Выбор контактного электрошокера

Электрошоковые устройства
Parano1ac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 01:30

Сообщение Parano1ac » .

Здравствуйте. Нужен шокер до 5 т. р. Присмотрел себе Шерхан тандер мини. Что можете сказать о нем? И можете ли что-нибудь посоветовать? А может проще и дешевле купить перцовый баллончик?
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Нда. Все от вас зависит - рукопашкой, борьбой какой-нибудь занимались? В какой вы физической форме сейчас? Как планируете носить ЭШУ (где, какая обычно форма одежды)? Какие угрозы предполагаете (люди, собаки)?
Насчет ГБ - в любом случае пригодится, но это вам в газобалонный раздел, изучайте, выбирайте.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Насчет ГБ поддерживаю. В любом случае надо брать. Пригодится и цена вопроса невысока. Ну а насчет шокера до 5000 - лучше Фантом. Вещь проверенная.
Parano1ac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 01:30

Сообщение Parano1ac » .

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
Нда. Все от вас зависит - рукопашкой, борьбой какой-нибудь занимались? В какой вы физической форме сейчас? Как планируете носить ЭШУ (где, какая обычно форма одежды)? Какие угрозы предполагаете (люди, собаки)?
Насчет ГБ - в любом случае пригодится, но это вам в газобалонный раздел, изучайте, выбирайте.

На свои силы я особо не рассчитываю, ибо занимался немножко и достаточно давно. Носить либо в сумке, либо в кармане куртки( в холодный период). Ну вообще, конечно же-чем компактнее, тем было бы лучше. Но главным критерием является эффективность, которая подтверждена форумчанами, чтобы в нужный момент не подвел шокер. Угроза-от людей.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Понятно. На Тандер отзывов положительных на этом форуме не читал.
Если максимально компактное в формате "электропыряльника" - то это http://npp-oberon.ru/shok/avatar/ . Можете еще к поясному чехлу на него присмотреться.
Либо - http://npp-oberon.ru/shok/fantom/ ( но он подороже).
Если есть возможность - лучше зайти в оружейку, посмотреть насколько удобно будут лежать в руке, покупать лучше в интернет-магазине производителя.
Если повезет найти по приемлемой цене http://npp-oberon.ru/shok/k111/ производства 2013 года - внимательно присмотритесь (он не производится уже :( ). Менее компактен, но весьма хорош по эффективности (на себе проверял).
Да, когда обзаведетесь - отработайте извлечение-снятие с предохранителя- тычок(по возможности хоть иногда с партнером) до автоматизма. И из кармана, и из сумки.
Parano1ac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 01:30

Сообщение Parano1ac » .

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
Понятно. На Тандер отзывов положительных на этом форуме не читал.
Если максимально компактное в формате "электропыряльника" - то это http://npp-oberon.ru/shok/avatar/ . Можете еще к поясному чехлу на него присмотреться.
Либо - http://npp-oberon.ru/shok/fantom/ ( но он подороже).
Если есть возможность - лучше зайти в оружейку, посмотреть насколько удобно будут лежать в руке, покупать лучше в интернет-магазине производителя.
Если повезет найти по приемлемой цене http://npp-oberon.ru/shok/k111/ производства 2013 года - внимательно присмотритесь (он не производится уже :( ). Менее компактен, но весьма хорош по эффективности (на себе проверял).
Да, когда обзаведетесь - отработайте извлечение-снятие с предохранителя- тычок(по возможности хоть иногда с партнером) до автоматизма. И из кармана, и из сумки.

Спасибо за советы. Различия между аватаром и фантомом только в несъемном и съемном аккумуляторе и формой-правильно? Если да, то, тогда уже надо действительно подержать в руках оба эшу.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Да. Эффективность по отзывам пользователей достаточная у обеих моделей.
Список магазинов вот - http://npp-oberon.ru/buy/
Кстати, можно таскать и в кармане штанов при небходимости - если носите не очень облегающего покроя и размер карманов позволяет. Аналогично с Аватаром в поясном чехле и рубашке навыпуск. Фантом в поясном чехле сильно выпирать будет, скорее всего :)
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано Parano1ac:

Спасибо за советы. Различия между аватаром и фантомом только в несъемном и съемном аккумуляторе и формой-правильно? Если да, то, тогда уже надо действительно подержать в руках оба эшу.

Не совсем. Есть одно существенное на мой взгляд отличие. на Фантом производитель продает насадку, позволяющую использовать дистанционные картриджи фирмы Март. Что делает его стреляющим и дает возможность поражать противника на расстоянии. У Аватара такой нет.
Parano1ac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 01:30

Сообщение Parano1ac » .

цитата:
Да. Эффективность по отзывам пользователей достаточная у обеих моделей.
Список магазинов вот - http://npp-oberon.ru/buy/
Кстати, можно таскать и в кармане штанов при небходимости - если носите не очень облегающего покроя и размер карманов позволяет. Аналогично с Аватаром в поясном чехле и рубашке навыпуск. Фантом в поясном чехле сильно выпирать будет, скорее всего

Спасибо. Будем ходить смотреть теперь)
V45
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 фев 2002, 04:12

Сообщение V45 » .

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
Да. Эффективность по отзывам пользователей достаточная у обеих моделей.
Господа, вопрос собственно простой. Кто-нибуть измерил реальную мощность электрошокера "Аватар" свежего года выпуска? На сайте написано - не менее 3 Дж. На некоторых сайтах "голосом близким к полной нелегальности" утверждают, что гораздо выше. А какие у него реальные значения на сегодняшний момент? Вот эту тему прочитал: ЭЛЕКТРОШОКЕРЫ , ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ - там есть данные по Фантому. Но это данные на 2010 год, т.е. старые. А производитель имеет привычку после раскрутки модели делать разную рационализацию и в итоге сегодняшняя реальность может сильно отличаться от пилотного проекта.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Свежий Аватар сентября этого года при секундном воздействии в пузо валит с ног. Опробовано сегодня на себе. Мне те джоули теперь неинтересны :)
V45
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 фев 2002, 04:12

Сообщение V45 » .

Спасибо.
Parano1ac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 01:30

Сообщение Parano1ac » .

Нашел аватар по цене 3699. Больно низкая цена. Развод?
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

А вот фиг знает. Остальной ассортимент настораживает, да и комплектация уж больно богатая. На фото - обероновский аппарат. Вы же в Москве?
Позвоните им, поинтересуйтесь, можно ли заехать посмотреть. Ну и заедьте, гляньте. В
гарантийник с датой производства загляните, потрещите :)
Parano1ac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 01:30

Сообщение Parano1ac » .

цитата:
А вот фиг знает. Остальной ассортимент настораживает, да и комплектация уж больно богатая. На фото - обероновский аппарат. Вы же в Москве?
Позвоните им, поинтересуйтесь, можно ли заехать посмотреть. Ну и заедьте, гляньте. В
гарантийник с датой производства загляните, потрещите

Позвонил, сказали, что снят с продажи) Что и следовало ожидать. Завлекают клиентов тупо.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Рад за вас :) Тренируютесь, отрабатывайте извлечение. У меня (если все пойдет успешно) примерно через месяц появится возможность сваять под него кобуру с автосъемом с предохранителя при извлечении. Постараюсь сделать крепеж под сумку (на велкро). Сваяю - выложу.
Parano1ac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 01:30

Сообщение Parano1ac » .

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
Рад за вас :) Тренируютесь, отрабатывайте извлечение. У меня (если все пойдет успешно) примерно через месяц появится возможность сваять под него кобуру с автосъемом с предохранителя при извлечении. Постараюсь сделать крепеж под сумку (на велкро). Сваяю - выложу.
Ну я взял только файл-чехол в качестве аксессуара, для транспортировки. А так он в сумке у меня будет лежать, а на улице в карман куртки спокойно помещается. Будем с нетерпением ждать вашего изделия)
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

цитата:
-=Shaman=-
31-8-2014 17:04

Да. Эффективность по отзывам пользователей достаточная у обеих моделей.
#7

Приветствую! Сегодня звонил производителю - АВАТАР К.111 стоит у них 4.800р.
Стреляющий ФАНТОМ стоит 5.500 руб. разница в 700 руб. Вопрос , так всё-таки какой шокер лучше взять? Склоняюсь к фантому ( батарея съёмная и многофункциональней ). Что посоветуете?
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Щупать. Что в руку ляжет, то и берите.
Аватара пользователя
3 raion
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3 raion »

Lion69 писал(а):
цитата:
-=Shaman=-
31-8-2014 17:04

Да. Эффективность по отзывам пользователей достаточная у обеих моделей.
#7

Приветствую! Сегодня звонил производителю - АВАТАР К.111 стоит у них 4.800р.
Стреляющий ФАНТОМ стоит 5.500 руб. разница в 700 руб. Вопрос , так всё-таки какой шокер лучше взять? Склоняюсь к фантому ( батарея съёмная и многофункциональней ). Что посоветуете?

Фантом.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Вчера поехал в ОБЕРОН-АЛЬФА за "шокером". Встретила приятная девушка-Елена :obaldet: подробно рассказала про продукцию предприятия принесла лампочку со специальными контактами , что бы "поджечь" шокером, так же кусок кожи чтоб проверить как прожигает! И Аватар и фантом зажгли лампочку и прожгли кожу как два брата близнеца , всё на одном уровне! Покрутил в руках Фантом и Аватар. В принципе и тот и другой в руке лежат нормально , но всё таки для меня удобней показался Аватар и по размерам он покомпактнее, его и взял! По поводу звука Аватар даже погромче чем Фантом! В отзывах до этого читал , что наоборот Фантом громче! Включал оба сразу и по очереди , у Аватара тональность звука по выше , у Фантома по ниже! По этому он как-то звонче "трещит"! Может у "свежих" Аватаров какие нибудь изменения в начинке произошли? Электроды у Аватара подлинее чем у Фантома , он по "зубастее" выглядит и при применении в толстую зимнюю одежду на мой взгляд электроды ближе к телу "пройдут". Собственно брал от собак , а то в последнее время , что-то часто попадаться стали на моём пути :P ну и так , как говорится на всякий случай!
Итог: Аватар-4.800 руб. Чехол-300 руб. За всё отдал 5.100руб.
Изображение
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

От собак балон или травмат лучше имхо. С травмата в землю пальнул и все. Никакого риска.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

цитата:
signal

4-12-2014 15:41
 
От собак балон или травмат лучше имхо. С травмата в землю пальнул и все. Никакого риска.

Ну да , какой там риск , в людном месте из балона, рядом с детской площадкой или в сквере где мамаши с колясками! Или скажем в час пик около остановки общественного транспорта! Стреляй не хочу! Тут недавно шавка привязалась , немножко побольше кошки , чуть штаны не порвала :)
Р.S. А по поводу травмата , всё нормуль :P в профиль ко мне загляните!
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Lion69, хороший выбор!
У Аватара штатный чехол поудобнее для ношения.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

цитата:
-=Shaman=-
4-12-2014 17:02
  
Lion69, хороший выбор!У Аватара штатный чехол поудобнее для ношения.

Да в принципе чехол-файл (кстати тоже штатный) в полне удобный. Сейчас зима , так что в кармане "пуховика" лежит отлично :P Хоть в нагрудном , хоть в боковом. Если без чехла , то может электродами карман порвать или выскользнуть из кармана когда например нагнёшься. Да и в руке смотрится когда в чехле как "мобильник" или "фотик" , внимания не привлекает и извлекается очень быстро. Первый вариант расчитан на поясной ремень , летом может удобно , а зимой пока доберешься до него...В руках чехол который на ремень тоже держал , если его без ремня в кармане , уж очень объёмный! А чехол-файл удобно носить в руке , в кармане , в сумке. Да в принципе чехол на ремень не проблема , до "Оберона" совсем рядом если , что подъеду прикуплю :P
Вот так выглядит Аватар К-111 в чехле файле:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лично я никогда бы не подумал , что это "шокер" в руке :P
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано Lion69:

Тут недавно шавка привязалась , немножко побольше кошки , чуть штаны не порвала :)

вас изнасиловать пыталась? :D
Говорят шокер наоборот эрекцию повышает так что будьте осторожны :P
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Originally posted by Lion69:

Ну да , какой там риск , в людном месте из балона, рядом с детской площадкой или в сквере где мамаши с колясками! Или скажем в час пик около остановки общественного транспорта! Стреляй не хочу! Тут недавно шавка привязалась , немножко побольше кошки , чуть штаны не порвала

Если будет реальная опасность для вас, не все ли равно вам будет, что рядом детская площадка и мамаши с колясками? Собачки-то разные бывают... могут и откусить чего... А некоторые мамаши вам даже спасибо в автобусе не скажут если вы им место уступите, не то что беспокоится о вас начнут.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано signal:
От собак балон или травмат лучше имхо. С травмата в землю пальнул и все. Никакого риска.
Не согласен. Травмат - это выстрел - истерика хозяина и вокруг стоящих. Баллон почем зря тратить не хочется. Меня шокер от собак выручал не раз, осечек не было. Все довольны - собачка целая и убегает. Были и крупные и достаточно агрессивные особи. Ну а баллон для контроля в кармане лежит, но пока не пригодился.

Сравнивал по действию шокер и ультразвуковой отпушиватель. По моей статистике ультразвук Дайзер - 50 на 50. шокер пока 100 из 100. Был случай когда пугал дайзером - не сработал, от шокера - зверь убежал.
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

цитата:
signal
5-12-2014 11:41
  Говорят шокер эрекцию повышает :P


Ну ни знаю как на счёт эрекции , но запор точно может пройти :D
P.S.И вообще на будущее , "базар фильтруй(те)". Уважаемый! За него иногда отвечать приходиться!!! Я думаю Вы поняли о чём идёт речь! Шутник бля!
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Originally posted by Lion69:
P.S.И вообще на будущее , "базар фильтруй(те)". Уважаемый! За него иногда отвечать приходиться!!! Я думаю Вы поняли о чём идёт речь! Шутник бля!
матом не ругайтесь :) И восклицательных знаков по-меньше, какие уж тут шутки :D А вдруг вас мамы с колсясками читают?
цитата:
Originally posted by Lion69:

Р.S. А по поводу травмата , всё нормуль в профиль ко мне загляните!

Заглянул, зачем вам это? да еще 2 штуки. Применять-то побоитесь.. Будет в сейфе пылиться за зря 5 лет и потом продасться за бесценок на форуме.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя