего разрыва" мышцы. То ли собака так сильно потянула за мышцу на корой остался лишь синяк, то ли пострадавшая неудачно подвернула ногу в процессе потасовки. На первый взгляд административный штраф хозяину собаки не так уж противоречит закону. В любом случае можно проводить судебную экспертизу на основании первичных медицинских документов (даже сейчас!) и доказывать свою правоту... Также можно предъявить иск к хозяину собаки о возмещении материального и морального ущерба.
Насчет эффективности контактного шокера против собаки у меня есть сомнения. Собака быстрее человека. В тоже время взрослый человек сильнее собаки. Думаю собаководы знают как нападает собака: держит дистанцию, бегает вокруг, стремясь укусить\вцепиться сбоку или сзади. Т.е. при контакте высока вероятность получить укус до крови. А значит придется проходить курс уколов от бешенства... Что-то дистанционное от собаки получше будет имхо.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

цитата:
Изначально написано Сулла:
У меня с 2008 года контактный электрошокер "Каракурт". До сих пор поджигает бумагу. Он великолепно подходит для скрытого ношения на ремне под курткой/пиджаком/жилеткой/футболкой.
Сейчас продается зажигалка, которая поджигает бумагу дугой.
http://moskvaforum.moibb.ru/viewtopic.php?f=50&t=1656
Если коснуться контактов, то слегка щиплет. Какой надежный недорогой шокер со сменным аккумулятором можно использовать как зажигалку?
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя